Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1401
Виктор/89

Виктор/89
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Прививки я заказываю в другом месте их только там ставят при мне
  • 0

#1402
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вопрос о притравке остался нераскрытым.

#1403
Виктор/89

Виктор/89
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вопрос о притравке остался нераскрытым.

Раскройте данный вопрос
  • 0

#1404
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Счпециально для забаненных на яндексе:
http://yandex.kz/yan...=162&ncrnd=6721
:smoke:

#1405
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
И что, повеселились и будет. Можете серьезно ответить у нас у кого-нибудь "нора" для притравки собак есть?
  • 0

#1406
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
года три хочу сходить с своей лайкой на барсука , расказали знающие люди , что есть такой способ охоты - нашел обжитую нору , вечерком засел с псиной в 500 метрах , а ближе к полуночи потихоньку к норе . барсук ясно где то в пределах 100 метров шариться , ну собачка его слышит и к нему , у них завязывается схватка , ты с фонарем на шум в руках дубинка(или ружье) она его держит ты его добираешь . для этих целей специально собачку притравливал на лис , сначала на раненых , потом на полноценных , штук 5-6 она задавила , правда и сама получала , но вот все равно как то страшновато на борсука пускать животное , кто нибудь подобный опыт имеет?
  • 0

#1407
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

года три хочу сходить с своей лайкой на барсука... .. завязывается схватка , ты с фонарем на шум в руках дубинка(или ружье) она его держит ты его добираешь...

Это уже получается охота с применением осветительных приборов :D
  • 0

#1408
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

... для этих целей специально собачку притравливал на лис , сначала на раненых , потом на полноценных , штук 5-6 она задавила , правда и сама получала , но вот все равно как то страшновато на борсука пускать животное , кто нибудь подобный опыт имеет?


А где собаку на лис притравливали?
  • 0

#1409
Виктор/89

Виктор/89
  • Частый гость
  • 52 сообщений

года три хочу сходить с своей лайкой на барсука , расказали знающие люди , что есть такой способ охоты - нашел обжитую нору , вечерком засел с псиной в 500 метрах , а ближе к полуночи потихоньку к норе . барсук ясно где то в пределах 100 метров шариться , ну собачка его слышит и к нему , у них завязывается схватка , ты с фонарем на шум в руках дубинка(или ружье) она его держит ты его добираешь . для этих целей специально собачку притравливал на лис , сначала на раненых , потом на полноценных , штук 5-6 она задавила , правда и сама получала , но вот все равно как то страшновато на борсука пускать животное , кто нибудь подобный опыт имеет?

У меня тоже 2 лайки на барсука тоже хочу попробывать пока только фазанов таскает про то что вы рассказали тоже слышал
  • 0

#1410
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем доброго времени ! В г.Петропавловске построенна исскуственная нора ( пешка ) для притравки норных собак . зверь в наличии ( енот , барсук ,лиса ). Скорей всего в октябре планируем открытие и сертификацию норы ,проведем пока испытания , а на след.год будем заявлятся на состязания ,так что у кого норные терьеры ( фоксы ,ягды ,таксы и т.д.) вы можете проверить свиох соб по рабочим качествам и в дальнейшим участвовать в исп./сост. и получить рабочие дипломы.Кстати говоря у нас в Казахстане к исп/сост. допускаютя собы без родух.
А в данный момент вы можете испытать и притравить собак по норе ,а так же по вальерному барсуку и кабану все породы охот.собак .Испытательно-притравочная станция ( ИПС ) " Лесной охотник " Николай 8 701 772 21 12 .

Сообщение отредактировал Джигит_11: 18.09.2010, 15:56:30

  • 0

#1411
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений

года три хочу сходить с своей лайкой на барсука , расказали знающие люди , что есть такой способ охоты - нашел обжитую нору , вечерком засел с псиной в 500 метрах , а ближе к полуночи потихоньку к норе . барсук ясно где то в пределах 100 метров шариться , ну собачка его слышит и к нему , у них завязывается схватка , ты с фонарем на шум в руках дубинка(или ружье) она его держит ты его добираешь . для этих целей специально собачку притравливал на лис , сначала на раненых , потом на полноценных , штук 5-6 она задавила , правда и сама получала , но вот все равно как то страшновато на борсука пускать животное , кто нибудь подобный опыт имеет?

