Перейти к содержимому

Фотография

Камера + Компьютер = видео ...кто нибудь занимается таким делом ... ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Наверняка есть любители видео файлов, которые снимали сами, вопросы к вам:

Доброго времени суток, Есть такой вопрос, где можно переписать запись с камеры (Sony HANDYCAM DCR-HC19E, там такие маленькие кассеты) на обычные CD диски в формат AVI или MPEG ? Примерную стоимость было бы неплохо узнать тоже.

Каким программным обеспечением можно делать различне красивые кадры, ну там затемнение например, или когда делаются ролики ?
  • 0

#2
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
а почему бы не запостить это в теме "Фото, Видео, Звук"? :rolleyes:
  • 0

#3
boingshop

boingshop
  • Гость
  • 8 сообщений
На самом деле все очень просто с одной стороны и не просто с другой. Чтобы заниматься действительно обработкой видео и получалось все на "уроне" пройдет не мало времени. Нужно поюзать не мало техники и програмулинок. Но на смену аналога пришла "цифра", в данном случае она у вас и есть. С вашим агрегатом в комплекте идет "шнурок" USB, с помошью которого без особого труда, просто тупо подключив аппарат к компу все сливается, ну а дальше установив одну из понравившихся следующих программ обрабатывается видео.
А скинуть видео на болванку сейчас сможет и школьник...:rolleyes:
Вот они, эти программки, выбирай, пользуйся, учись.
Ulead VideoStudio
Adobe Premiere
Sonic Foundry Vegas Video

Сообщение отредактировал boingshop: 21.10.2005, 08:50:18

  • 0

#4
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
что самое интересное, что софт которые идёт с этой камерой кривой, и сделать с помощью него какие-либо действия(например скачать на компьютер в файловую систему) невозможно, начинают выскакивать различные ошибки и синие экраны :rolleyes:
конечно же я пытался слить всё это дело через кабель USB, но дело в том что у меня нет записывающего привода, а эта софтина предоставляет запись только на сд-диски ... вот я и разыскиваю место где мне помогли бы.

ЗЫ: спасибо за софт .
  • 0

#5
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

а почему бы не запостить это в теме "Фото, Видео, Звук"? :rolleyes:


извиняюсь, как то сразу не просмотрел эту тему (очень срочно нужно), но если модеры её перекинут туда так действительно будет правильней.
  • 0

#6
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

С вашим агрегатом в комплекте идет "шнурок" USB, с помошью которого без особого труда, просто тупо подключив аппарат к компу все сливается, ну а дальше установив одну из понравившихся следующих программ обрабатывается видео.
Ulead VideoStudio

не так просто... через юсб никто не перегоняет и не перегонял, не получится того чего ожидаете.. у ЮСБ очень малая пропускная способность, на несколько порядков меньше чем через firewire (ieee 1394)
1. Покупаем ОБЯЗАТЕЛЬНО в любой конторе компутерной плату захвата, например ЗДЕСЬ!!!. В комплекте как правило идет шнурок.. все это определяем в комп.
2. Подключаем камеру к этому девайсу, и далее сливаем всю вашу съемку в очень хорошем формате (не меньше 6000кб/с), можно юзать Ulead Studio pro.
Получится внушительных размеров файлик.
3. Далее- дело техники, можно конвертировать его в любой формат, любым удобным для вас кодеком с примелемым качестом (vcd/svcd, mpeg4).
Каким софтом? TMPGEnc, VirtualDub,FlaskMpeg, Panasonic Mpeg1 converter.. в общем на вкус и цвет..
Если есть вопросы пиши в ЛИЧ.
  • 0

#7
boingshop

boingshop
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемый NuCge, не спорю что через ЮСБ порт ни кто не сливает...так же как и что у него для этой цели малая пропускная способность, но поверь мне это дело техники и слить возможно. Однако я понять одного не могу, когда это контроллер FireWire назывался картой захвата, или ты что-то путаешь. ЗАЧЕМ, как ты пишешь, ему покупать карту в/захвата...?....

