Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#2641
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

 

Рок – истинная музыка свободы, она создана для тех, кто вечно молод, и душой, и сердцем. Роковая пати – замечательный способ отпраздновать любое важное событие. Одним из преимуществ этой тематики является то, что существует множество направлений рока. Это может быть и ретро стиль 50-х (Пресли, Чак Берри и другие). Или же времена появления Роллинг Стоунз и Битлс. В зависимости от выбранного направления, декорации и стилистика мероприятия будут отличаться. Еще один плюс такой вечеринки – простые закуски и обычные напитки.

  • 0

#2642
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

привет нород!
вопрос по КСК, тут такая ситуация произошла у коллеги!
в общим так, в квартире где-то в зале в стене прорвала труба с горячей водой, пока бегали кричали затопило несколько квартир, да и дома имущество по портилось!
что теперь делать? кто виноват? какие действия? если можно объясните по шагово!
мож есть юристы занимающейся в этой сфере?

Один раз было такое. Мне сказали что надо акт составить в присутствии кск и соседей на месте случившегося. Этот акт и будет отправной информацией если до суда дойдет. Чтоб понять где что по вине кого прорвало. Кто вовремя кран не перекрыл. Но у меня даже да акта не дошло-я убедила на словах кск что это их вина да и больше всего ущерба сама понесла. Обошлось без выплат.
  • 0

#2643
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

 

Истинные фанаты настоящего рока по достоинству оценят оригинальный и хорошо организованный вечер, посвященный любимой музыке. Рок давно уже не столько направление в музыке, сколько особая философия, особый стиль жизни. Организация такого действа, как рок-вечеринка, не требует особых затрат. Достаточно раскрепощенной фантазии, драйва и огромного желания.

 

 

 

Дресс-код

Отправляясь на вечеринку в стиле рок, подбирайте одежду в соответствии с выбранной тематикой: черные кожаные брюки, джинсовая/кожаная жилетка или куртка, майка с яркими принтами, ремешок с шипами, грубые ботинки. В качестве аксессуаров подойдут металлические цепи, браслеты, серьги, медальоны и многое другое.

 

 

 

Рок-прическа

Не стоит опускать и такой важный аксессуар, как прическа! Это, прежде всего, длинные распущенные волосы или небрежно заколотый на затылке хвост, а также ирокезы или колючки, приподнятые вверх и начесанные. Для укладки используйте различные гели, муссы и лаки. Они незаменимы при создании прически в стиле рок. Обязательно сделайте драматический темный макияж с акцентом на глаза.


  • 0

#2644
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

На НГ-РОК-пати приветствуются номера от участников. Можете подготовить коллективный номер по желанию.

Вдруг кто-то хочет спеть, или станцевать. Или еще какие таланты у нас присутствуют  :rotate:


  • 0

#2645
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Это бояре виноваты, а царь хороший.

боярин, помню ты турник искал, чем закончилась эпопея? Тоже нужен дверной в распорку и так же варианты по 10 тыщ за пол-метра 32-трубы не интересуют.


  • 0

#2646
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

какое-то чувство тревоги. вторую ночь не могу уснуть.
что пить на ночь?
демидрол без назначения кажется не отпускают.

Можно корвалолом упороться. Димедрол не рекомендую. А лучше валерьянки попей.
Приходил на днях представитель, нахваливал вамелан. Сам хочу попробовать, а то тоже тревожно

3-4 таблетки Глицина + валерьяна , за час до сна примерно
  • 1

#2647
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

какое-то чувство тревоги. вторую ночь не могу уснуть.

Открыть окна и пешие прогулки перед сном??? 


  • 1

#2648
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

На НГ-РОК-пати приветствуются номера от участников. 

там же отель наверху?

кто-нибудь может сказать: "пройдёмте наверх, я вам покажу свой номер!"

)


  • 2

#2649
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Открыть окна и пешие прогулки перед сном???

да, наверное не помешают.

там же отель наверху? кто-нибудь может сказать: "пройдёмте наверх, я вам покажу свой номер!" )

главное, чтоб номер был не юмористический) 


  • 1

#2650
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

какое-то чувство тревоги. вторую ночь не могу уснуть.

Открыть окна и пешие прогулки перед сном???

не, тут принято советовать жрать химию и потом семафорить куда делась печень))
  • 0

#2651
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

боярин, помню ты турник искал, чем закончилась эпопея? Тоже нужен дверной в распорку и так же варианты по 10 тыщ за пол-метра 32-трубы не интересуют.

