Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#1121
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На этот раз хочу оставить негативный отзыв, но абсолютно правдивый, т.к. до сих пор вижу, что на других сайтах этого врача расхваливают - детского лора Берг А.П. 

Кстати, а вы не задумывались что раз этого врача другие хвалят и советуют значит он им помогает?  


  • 0

#1122
Noolik

Noolik
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

 

Всем здравствуйте! На этот раз хочу оставить негативный отзыв, но абсолютно правдивый, т.к. до сих пор вижу, что на других сайтах этого врача расхваливают - детского лора Берг А.П. 

К нему я пришла с дочкой, которой было 6 месяцев, в 2015 году еще. Наш участковый лор после одного визита к ней нас не впечатлила и решили сходить к платному; поэтому после того, как у ребенка вдруг начался постоянный ринит (а дело было в начале лета), пошли к Бергу. За прием отдали 5000 тг и через 5 минут после осмотра врач прописал сложную мазь для носа. 

Я - мама молодая. Мазь эту не знала. Пошла, купила, мазали. Тут как раз необходимо было медосмотр очередной проходить. И пошли мы опять по нашим участковым врачам, пошли и к лору. Она, посмотрев дочку, сказала, что у нас насморк, на что я ее перебила и сказала мол да да, мы знаем, уже лечимся, применяем мазь такую то. И тут у нашего доктора округлились глаза и она сказала, что ринит аллергический (что впоследствии подтвердил ОАК), а мазь эта - антибиотик. Тут, простите, даже я знаю, что антибиотики применяют против бактериальных инфекций. Я была в шоке от этого расхваленного врача. В жизни никого ему не посоветую, ведь тогда, на мой вопрос "А что делать, если не поможет?", он ответил:  "Ну тогда через 5 дней опять ко мне подойдете". И так я понимаю, что ходили бы мы к нему вечно, пока бы все деньги у нас не вытянули. Да и фиг с ними, с деньгами, этот "человек" полугодовалому ребенку антибиотик просто так прописал!!! в общем, у меня к нему только такие слова, которые тут модератор не пропустит. 
 
Естественно, я уже у нашей участковой лор-врача начала спрашивать, а что делать? Она нам прописала адекватное лечение и на анализы отправила. Наш аллерг. ринит подтвердился.  

Нормальный он доктор, лечились у него и дети и взрослые из нашей семьи, всегда помогал.

 

А ваша история вызывает массу вопросов:

- сначала вас участковый лор не впечатлила, а в конце прям адекватное лечение выписала? а вообще она должна была вас отправить к аллергологу.

- сложная мазь может в своем составе иметь антибиотик, но тот бутылек который мы покупаем без рецепта на 3 этаже в Аптечном доме Гиппократ как правило безвреден,

- как можно аллергический ринит диагностировать по одному общему анализу крови? тут как минимум нужна биохимия и другие анализы.

 

Я вам отвечу.

1. Не впечатлила она в первый раз - т.к. перед нашим приемом одна из родительниц скандалила, ее врач отказывался без записи принимать.  Когда к ней зашли мы, она уже раздраженная была, это и не удивительно. Откуда вы знаете, что было/не было в конце? 

2. Сложная мазь не "может иметь" а точно имеет в своем составе антибиотик. Как лекарство может быть безвредно, особенно назначенное без показаний? Помажете ей носик своему ребенку/внуку? Прям вот буду ждать ответ. 

3. В ОАК будут повышены эозонофилы - похоже, вы не сталкивались с аллергией - и это здорово. Это первичный такой показатель, от него уже всегда и дальше "пляшем". В моей семье есть аллергики, о чем Бергу я говорила. 

В дальнейшем естественно мы уже и другие анализы сдавали, но уже под рук-вом аллерголога. 

Так что абсолютно не поддерживаю ваши слова что нормальный он врач, даже больше - категорически не согласна! 

Вовсю используем сложную мазь детям: на ватную турунду и в нос, прекрасно раскладывает и после нее чудесно промывается.

Можете быть не согласны, это ваше дело. 

Моей семье он помог. 

 

Мы же вдвоем сейчас понимаем, что эта мазь помогла вам не от аллергии.

