Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1001
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Жаль, что тут не отписываются люди с гражданством. Ибо у многих, кто пишет о серьезных трудностях, живут по ВНЖ. Как знать, быть может, кто с гражданством не так все кисло. 

Эх, пошатнулась моя вера основательно с момента поста переезжающего теперь в Москву молодого человека, а вот новая пользователь форума и вовсе, ка кона выразилась, вогнала гвоздь в крышку гроба... 


  • 0

#1002
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Жаль, что тут не отписываются люди с гражданством. Ибо у многих, кто пишет о серьезных трудностях, живут по ВНЖ. Как знать, быть может, кто с гражданством не так все кисло. 

Эх, пошатнулась моя вера основательно с момента поста переезжающего теперь в Москву молодого человека, а вот новая пользователь форума и вовсе, ка кона выразилась, вогнала гвоздь в крышку гроба... 

 

Никого не слушайте и езжайте, если сердце зовёт!


  • 0

#1003
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Жаль, что тут не отписываются люди с гражданством. Ибо у многих, кто пишет о серьезных трудностях, живут по ВНЖ. Как знать, быть может, кто с гражданством не так все кисло. 

Эх, пошатнулась моя вера основательно с момента поста переезжающего теперь в Москву молодого человека, а вот новая пользователь форума и вовсе, ка кона выразилась, вогнала гвоздь в крышку гроба... 

 

Никого не слушайте и езжайте, если сердце зовёт!

 

Да сердце заведет так, что потом не раз...ся.  

Куда ехать. что есть? Там местные воют. Но у них хоть социалка более менее. А с КЗ. Как иностранец. вообще пипец.

 

Да, там хорошо, но нам туда не надо. Пока кризис сидите и не рыпайтесь.

А там Бог покажет. может батю турнут? А может еще на пару сроков останется.

так что сидите или езжайте в Россию. 


  • 0

#1004
LadyCatherine

LadyCatherine
  • Гость
  • 9 сообщений

Жаль, что тут не отписываются люди с гражданством. Ибо у многих, кто пишет о серьезных трудностях, живут по ВНЖ. Как знать, быть может, кто с гражданством не так все кисло. 

Эх, пошатнулась моя вера основательно с момента поста переезжающего теперь в Москву молодого человека, а вот новая пользователь форума и вовсе, ка кона выразилась, вогнала гвоздь в крышку гроба... 

Гражданство защитит вас от подвешенного состояния, иными словами никто вас из страны не попрет. А все остальное тоже самое. Налог на тунеядство введен для всех. Пол года не работал - плати. Но тут важно смотреть кто вы по профессии и даже в какой город едите. Если в Минск то там наверное все равно. В других же городах, нужно смотреть какие там ВУЗы. Тут эта проблема обсуждалась среди местных и пришли к выводу, что учиться лучше ехать в другой город, для того чтобы потом вернуться  в свой город и иметь работу. Если же поступать в своем городе, то таких специалистов половина населения. Например в городе где есть педагогический, все места в школах заняты. 


  • 0

#1005
LadyCatherine

LadyCatherine
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Жаль, что тут не отписываются люди с гражданством. Ибо у многих, кто пишет о серьезных трудностях, живут по ВНЖ. Как знать, быть может, кто с гражданством не так все кисло. 

Эх, пошатнулась моя вера основательно с момента поста переезжающего теперь в Москву молодого человека, а вот новая пользователь форума и вовсе, ка кона выразилась, вогнала гвоздь в крышку гроба... 

 

Никого не слушайте и езжайте, если сердце зовёт!

 

Знаете, я тоже так считаю  ;)  Если уже мысль закралась, и спокойно не сидится, то лучше поехать. В лучшем случае можно обрести новый дом, любимый и комфортный, в худшем по-другому посмотришь на свое прежнее место, и увидишь то, чего раньше не замечал, не ценил, и тогда можно вернуться и жить там же, но уже с удовольствием. Впрочем небольшой процент, продолжает поиски  :rotate:


  • 0

#1006
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Тоже возникала коварная мысль про РОССИЮ,,,почитала форумы про Калининград))) убил администратор одной группы (бывший казахстанец)  На мой вопрос  можно ли жить в областных городах, а на работу ездить в Кеник?он ответил мне ,что я бездумная,, :idea:   и я непременно пополню там (в Калининграде) количество бедных и нуждающихся семей,,Даже судя по общению с людьми поняла ,что люди в РБ намного милее и добрее ,чем  в России,,а с работой по моему полная засада везде и в России и в РБ,,жаль,, очень жаль,, безумно скучаю по Беларуси)) очень хочется верить ,что все таки наладится  ВСЕ!!!


  • 3

#1007
Павел Звягин

Павел Звягин
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Жаль, что тут не отписываются люди с гражданством. Ибо у многих, кто пишет о серьезных трудностях, живут по ВНЖ. Как знать, быть может, кто с гражданством не так все кисло. 

Эх, пошатнулась моя вера основательно с момента поста переезжающего теперь в Москву молодого человека, а вот новая пользователь форума и вовсе, ка кона выразилась, вогнала гвоздь в крышку гроба... 

 

Никого не слушайте и езжайте, если сердце зовёт!