Да есть такой вид охоты , лисы это все понятно , но барсук зверь вязкий и первоходу может навалять реально , если не притравить по нему можете "обжечь" собу ,цель притравки для вас: понять стиль и мастерство своей собы , что бы в дальнейшем правильно и менее травматично использовать ее на охоте .для собы : ей надо понять кто есть барсук и что он опасен в прямой схватке.идеальная работа лайки - обнаружение барсука , и голосом и короткими хватками обездвижить его ,удержать на месте ,пока вы подойдете , ну а вообще надо смотреть по собе как она работает и под нее выстраивать охоту .да и еще может это и не гуманно покажеться ,но с ружьем на этой охоте делать не чего охотят с пикой ,или с сачком если нужен живой зверь ,с ружья можете зацепить собу ( были случаи ). удачной охоты .
  • 0

#1412
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть помесок - о.бордертерьер + м.ягдтерьер,родители с доками и раб.дипломами и сертификатами привезенны из Москвы ,охотяться норники ,но по экстерьеру он больше в ягда ,собака без родухи только охот.документы ,неплановая вязка.это мой старший ,я сам норный охотник ,соба рабочая с ней охотим : на открытие взяли из под него с норы двух барсуков ,притравлен по кабану ,работает по зайцу (след и добор подранков ) , лиса выгон с норы на поверхности ломает по месту ,по перу на подачу не проверял ,но будет работать я уверен .собака сильных рабочих кровей ,в холке 36 см. ,зубная формула вся и Nобразный прикус ,психика уравновешеная ,в семье ласков и не конфликтен ,но жаден до работы и охоты ,в норе работает с голосом и короткими хватками-то что надо для норной , хотел бы его повязать с ягдшей , кому нужен 100 % рабочий помет а не родухи. 8 700 911 05 21

Сообщение отредактировал Janik: 20.09.2010, 10:34:12

  • 0

#1413
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений

Можете серьезно ответить у нас у кого-нибудь "нора" для притравки собак есть?

Начинать надо притравливать собу на поверхности и по еноту ,когда она растравиться и только потом на нору . тут все зависит от собы ,какая злоба и вязкость по зверю и в какие этапы выстроить всю притравку , этим должен заниматься опытный человек и понимаюший тонкости дела так как много ньюансов , в противном случае есть вероятность навредить собе и потом уйдет много сил и времени поставить правельную работу.и не последний момент это гены собы .
а если нет иск.норы можно зделать подобие ( ход и котел ) из подручных материалов , кому интересно я подскажу . для молодняка будет достаточно - сам такое практиковал .
  • 0

#1414
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений

года три хочу сходить с своей лайкой на барсука , расказали знающие люди , что есть такой способ охоты - нашел обжитую нору , вечерком засел с псиной в 500 метрах , а ближе к полуночи потихоньку к норе . барсук ясно где то в пределах 100 метров шариться , ну собачка его слышит и к нему , у них завязывается схватка , ты с фонарем на шум в руках дубинка(или ружье) она его держит ты его добираешь . для этих целей специально собачку притравливал на лис , сначала на раненых , потом на полноценных , штук 5-6 она задавила , правда и сама получала , но вот все равно как то страшновато на борсука пускать животное , кто нибудь подобный опыт имеет?

Да и еще пару моментов : барсук жирует ( кормиться ) на расстоянии от 300 м. и до 3 км. , если кормешка далеко от осн.норы то должна быть где то дневка (времянка).выходя из норы первым делом идет на водопой , барсук ходит своими тропами , которые хорошо заметны вытаптывают целые автобамы ,в этой охоте нужна наблюдательность и знание повадков зверя .
Я незнаю как сработает ваша соба ,но отнорки надо заделывать , что бы барсук не ушел в нору - если продавит собу .и берегите якушки , барсук имеет особенность когда он затравлен , идет на человека с прицелом на пах и тут уж не зевай....и еще раз повторюсь все зависит от работы собакена под нее и надо выстраивать охоту . Удачи !
  • 0