 

Наше посещение Берга оставило абсолютно точное впечатление высасывания денег. Если он хороший врач, как он не увидел сразу аллергический ринит, тот довольно специфичен. В крайнем случае, он точно отличается от бактериальной инфекции, когда и применяется сложная мазь для носа (теперь то я знаю!). Так что, либо он настолько плохой врач, что не смог различить два этих ринита, что даже наш нынешний педиатр умеет, к которой мы ходим, либо он "ошибся" нарочно - "приходите через пять дней...касса там...".


  • 0

#1123
Noolik

Noolik
  • Гость
  • 20 сообщений

 

На этот раз хочу оставить негативный отзыв, но абсолютно правдивый, т.к. до сих пор вижу, что на других сайтах этого врача расхваливают - детского лора Берг А.П. 

Кстати, а вы не задумывались что раз этого врача другие хвалят и советуют значит он им помогает?  

 

Вы немного смешная. Или смешной. (Без злости пишу).

Я пробовала оставить на другом сайте с "правдивыми" хвалебными отзывами свой, чтоб люди видели. Догадайтесь, опубликовали его? 


  • 0

#1124
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вы немного смешная. Или смешной. (Без злости пишу). Я пробовала оставить на другом сайте с "правдивыми" хвалебными отзывами свой, чтоб люди видели. Догадайтесь, опубликовали его? 

А вы странная. 3 года сидели спокойно а сейчас проснулись?

я на других сайтах не сижу и информацию там не ищу, мне хватает отзывов друзей и знакомых. Ваш отзыв мне не важен, повторюсь что членам моей семьи он помог и в носом, и с ушами, и детям и взрослым. 


  • 0

#1125
Noolik

Noolik
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Вы немного смешная. Или смешной. (Без злости пишу). Я пробовала оставить на другом сайте с "правдивыми" хвалебными отзывами свой, чтоб люди видели. Догадайтесь, опубликовали его? 

А вы странная. 3 года сидели спокойно а сейчас проснулись?

я на других сайтах не сижу и информацию там не ищу, мне хватает отзывов друзей и знакомых. Ваш отзыв мне не важен, повторюсь что членам моей семьи он помог и в носом, и с ушами, и детям и взрослым. 

 

Да, проснулась, я здесь не так давно, что помню, то и пишу. Я уже написала, что на другом сайте не опубликован был мой отзыв. А от вас прям агрессией и тянет, хотя я подробно ответила на ваши вопросы. Несостыковочка))) Но, хорошо, что вы мне ответили, мой отзыв получился более подробным. 


  • 0

#1126
Saule1

Saule1
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте. Где можно поставить прививку АКДС ребёнку. Поликлиникам не доверяю, а На Майлина 15 Центр вакцинации закрылся
  • 0

#1127
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

По Берегу могу оставить так же неоднозначный отзыв: были у него на приеме по страховке..сыну 3 года было, мы были замучены соплями у нас начинались аденоиды, лечились у разных лоров, результат был плачевный, попали к Берегу, у него всегда четкая схема назначения идет: отдельно для носа, отдельно для горла, и т д. и да, антибиотик (цеф) с ампулы нам он назначал капать, на сколько мне известно так нельзя делать (я не знаю точно насколько это плохо или хорошо, вроде бы Комаровский утверждал что нельзя антибиотик капать в нос...) и конечно, нам это помогало. Но самое странное, что он нам посоветовал сделать: на всякий случай провериться на паразитов на лямблии, мол частые лор-инфекции могут быть и по причине паразитов. Отправил к гастроэнтерологу Берг (его мама вроде как, но это не точно) сидит в соседнем кабинете. назначает нам кучу анализов, и вот ее слова: лечиться вы у меня будете долго (один прием стоил тогда около 5000 тенге, страховка не покрывала)...естественно меня это отпугнуло, пролечились по схеме у инфекциониста с мц Айя и это не было долго.

ну а мне самой тоже пришлось побывать у него на приеме, что могу сказать, назначения четкие были ничего лишнего, лечение было эффективным, видимо опыт у него есть, ну и уверенность самого врача вызывает доверие.


  • 0

#1128
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего детского стоматолога, желательно на левом берегу
  • 0

#1129
aigerimka111

aigerimka111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, подскажите пжлста хорошего детского окулиста. У ребенка сложный астигматизм, были у двух разных врачей, у обоих разный подход к лечению и подбору очков. Прописывают абсолютно разные рецепты на очки.