Мне Аква подарил
За что ему огромное спасибо

Сообщение отредактировал I_am_one: 19.11.2014, 15:42:26

  • 0

#2652
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жаннета)))
Интересно, я с ирокезом влезу в машину?
  • 0

#2653
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Поздравляю СамСамыча с призовым местом в номинации "Самая проработанная идея" конкурса "Вперед за лучшими IT-практиками!"

Продолжай в том же духе и стажировка в США будет обеспечена!!!!


  • 2

#2654
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
с удовольствием выслушаю длинный перечень "плодов рыночной экономики, быстрого развития и технического прогресса" нашей страны

Я не говорил про достижения именно нашей страны  :)

Имелось в виду, что в условиях глобализации и открытых сообщающихся рынков народы одних стран получают возможность пользоваться благами и достижениями НТР других стран. И к этому быстро привыкаешь.

А не как при Союзе: в то время как остальной мир ездил на авто с АКПП, кондиционером и прочими мульками, пределом мечтаний советского труженика был ВАЗ-2106. Или когда весь запад сидел на i286-386, наши для схожих целей использовали Агаты, Корветы и ZX Спектрумы (и то кое в чем скажем спасибо промышленному шпионажу). Благодаря железному занавесу и экономической обособленности СССР про 286 процессор я узнал спустя 10 лет после его появления. Сейчас о новом процессоре можно узнать через 10 минут - вот от чего уже не хочется уходить назад.



#2655
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Тема Украины офф-топ

1) Все бывшие советские прибалтийские республики давно в НАТО.

2) Предлагаю ему свою страну тянуть вверх экономически, благо все предпосылки для этого есть, а не загонять ее вниз, преследуя идеи политического господства на просторах бывшей империи.

3) Если Россия будет богатой, экономически развитой страной и с открытой политикой, тогда и сателлиты потянутся и страны-лидеры будут с ней на равных.
4) А сейчас - игра на природных ресурсах, бряцание оружием..., в общем внешняя политика СССР в ее худшем проявлении помноженная на реваншистские настроения лидера страны.
Пустые кастрюли могут стать страшнее танков (с) Олжас Сулейменов.

 

  

 

Коль скоро коснулись персоны ВВП, то тут украинский вопрос сам всплывает, как наиболее яркий и свежий пример. Оффтоп, но что поделать.

1) Да, вся Прибалтика там. НАТО расширилось грамотно и умеючи воспользовавшись моментом перманентным "синим" Борисом и его свитой.

Краткий экскурс в историю: помнится, что когда Никита Сергеич развернулся на Кубе, то JFK шибко разволновался, а мир оказался на пороге настоящей ядерной войны. НАТО этого добивается? Похоже на то. Война ведь все их экономические перекосы скроет успешно. Более того, сегодня война - это абсолютно нормальное для Западной (англосаксонской) цивилизации решение текущих проблем с собственной платежеспособностью и чужой конкурентоспособностью. И они решают её сегодня привычно, стандартно, по лекалам, которые хотя и затерты до дыр, но тем не менее работоспособны, эффективны и просты, как мычание коровы:

  1. Выявление "богатого буратино"
  2. Экскурсионная программа с ним в "Страну Дураков"
  3. Объявление "буратино" виновным в повреждении камина Папы Карло
  4. Утилизация "буратино" и присвоение его "золотых" - чисто для компенсации ущерба. 

 

Думаю, что объяснять кто Западу видится "богатеньким Буратино" не нужно и все помнят чем богата РФ, сколько там залегает природных ресурсов и т.п. 

 

2) и 3) РФ что против транспарентых, паритетных экономических отношений? Вовсе, нет. Они взвинчивают цены на УВС для Европы? Нет. Отказывается их поставлять? Пока, нет. Но "Сила Сибири" в один день может воплотиться в реальность, а не оставаться прожектом. Посмотрим и проверим надолго в Европе хватит кизяка. Да, один "ГазПромБанк" вложился в 404ую так, что вытащи они эти деньги назад, 404ые сами перелезут Атлантику и устроят Бараку "Варфоломеевскую ночь" в его собственной стране.

   

4) Все обвиняшки (да-да, именно так) ВВП в бряцании оружием (что само по себе тупо, т.к. если не будешь кормить и развивать свою Армия и Флот, то будешь кормить и вооружать чужую) сводятся к следованию ВВП банальному инстинкту самосохранения нации. Пока еще этот инстинкт ВВП не утерял, судя по всему.


Сообщение отредактировал colins: 19.11.2014, 15:31:48

  • 0

#2656
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Инна, я думала ты сюда выложила)))

 уффф, отлегло


  • 0

#2657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

colins, надо бы поставить по тексту (С) с цинком)


 

 

За что арестован Серик Ахметов

как внезапно наступает прозрение у некоторых...
в мордокниге реакция у большинства схожая "не поделился".  Оплошал. А так было бы как раньше.


