Перейти к содержимому

Фотография

naviнакрыли что ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

как любят подраматизировать ситуацию, прям конец света случился. ...

Если Назабаев с семейством уйдет, то конца света тоже не предвидится.

#42
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мама дорогая, как я от жизни отстала! Пыталась сегодня зайти на Нави после трехнедельного отсутствия, но не тут-то было. И главное - нигде не смогла найти даже формальное объяснение причин закрытия. Короче, как говорится, маразм крепчал... Методы власти становятся все более топорными по мере приближения даты выборов.

Хотела почитать прямую линию с Туякбаем, но не нашла. Если она была опубликована, и у кого нибудь есть, буду очень признательна если скинете в личку. Заранее мерси.
  • 0

#43
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересно , много ли в нашем обществе таких вот частных мнений ? Если да - то что ждет это общество ? Тогда к чему все эти разговоры о свободе , гражданском обществе и процветании , если многим это не нужно совсем ? Теперь понятно заявление некоторых близких к политике товарищей что "Казахстан не созрел для демократии" .

Ээээ... вы традиционно читаете по диагонали и вырываете фразы из контекста. Как на тему ответственности? Что-то одно - или отрабатывать реальный механизм защиты чести и достоинства, или вводить цензуру. Чтобы журналист прекращал, млин, заниматься самолюбованием. А смотрел на то, что он пишет, не как на нетленку, а чуть более критично. И всегда думал, что за красивое словцо, он может попасть.
К сожалению, в реальности... Журналист почти беспрепятственно может задеть кого угодно и как угодно. Потому что в большинстве случаев... Нормальный человек не станет связываться с судами, с защитой чести и достоинства. Примеры приводить, вы уж простите, не буду. Такие люди не были бы мне благодарны за подобное использование их имен.
А уж в нете под ником некоторые себя абсолютно неуязвимыми чувствуют. Только вот... даже интернет - ни разу не политическая трибуна. И анонимность - это при некотором желании такая же фикция.

Не верите мне , поврьте профессору Кондолизе Райс :

Знаете.... я уж раньше вам поверю.

И в силу того, что Соединенные Штаты являются очень свободным обществом, я думаю, что справедливо сказать, что творческий дух людей высвобожден; они чувствуют себя свободными следовать своим чаяниям и осуществлять свои мечты.

Ууууу... Ага... очень свободное общество, в котором противники войны в Ираке до сих пор сидят за решеткой. Угу. Как же.
Мне "свобода" Америки напоминает старый анекдот. "я тоже могу выйти к белому дому и ругать вашего президента". Запросто.

(Аплодисменты)

Пожалуй, вот этому верю. Искренне. Хотя.. с другой стороны для особой бурности аплодисментов можно записать и на пленку. И в качестве фанеры ставить.
  • 0

#44
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
den 10-

Вы знаете, я уже тоже начала думать, что наш народ для демократии и свободы слова не созрел. И поверьте, спорить с Фионой и иже с ней бесполезно - это просто феноменальная упертость. Плюс лютая ненависть ко всему американскому. Им бы с арабскими шейхами да африканскими диктаторами дружбу водить. Даешь Хабар и Казправду, а гражданское общество - в сад.
  • 0

#45
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

den 10-

Вы знаете, я уже тоже начала думать, что наш народ для демократии и свободы слова не созрел.  И поверьте, спорить с Фионой и иже с ней бесполезно - это просто феноменальная упертость.  Плюс лютая ненависть ко всему американскому.  Им бы с арабскими шейхами да африканскими диктаторами дружбу водить.  Даешь Хабар и Казправду, а гражданское общество - в сад.


Зря вы так... Я ваще иногда удивляюсь как местных модераторов еще не замочили... Тут иногда такие коменты звучат...
  • 0

#46
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Чио Чио Сан, а я все ждала... :rolleyes:
Ну как обычно, когда аргументов нет, в ход идут громкие слова о бесполезности и упертости.
Кстати, вы не заметили? Свою оценку происходящему я не давала.
  • 0

#47
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

P.S. При всем моем глубоко нейтральном отношении к ПэЖэ - я вот как-то абсолютно не уверен, что он вообще в курсе этих подковерных топотаний, немножко уровень не тот...

Какой там уровень. Тож мне великий кормчий.
И ваще комитету назарбаевской безопасности - ПЛАМЕННЫЙ САЛАМ
  • 0

#48
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Fiona, если не считать замечания по поводу необходимости цензуры, все-таки хотелось бы узнать Вашу оценку.
  • 0

#49
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

как любят подраматизировать ситуацию, прям конец света случился.

Если Назабаев с семейством уйдет, то конца света тоже не предвидится.

ну что Вы, подобные комплименты совершенно не раздражают содержанием, уже неоднократно слышал, ничего нового. На этом обозрение причин "продолжения света" можно продолжать бесконечно. Полагаю "перо" и "чернильницу" никто не отменял и не отбирал, как впрочем и заведение другого доменного имени у страждуших чтения. Получается что только лишь одно слово "нави" причина негодования. Поэтому и начинается старая песня о том, как у шалунишки отобрали любимую игрушку и средства к существованию. Апокалипсис.
  • 0

#50
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
По поводу цензуры согласен с Фионой полностью и даже больше. Ее необходимо вводить не только в отношении СМИ, но также книг, фильмов и песен, местных и привозимых из заграницы.