 

Знаете, я тоже так считаю  ;)  Если уже мысль закралась, и спокойно не сидится, то лучше поехать. В лучшем случае можно обрести новый дом, любимый и комфортный, в худшем по-другому посмотришь на свое прежнее место, и увидишь то, чего раньше не замечал, не ценил, и тогда можно вернуться и жить там же, но уже с удовольствием. Впрочем небольшой процент, продолжает поиски  :rotate:

 

Здравствуйте! Мы с Вами с одного города. Рассматривали переезд в РБ.  Так получилось ,что переехали в Тамань. Но про Беларусь не забыли.Были несколько раз проездом.Понравилось.


Сообщение отредактировал Павел Звягин: 18.04.2015, 21:46:52

  • 0

#1008
Павел Звягин

Павел Звягин
  • Гость
  • 31 сообщений

Сейчас подумываем приобрести недорогой домик в Бресте. Скажите как там с радиацией?


  • 0

#1009
LadyCatherine

LadyCatherine
  • Гость
  • 9 сообщений

Сейчас подумываем приобрести недорогой домик в Бресте. Скажите как там с радиацией?

 

Еще до переезда изучала этот вопрос, ссылки не сохранились, но радиация тут в норме. Единственное что в грибах находят, но не со всех лесов. 


  • 0

#1010
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Сейчас подумываем приобрести недорогой домик в Бресте. Скажите как там с радиацией?

А разве там есть недорогие дома? :)


  • 0

#1011
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений

Сейчас подумываем приобрести недорогой домик в Бресте. Скажите как там с радиацией?

А разве там есть недорогие дома? :)

Я лично смотрел 8 или 9 домов. И выводы следующие, хороший дом можно было купить в прошлом году от 4,5 миллионов. Хороший в моем понимании это 120-150 м кв , и участок не меньше 6 соток, добротный дом со всеми коммуникациями. Для Подмосковья это дешево, но в моем понимании для Беларуси это не совсем дешево. Все что меньше этой цены это не те дома , которые я описал, не дома , а скорее избушки.
  • 0

#1012
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В прошлом году тоже активно изучал рынок Бреста, в городе завалюхи или полдома около 40 000$. Видел еще стройварианты в пределах 3км от Бреста за 16 000$. А так дома 70-90-120 тыщ $. Откуда такие цены берут, город хороший, но деньги там говорят зарабатывают только на перепродаже товаров из Польши


  • 0

#1013
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Причем когда смотрел дома в Бресте был озадачен тогда фактом, что двое из хозяев продаваемых домов отказались мне их продавать, узнав , что я из России.
  • 0

#1014
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Меня тоже в последнее время интересует, почему, если у беларусов такие низкие зп, жилье стоит так дорого.
  • 0

#1015
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Меня тоже в последнее время интересует, почему, если у беларусов такие низкие зп, жилье стоит так дорого.

....Да рухнули цены на недвигу...... Хотя-бы вспомните за сколько Радзивилл купил дом и за сколько продал..... Я свою хатенку брал за 100 тыс.....О-о-чень сумневаюсь,что сейчас хотя-б за 85 ушла-б она......Но вот есть ли мне смысл продавать-это вопрос........

Обычная коньюктура рынка: если есть работа-в цене будет недвига. Нет работы-никому надух этот бетон не нужен.


Сообщение отредактировал slavas-1: 19.04.2015, 22:41:57

  • 0

#1016
Павел Звягин

Павел Звягин
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Сейчас подумываем приобрести недорогой домик в Бресте. Скажите как там с радиацией?

А разве там есть недорогие дома? :)

 

Дачный вариант.


  • 0

#1017
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну по крайней мере мужики на работе кажут за 3-5 штук зелени вполне реально найти неплохой сруб + соток пятнадцать земли впридачу по дальним хуторам.


  • 0

#1018
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Переезжаю в ветку Калининград :D  Завтра иду в ФМС на разведку по программе. Погулял виртуально по городам области, почитал много, пообщался с жителями  в одноклассниках, понравился город Гусев, очень чистый, дороги хорошие, урны везде, правда маленький город и для бзнесменов может это дыра, а мне много и не надо.. в Гугл -мапс бродилка по улицам и фото очень хорошие, специально окурки искал на земле и не нашел ;) Климат мягкий, все растет. посмотрите какая красота

Прикреплённые изображения:

  • IMGP8449.jpg
  • IMGP8483.jpg
  • 17.jpg

  • 2

#1019
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Переезжаю в ветку Калининград :D  Завтра иду в ФМС на разведку по программе. Погулял виртуально по городам области, почитал много, пообщался с жителями  в одноклассниках, понравился город Гусев, очень чистый, дороги хорошие, урны везде, правда маленький город и для бзнесменов может это дыра, а мне много и не надо.. в Гугл -мапс бродилка по улицам и фото очень хорошие, специально окурки искал на земле и не нашел ;) Климат мягкий, все растет. посмотрите какая красота

Ну тогда увидимся там))


  • 2

#1020
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Сходили вчера погулять на детскую площадку... Нет, чужие мы на этом празднике жизни (подумалось о том, что тут уже как-то писали - лет через 10 эти милые аульные детишки подрастут, еще лет через 10 их будет подавляющее большинство везде и всюду, а у меня дочь растет, и как-то задумываясь о внуках и правнуках я ощущаю, несколько я не толерантна).

Вернувшись с прогулки снова полезли смотреть квартиры в Минске. А цены-то падают!..

Очень удивляет, насколько у минчан убогие ремонты, совковые, да все заставлено стенками, диванами, коврами увешено (ну мы смотрим варианты по нашим деньгам, так вот даже у нас в этом среднем сегменте подобных квартир - меньшинство, у всех как-то худо-бедно, но а-ля евроремонт и не так загружено мебелью пространство)...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.