Перейти к содержимому

Фотография

Модераторы не реагируютМодераторы не реагируют на сообщения и жалобы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#521
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Ляпнул, брякнул, оболгал и галопом в кусты

а вы адвокатом /подпевалой/ тут, чтоль?

типа

Фу таким быть


#522
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пища для размышлений на досуге.
Какой прирост активных пользователей имеет Ваш ресурс? А имел? А активных пользователей де факто создающих контент?
На подобных общалках пользователи создают контент, а другие пользователи его потребляют вместе с AD.
Нет контента, нет интереса, нет показов рекламы. Почему? Модераторы разогнали.
Но судя по всему Вам эта логика не понятна. Ну да ладно.
Псевдо величие мешает пониманию элементарных вещей. Величие было на "колючке"
Удачи!


Есть претензии к моему модераторству? Предоставьте.
Иначе это балабольство, как видимо принято на Вашем сайте.


Сообщение отредактировал asr: 27.10.2020, 21:14:31

  • 0

#523
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#524
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#525
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ваши оппоненты, как бы вам не печально было, в подавляющем большинстве своем очень умные люди. И элементарное, как не попасть на 5 предупреждений единовременно, прекрасно понимают. А то, что их иногда заносит - да, факт. Что и отражается у них в журнале предупреждений.

Да что вы говорите, надо же а ведь "мат - есть мат", надо же!

Я не знаю, какие они люди в обычной жизни, но в отличии от них матом не разговариваю и художественным матом тоже. Так что оценку их человеческих качеств стоит пересмотреть. И в теме я не виду этих ваших красных сообщений в отношении тех личностей, в каком-то наверное невидимом журнале вы их отмечаете.

Жалобу подаю, т.к. оппонент тупо оскорбляет меня или кого ещё, как бы художественно и мило для сердца модератора это ни звучало.


Сообщение отредактировал One: 27.10.2020, 22:50:35

  • 4

#526
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ЗЫ..а вообще..эта коллегия существует?. кто нибудь получал от нее ответа по любым вопросам?

 

Ну если есть юзеры со статусом "Штрафник", значит существует.


  • 0

#527
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Есть однозначные нарушения. Например, мат - есть мат.
Но есть контекстные вещи, которые непонятны незавсегдатаям темы, но понятны модератору, который в теме от начала и до... ну конца ей не видно.

Согласен, что с явными нарушениями, такими как неприкрытый мат, проще: есть мат - есть бан.

А как быть вот в такой ситуации? В сообщении участник форума в качестве решения обсуждаемой проблемы предлагает "убрать" (="убить") людей. На мой взгляд, за такие посты надо наказывать, а сами посты удалять. Поэтому кнопку "жалоба" нажал, но реакции нет, это сообщение так и висит на странице. Т.е. модератор не видит в данном посте призыва к насилию, потому что есть некий контекст? Или потому что есть пресловутая избирательность? Прежде чем привлечь внимание модератора, пару дней думал и смотрел на текст с разных сторон. Но нет - другого смысла у написанного не вижу. Есть ли процедура/возможность обратиться к модератору с вопросом о его бездействии (и есть ли в этом смысл)? И можно ли обращаться в похожих ситуациях за реакцией к другим модераторам?

 

 

ЗЫ..а вообще..эта коллегия существует?. кто нибудь получал от нее ответа по любым вопросам?

Да, было дело. Вынесли предупреждение. Посчитал, что не заслужил такого. Отправил запрос в апелляционную комиссию. Правда, долго не отвечали, и пришлось обратиться за помощью к одному из модераторов. Только после этого дело сдвинулось (спасибо ему/ей/им!), и с меня сняли наказание. Почти как в фильме: я её [комиссию] не видел, но она существует! :idea:
И вот тоже непонятная пока для меня ситуация: наказание выносится публично, а снимается по-тихому. Осознаю, что таким образом защищается честь модератора, вынесшего наказание. Но с другой стороны:

1. у участников форума возникают вопросы, а существует ли апелляционная комиссия и реагирует ли она на неправомерные действия модераторов, - иначе говоря, есть ли на форуме справедливость;

2. как бы пафосно ни звучало, пострадавший не реабилитирован в глазах общественности.

 

 

И если ДВА РАЗНЫХ модератора не отреагировали на Вашу жалобу, значит ДВА РАЗНЫХ модератора не видят оснований применять какие-то наказания по Вашей жалобе.

А есть ли вероятность, что два модератора увидят основания для применения наказания, но каждый будет рассчитывать, что предупреждение нарушителю сделает его коллега, и в результате никто никак не отреагирует? И ещё вопрос (очень интересно это закулисье :)): а бывает, что модераторы обсуждают между собой, надо или нет наказывать человека за какой-то пост?

Я как-то в одной из веток форума увидел, что модератор вынес не предупреждение, а замечание. По-моему, это хороший ход: во-первых, это показывает, что модератор отслеживает ситуацию в ветке; во-вторых, модератор таким образом регулирует ход дискуссии, помогает пишущим придерживаться рамок; в-третьих, нет лишних банов - нет лишних возмущений. Ну, разумеется, это актуально, когда отсутствует явное нарушение Правил.