Сообщение отредактировал boingshop: 21.10.2005, 12:49:55

  • 0

#8
boingshop

boingshop
  • Гость
  • 8 сообщений
Кстати, на счет помощи, попробуй сюда, там должны это делать.....http://alfa.kz/forum/shm/?subj_id=156574
  • 0

#9
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

у ЮСБ очень малая пропускная способность, на несколько порядков меньше чем через firewire (ieee 1394)

Шо??? :D USB 2.0 - до 480 Mbit/s, 1394a - до 400 Mbit/s. :rolleyes: Если вести речь исключительно об изохронных потоках, то преимущество у 1394 конечно есть, но оно не достигает даже одного порядка, не говоря уже о нескольких.

Сообщение отредактировал IGK: 21.10.2005, 13:30:07

  • 0

#10
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

у ЮСБ очень малая пропускная способность, на несколько порядков меньше чем через firewire (ieee 1394)

Шо??? :D USB 2.0 - до 480 Mbit/s, 1394 - до 400 Mbit/s. :rolleyes:


Все верно, только через USB даже 2,0 у меня камеры не определялись (две модели панса miniDV) хоть я прыгал с бубном вокруг да около. На IEEE1394 то бишь FireWire все тип-топ. Что бы просто слить на комп содержимое кассеты на компе достаточно Windows Media playerа.
  • 0

#11
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

USB 2.0 - до 480 Mbit/s, 1394a - до 400 Mbit/s.  :rolleyes: 

Ну канешна.. Слова уже не мальчика :D А часто вы занимаетесь монтжем аудио-видео? используете юсб? А на практике оказывается немного иначе,и как говорилось выше:
Есть странная тенденция -не определять камеры когда покдлючаешь ч/з юсб, если учесть что юсб и придумывалось для подключения устройств.
1394 же наоборот - для передачи массивных потоков аудио/видео между устройствами.
Шина USB 2.0 эффективна для компьютерной периферии ? низкоскоростной и со средними требованиями к пропускной способности, ? она дешева и достаточно производительна для большинства задач. FireWire гораздо более гибка в использовании и прекрасно подходит для работы с мультиметиа (DV-камеры, DVD, аудио, игровые приставки, цифровые телевизоры ? всё это легко при наличии портов FireWire соединить между собой, причем, не обязательно вокруг компьютера). Еще одно применение FireWire ? создание совершенно полноценных (домашних или студийный) компьютерных сетей с возможностью передачи видео в реальном времени и совместного использования оборудования. Подающая большие надежды спецификация 1384b сколько-нибудь широкого распространения получить пока не успела, но можно не сомневаться, что Apple будет всеми правдами и неправдами продвигать её до тех пор, пока она не станет общепринятым стандартом (по крайней мере, для передачи аудио/видеоданных). -взято например отсюда

Сообщение отредактировал NuCge: 21.10.2005, 14:44:19

  • 0

#12
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

ЗАЧЕМ, как ты пишешь, ему покупать карту в/захвата...?....

если отсуствует поддержка на мамке оного порта... :rolleyes:
  • 0

#13
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


USB 2.0 - до 480 Mbit/s, 1394a - до 400 Mbit/s.  :rolleyes: 

Ну канешна.. Слова уже не мальчика :D А часто вы занимаетесь монтжем аудио-видео? используете юсб? А на практике оказывается немного иначе,и как говорилось выше

Это всё замечательно, но нисколько не противоречит моим словам и нисколько не оправдывает Вашу ошибку про "несколько порядков". :D
  • 0

#14
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Все верно, только через USB даже 2,0 у меня камеры не определялись (две модели панса miniDV) хоть я прыгал с бубном вокруг да около. На IEEE1394 то бишь FireWire все тип-топ. Что бы просто слить на комп содержимое кассеты на компе достаточно Windows Media playerа.

А кто с этим спорит? Но к моему замечанию это никак не относится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.