Перейти к содержимому

Фотография

Алмазная живопись (мозаика)

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день.Давайте делиться секретами и работой с алмазной выкладкой картин.
  • 0

#2
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Приобрела недавно картину 3д мозайка(позже выложу фото).Очень затягивает.И такая красота получается.
  • 0

#3
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В наборе холст.Сверху пленочка.Ее поднимаете и там клеевая основа с номерами.Почти как живопись по номерам.

Прикреплённые изображения:

  • qpagLrTkAoswoiw8nUmQje_-kXTVYaMIPJ4hCRoqW18vyghrRTVh26xS__1RWSoXNvpwPCyv5s3HlNVOniz7BmF7VrBu3JBBtA=w544-h481-nc.jpeg
  • gKlvUPLj-63Ub3JbObHn4Ic3GbaWrPjMb2XIbjnmJlYfYuawastmZGCcoIwoh2pX_ixcaMYDq0ZvrHijUvI-HLn8Eb0Ctqg9YPcyrb0vLZySXR0AsIA9odJclBiVMl4EMR9bm1jsaZUZePvWJXtT80pyYyQmWDWZFyg4si6LjPRlPEtvug=w591-h443-nc.jpeg
  • k4m2hOgWye6cOD6DT12jSxVm2NR43EU_tWZ-zz5Vz7s47-8q52gkfGKCe6qI4EdjrP383zN8Prmmd4_gTd1yNIRJLXh5Qj-wTai8=w643-h407-nc.jpeg
  • urQngnJ9_KN0Ok-r0GcO7PmL3q3C_o4iMFoH2oqrjss02ikyE_BnTG3IKSwoFSx-kjW4X5WZ9jaVbQHQQl67IhyvQx7E0TjNzF4j=w682-h384-nc.jpeg

  • 1

#4
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И пакетики с мозайкой-алмазиками и пинцет.Аккуратно пинцетотом берете алмазик и приклеиваете на нужный квадратик с номером.
  • 0

#5
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Занятие для зимних вечеров.Добавляйте свои работы,советы.Как в дальнейшем оформить в рамку?!

Прикреплённые изображения:

  • JQLjE6yS_ItEyKeeMh88VcNX0onBbktPDSpXiYl6dNQ9bWlwP_17qg6XmJtDLfu2PizjsAn9W8vK7cKieaBiLR5FNBbLmBq3BIZ30lvcUkFOFKa7CWd7A_c-JhKagn_MSC9-nqpFETYatBczGy1-Nh7uxD1MH4iDYu0=w429-h461-nc.jpeg
  • VJtOmdTVYCYu2x99MoCWfaMjJ06AGhEPN0Kp39GlPYABXhfkYhNO9wKardIdLodnshgyB1jOHmkPdUffbH-CVSlpNoQl1JdEwgbjk9Qm-OpymRJ6znH4_FMM=w591-h443-nc.jpeg
  • n5H2s-y9KhYaGFhKwDdYkZozhZbl4FJaLh6898ZQSEb-2LZ43RPiCEgZcn3MNtX-OBAEqX6R0Fk2dv4gUvmliZfnLIcE=w627-h417-nc.jpeg

  • 0

#6
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
http://www.raskraski...a_vykladka.html
  • 0

#7
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки,если кто то тоже выкладывает картину или собираетесь купить.Пишите сюда.Может вместе закажем.
  • 0

#8
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот такие присматриваю себе.

Прикреплённые изображения:

  • 1240532043_704.jpeg
  • 1240532042_158.jpeg
  • 1254313924_308.jpeg
  • 2014-new-arrive-needlework-diy-diamond-painting-pasted-painting-square-drill-fashion-wall-decorative-peacock-free.jpeg

  • 0

#9
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот собрала пока только маленькую часть.Подскажите-у вас всех цветов хватило?

Прикреплённые изображения:

  • 20141022_164409.jpg
  • 20141022_164424.jpg

  • 0

#10
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Что то никто больше не увлекается мозайкой?!
  • 0

#11
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

ну, пока что только Вы, но разве Вас это остановит?

а другие потом присоединятся - тем более, что интересная темка  :smoke:


  • -1

#12
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Привет.

Я вообще заболела этой мозаикой. Уже заказала. Пока еще не пришло.

Прочитала, что надо крепить сразу на плотную поверхность эту бумагу? Это правда? Или потом уже готовый лист отдать в багетную мастерскую? Этот вопрос меня волнует. Готовое изделие станет тяжелым после наклеивания стразок. Или в багетной уже спросить сразу, они наверняка уже знают.

Катерина, вы уже делали, подскажите мне.

Я сначала хотела вышивать научиться, но мозаика мне больше подходит. Хотя о вышивке я все же думаю. Вообще хочу разное попробовать.  


