Перейти к содержимому

Фотография

Жители Павлодара, Экибастуза, Алматы, и КОВопрос, совет, история жизни, эмоции без стеснения

переезд хорошие условия любимый казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Доброго здравия всем читающим :)

Чтобы расположить к себе людей, нацеленных мне ответить(посоветовать/рассказать)(уж очень хочется  :) ), я поведаю маааленькую предысторию о себе.

Я из небольшого городка, большую часть жизни прожила именно там. Потом уехала в другую страну(не буду называть,чтобы не ругали(страну)),учиться, но внезапно заболела(не думаю,что климат,скорее,плохая вода сыграла роковую роль в моей судьбе), и уже спустя 2.5 года я вновь оказалась там, откуда начинала. 

--

Я очень люблю свою страну.  Да, всё верно. Но, к  сожалению, почти не видела ее воочию.  Вот, например, куда успела ступить моя нога:

Павлодар, Экибастуз, Степногорск, Уральск, Кокшетау. 

Так как я там была скорее туристом, к жизни в целом особо не приглядывалась,  но природа у нас хороша, согласитесь :)

--

Теперь,собственно, прошу совета. Хочу переехать в один из вышеперечисленных в названии темы городов. И, если вдруг, в какой-нибудь по вашему бесценному совету.

--

Я фрилансер, планирую снимать 1к квартиру для самой себя. На ближайший год весь мой скромный план таков: переехать,копить, маскимально морально внутреннее развиваться.

Прошу совета по поводу жизни в городах- где лучше снять квартиру и жить-требования у меня невысокие: квартирка нужна,может, и совсем маленькая,главное,все для первой необходимости(стиральная машина,душ, газплита и диван)..Хотя,зачем я расписываю обстановку,но вдруг посоветуете кого их хозяинов-арендодателей(а мооооожет среди вас есть и такой человек)-в пределах 30-40 тысяч за аренду(без квартплаты).

Какая в целом квартплата? (здесь,дома за месяц максимум 4-5 тысяч плачу-вода и свет(за отопление,конечно,точно сказать не могу).

И еще важно-чтобы рядом была аптека-мне нужны лекарства,хоть и не слишком редкостные,но и не часто покупаемые другими людьми, и магазинчик продуктовый(хотя, можно и дойти,если даже далеко). И вот по этому поводу: еще мне нужно гулять каждый день минимум 4 км! Где вечерком это безопаснее всего?

 

В целом, всё. Спасибо.

 

0ZQYU8GASUs.jpg


Сообщение отредактировал Alexa26: 05.11.2014, 19:48:09

  • 0

#2
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пословица есть такая везде хорошо где нас нет... Где родился там и пригодился.Ну и много всяких жизненных поговорок. Поскачите посмотрите пока скакалка работает. Или пока не отобрали...


  • -2

#3
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ну Алмата отпадает сразу же. Вы тут за 30-40 тыс.тенге вряд ли найдете что то... ну только если в каком нибудь шаныраке.
  • 0

#4
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

в кокчетав ехайте, там природа вокруг отменная..

в экибазе дымновато

в павлике, кстати, тоже мило очень..

а в алмату ненадо.. за сорок тыш тут не найдете жилья.. даже общагу.. да и грязно у нас тут стало.. дымно и мусора на улицах полно


  • 2

#5
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в кокчетав ехайте, там природа вокруг отменная..

В каком это месте в Качетаве природа? Степь, да степь кругом там :dont:  Если  кусок леса надо - то  в Щучинск-Боровое, но с инфраструктурой там весьма печально....


  • -3

#6
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
про Павлодар, от родственников там живущих, знаю что там на территории города очень много заводов, и поэтому плохая экология
  • 0

#7
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

С другой стороны, в Алматы хоть и дорогое жилье, но уверена побольше работы и вообще возможностей найти работу, не так ли?

Алекса, куда душа тянет, туда и езжайте. 


  • 0

#8
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Алматы я бы вам не посоветовал. Экология тут у нас ужасная стала. Оставайтесь в северных регионах или рассматрите ВКО.
  • 0

#9
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

В каком это месте в Качетаве природа? Степь, да степь кругом там :dont:  Если  кусок леса надо - то  в Щучинск-Боровое, но с инфраструктурой там весьма печально....


 

 

Зеренда... округа Кочетава...

там мест очень много красивых, но не в самом городе конечно...


  • 0

#10
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Тоже Кокчетав порекомендую)) там за два дня у алмаатинцев лицо белеет))) воздух, ветер, и за 30 тыс можно квартирку снять, правда с работой не очень (( но климат е цена за квартиру перевешивают, сложность с работой...
  • 0

#11
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А что в алматы, можно расмотреть область, и воздух чище и жилье в аренду найти не проблема думаю. Не квартиру конечно, но дом можно
  • 0

#12
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если вы одна, то вполне можете снять комнату в частном доме в Алматы. Правда не в тех районах, где можно гулять одной, особенно по вечерам :bow:


  • 0

#13
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Приезжайте в Алматы -заглотив  килограмм нашего  видимого глазами воздуха вы освободите место для  килограмма более чистого воздуха  с гор.тем самым и нам легче дышать будет :D  30-40 тыс -комната на подселении если уживетесь.времянка  без особых удобств в частном доме-реальность.

работа в плане перспектив-если вы фрилансер-местоположение особого значения не имеет.

Вообще предлагаю всем казахстанцам приехать  на один день в алматы-глубоко вдохнуть-задержать дыхание  чтоб сажа в легких осела и уехать обратно.и в город зайдет свежий воздух на пару дней))).


  • 1

#14
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

@Alexa26, а почему Астану не рассматриваете? Если рисковать, то только по-крупному :D  


  • 0

#15
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вообще предлагаю всем казахстанцам приехать  на один день в алматы-глубоко вдохнуть-задержать дыхание  чтоб сажа в легких осела и уехать обратно.и в город зайдет свежий воздух на пару дней))).

Хватит пугать, итак страшно уже :faceoff:  Кто знает что у нас там в легких происходит :faceoff:  


  • 0

#16
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

@Alexa26, а почему Астану не рассматриваете? Если рисковать, то только по-крупному :D  

так я же не за работой еду. честно говоря, мне без разницы, столица ли, или какой-то другой город. не для статуса еду, а судя по моим критериям-недорогая квартира, чтобы было,чем дышать, и безопасность-должны располагать,по крайней мере,к нескольким вариантам :)


  • 0

#17
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

@Alexa26, а почему Астану не рассматриваете? Если рисковать, то только по-крупному :D  

так я же не за работой еду. честно говоря, мне без разницы, столица ли, или какой-то другой город. не для статуса еду, а судя по моим критериям-недорогая квартира, чтобы было,чем дышать, и безопасность-должны располагать,по крайней мере,к нескольким вариантам :)

 

Если важно чем дышать - Алмату отметаем. А в остальных городах из списка не была :confused:


  • 0

#18
бык

бык
  • Гость
  • 7 сообщений
А че в рашке не осталась? Там по твоим критериям каждый первый город муахаха
  • -3

#19
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Если важно чем дышать - Алмату отметаем. А в остальных городах из списка не была :confused:

 

 

А вы,значит,в Алматы живете? И как вам этот город рядом с красивыми пейзажами? :)


  • 0

#20
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

В А-Ате, действительно, трудно найти пригодное жилье по таким деньгам. Но есть города-спутники. Те, что неподалеку. Типа Талгара, Капчагая, Каскелена, Узун-Агача и пр. 

Там и экология получше и с жильем попроще.

Интернет, продукты и аптеки сейчас везде есть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами переезд, хорошие условия, любимый казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.