  • 3

#528
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ляпнул, брякнул, оболгал и галопом в кусты

а вы адвокатом /подпевалой/ тут, чтоль?
типа

Фу таким быть

Скучный.
А я так хотела посмотреть, что её из себя выводит. А то иногда бесконечная вежливость тутошних модеров бесит. Ну как можно на вы с последним днищем общаться? жалобы у всех иногда игнорят. Напрасно, потому как отсутствие реакции модеров побуждает начать разборки самой, а это заканчивается баном. И как назло именно тогда чего-то интересное появляется. А потом уже не то.
  • 1

#529
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 


Есть претензии к моему модераторству? Предоставьте.
Иначе это балабольство, как видимо принято на Вашем сайте.

 

У меня? К Вам?? Претензии???

У меня лично к Вам изначально вопросов даже не было. С чего Вы решили свои 5 тиын вставить в виде комента к моему сообщению не понятно совсем.

Или имеется патологическая потребность во внимании к своей персоне?

Ваши ответы на мои вопросы уже лично Вам далее напоминают поведение медвежонка из анекдота, в котором в яму свалились зайчонок, лисёнок, волчонок и медвежонок. Знаете такой? Рассказать?


  • -2

#530
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И ещё вопрос (очень интересно это закулисье

 

Станете модератором увидите прям всё-всё.... :))


  • 0

#531
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Станете модератором увидите прям всё-всё.... :))

 

 

И поймёте смысл п.2.5  :)


  • 0

#532
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Станете модератором увидите прям всё-всё.... :))

Опасно шутите. От таких Ваших шуток моих форумских "доброжелателей" может и кондратий хватить :D

Любопытство моё сильно, а инстинкт самосохранения сильнее ))


  • 0

#533
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Обращаюсь к модераторам, администрации форума.

 

Есть форумчанин Взъерошенный Трамп, который регулярно пишет посты расистского характера, направленности в сторону националистического экстремизма. Я неоднократно писала жалобы модератору, но все нарушения форумчанина продолжаются, реагирование/принятие мер модератором - отсутствует.

 

В результате - ввиду полного игнорирования моих жалоб (возможно, и еще кто-то отправлял жалобы), приходится своими силами бороться, вступать в разборки с форумчанином, вынуждены переходить на оскорбления, чтобы дать отпор на непозволительные обвинения, так как ничего на него не действует (с волками - по волчьи выть). А что делать? Администрация никак не проявляет себя. Справедливости ради стоит отметить, что никто не переходил за границы дозволенного - с нашей стороны не были нарушены нормы интернационализма, не было расистских высказываний - ведь общаются люди разных национальностей!

 

На данном этапе у меня пока одна просьба - прошу принять необходимые меры для пресечения неправомерных действий форумчанина  Взъерошенного Трампа и блокировать его многочисленные регистрации. За последние полгода  у него было несколько регистраций под разными никами.

 

Представляю в качестве доказательства ссылки на сообщения вышеуказанного лица (это малое количество, в основном все посты аналогичного характера):

(для пояснения - орками/зергами называет коренное население Казахстана, нашу страну называет Зерглэнд)

 

https://vse.kz/topic...3#entry36449345

 

https://vse.kz/topic...7#entry36423962

 

https://vse.kz/topic...6#entry36418719

 

https://vse.kz/topic.../#entry36417625

 

https://vse.kz/topic...8#entry36413452

 

https://vse.kz/topic...0#entry36410044


Сообщение отредактировал Roselove: 18.04.2021, 15:48:54

  • 2

#534
Elias95

Elias95
  • Гость
  • 7 сообщений
Может и не туда, но нигде не нашел, куда обратиться. Модераторы прошу удалить мою тему, неактуально https://vse.kz/topic...heki-karaganda/
  • -1

#535
Elias95

Elias95
  • Гость
  • 7 сообщений

Блин, модерам вообще насрать что ли? Я хз уже кому и куда писать, везде где только можно отписал. Все плевать


  • 1

#536
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Блин, модерам вообще насрать что ли? Я хз уже кому и куда писать, везде где только можно отписал. Все плевать

удалить тему могут только модераторы того раздела в котором тема находится. Нажмите жалобу на первом сообщении и там изложите свою просьбу


  • 1

#537
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Удалять тут вообще не любят, даже если в сообщении всякая гадость, то его всё равно оставят, выписав лишь плюсы написавшему.


  • -1

#538
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Удалять тут вообще не любят, даже если в сообщении всякая гадость, то его всё равно оставят, выписав лишь плюсы написавшему.

На форумах ни темы ни сообщения не удаляются, а скрываются. А скрывать или нет, это дело начальника.


  • 0

#539
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А скрывать или нет, это дело начальника.

В этом и проблема, что культуры у этого человека часто недостаточно. А так конечно, надо всё хранить для истории, чтобы в будущем потомки могли прочитать... (сарказм) 


  • -1

#540
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А скрывать или нет, это дело начальника.

В этом и проблема, что культуры у этого человека часто недостаточно. А так конечно, надо всё хранить для истории, чтобы в будущем потомки могли прочитать... (сарказм) 

 

А причем тут культура и хронология форума??? история ведется для того, чтобы некоторым неадекватам предъявлять то или иное доказательство, где они борзели и косячили.

И то что администрация не достаточно реагирует на некоторые нюансы, то тут их дело. Могут и не отвечать и ничего не делать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.