Перейти к содержимому

Фотография

Форум - сленгсловарь

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Часто приходится встречаться на форумах с выражениями, типа:
- боян;
-афтар, убей себя сам;
- пиши исчё...
и т.д. В написании могу ошибиться.
До сути отдельных выражений бывает нетрудно догадаться по контексту применения, но иногда теряюсь.
Прошу здесь привести все знакомые Вам выражения, ес-но, с "переводом".
  • 0

#2
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Иди на удава.

ЗЫ: Это не сленг форумов.
  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Баян :lol:
http://vse.kz/index....showtopic=51775
  • 0

#4
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
да ужжж...
Лучше бы я этого не знал.
  • 0

#5
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а еще интересно, что такое:

up
  • 0

#6
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

а еще интересно, что такое:

up


с англ. "наверх, вверх", тему то есть.

за такое нада плюс давать.
  • 0

#7
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Часто приходится встречаться на форумах с выражениями,  типа:
- боян;
-афтар,  убей себя сам;
- пиши исчё...
и т.д.  В написании могу ошибиться.
До сути отдельных выражений бывает нетрудно догадаться по контексту применения,  но иногда теряюсь.
Прошу здесь привести все знакомые Вам выражения,  ес-но,  с "переводом".

Не знаю, может это и не сленг форумов, но в глаза бросается что сегодня почти поголовное большинство любителей форумных общений излагают свои мысли именно в такой манере - языком эдакого рас3,14здяйного недоумка из ремесленного училища.
Уже замозолили эти даунские выражения "падонкафф, изучающих албанский, предлагающих в каждой теме аффторам выпеть йаду", "бояны" и тд. (помнится раньше на цт была другая поголовная мода - спрашивать у собеседников о травке).
Быть может излагаясь в подобной манере они представляют себя крутыми оригиналами, но на деле ничего, кроме иронии это не вызывает ;)

Cамо смешное, то что в таком стиле сейчас пишут и общаются даже не пацанята-подростки, а вполне взрослые дяди и тети! :lol:
  • 0

#8
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

...
(помнится раньше на цт была другая поголовная мода - спрашивать у собеседников о травке).
...

кто ты, друг? ))
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ЗЫ: Это не сленг форумов.


ну, и что же это ещё, как не обыкновенный очередной ТИПА модный сленг интернетчиков ?
только не говори , что стиль самовыражения !! ;) :lol: ;)
  • 0

#10
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2AntiSpammer: Здесь можешь высказать свои претензии, тебя обязательно выслушают и помогут разобраться в себе :lol:
  • 0

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Быть может излагаясь в подобной манере они представляют себя крутыми оригиналами, но на деле ничего, кроме иронии это не вызывает :lol:...

Опустив маловразумительное - излагаясь, можно сказать, что язык Интернет форума не обязательно должен быть литературным. На мой взгляд, критерием должна быть ясность мысли, которую хотят выразить, а там хоть иеролифами...

#12
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Антиспамер: Согласен.

2 Ричи: нууу... Я не сильно шарюсь по форумам, но думаю что на ИХБТ или на форумах кулинаров, любителей литературы и т.д. такой сленг не приветствуется.

ЗЫ: Всеми руками поддерживаю инициативу Вадзику, запретившему на своих подфорумах эту "речь".
  • 0

#13
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
побойтесь бога...сейчас фссее учат албанский ;) :lol: ;)
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сечас опять все сведется к выяснению
- А ты...
-А ты....
:lol:

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...вроде бы невеселая новость пробежала по каналам, но как-то не получается...

"В ночь на 18 октября в Воронеже избит и ограблен студент из Албании, сообщил сегодня РБК сотрудник пресс-службы областного ГУВД Роман Поляков. Нападение на иностранца произошло в 2:30 мск на улице Хользунова в Коминтерновском районе города. На 23-летнего албанского студента Воронежского государственного университета напал 25-летний житель Бобровского района Воронежской области. Преступник отобрал у потерпевшего мобильный телефон и документы. Нападавшего задержал оказавшийся около места происшествия наряд патрульно-постовой службы"
...
  • 0

#16
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
КГ/АМ-шные уста просто покоя не дают :lol:
  • 0

#17
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
первый албанец описан в книжке А.А. Милн "Винни Пух и все, все,все...". Это Кристофер Робин.
"...- Ага,-- сказал Кролик, снова приходя в хорошее
настроение.-- Мне опять письмо! Вот что там говорилось:



Ушол щасвирнус
занит щасвирнус
К.Р.

..."
  • 0

#18
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

...вроде бы невеселая новость пробежала по каналам, но как-то не получается...

"В ночь на 18 октября в Воронеже избит и ограблен студент из Албании, сообщил сегодня РБК сотрудник пресс-службы областного ГУВД Роман Поляков. Нападение на иностранца произошло в 2:30 мск на улице Хользунова в Коминтерновском районе города. На 23-летнего албанского студента Воронежского государственного университета напал 25-летний житель Бобровского района Воронежской области. Преступник отобрал у потерпевшего мобильный телефон и документы. Нападавшего задержал оказавшийся около места происшествия наряд патрульно-постовой службы"
...


Респект!
  • 0

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. поддерживаю инициативу Вадзику, запретившему на своих подфорумах эту "речь".

у нас на ЦТ уже какждый суслик агроном? Я думал, что формирование Правил исключительная прерогатива хозяев форума, но никак не модераторов... это все равно что дать милиции право самой придумывать законы))
  • 0

#20
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

.. поддерживаю инициативу Вадзику, запретившему на своих подфорумах эту "речь".

у нас на ЦТ уже какждый суслик агроном? Я думал, что формирование Правил исключительная прерогатива хозяев форума, но никак не модераторов...

Чтобы понять ошибочность такой точки зрения достаточно эти самые Правила хотя бы один раз прочитать. Для человека со статусом "В доску свой" - пора бы уже :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.