Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2581
xander120188

xander120188
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Жена работает учителем начальных классов уже 3 года. Диплом Северо-Казахстанского государственного университета. Ничего не подтверждала и никто не требовал.
  • 0

#2582
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня особо заведующая не требовала, сказалв обратиться к юристу что бы подтвердил учебное заведение, я засомневалась, поэтому стала узнавать.
  • -2

#2583
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

марш нетунеядцев в Минске https://news.mail.ru...081/?frommail=1

https://news.tut.by/...535381.html?ok2


Сообщение отредактировал slavas-11: 16.03.2017, 00:17:48

  • 0

#2584
michsanin

michsanin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Раньше в этой ветке много людей было, но славас со своим дружбаном в ССовской форме всех распугали.

 

Если серьезно, в Белоруссию сейчас действительно ехать не стоит. Слишком экономика РБ завязана на рынки России, а они конкретно просели в последнее время.

Это сказалось на всем, на рынке труда, госуслугах и даже на настроении людей.

Надо подождать года три, может пять пока экономика не перестроится на другие рынки.

Тем более, первые успехи уже есть.

 

А сейчас, я думаю лучше в Россию переезжать. Если есть возможность, то лучше в Ростов или Краснодар. Тут и климат помягче, и дороги ровнее.

Да и сами города растут и равиваются. Но ехать придется без программы. :(


  • 0

#2585
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Раньше в этой ветке много людей было

 

Дык раньше и ситуация другая была.  Сам я, еще 3 года назад смотрел на Беларусь  как на последнюю советскую республику,  привлекало отсутствие на улицах всякого отребья в виде мигрантов, ну и еще всякие мелочи из которых состоит жизнь. Но, как говорится - Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..

Кстати в Россию скоро намного проще будет перебраться, там наконец то пробили не пробиваемых.  https://365info.kz/2...danstvo-rossii/

"Все рожденные в СССР смогут получить гражданство России"

Сам щас посматриваю на Ставрополь


Сообщение отредактировал Vitaly69: 20.03.2017, 22:10:00

  • 3

#2586
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Да уж... Недавно свои восторженные отзывы в этой теме перечитывала... Люблю Беларусь по-прежнему, но за полтора года поняла, что жить там не хочу. Точнее говоря, хочу иметь гражданство России. 

Летом едем в гости! Давно не были. Опишу свои ощущения. Хотя в гости всегда ездить классно - дети ждут похода в аквапарк :)


  • 0

#2587
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

славас со своим дружбаном в ССовской форме всех распугали.

 

Зловещий и коварный СлавАс-Барабас распугал Буратин-иммигрантов желающих зарыть свои денюжки на поле чудес "Беларусь".

 

В Минске пожалуйста, автобусы ходят допоздна.

 

 

1485581853917.jpg

Обратите внимание на график и время движения автобуса 39 маршрута. К слову сказать,никакой прямой альтернативы ему нет. 154 тоже не в счет. Как прикольно: чуть опоздал и увидел закрытые двери отходящего автобуса. Не беда !!! Подожди часок-другой следующего. Дело-то житейское. 

Ну а после 7 вечера(время-то позднее), только на такси. Кстати,минских таксистов называют "уксусы". 2017-03-22 656.png И вот почему : https://auto.onliner...7/03/21/taxi-87


Сообщение отредактировал slavas-11: 23.03.2017, 02:29:42

  • 0

#2588
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vitaly69 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -5

#2589
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Минский дворик. Просто дворик.

CAM016641.jpg
CAM016531.jpg
CAM016561.jpg
CAM016471.jpg
CAM016601.jpg
CAM016671.jpg
CAM016721.jpg
CAM016731.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 29.03.2017, 01:34:35

  • 1

#2590
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю radziwill вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#2591
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vitaly69 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#2592
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я наверное живу в другой Беларуси, и не все так плохо как вы описываете и назад в Казахстан я точно не хочу. В России тоже не рай, одна коммуналка чего стоит
  • -1

#2593
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

одна коммуналка чего стоит

Сейчас коммуналка здесь вся полностью ( "жировка"+ свет,тырнет,кабельное, и т.д. и т.п.) обходится нашей семье  где-то в районе 160-180 рублей. З.п. моя средняя около 500. Т.е в среднем 34% от з.п. уходит на коммуналку.

Не ищите подвоха. Я взаправду абсолютно не знаю сколько-бы я сейчас получал в РК и сколько тратил-бы на коммуналку из этих денег.Но!  Когда я уезжал из Караганды в среднем такой-же набор материальных благ  обходился где-то в 10 тыс тг. А моя средняя з.п. была около ста тыс. Считай 10% !!!!   Десять и тридцать четыре. .Существенно и чувствительно, не правда-ли? При этом в РБ мне говорят,что я плачу только 60% от реальной стоимости и 40% датирует гос-во , а в РК местный коммунальный оператор "Караганды Жылу" совсем не скрывал,что очень даже хорошо наваривается на мне, имея маржу сопоставимую с наркоторговлей. Где правда? :lol:  Не надо закидывать меня помидорами- сравнение действительно не совсем корректное. Нельзя сравнивать настоящее время и то,что было 4 года назад. 

р.с. "Жировкой" называется(прикольное название,не правда-ли? ) сводная квитанция за коммунальные услуги. Включает в себя оплату за воду,канализацию,вывоз мусора,содержание дворника,лифт и тому подобную белиберду. Не включает в себя газ,эл.энергию,телефон,интернет,кабельное.


  • 0

#2594
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AleksandrElbasy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#2595
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня коммуналка по жировке выходит 24 руб летом и 36 зимой (2х комн кв), плюс газ, телефон, свет и интернет примерно 60-65 руб. Зп у меня в среднем 450 руб. В вашем Минске заоблачные цены

Сообщение отредактировал nadeln: 13.04.2017, 01:05:32

  • 0

#2596
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AleksandrElbasy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1

#2597
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AleksandrElbasy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#2598
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю retryk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#2599
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vitaly69 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#2600
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AleksandrElbasy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.