Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1421
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Всем доброго времени ! В г.Петропавловске построенна исскуственная нора ( пешка ) для притравки норных собак . зверь в наличии ( енот , барсук ,лиса ). Скорей всего в октябре планируем открытие и сертификацию норы ,проведем пока испытания , а на след.год будем заявлятся на состязания ,так что у кого норные терьеры ( фоксы ,ягды ,таксы и т.д.) вы можете проверить свиох соб по рабочим качествам и в дальнейшим участвовать в исп./сост. и получить рабочие дипломы.Кстати говоря у нас в Казахстане к исп/сост. допускаютя собы без родух.
А в данный момент вы можете испытать и притравить собак по норе ,а так же по вальерному барсуку и кабану все породы охот.собак .Испытательно-притравочная станция ( ИПС ) " Лесной охотник " Николай 8 701 772 21 12 .

спасибо за подробный ответ))и приятно что в стране остались энтузиасты собаководства, правда Петропавловск от нас далековато.
  • 0

#1422
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений

т.е.делаем так:видя барсука,стрелять в него не будем-командуем собаке лежать,место-и тихо,аки ниньдзя,заделываем все отнорки в пределах 300м. :lol: Пока барсук жрет,возвращаемся за собакой,и идем к нему.Извините,но собака всегда начинает давить барсука неожиданно в радиусе 150м от охотника и добежать макс.3-4мин.

Вы опредилитесь о чем вы повествуете : вы его возле норы высиживаете или вы его на кормежке собакой поднимаете , вот этого я не понял ?! как вы его ночью увидете ? вы услышите когда соба голос отдаст по зверю .отдала голос значит работает ,на каком расстоянии она от барсука ?! и как вы его будите стрелять из под собаки , не задев ее ?!а ну если вы его бьете в упор - что с этим друшлаком потом делать , ни жира ни мяса сплошной фарш свинцовый .
  • 0

#1423
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений

т.е.делаем так:видя барсука,стрелять в него не будем-командуем собаке лежать,место-и тихо,аки ниньдзя,заделываем все отнорки в пределах 300м. :lol: Пока барсук жрет,возвращаемся за собакой,и идем к нему.Извините,но собака всегда начинает давить барсука неожиданно в радиусе 150м от охотника и добежать макс.3-4мин.

А делают так :днем находят обжитые норы ( 1-2 ),на ходовых отнорках выставляют сторожки , к полуночи на норы , сторожки сняты ,зверь на кормежки ,и если соба не вязко работает по зверю ( не крутит его а только голосит ) вот тогда заделывают отнорки (я и писал не знаю как работает ваша собака ),если соба опытная и вязкая на барсуке ( короткие хватки ,при вашем приближении берет его по месту или пытается это зделать ) то отнорки не заделывают ! все действия решаются по работе собаки.собаку ставят на след ,в прохладные ночи след стойкий из под барсука .и далее собака поднимает зверя с кормежки . а методы добычи зверя у вас свои ....
  • 0

#1424
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Здравствуйте все,

Обращаюсь с просьбой, не так давно 13 февраля вечером ушел из дом а и не вернулся друг семьи, Курцхаар шоколадного цвета, на лапах и грудине пятнистая окраска. на шее коричневый кожанный ошейник, на хвосте белая кисточка, цвет глаз не по стандарту, зеленый с коричневой коймой, на левом уже отметина от вражеских зубов. возраст 2 года почти. Любимая страсть - апортировка веток, палок, уток. МЕсто пропажи дачи по Кульжинке за исыкским поворотом. В тот злополучный вечер, где то у соседей пускали феерверки, так мой пес подумал видно что охотятся и того ... прямой наводкой на "выстрелы". Наверно люди подумали что заблудился курцик, и "пожалели". Дети в шоке, была собака и нет. Я думал он пошел к "девушкам" пообщаться" а он взял да и пропал.
Сама просьба, если кто из вас уважаемые охотники увидит собаку соответствующую описанию, прошу сообщить в личку, будем признательны за любую инфо.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0264 (2).jpg

Сообщение отредактировал Bass: 07.03.2011, 08:46:07

  • 0

#1425
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Срочно нужен кобель Ягд терьера для вязки

Сообщение отредактировал leon72: 03.07.2011, 22:39:51

  • 0

#1426
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всё всем спасибо не надо уже .
  • 0

#1427
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
ДД. хотел узнать. В ближайшие 1.5 месяца нужен кабель для вязки Русский охотничий спаниель. обязательно рабочий кабель. свою суку дресировал у Николая Николаевича. нам 1,8 года, рабочии по фазану, послушниые когда не играемся... работаем как верхним так и нижнем чутьем. 2.JPG 3.jpeg IMG_7677.jpg вот такие мы. Родословной нет.