  • 0

#13
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Посмотрела на ютубе как оформили картину из страз в рамку.
Готовую картину приклеили к фанере, потом рамку приделали. А потом картину лаком покрыли! Поэтому они так блестят, когда смотрела видео, то обратила внимание, что они прямо сверкают, эти картины.
это обязательно? Девушка там говорит, не бойтесь, что сначала пузырики пойдут, мол лак еще дополнительно скрепит стразы
  • 0

#14
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Пришел мой заказ.
У меня не бумага, а скорее похоже на ткань, как полотно, пленка прозрачная, что очень удобно. Стразики малюсенькие, мне почему то казалось, что они больше. Или они разных размеров бывают, не знаю. Очень раздражает, что их надо переворачивать, у меня это занимает много времени надо сказать. Есть какая то чашка, в которой они вроде сами переворачиваются правильной стороной, где то видела на ютубе. Но я их сначала переверну, выложу на свою ткань с краю и выкладываю, это быстрее чем каждую из чашечки переворачивають.
Стразики есть бракованные, с неровными краями, можно ножницами подрезать лишний пластик, но пока их хватает, я просто выбираю те, которые идеально ровные квадратики.
выложила небольшой кусочек, мне нравится, не спешу делаю в удовольствие.
единственное это есть четко выраженный сгиб на ткани, она была сложена, а не свернуть в рулон, меня это напрягает, а что если останется так
  • 0

#15
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
У меня набор российского производства по технологии Испании.
там написано, что при монтаже использовать гелевый клей
это когда уже все готово, поправлять что ли клеем? И что такое гелевый клей, на картинке его в шприц набрали.
Катерина, что то вы не заходите в свою темку
  • 0

#16
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет.
Я вообще заболела этой мозаикой. Уже заказала. Пока еще не пришло.
Прочитала, что надо крепить сразу на плотную поверхность эту бумагу? Это правда? Или потом уже готовый лист отдать в багетную мастерскую? Этот вопрос меня волнует. Готовое изделие станет тяжелым после наклеивания стразок. Или в багетной уже спросить сразу, они наверняка уже знают.
Катерина, вы уже делали, подскажите мне.
Я сначала хотела вышивать научиться, но мозаика мне больше подходит. Хотя о вышивке я все же думаю. Вообще хочу разное попробовать.

привет.Тоже прям за уши меня не оттянуть.Я только впервый раз заказала и собираю.Думала потом отдать в багетную или купить рамку подходящую.
  • 0

#17
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Посмотрела на ютубе как оформили картину из страз в рамку.
Готовую картину приклеили к фанере, потом рамку приделали. А потом картину лаком покрыли! Поэтому они так блестят, когда смотрела видео, то обратила внимание, что они прямо сверкают, эти картины.
это обязательно? Девушка там говорит, не бойтесь, что сначала пузырики пойдут, мол лак еще дополнительно скрепит стразы

Ёлки палки... ;-) а я так собираю.Точно надо было наклеить...Ну на ошибках учатся.В следующий раз попробую приклеить.Хотя на многих форумах "глазела" на готовые работы-так они тоже просто собирали,а потом оформляли.. По поводу лака-да,тоже думаю надо.
  • 0

#18
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Пришел мой заказ.
У меня не бумага, а скорее похоже на ткань, как полотно, пленка прозрачная, что очень удобно. Стразики малюсенькие, мне почему то казалось, что они больше. Или они разных размеров бывают, не знаю. Очень раздражает, что их надо переворачивать, у меня это занимает много времени надо сказать. Есть какая то чашка, в которой они вроде сами переворачиваются правильной стороной, где то видела на ютубе. Но я их сначала переверну, выложу на свою ткань с краю и выкладываю, это быстрее чем каждую из чашечки переворачивають.
Стразики есть бракованные, с неровными краями, можно ножницами подрезать лишний пластик, но пока их хватает, я просто выбираю те, которые идеально ровные квадратики.
выложила небольшой кусочек, мне нравится, не спешу делаю в удовольствие.
единственное это есть четко выраженный сгиб на ткани, она была сложена, а не свернуть в рулон, меня это напрягает, а что если останется так

У меня тоже,как ткань такая как бы сказать,как быдьто прорезиненная.Стразики маленькие-где то 2 мм.Чашкидля них в моем наборе не было.Но я высыпаю скраю и пинцетом горизонтально боком вожу по ним и они переворачиввются.
  • 0

#19
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня набор российского производства по технологии Испании.
там написано, что при монтаже использовать гелевый клей
это когда уже все готово, поправлять что ли клеем? И что такое гелевый клей, на картинке его в шприц набрали.
Катерина, что то вы не заходите в свою темку

Простите,не было времени. :-):-):-) Да я кстати подумала,что никто не заинтересовался.Хорошо вот хоть вы нашлись.Ура! У меня набор на заказ с Китая.Сказали,что так более дешевле.Я поискала у нас в Алматы похожие в 2 раза дороже.А так как я начинающий "мозайник" то решилась на такую.У меня размер самой картинки 30×40 .Клея в наборе не было.Поэтому,когда соберу-покрою простым прозрачным клеем.
  • 0

#20
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ну, пока что только Вы, но разве Вас это остановит?
а другие потом присоединятся - тем более, что интересная темка  :smoke:

спасибо.Присоединяйтесь тоже.Буду рада. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.