Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1501
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Добрый вечер всем!!!
Полтора месяца назад купил себе щенка курцхаара шяс ему 3месяца заметил что у него нет большого интереса к пернатым и и чутье слабое или это у всех такое ? просто до него у меня были спаниель вот они умерали от пернатых даже месячные щенки ?

У меня курцхаар, брал тоже щенком. после шести месяцев стал только принюхиваться, так что все нормально, не торопись.
  • 0

#1502
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Подскажите пожалуйста как наз-ся эта порода собаки - http://images.yandex...r=162&noreask=1
  • 0

#1503
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
По поводу нюха - моему щенку РОСу (русский охотничий спаниель) 5мес., вчера ездили в лес, долго гуляли, забрели черти куда, назад собака вывела нас по следу к месту стоянки, тянула еле успевал идти за ней, был немного шокирован! Шла след в след по нашему пути. Когда гуляем дома часто замечал, что собака отлично запоминает дорогу, достаточно один раз провести, назад она уже сама тянет.

Сообщение отредактировал PQI: 17.07.2012, 11:29:54

  • 0

#1504
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
подскажите где купить лимоннокислый натрий, он же цитрат натрия.
нужен для консервации крови, для последующей дрессуры собаки по кровяному следу
  • 0

#1505
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А в чем проблема? Реактивы на продажу в газете плюс.
  • 0

#1506
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


что, если овчарку взять? почем можно? нормльный будет помошник?

От овчарки пользы на охоте не будет ни какой, только вред, разгонит всего перепела в округе и фазана, смотрите только в сторону собак охотничьих пород.

+1! от овчарки на охоте толку никакого, это ж служебно-розыскная собака... разве только ночью имущество охранять))

Сообщение отредактировал Felix: 30.07.2012, 16:30:29

  • 0

#1507
Black Water

Black Water
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! У меня кот был охотничий)))! Сущая правда! Дело в том что в одно время взяли щенка русского спаниеля и котенка. Они вместе выросли, и кот скорее всего думал что он собакен. Когда брал ружье собакен уже был на стреме и кот вместе с ним уносился в поле. Но потом приходилось кота таскать на себе, так как уставал))). Спаниель хорошо работал по фазану, а котяра отбирал у него сволочь...
  • 1

#1508
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем ДД! Кто нить пробовал ходить на куропатку со спаниелем? с легавыми видел, но вот со спаниеля стоит ли приобщать?
  • 0

#1509
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем ДД! Кто нить пробовал ходить на куропатку со спаниелем? с легавыми видел, но вот со спаниеля стоит ли приобщать?

Привет! я постоянно хожу! и все ходят у нас в ЮКО
  • 0

#1510
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Всем ДД! Кто нить пробовал ходить на куропатку со спаниелем? с легавыми видел, но вот со спаниеля стоит ли приобщать?

Привет! я постоянно хожу! и все ходят у нас в ЮКО

реально выискивает и поднимает или просто бегает и спугивает? ))
  • 0

#1511
ShadowOdin

ShadowOdin
  • Гость
  • 12 сообщений



Всем ДД! Кто нить пробовал ходить на куропатку со спаниелем? с легавыми видел, но вот со спаниеля стоит ли приобщать?

Привет! я постоянно хожу! и все ходят у нас в ЮКО

реально выискивает и поднимает или просто бегает и спугивает? ))


У меня спаниели с детства, отец других охотников не признавал и я не признаю. Работает отлично, что с куропатками, что с фазанами, а для утки лучше нет.
  • 0

#1512
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
по фазанам и уткам не то слово хоть хлебом не корми...
  • 0

#1513
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
моя красавица Десси! :)

скоро едем на открытие охоты!

Изображение
  • 1

#1514
Alerna

Alerna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день.6-7 октября 2012г. на территории охотхозяйства "Манул" пройдут состязания легавых собак по фазану с отстрелом. К участию в состязаниях допускаются легавые собаки всех пород в возрасте от 1,5 до 10 лет, имеющие родословную любой из существующих кинологических систем, а также ветеринарный паспорт с действующими прививками. Регистрация на состязания будет производиться до 30 сентября. Стоимость регистрации на состязания - 3500тг.
Также дополнительно необходимо будет приобрести в охот.хозяйстве "Манул" (это делается на месте в день заезда - 6 октября) путевку на отстрел 2-х фазанов. Стоимость путевки для членов "Манула" 2500тг+марки, для всех остальных 6000тг+марки.
Для регистрации на состязания звоните по тел.
8-777-7474999
8-707-9913003
8-701-9913003
  • 0

#1515
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДВ.
Народ кто знает с какого возраста надо начинать натаскивать спаниеля??
Моему 2,5 мес. пока учимся "гадить" на улице.
Когда приступать к обучению??
На выходных брал Его в поле на перепела.2 часа мужественно бегал за мной хвостиком.Выстрела вообще не боится.
Битую дичь давал Ему понюхать - чето никак не заинтересовала.
Есть ли в Ате толковые натасчики спаниелей ???Где???Телефон???
Планирую брать на фазана,утку,кеклика.
Заранее спасибо.
  • 0

#1516
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
(ДВ.
Народ кто знает с какого возраста надо начинать натаскивать спаниеля??
Моему 2,5 мес. пока учимся "гадить" на улице.
Когда приступать к обучению??
На выходных брал Его в поле на перепела.2 часа мужественно бегал за мной хвостиком.Выстрела вообще не боится.
Битую дичь давал Ему понюхать - чето никак не заинтересовала.
Есть ли в Ате толковые натасчики спаниелей ???Где???Телефон???
Планирую брать на фазана,утку,кеклика.
Заранее спасибо. )
Натасчик Строганов Николай Николаевич - 2958922

Сообщение отредактировал sergey25101964: 04.09.2012, 20:10:28

  • 0

#1517
Комок счастья

Комок счастья
  • Читатель
  • 150 сообщений
Господа охотники, особенно владельцы такс и ягд-терьеров. Помогите. Не может вытащить щенка из трубы, уже все перепробовали. месяц вытаскиваем, не пускаем мать, три дня уже не кормим. не выходит. Если у кого-нибудь обученные собачки, которые его могут вытащить. Если нужно, оплатим Ваши услуги. район Тимирязева-Гагарина. Помогите, щенок под угрозой быть похороненным заживо. Оксана 87017597669, 2740473.

#1518
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Темкой то ошиблись. ;) А фотки не помешали бы.

#1519
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый вечер всем!!! у меня курцхаар 8 мес девочка почемуто она не делаеть стоику ? по следу работает но стоику не делаеть кто знаеть ?
  • 0

#1520
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

курцхаар 8 мес девочка почемуто она не делаеть стоику

Наверное ещё рано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.