Слышала про Козыреву с КазНИИ, но запись к ней на декабрь ( :confused: ) еще не открылась. Кто-нибудь знает принимает ли она без записи? с августа не можем определиться с этими очками. Уже полтора месяца ждали запись к другому врачу в КазНИИ, а время то идет...


  • 0

#1130
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД! Подскажите хороших узистов для ребенка, надо сделать узи ТБС и шеи. Смолякова больше не принимает в Астане?


  • 0

#1131
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день
Есть ли у кого-нибудь контакты Цечоевой Татьяны?
Срочно надо
Буду благодарна
  • 0

#1132
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДД! Подскажите хороших узистов для ребенка, надо сделать узи ТБС и шеи. Смолякова больше не принимает в Астане?

Светлана Егоровна в Центре традиционной и народной медицины. Я у нее про детей спрашивала как-то и она сказала, что делает, но не все (то ли сердце, то ли голову не делает -не помню) Она тоже очень опытная. И кажется однокурсница Смоляковой
  • 0

#1133
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день, подскажите пжлста хорошего детского окулиста. У ребенка сложный астигматизм, были у двух разных врачей, у обоих разный подход к лечению и подбору очков. Прописывают абсолютно разные рецепты на очки.
Слышала про Козыреву с КазНИИ, но запись к ней на декабрь ( :confused: ) еще не открылась. Кто-нибудь знает принимает ли она без записи? с августа не можем определиться с этими очками. Уже полтора месяца ждали запись к другому врачу в КазНИИ, а время то идет...

Добрый день, Козырева принимает еще на левом берегу, по вторникам-четвергам. Центр эстетики и здоровья, кажется так называется, на ул.Букейхана(бывшая Енбекшилер). Там тоже запись за 2 недели, но в последнее время в институте вообще невозможно попасть.
А еще в НИИ есть доктор Асель Серикбаевна, к ней подруга сына водит, ей этого доктора рекомендовали с Алматы.
  • 0

#1134
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался. После приема окулиста, врач назначил ребенку курс на аппарате "Визотроник". В целом врачу доверяю, но черт меня дернул почитать отзывы в интернете. Всё совсем неоднозначно, может кто-нибудь делал в Астане, есть реальные результаты или улучшения? 


  • 0

#1135
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, ребенок не аллергичный, нужно лечить зубы. Направили на аллергопробы на 2 анестетика. Оба показали положительный результат. Стоматолог разводит руками. У кого были такие случаи? Как теперь лечить зубы? К кому обращаться?
  • 0

#1136
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, ребенок не аллергичный, нужно лечить зубы. Направили на аллергопробы на 2 анестетика. Оба показали положительный результат. Стоматолог разводит руками. У кого были такие случаи? Как теперь лечить зубы? К кому обращаться?
 

Попробовать обратиться к другим стоматологам, искать кто работает с другими анестетиками.


  • 0

#1137
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Подскажите пожалуйста к кому идти. Носовые кровотечения и головные боли после падения с высоты,ребенку 2.9 лет. Наш невропатолог только через 2 недели. А кровь уже 2ды в день и ночами плачет от головной боли
  • 0

#1138
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Подскажите пожалуйста к кому идти. Носовые кровотечения и головные боли после падения с высоты,ребенку 2.9 лет. Наш невропатолог только через 2 недели. А кровь уже 2ды в день и ночами плачет от головной боли

Я бы сразу ехала в травмпункт детской больницы.
  • 0

#1139
NastyaMa

NastyaMa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

в итоге куда идти?


  • 0

#1140
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Подскажите пожалуйста к кому идти. Носовые кровотечения и головные боли после падения с высоты,ребенку 2.9 лет. Наш невропатолог только через 2 недели. А кровь уже 2ды в день и ночами плачет от головной боли

Я бы сразу ехала в травмпункт детской больницы.
После травмы прошло 3 месяца . Проходили всех, не было симптомов. Сейчас проявляются. На таких маленьких МРТ и кт не делают . Рентген головы смогли сделать только в боковой проекции . Эхо головы делали. Ничего не было. Указывает на затылок и шею болит говорит .

Сообщение отредактировал Kulya1978: 12.02.2019, 20:40:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.