Перейти к содержимому

Фотография

Проблемный соседПрошу помощи! Куда обратится с жалобой и как лучше это сделать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

живем в частном доме,соседи,в плотную к глухой стене нашего дома ,на своей территории,построили сарай . в какую инстанцию нам нужно обратиться ,если они добровольно не захотят сарай снести? как сделать правильно,чтобы не возник скандал.знаю существуют нормативы СНиП,кто знает эти нормативы?желательно точную ссылку)))


  • 0

#22
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

в какую инстанцию нам нужно обратиться

 

В ГАСК 


  • 0

#23
!Miracle!

!Miracle!
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! помогите пожалуйста советом, в частном секторе построили кафе, соответственно жить стало невозможно, вечером постоянно шумят, устраивают драки, машины паркуют по всей улице, даже проехать невозможно, на утро везде валяются окурки от сигарет, бывает даже шприцы, у многих соседей есть маленькие детки, даже окна невозможно открывать. Приходил участковый, писали жалобы, но толку нет, от кафе не слышно музыку. Последствия посетителей от этого заведения не уже ни в какие рамки не лезет :fie: 

мне сказали что перед тем как строить кафе, хозяин должен был собрать подписи от соседей, но это не было сделано! так это или нет? Куда обращаться с этим вопросом, терпение всех жильцов нашей улицы уже лопнуло. Терпим уже больше года. Еще выясняется, что рядом строят еще одно кафе :faceoff:  Возможно как-то это все решить через соответствующие органы? куда писать коллективную жалобу? и будет ли от этого толк? заранее спасибо!


  • 0

#24
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

мне сказали что перед тем как строить кафе, хозяин должен был собрать подписи от соседей, но это не было сделано! так это или нет? 

Думаю вас неправильно информировали.


  • 0

#25
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Дд! У меня вот какая проблема: у моих родителей сосед сверху постоянно выставляет какие-то претензии: то курить на лоджии нельзя, то телевизор громко работает, а он читает книжку и ему это мешает, то батарея у него не греет и т.д. Сам регулярно топит , выбрасывает мусор, дети его в час ночи могут молотком по полу стучать, на кухне рубят топором что-то по ночам, а мои родители пожилые люди это все терпят :( вопрос: как я могу повлиять на соседа, чтобы он не доводил мою маму до сердечных приступов
  • 0

#26
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Законно- никак...

Увы.


  • 0

#27
Viper_sh

Viper_sh
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД! помогите пожалуйста советом, в частном секторе построили кафе, соответственно жить стало невозможно, вечером постоянно шумят, устраивают драки, машины паркуют по всей улице, даже проехать невозможно, на утро везде валяются окурки от сигарет, бывает даже шприцы, у многих соседей есть маленькие детки, даже окна невозможно открывать. Приходил участковый, писали жалобы, но толку нет, от кафе не слышно музыку. Последствия посетителей от этого заведения не уже ни в какие рамки не лезет :fie: 
мне сказали что перед тем как строить кафе, хозяин должен был собрать подписи от соседей, но это не было сделано! так это или нет? Куда обращаться с этим вопросом, терпение всех жильцов нашей улицы уже лопнуло. Терпим уже больше года. Еще выясняется, что рядом строят еще одно кафе :faceoff:  Возможно как-то это все решить через соответствующие органы? куда писать коллективную жалобу? и будет ли от этого толк? заранее спасибо!

Та же ситуация! У нас вообще ночной клуб, гламурный! Беда прямо!!!
Есть ли управа?
  • 0

#28
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Дд! У меня вот какая проблема: у моих родителей сосед сверху постоянно выставляет какие-то претензии: то курить на лоджии нельзя, то телевизор громко работает, а он читает книжку и ему это мешает, то батарея у него не греет и т.д.

 

я вот понимаю соседа: курите на лоджии, а весь вредный дым идет к нему; громко работающий телевизор или музыка на полную катушку тоже на нервы давит; а то что батарея не греет значит у вас установлены заглушки на батерее и тепло к нему не идет. Ну и него тоже косяки есть как я понял.

Поэтому единственный выход только договариваться по хорошему и идти на взаимные уступки.



#29
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Частный сектор, сосед разводит собак, а я по вечерам умираю от вони. В прошлом году несколько раз просила его решить проблему. Каждый раз мне обещал, что примет меры, но результат был близкий к нулевому. Сейчас потеплело, и снова началось. Думаю, что у него вся почва на участке уже пропиталась отходами жизнедеятельности животных, потому что его обработки (если он их проводит, как мне говорит) бесполезны. Его участок находится с южной стороны от нашего, думаю, поэтому своего максимума вонизма достигает вечером, когда с гор спускается прохладный воздух и несет нам всю эту дрянь. То есть если кто-то и придет с проверкой, то днем такого убийственного аромата нет, появляется с наступлением сумерек.

Один из соседей обращался уже с предложением перевезти собачью разводню за город, но что был получен ответ, что он хозяин своего участка и делает на нем, что пожелает.

Как я поняла, санэпидемстанции сейчас нет. Куда можно обратиться? Спасибо заранее.


  • -1

#30
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Доброго всем дня. У меня примерно такая же проблема с соседями, только у них вместо собак- куры и утки. При чем курятника-гусятника у них нет, живут просто в накрытых клетках, точнее ночуют. Днем ходят по отгороженному для них участку, где у них и корм( чаще всего жидкий типа барды с отрубями-тоже запашок гадкий)и тазы с водой. И еще наверное кроликов штук 20. Уборкой занимаются наверное раз в месяц, при этом отходы все сжигают. Это тоже так воняет, весь район стонет. Костер разводит в 2 метрах от моего окна. Возле забора. Разговоры не помогают. Зимой все это "безобразие" подмерзает, а весной во время дождей начинает размокать и вонять за всю зиму. В теплое время года это не только запах, но и мухи. Тучами. Куда жаловаться на такого соседа, и есть ли вообще толк от жалоб?


