Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2661
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мой отец белорус, родился в Беларуси, потом переехал в КазССР, паспорт Казахстанский. я - гражданка РК, в паспорте написано - белоруска. замужем за русским, родившимся в СССР. сможем ли мы в короткий период получить гражданство?

Условия один-в-один как у меня.  Месяца 3 уйдет на первоначальное оббивание бюрократических порогов в Беларуси. Примерно полгода, если повезет, на отказ от гражданства КЗ. Еще  3 месяца-туда-сюда...... итого примерно через год вы будете обладателем паспорта РБ. Ваш супруг и дети смогут получить гражданство, так навскидку, гдето через 3 месяца после того как получите вы. В общем, у меня примерно так по срокам вышло...... Правда я чуть ли не  жил в беларуской миграционке.....


  • 0

#2662
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Условия один-в-один как у меня.  Месяца 3 уйдет на первоначальное оббивание бюрократических порогов в Беларуси. Примерно полгода, если повезет, на отказ от гражданства КЗ. Еще  3 месяца-туда-сюда...... итого примерно через год вы будете обладателем паспорта РБ. Ваш супруг и дети смогут получить гражданство, так навскидку, гдето через 3 месяца после того как получите вы. В общем, у меня примерно так по срокам вышло...... Правда я чуть ли не  жил в беларуской миграционке.....

 

 

 

 

А то что мой муж рожденный в СССР, это ему никак не поможет? И Расскажите как Вы переехали? поделитесь опытом? не поменяли шило на мыло - а то меня убеждают что так оно и есть 


  • 0

#2663
Виктор Пряников

Виктор Пряников
  • Гость
  • 21 сообщений

Нужно подождать аншлюс..


  • 0

#2664
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

То, что муж рожденный в СССР, никак не поможет. Все мы тут рожденные в СССР. Как я переехал я уже даже более чем подробно в этой ветке писал( Такой чувачок с балалайкой на фото и ником , написанным латиницей).


  • 0

#2665
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

Нужно подождать аншлюс..

Тоже нюхаю воздух по этому поводу. Судя по запаху,на мой субъективный взгляд, аншлюс отменяется.


  • 0

#2666
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У белорусов сейчас есть шикарный козырь в виде безвиза с Китаем, 90 дней в году. Интересно, наших с КЗ, кто получил паспорт РБ, также свободно пускают а Китай, или как в случае с Рашкой, кто из наших получает паспорт РФ, должен получать визу в Китай только в Москве и только при личном присутствии.


  • -1

#2667
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

Ruslan VIP, осмелюсь молвить, но некое  множество человеков ,имеющих иное, а не казахстанское гражданство ( например гражданство РБ или РФ) вряд-ли можно назвать "вашими". По сути, все они просто "иностранцы". Мне кажется логичным, что иностранцы должны получать визу в посольстве расположенном на территории страны гражданами которой они являются. Хотя например беларусы ,намеревающиеся получить американскую визу ,ездят за ней в Польшу. В посольство США.


Сообщение отредактировал Славас: 12.01.2019, 23:47:20

  • 0

#2668
Multi Supertux

Multi Supertux
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Рассматриваю переезд на пмж в Белорусь из КЗ, кто может подсказать смогу ли я получить гражданство если я там не родился, родственников нет, я там никогда небыл и тд и тп... или вероятность мала? Заранее спасибо!
  • 0

#2669
Виктор Пряников

Виктор Пряников
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день. Рассматриваю переезд на пмж в Белорусь из КЗ, кто может подсказать смогу ли я получить гражданство если я там не родился, родственников нет, я там никогда небыл и тд и тп... или вероятность мала? Заранее спасибо!

На общих основаниях геморойно и долго. Почитайте  в теме сообщения за 16-й и 17й годы, там есть все ссылки


  • 0

#2670
Multi Supertux

Multi Supertux
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Еще такой вопрос. Читаю ветку и первую читал и сецчас эту до сиридины дочитал, что изменилось за эти годы? Как там жизнь? Работа меня не интересует тут ИП, там тоже буду пож ИП. Минск не интересует в плане пмж, планирую в Витебск или Гордно
  • 0

#2671
Виктор Пряников

Виктор Пряников
  • Гость
  • 21 сообщений

Еще такой вопрос. Читаю ветку и первую читал и сецчас эту до сиридины дочитал, что изменилось за эти годы? Как там жизнь? Работа меня не интересует тут ИП, там тоже буду пож ИП. Минск не интересует в плане пмж, планирую в Витебск или Гордно

Вы зайдите  на их форумы, можно зарегистрироваться и пообщаться с людьми,  там же и вакансии и цены на товары и услуги.. Например гродненский форум https://forum.grodno....php?board=36.0


  • 0

#2672
Multi Supertux

Multi Supertux
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да нет. Мне работа НЕ нужна. Зачем мне форум по поиску работы?
  • 0

#2673
Славас

Славас
  • Гость
  • 16 сообщений

Еще такой вопрос. Читаю ветку и первую читал и сецчас эту до сиридины дочитал: Как там жизнь? 

