Перейти к содержимому

Фотография

студийный светдля домашней фотостудии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста,какой лучше купить студийный свет на случай пасмурной погоды,студия не большая как часть от жилой комнаты так сказать.посоветуйте пожалуйста где купить в алмате и примерно сколько он стоит? (тех кто захочет просто постебаться просьба проходите мимо)


  • 0

#2
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Для нормальной студии нужны большие помещения, а в жилой комнате, не вижу смысла заморачиваться со студийными моноблоками. Тем более часть от комнаты, особо не развернешься.

 

Мое мнение - купите пару-тройку системных вспышек. Одну из них хорошую TTL, родную, уровня 910 у Никона, остальные недорогие, но добротные мануальные, уровня Yongnuo 560-II.

Пару радиосинхронизаторов, модификаторы - пару софтбоксов (один стационарный побольше, один складной-легкосборный), один-два зонтика, отражатель, по потребности уже тарелку, соты и всякие другие насадки. В зависимости от ваших задач.

Пару-тройку недорогих компактных стоек, ну и всякие мелочи типа держателей-переходников с системных вспышек на байонеты модификаторов.

Держатели фона и фоны тоже по потребности.

 

Все это выйдет гораздо дешевле, будет достаточно компактным, нетяжелым, мобильным, убирается в шкаф (что актуально в жилом помещении), те же софтбоксы, зонтики, стойки вы всегда сможете взять с собой на улицу, да и вообще куда угодно, вы не привязаны к электропитанию и вес смущать не будет.

 

А уже втянувшись в процесс и поснимав со студийным светом, поймете, что докупить, нужно ли вообще это все и стоит ли вам заморачиваться со "взрослой" студией.

 

Озвучьте что снимать собираетесь, отсюда и будет ясно, что брать.


Сообщение отредактировал Сергунидзе: 30.10.2014, 16:24:40

  • 3

#3
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- согласен целиком и полностью с Сергунидзе  - единственное замечание, как мне кажется вы начали не с начала, а с конца, а для начала стоит хотя-бы прочесть несколько статей о том, что такое студийный свет, да и вообще что такое свет, как с ним работать и что можно добиться с помощью этого самого студийного света.

 

Начните хотя-бы вот с этой простейшей статейки, да и поштудируйте весь тот сайт - там описывается фотодело достаточно просто и доступно: 

 

http://photo-monster...vspyishkoy.html

 

- тем более, что для того чтобы подкрепить описанное в статье вам понадобится для начала 1 обычная накамерная вспышка - естественно лучше всего подойдёт что-то из флагманских в зависимости от того какая у вас камера, но их стоимость колеблется вблизи отметки в 500 долларов, хотя для любительских целей вполне неплохо для начала подойдёт и китайская или какой-нибудь японский Ниссин Ди 622 Марк2 за 180 долларов - управляется эта пыха и непосредственно вделанной в камеру пыхой от её  светового импульса и для начала можно обойтись и без радиосинхронизаторов, с помощью одного софтбокса.

 

Ну а когда поработаете со светом с помощью одной пыхи, наберётесь какого-то опыта, тогда и сами поймёте нужна-ли вам будет вторая пыха или более мощный студийный свет или для ваших целей будет хватать и одной накамерной  пыхи направленной в потолок и освещающей отражённым, мягким светом всю сцену... 

 

Купить вспышки, зонты, софтбоксы и прочее студийное оборудование можно вот в этом магазине:

 

http://www.bds.kz/

 

который расположен по адресу Муканова 223Б, угол Богенба Батыра - у них очень низкие цены относительно городских в других фотомагазинах и вполне приличный ассортимент.



#4
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем спасибо свет куплен.


  • 0

#5
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 как мне кажется вы начали не с начала, а с конца,

вы правы вам это только кажется.........откуда вам знать когда и с чего я начинала? поэтому и просила лишь посоветовать свет а не учить меня))))))))))


  • 0

#6
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- вы просили не стебаться, - я и не стебался, а на вопрос какой свет купить для студии на случай пасмурной погоды - обьяснил какой бывает нужен свет для студий  на случай пасмурной погоды и в каком конкретно магазине с указанием адреса всё это можно прикупить - если Вы человек опытный и понимающий - то можно просто пропустить мимо ушей всё что я вам написал, с Уважением Владимир. Успехов в творчестве, достопочтеннннн... Просто Я )) .



#7
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Добрый вечер, уважаемые профи. Я коллекционирую масштабные модели автомобилей и в процессе приходится постоянно их снимать, для форумов, обновки, для продажи и т.д. Посоветуйте, какой можно взять свет, чтобы получались качественные с точки зрения освещённости фото. Камера Canon D650.
Вот фото для примера, какие получаются:

f36b596f1933.jpg
  • 0

#8
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Посоветуйте, какой можно взять свет

Хватит настольного света http://kotodel.ru/ma...vetovoicub.html


  • 3

#9
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Посоветуйте, какой можно взять свет

Хватит настольного света http://kotodel.ru/ma...vetovoicub.html


Спасибо большое. А не подскажете , где можно купить куб из белой ткани для съёмки мелких предметов?
  • 0

#10
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Не советую его покупать. Цена неоправданно высокая и результат будет не настолько хорош как хотелось бы.


  • 2

#11
Cris Rogers

Cris Rogers
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Camtree sun Fresnel video lights are very good lights, I am having the same. Fresnel lights are good for studio, these have awesome dimmer control and intensity is high. 


  • -1

#12
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Camtree sun Fresnel video lights are very good lights, I am having the same. Fresnel lights are good for studio, these have awesome dimmer control and intensity is high. 

 

Are you in Almaty? 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.