  • 0

#31
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
живем в частном доме,соседи,в плотную к глухой стене нашего дома ,на своей территории, построили сарай . в какую инстанцию нам нужно обратиться

Прежде, чем на соседа пенять перенесите свои строения от границы участка, в соответствии с существующими нормами и правилами, грубо: от 1,5 м до 12 м (в зависимости от назначения и высоты построек), а потом уже и возмущайтесь. Сосед, в вашем случае, просто берет пример с Вас, причем не он первый начал. ))


Сообщение отредактировал DoKt@R: 05.05.2016, 22:43:10

  • 1

#32
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

живем в частном доме,соседи,в плотную к глухой стене нашего дома ,на своей территории, построили сарай . в какую инстанцию нам нужно обратиться

Прежде, чем на соседа пенять перенесите свои строения от границы участка, в соответствии с существующими нормами и правилами, грубо: от 1,5 м до 12 м (в зависимости от назначения и высоты построек), а потом уже и возмущайтесь. Сосед, в вашем случае, просто берет пример с Вас, причем не он первый начал. ))

 

 

действительно, получается глухая стена дома форумчанки стоит впрытык к территории соседа...



#33
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Живут же другие люди нормально,а тут тройная проблема,соседи снизу постоянно буянят,причем они сами похоже причастны к риэлтерской компаний,там у них постоянно меняются лица,но одно и то же пожилой никогда не приходит,но он же недавно заполучил однокомнатную квартиру на первом и втором,и похоже третьем этажах.
  • 0

#34
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Доброго времени суток всем!И Всех с Праздником Победы! Вот такая есть проблема:Проживаю в небольшом городе,завелся у нас недалеко свиновод.Купил домик,поселил работников и устроил там целую свиноферму,не меньше 50ти голов.При этом уже пару лет не вывозит навоз,толкает его на край своей территории,практически к соседским заборам.Вонь стоит в округе радиусом на километр.Мух летом полно.По весне сточными водами навоз смывает по улице,так же попадает это все в близлежайший колодец.Крыс тоже у соседей полно.На предупреждения и разговоры не реагирует.Подскажите пожалуйста,как правильно составить коллективное заявление и куда с ним обратиться,в Акимат,прокуратуру?Заранее спасибо всем откликнувшимся!


  • 0

#35
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Подскажите пожалуйста,как правильно составить коллективное заявление и куда с ним обратиться,в Акимат,прокуратуру?Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Попробуйте в санэпидемнадзор позвонить  382 35 15 


  • 0

#36
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Подскажите пожалуйста,как правильно составить коллективное заявление и куда с ним обратиться,в Акимат,прокуратуру?Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Попробуйте в санэпидемнадзор позвонить  382 35 15 

 

Решили составить коллективную жалобу в городской Акимат,пока только не знаю как все правильно оформить.


  • 0

#37
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Купил домик,поселил работников и устроил там целую свиноферму,не меньше 50ти голов.

участок должен использоваться по целевому назначению. свиноферма среди жилых домов уже не норма, жалоба в земинспекцию.

На предупреждения и разговоры не реагирует.

вы полицию вызывайте, пускай реагируют. заодно работников проверят.

По весне сточными водами навоз смывает по улице,так же попадает это все в близлежайший колодец.Крыс тоже у соседей полно.

срочно заявление в СЭС.

Решили составить коллективную жалобу в городской Акимат,пока только не знаю как все правильно оформить.

обратитесь в юридическую консультацию.
  • 0

#38
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Купил домик,поселил работников и устроил там целую свиноферму,не меньше 50ти голов.

участок должен использоваться по целевому назначению. свиноферма среди жилых домов уже не норма, жалоба в земинспекцию.

На предупреждения и разговоры не реагирует.

вы полицию вызывайте, пускай реагируют. заодно работников проверят.

По весне сточными водами навоз смывает по улице,так же попадает это все в близлежайший колодец.Крыс тоже у соседей полно.

срочно заявление в СЭС.

Решили составить коллективную жалобу в городской Акимат,пока только не знаю как все правильно оформить.

обратитесь в юридическую консультацию.

 

В полиции у него много знакомых.В СЭС заявление составим.Юридической консультации в нашем маленьком городке нет.Пока попробуем через акимат,они все равно должны что то сделать,насколько знаю сейчас обращения граждан,если зарегистрированы,контролируются.Если никакого толку не будет пойдем дальше.Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Александр12: 12.05.2018, 18:37:03

  • 0

#39
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Знаю что в ЖК есть собственные правила, типа не проводить шумовые работы на выходные и праздники, после 18-00 также запрещено шуметь.

 

Когда же такое внесут в законодательство общее по всей стране?



#40
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Просто постоянно видишь быдло, которое мешает соседям, которое уверенно заявляет: "до 23-00 че хочу то и делаю"

 

Сами полицейские не понимают закона, и потворствуют.

 

После 23-00 вообще шуметь нельзя, но это не значит что в 22:59 можно музон на все децибелы выкручивать.

 

До 23-00 тоже надо вести себя спокойно и не мешать соседям, соблюдая определенный звуковой фон. Вот этого и не знают полицаи, потому что в КоАПе не прописано




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.