Вот специально для вас ссылочка на тв канал Беларусь-1 . Смотрите, слушайте -все доступно,подробно. https://www.tvr.by/t...enie/belarus-1/


  • 0

#2674
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ООО привет завсягдатые форума!!!!за сустрэчу))))))Мы переехавшие из Уральска в Гродно))) помните нас??? у нас всё ок!!! му и старший сын работают. я дома. младший в этом году заканчивает сад и идёт в первый класс. 5 лет мы уже здесь...есть ли мысли о возврате на родину?? да ни за что!!!!!!!!!!!да есть сложности изза РВП.( медицина в нашем случае и комуналка).но!! нам здесь ООЧЕНЬ нравится!!!!никого не агитирую просто делюсь своим субьективным мнением))))))))))


  • 2

#2675
Multi Supertux

Multi Supertux
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ООО привет завсягдатые форума!!!!за сустрэчу))))))Мы переехавшие из Уральска в Гродно))) помните нас??? у нас всё ок!!! му и старший сын работают. я дома. младший в этом году заканчивает сад и идёт в первый класс. 5 лет мы уже здесь...есть ли мысли о возврате на родину?? да ни за что!!!!!!!!!!!да есть сложности изза РВП.( медицина в нашем случае и комуналка).но!! нам здесь ООЧЕНЬ нравится!!!!никого не агитирую просто делюсь своим субьективным мнением))))))))))



Добрый день. Можете написать подробнее про РВП и другое в ПМ?
  • 0

#2676
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ООО привет завсягдатые форума!!!!за сустрэчу))))))Мы переехавшие из Уральска в Гродно))) помните нас??? у нас всё ок!!! му и старший сын работают. я дома. младший в этом году заканчивает сад и идёт в первый класс. 5 лет мы уже здесь...есть ли мысли о возврате на родину?? да ни за что!!!!!!!!!!!да есть сложности изза РВП.( медицина в нашем случае и комуналка).но!! нам здесь ООЧЕНЬ нравится!!!!никого не агитирую просто делюсь своим субьективным мнением))))))))))

Это вы, которые переехали в агрогородок? или я вас путаю с другими переселенцами из Уральска? Мы тоже живем уже почти 4 года, в Светлогорске. Сын, как и ваш, идет в 1й класс. И в КЗ тоже не хотим. Муж первое время скучал, а сейчас на вопрос хотел бы он вернуться назад, отвечает: а что там делать? В плане мед.обслуживания мне и ребенку легче, мы поменяли каз гражданство на РФ. В планах поменять теперь мужу через посольство. А почему вы пишите что коммуналка дорогая? У вас нет ВНЖ? 


  • 0

#2677
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

ООО привет завсягдатые форума!!!!за сустрэчу))))))Мы переехавшие из Уральска в Гродно))) помните нас??? у нас всё ок!!! му и старший сын работают. я дома. младший в этом году заканчивает сад и идёт в первый класс. 5 лет мы уже здесь...есть ли мысли о возврате на родину?? да ни за что!!!!!!!!!!!да есть сложности изза РВП.( медицина в нашем случае и комуналка).но!! нам здесь ООЧЕНЬ нравится!!!!никого не агитирую просто делюсь своим субьективным мнением))))))))))

Это вы, которые переехали в агрогородок? или я вас путаю с другими переселенцами из Уральска? Мы тоже живем уже почти 4 года, в Светлогорске. Сын, как и ваш, идет в 1й класс. И в КЗ тоже не хотим. Муж первое время скучал, а сейчас на вопрос хотел бы он вернуться назад, отвечает: а что там делать? В плане мед.обслуживания мне и ребенку легче, мы поменяли каз гражданство на РФ. В планах поменять теперь мужу через посольство. А почему вы пишите что коммуналка дорогая? У вас нет ВНЖ? 

нет мы в Гродно. внж пока нет ждем....


  • 0

#2678
Надежда Поляченок

Надежда Поляченок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый вечер! Мв с мужем собрались на ПМЖ в Белорусь, муж рожденый там, там все родственики по отцовской линии у него, проблем с гражданством мы думаем не будет. Были там в гостях, все что нужно для себя уточнили, посмотрели, решение приняли. Теперь не знаем, как и с чего начинать. Можно с кем то пообщаться в личку, кто не давно переезжал?
  • 0

#2679
Надежда Поляченок

Надежда Поляченок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый вечер! Мв с мужем собрались на ПМЖ в Белорусь, муж рожденый там, там все родственики по отцовской линии у него, проблем с гражданством мы думаем не будет. Были там в гостях, все что нужно для себя уточнили, посмотрели, решение приняли. Теперь не знаем, как и с чего начинать. Можно с кем то пообщаться в личку, кто не давно переезжал?
  • 0

#2680
Надежда Поляченок

Надежда Поляченок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый вечер! Мв с мужем собрались на ПМЖ в Белорусь, муж рожденый там, там все родственики по отцовской линии у него, проблем с гражданством мы думаем не будет. Были там в гостях, все что нужно для себя уточнили, посмотрели, решение приняли. Теперь не знаем, как и с чего начинать. Можно с кем то пообщаться в личку, кто не давно переезжал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.