 

с удовольствием выслушаю длинный перечень "плодов рыночной экономики, быстрого развития и технического прогресса" нашей страны

Я не говорил про достижения именно нашей страны  :)
Имелось в виду, что в условиях глобализации и открытых сообщающихся рынков народы одних стран получают возможность пользоваться благами и достижениями НТР других стран. И к этому быстро привыкаешь.
А не как при Союзе: в то время как остальной мир ездил на авто с АКПП, кондиционером и прочими мульками, пределом мечтаний советского труженика был ВАЗ-2106. Или когда весь запад сидел на i286-386, наши для схожих целей использовали Агаты, Корветы и ZX Спектрумы (и то кое в чем скажем спасибо промышленному шпионажу). Благодаря железному занавесу и экономической обособленности СССР про 286 процессор я узнал спустя 10 лет после его появления. Сейчас о новом процессоре можно узнать через 10 минут - вот от чего уже не хочется уходить назад.

 

о, абстрактная макроаналитика пошла. Ананасов не ел, но осуждаю. Это сейчас модно) а сравнить нынешнее время со средними веками мысль в голову не приходила? Может все-таки объективнее, если можно так выразиться, сравнивать "по модулю"? Хотя бы с учетом времени.
То, что лично Вы не видели и не знаете что использовали вместо i286 это не значит, что ничего не было. Я тоже атомов не видел, однако не оспариваю их существование.


Сообщение отредактировал gosh: 19.11.2014, 14:10:02

  • 2

#2658
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всем доброго дня! 

 

Подскажите где у нас большой выбор качественных детских электромобилей? 

7987258_w200_h200_g55.jpg

Какой классный! В детстве звездой двора был мальчишка с авто, только ноги были вместо педалей газа и тормоза ) Коллекционировала машинки, мечта была модельки с открывающимися дверцами! В Железноводске в пять лет зависла перед полками с моделями машин, доселе неведомые! Хорошо сейчас детям, все доступно. 

ага, я аж себе такой захотел  :p

в Детском мире выбор был (ТД Тулпар) .На счет качества не ручаюсь)

О, сорри, подумала на игрушечный. Но, электромобили были тоже , но одного вида
Еще рассказывали , что в Меге открыли бутик БМВ, там есть электромобильчики.

 

кажется чтобы прям выбор был не видел такого в Астане.

А так например в том же Баварии центре есть бэха детская.  

надо глянуть в меге и Баварии, но стоимость наверное перевалит за 1000 уе :faceoff:

летом в чимкенте искала племяннику. на базаре их много от 18 до 40 тысяч.

такие мерсы видела за 25тыс.

зимой они наверное не актуальны. дома не покатаешься на них( 

 

Серьезно??? Очень дешево как-то, ребенку сразу бы взял. Захудалый жайский велик и то дороже стоит. 

 

ага. я даже сравнивала с ценой на них в алмате. в чимкенте, конечно же, гораздо дешевле.

нам бы такие цены как в Чимкенте, хотя может Галант сможет передать  :rolleyes:

в квартире кажется не покатаешься, а в доме наверное можно

мечтаем и улыбаясь машем Галанту  :hi:  :D

на шанхае и рядом с ним рынок есть.

там целый детский ряд. Велики, коляски, машины и т.д.

Что то около 35 летом были. Хочу на лето своему взять БМВ Х6, видел такой белый там :D  Если только не вырастит из него.

Вообще на какой возраст эти игрушки рассчитаны?

в выходные съёздить чтоль пощупать, там оказывается разные модификации есть: геливые или пластиковые колеса, один или два двигателя, простой или повышенной емкости АКБ и др. плюшки

35 тыщ за машинку  :faceoff:  лучше велик. И дите полезнее, и родителям меньше геморра с зарядкой авто.

велик канеш лучше, но в возрасте от трех-четырех лет. До этого можно на таком баловаться  :dandy:


  • 0

#2659
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жаннета)))
Интересно, я с ирокезом влезу в машину?

сама влезешь конечно. ирокез можешь оставить торчать на улице  :D


  • 0

#2660
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

велик канеш лучше, но в возрасте от трех-четырех лет. До этого можно на таком баловаться  :dandy:

 

 

до трех прекрасно подходит машинка-толокар. Ну та, на которой ногами отталкиваешься))))

мои гоняли настолько, что мне приходилось догонять их уже бЕгом. И им весело, и мне тренировка)))))

потом были велики Балдырган. А потом ... ролики... Для полноценных великов пока нет места(


Сообщение отредактировал Severyanka: 19.11.2014, 14:17:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.