#1415
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Привет всем!!!
Являюсь охотником....с каждым годом охота становится все серьёзней и серьёзней ну и само отношенее к охоте соответственно меняется. Охчусь уже 5 лет!!!очень люблю собак есть спаниелка (русский охотничий) и сейчас поонимаю что её работы не хватает.....очень хорошо работает по фазану а в остальном не очень...утку так вообще не любит.....по кеклику работает тоже не плохо но все же не так хорошо как по фазану!!!Хочу завести лайку....много читал про их универсальность и рабочие качества,про характер как предана и как относится к детям, остался вопрос какую?!хочу западно сибирскую....пару или одну еще не определился.....живу в частном доме участок довольно не маленький т.е простору хватает!!!
Что требуется от желаемой собаки работа по кабану, по птице(фазан, утка, кклик),по козлу (элик), по зайцу!!!Подскажите нужно ли будет собаку натаскивать или просто возить с собой чтобы её рабочие качества заложенные в генах просыпались сами по себе!!!Заранее благодарю за советы....
  • 0

#1416
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите нужно ли будет собаку натаскивать или просто возить с собой чтобы её рабочие качества заложенные в генах просыпались сами по себе!!!

Что бы они просыпались , нужны сильные рабочие предки и родители постоянно практикуюшие.....а так в принципе ход мыслей правельный !
  • 0

#1417
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

года три хочу сходить с своей лайкой на барсука , расказали знающие люди , что есть такой способ охоты - нашел обжитую нору , вечерком засел с псиной в 500 метрах , а ближе к полуночи потихоньку к норе . барсук ясно где то в пределах 100 метров шариться , ну собачка его слышит и к нему , у них завязывается схватка , ты с фонарем на шум в руках дубинка(или ружье) она его держит ты его добираешь . для этих целей специально собачку притравливал на лис , сначала на раненых , потом на полноценных , штук 5-6 она задавила , правда и сама получала , но вот все равно как то страшновато на борсука пускать животное , кто нибудь подобный опыт имеет?

только что приехал с такой охоты,поправлю-ищи не одну нору,а места обитания барсука,ждать пока выйдет один барсук,дело неблагодарное.Ходи там с собакой в период с 4дня до 11 утра пока она его не найдет-или самому не надоест.Лайку он никогда не задавит-у моей остались 5-6 крупных царапин на морде после 3-х барсуков в течении двух дней.Прикладом не бей,снимай его-стволами лучше.Кухонный нож сцуко,гнется.Отнорки,якушки-байки.
  • 0

#1418
Джигит_11

Джигит_11
  • Гость
  • 10 сообщений
Продавить и задовить два разных слова и действия , собаку первоходку и без опыта барсук крутанет а пойдет в клинч наваляет , а после этого барсук куда дернет ? там где ему спокойно , в норе .а остальное проверьте , это будет интересней........ )))))))

Сообщение отредактировал Джигит_11: 22.09.2010, 22:40:28

  • 0

#1419
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я незнаю как сработает ваша соба ,но отнорки надо заделывать , что бы барсук не ушел в нору - если продавит собу .и берегите якушки , барсук имеет особенность когда он затравлен , идет на человека с прицелом на пах и тут уж не зевай....и еще раз повторюсь все зависит от работы собакена под нее и надо выстраивать охоту . Удачи !

т.е.делаем так:видя барсука,стрелять в него не будем-командуем собаке лежать,место-и тихо,аки ниньдзя,заделываем все отнорки в пределах 300м. :lol: Пока барсук жрет,возвращаемся за собакой,и идем к нему.Извините,но собака всегда начинает давить барсука неожиданно в радиусе 150м от охотника и добежать макс.3-4мин.
  • 0

#1420
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


... для этих целей специально собачку притравливал на лис , сначала на раненых , потом на полноценных , штук 5-6 она задавила , правда и сама получала , но вот все равно как то страшновато на борсука пускать животное , кто нибудь подобный опыт имеет?


А где собаку на лис притравливали?

известно где ,в степи(при наличии путевок конечно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.