Перейти к содержимому

Фотография

Неожиданное о подгузникахОпыт использования многоразовыми подгузниками

- - - - - подгузники многоразовые подгузники

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Решила рассказать о своем опыте использования многоразовых подгузников, так как многие о них слышали, но не представляют что это такое. Когда я была беременной, я слышала о многоразовых подгузниках. Но они у меня ассоциировались с марлями, завернытыми в пеленку, как во времена наших бабушек. И конечно же я думала, что это лишние хлопоты, и не вдаваясь в подробности, покупать их не собиралась.
 
Когда я родила, сестра мне подарила 5 многоразовых подгузников. Когда я увидела это чудо в кнопках, я сильно удивилась, он регулируется н любой размер. Так вот, первое мое открытие:подгузник подходит малышам от рождения до 2-х лет.
 
Эта конструкция состоит из самого подгузника и вкладыша. Вкладыш вставляется в карман подгузника. Надевподгузник на сына, я начала тестировать подгузник.
 
Через 2 часа с радостью обнаружила, что постель, на которой лежал малыш, осталась сухой. Сняла подгузник.Попа сыночка и внутренняя часть подгузника были сухими. А вкладыш внутри подгузника был мокрым. И что меня приятно удивило, перегрева тоже не было. Мое второе открытие: многоразовый подгузник — это не пережитки прошлого, когда мокрый малыш лежит в мокрой постели, и его нужно без конца менять. Многоразовый подгузник — это современно и, как оказалось, достойная альтернатива одноразовому.
 
В общем, подгузник тест прошел успешно. Я заказала 8 дополнительных подгузников. На этот раз решила попробовать бамбуковые угольные вкладыши. Они оказались даже лучше. На данный момент я пользуюсь подгузниками на протяжении месяца. Вывод 3: они действительно экономят деньги. За месяц я сэкономила как минимум 10 000 тенге на одноразовых подгузниках. Сумма может и небольшая, но приятная, если думать, что я их могла просто выбросить в мусорное ведро. А если подумать, что в год я могла бы выбросить 120 000 тенге, то становится как-то не по себе. Тем более мусор-то этот долго не разлагается.
 
Наверное, единственным недостатком многоразовых подгузников является то, что их нужно стирать. Но учитывая, что я добавляю их к другим детским вещам, и стирает их стиральная машина, а мне остается лишь развесить, это не сильно отягощает мне жизнь. А когда мне лень развешивать их каждый день, меня вдохновляет мысль о том, что я хоть как-то забочусь о нашей планете.
 
Отказалась ли я полностью от одноразовых подгузников? Нет. Я пользуюсь ими во время ночного сна и на прогулку. Кстати, высаживать я тоже пытаюсь, но пока получается только после сна поймать. А так как мой малыш писает часто, устала его тоскать, может когда подрастет.
 
Может быть мой пост будет полезен мамам, которые еще не слышали о подгузниках или слышали, но сомневаются. 
 

  • 0

#2
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Через 2 часа с радостью обнаружила, что постель, на которой лежал малыш, осталась сухой.

У нас был опыт использования таких подгукзников.

Подгузник протекал,  вовнутри было влажно... в общем, отказались от них. Ребенку только на ночь надевали самые обычные подгузники. Остальное время - трусики. Так и к горшку быстрее привыкает.


  • 0

#3
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

Через 2 часа с радостью обнаружила, что постель, на которой лежал малыш, осталась сухой.

У нас был опыт использования таких подгукзников.

Подгузник протекал,  вовнутри было влажно... в общем, отказались от них. Ребенку только на ночь надевали самые обычные подгузники. Остальное время - трусики. Так и к горшку быстрее привыкает.

 

 

Да, некоторые мамы тоже жаловались, что они протекают, но я покупала разных брендов gloryes, podguzy, alva. Кстати, среди них есть наши казахстансие подгузники, недавно их открыла для себя, Балапан называются. Они оказались очень качественными.


  • 0

#4
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Одноразовые подгузники разлагаются(большая часть) ! Многоразовые, конечно, помогают экономить ,но хороши , на мой взгляд, в переходный период-от подгузника к горшку,т.е. с 18месяцев, влажность более высокая внутри подгузника по сравнению с одноразовыми


  • 0

#5
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Если я счас признаюсь как и какими мы пользуемся многоразовыми подгузниками, меня тут наверное сумашедшей сочтут! :D  :D

Так вот признаюсь! 

И с сыном так делала, и сейчас дочка так бегает!

Складываю в форме прямоугольника (размером с подгузника) старую застиранную и поэтому мягкую  пеленку ребенка! А у меня их штук 20! Вкладываю эту "прокладку из пеленки" между ног у ребенка, сверху надеваю обычные трусики, если зима-осень то еще штанишки легкие сверху!  Как пописает, или покакает, меняю на новый "компект"! Кому-то это покажется нудным. Но у меня это дело доведено до автоматизма! Привыкла очень! За день набирается наверное штук 10-12 комплектов на стирку! Вечером бросаю в стиралку, развешиваю, к утру или обеду все сухое и готово к применению! Не глажу! :faceoff:

Делаю это не в целях экономии подгузов, а чтобы попка, да и пися тоже, не находились круглосуточно под парниковым эффектом! 

На улицу и на ночь ессно в обычном одноразовом подгузе!


  • 0



Темы с аналогичным тегами подгузники, многоразовые подгузники

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.