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

Сообщение отредактировал Kabanenok: 11.07.2011, 10:28:02

  • 0

#1428
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Своего ни у кого не дрессировал, но работает на загляденье, и щенки из под него замечательные, если хотите посмотреть в живую пишите в личку

Прикреплённые изображения:

  • DSC00023.JPG
  • Фото0105.jpg

  • 0

#1429
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Конечно можно теоретически можно обойтись без натаски но это не всегда эфективно. Знакомый из-за отсутсвия тренировок сильно покалечил собаку после долго мучился ее лечил но собака стала не пригодна к охоте. Я воспользовался услугой опытного кинолога Николай Николаевича 8 777 4935211 который натринеровал собаку нетолько хорошему поиску но и приучил к выстрелу и подноски дичи. Cчитаю что его работа была выполнена на все 100% за что ему очень благодарен. Спасибо большое и успехов в вашем не легком деле.

Сообщение отредактировал литовиц: 16.08.2011, 11:18:47

  • 0

#1430
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Уважаемые охотники, в темеке " Ищу тебя хозяин" выкинули спаниеля БЕРЕМЕННУЮ, мы можем её пока пристроить до родов. Может она кому нужна уже без деток.
  • 0

#1431
Лымарева Анастасия

Лымарева Анастасия
  • Гость
  • 6 сообщений

Своего ни у кого не дрессировал, но работает на загляденье, и щенки из под него замечательные, если хотите посмотреть в живую пишите в личку

Вы не могли бы на дать крыло фазана у нас песик(на вашего похож)))))))) ,а учить его нечем?
  • 0

#1432
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Вы не могли бы на дать крыло фазана у нас песик(на вашего похож)))))))) ,а учить его нечем?

сколько вашему песику ? Необязательно в начале обучения что бы было крыло. Обучать вы его итак можете, общие команды, сидеть, ко мне , апорт (принеси, подай) , какую нибудь игрушку напоминающую тушку фазана приблизительно по весу. Крыло необходимо что б собака знакомилась с запахом и знала что искать. к стандартным командам надо обязательно обучать поиск челноком. а по крылу, сезон охоты на фазана откроется 15 октября , тогда думаю будут охотники которые предоставят вам крыло безвоздмездно. а так милости просим в личку, чем умею , помогу.
  • 0

#1433
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можно и так:
Изображение
Здесь недорого
К нему фазаний запах в бутылке - лень ссылку искать.
Ну или так:
Изображение
Совсем дешево.
:D

#1434
Лымарева Анастасия

Лымарева Анастасия
  • Гость
  • 6 сообщений



Вы не могли бы на дать крыло фазана у нас песик(на вашего похож)))))))) ,а учить его нечем?

сколько вашему песику ? Необязательно в начале обучения что бы было крыло. Обучать вы его итак можете, общие команды, сидеть, ко мне , апорт (принеси, подай) , какую нибудь игрушку напоминающую тушку фазана приблизительно по весу. Крыло необходимо что б собака знакомилась с запахом и знала что искать. к стандартным командам надо обязательно обучать поиск челноком. а по крылу, сезон охоты на фазана откроется 15 октября , тогда думаю будут охотники которые предоставят вам крыло безвоздмездно. а так милости просим в личку, чем умею , помогу.

Нам 5-й месяц пошел игрушку он приносит и палку ,вот хотела ,что бы и запах знал .А вот с" сидеть " не могу он как юла хотя это ему свойственно они вечные щенки )))
  • 0

#1435
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дык говорю ж вам и фазаний запах можно заказать без проблем. :dont:

#1436
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Дык говорю ж вам и фазаний запах можно заказать без проблем. :dont:

про сайт этот много ччего говорят и пишут. их фазаний запах а точнее их химия, очень отличается от запаша дикого кабана еще и Казахстанского.
  • 0

#1437
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Нам 5-й месяц пошел игрушку он приносит и палку ,вот хотела ,что бы и запах знал .А вот с" сидеть " не могу он как юла хотя это ему свойственно они вечные щенки )))

ну я свою натаскивал в почти в 9 месяцев. сейчас ему естественно больше игратся надо. у них явно батарейка и не одна. надо приучать к хлопкам и выстрелам. если будет боятся, охотник из него не выйдет.
  • 0

#1438
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Дык говорю ж вам и фазаний запах можно заказать без проблем. :dont:

про сайт этот много ччего говорят и пишут. их фазаний запах а точнее их химия, очень отличается от запаша дикого кабана еще и Казахстанского.

Согласен на 1 мульон процентов! Наши кабаны ихними фазанами не пахнут ни разу! :dont: :lol: :lol:
Бугага!
Ps Сам то пробовал? А я видел реакцию собак, така штука у мну есть. ;)

#1439
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Дык говорю ж вам и фазаний запах можно заказать без проблем. :dont:

про сайт этот много ччего говорят и пишут. их фазаний запах а точнее их химия, очень отличается от запаша дикого кабана еще и Казахстанского.

так фазан или кабан?
  • 0

#1440
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
У мну есть пара крыльев, правда не сушеные а в морозильнике лежат, ежели кому надо могу поделится

пысы. крыльев фазанячих, а не кабанячих

Сообщение отредактировал Art: 15.09.2011, 11:13:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.