По поводу "Нави" - *радостно пляшет на костях* :rolleyes:
  • 0

#51
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
странно почему www.navigator.ru не забанили, если судить по тексту постановления суда - должны были, или ещё не успели?
  • 0

#52
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, если не считать замечания по поводу необходимости цензуры, все-таки хотелось бы узнать Вашу оценку.

Я не могу дать свою общую оценку самому факту закрытия Нави и всем решениям и так далее. Просто потому что я не хочу искать наиболее возможную полную информацию о происходящем, не хочу анализировать, просчитывать и думать на данную тему. Поэтому от замечаний о правильности-неправильности таких действий и решений воздержусь.
Есть, конечно, совершенно эгоистичная и экспрессивная оценка. Заключающаяся в частности в том... В тихой, несмелой надежде на то, что на ЦТ будет хотя бы некоторое время меньше грязных, некорректных, скандальных тем, стандартным первоисточником которых в большинстве случаев являлся именно нави. Тем, затрагивающих честь и достоинство людей, которые не могут или не хотят ответить на эти выпады. Тем, полных националистической грызни и политических дрязг. Хотя бы чуть-чуть меньше... :rolleyes: Это эгоистическая точка зрения.
А еще... Господа журналисты, положа руку на сердце, вы можете ответить на один маленький вопрос. Не здесь, не сейчас, не мне - себе. И максимально честно. Не бывало ли у вас так, что, когда вы читали какое-нибудь "произведение" в СМИ за чьим-либо авторством... (имена приводить не буду, если у людей нет ни стыда, ни совести - это будет пустым сотрясанием воздуха), вам было мучительно обидно за коллег? За то, что кто-то теперь имеет полное моральное право, узнав о вашем роде занятий, бросить презрительно "журналист"... вторая древнейшая...
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
To Fiona - все это понятно , но - кто первый то начал ? Или не ПэЖе сказал в прошлом году на прямом эфире , что журналисты все во всем мире сплошь продажные ? И че они в суд не подали ?Правда и в этом годе отмочил - типа "везде взятки берут" . И что прикажете - тоже верить ?
И еше - да , журналисты иногда перегибают , либо за деньги , либо в погоне за сенсацией , но против кого ? - против действующих в стране публичных политиков . Мое имхо - пошел в политику - будь готов , что когда-нибудь в тебя полетит торт .
И потом - с точки зрения потребителя - пусть пишут\печатают\показывают . Кому-то нравится Караван , кому-то Казправда , а кому то Соз . В чем проблема ?
И так в интернете читать нечего про КЗ :rolleyes:
  • 0

#54
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А ваще то пресса и СМИ должны быть четвертой властью , а у нас , к сожалению , - служанки своих хозяев , власти , оппозиции и т.д..
  • 0

#55
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Получается что только лишь одно слово "нави" причина негодования. ...

Не получается.
Причины и резоны "против" уже приводились, не буду повторяться. Перечитайте еще раз.
Основное, даже не цензура, а на мой взгляд, беззастенчивое попирание прав народов Казахстана.
Опираясь на верный постулат о верховенстве закона, идет подмена Закона на карающую дубинку Системы.
Негодовение вызывает беззастенчивость чиновников, служителей Системы (см. соответствующие темы на ЦТ- о сносе и компенсациях за снос, о паспортах, о том какие органы лучше и т.д.).

#56
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

...Получается что только лишь одно слово "нави" причина негодования. ...

Не получается.

ах, ну да, нет в мире спокойствия

Причины и резоны "против" уже приводились, не буду повторяться. Перечитайте еще раз.

общие фразы видел, хотя можно и повториться:
1. у кого отобрали "перо" и "чернильницу"?
2. ничто не мешает завести другое доменное имя и адрес сайта?
не вижу проблемм никаких, поэтому получается и получается совершенно замечательно покричать, ах какие нехорошие отобрали любимую игрушку, свободу задушили, а именно:

Опираясь на верный постулат о верховенстве закона, идет подмена Закона на карающую дубинку Системы.
Негодовение вызывает беззастенчивость чиновников, служителей Системы (см. соответствующие темы на ЦТ- о сносе и компенсациях за снос, о паспортах, о том какие органы лучше и т.д.).

Где, где проблемма в названных выше 2-х пунктах. нет такой проблеммы.

Эта проблемма?

Основное, даже не цензура, а на мой взгляд, беззастенчивое попирание прав народов Казахстана.

давайте докажите, и хоть как-то сопоставьте с темой в части нарушения законов и статей конституции (конкретно на пункты и статьи). А сказать можно что угодно и где угодно, к примеру так: "сделаем из мухи слона" Эту же фразу можно читать наооборот. Неправдали Хруст?
  • 0

#57
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

не вижу проблемм никаких,...Где, где проблемма в названных выше 2-х пунктах. нет такой проблеммы....Неправдали Хруст?

Неправда, kub!
Офф. Вам орфографический словарь подарить или адрес курсов русского языка дать?

#58
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Неправда, kub!

совершенно верно Хруст, из мухи слона не сделаешь, обратные превращения тоже не проходят. Мученик никак не выходит.

Офф. Вам орфографический словарь подарить или адрес курсов русского языка дать?

оригинааальный комент! приму к сведению
  • 0

#59
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
и где теперь нави? я в их форуме вопрос задал - где искать ответы?

так они и цт закроют скоро.
  • 0

#60
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
туркменский вариант чтоли наступил? можете не отвечать, я знаю кого вы боитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.