Перейти к содержимому

Фотография

Alien: Isolation (2014)Action (Survival horror) / 3D / 1st Person


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Alien: Isolation

 

Год выпуска: 2014 г.

Жанр: Action (Survival horror) / 3D / 1st Person 
Разработчик: Creative Assembly 
Издатель: SEGA 

 

Системные требования:

 

Операционная система: Vista, Win 7, Win 8

Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500 
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: 1GB (AMD Radeon HD 5550 or Nvidia GeForce GT 430) 
Свободное место на жестком диске: 35 Гб

 

Описание игры:

 Ощутите подлинный страх в мире Alien: Isolation - триллере с атмосферой ужаса и смертельной угрозы. Спустя 15 лет после событий Alien™ дочь Эллен Рипли, Аманда, начинает искать истинную причину исчезновения матери и вступает в схватку за выживание.

 В роли Аманды вы погрузитесь во взрывоопасный мир: вам будут угрожать отчаявшиеся, паникующие местные обитатели и непредсказуемый, безжалостный Чужой.
 Вы - слабая девушка, поэтому ищите ресурсы и импровизируйте, стараясь выжить в этом аду.

 

Трейлер: 

Видеообзор: 

 

 

Игра вышла 7го октября 2014.


Сообщение отредактировал mrAlexCookie: 08.10.2014, 14:22:04

  • 0

#2
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Не совсем понял про "идиотских некроморфиков" из Dead Space.

Да, некро реально тупят при юзаньи подъемных платформ и лифтов...

 

Однако обзорщик упоминает "идиотских некроморфиков", разглядывая при этом "чужого" который, как бульдозер прёт вперёд и упирается в стену не замечая ГГ.

А ГГ в это время находится сбоку, в паре шагов, аккурат посреди пустого корридора, при полном освещении.

Хотел бы я посмотреть, как бы у ревьюйера такой финт прошел бы хотя бы с одним "идиотским некроморфиком"...и насколько частей бы ГГ при этом развалился

 

Да собственно, это так, присказка..меня вот что покоробило:

При просмотре обзора отметил "бревноватость" поведения врагов и главного героя.

Это фишка новых игр или игру выпустли году эдак в 2005-м, просто с полки взять забыли?


  • 0

#3
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Не совсем понял про "идиотских некроморфиков" из Dead Space.

Да, некро реально тупят при юзаньи подъемных платформ и лифтов...

 

Однако обзорщик упоминает "идиотских некроморфиков", разглядывая при этом "чужого" который, как бульдозер прёт вперёд и упирается в стену не замечая ГГ.

А ГГ в это время находится сбоку, в паре шагов, аккурат посреди пустого корридора, при полном освещении.

Хотел бы я посмотреть, как бы у ревьюйера такой финт прошел бы хотя бы с одним "идиотским некроморфиком"...и насколько частей бы ГГ при этом развалился

 

Да собственно, это так, присказка..меня вот что покоробило:

При просмотре обзора отметил "бревноватость" поведения врагов и главного героя.

Это фишка новых игр или игру выпустли году эдак в 2005-м, просто с полки взять забыли?

Если вас задело тема Некроморфов, думаю лучше написать автору ролика. Обзор был вставлен в этот пост не для обсуждения задетых чувств верующих любителей Dead Space.

На счет бревности не знаю, только начал игру, чужого еще не встретил, впечатления пока очень положительные.


  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А чочо графика такая отсталая??? :eek:


  • 0

#5
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

 

Если вас задело тема Некроморфов, думаю лучше написать автору ролика.

Меня задела не тема некроморфов, а непрофессиональное сравнение одной игры с другой.

А поскольку пост с автором ролика размещен на даном ресурсе и в настоящей теме, то думаю, что лучше написать своё нескромное супермнение именно здесь

 

 

Обзор был вставлен в этот пост не для обсуждения задетых чувств верующих любителей Dead Space. 

 Исходя из названия и описания темы, а так же из самого поста вообще непонятно для какой цели представлен сей, с позволения сказать "креатиффф"

Возможно имело бы смысл описать в посте, что он предназначен для обсуждения задетых чувств страдающих любителей "бревнографических-псевдохорроров"

 

На счет бревности не знаю, только начал игру, чужого еще не встретил, впечатления пока очень положительные.

 

 

А ролик получается с другой игры?

Или там отстойная графика, как "замануха". Своего рода рекламный ход...ибо чёрный пиар, тоже пиар?

 

Собственно подводя итог своим двум сообщениям, я увидел, что у сабжевой гамы:

 

AI - никакое

Графика - отстой

Физика - сродня графике

 

и при этом сей прошу прощения "высер игровой индустрии" ещё сравнивают с игрой, которая на голову выше по всем этим параметрам. Я конечно понимаю, что суждения у всех людей субъективное, но при сравнении с тем же DS (даже первой частью), сабжевый шлак (опять же сужу по обзору игры) откровенно проигрывает во всём, от слова "полностью"


Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 08.10.2014, 18:58:42

  • 0

#6
TheLiquid

TheLiquid
  • Гость
  • 16 сообщений
Неодназначная кирпичная игра, в ней есть проблемы и раздражающие факторы. Но общее ощущение оставляет положительное.
К сожалению это трансген, поэтому визуально игру нельзя назвать некстгеном, такая стандартная технологичная игра, все достойно, но без излишеств. 
Игра не для каждого.
 
Сегодня кстати, день рождения Сигурни Уивер, подарившей образ Рипли)

  • 1

#7
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений

у графики этой игры есть поразительное свойство

на свету все минимально просто и не ощущается некстген или еще что там ощущают любители графики

но стоит побродить по коридорам с плохим освещением, а главное с небольшими источниками света с тенями и дымом (пылью) все встает на свои места, в этих местах притормаживаешь чтобы рассмотреть картинку. А вообще графика достаточно неплохо вписывается в атмосферу игры придавая некий ретро стиль на ровне с окружающим миром и гаджетами на уровнях. 

 

честно не очень люблю подобные игры, где мало стрельбы, но игра затягивает


Сообщение отредактировал ПетрМ: 09.10.2014, 09:50:09

  • 0

#8
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Не понравилось. Хорошо что не купил.
Единственный плюс что всё сделано достаточно стильно. Освещение тоже более-менее красиво смотрится, но в остальном графика как в Думе 3. Перепрыгнуть нельзя даже через барьер 10 см. Консольщина нереальная.
Сам Чужой тупой на нет, полный аутист. Не интересно с ним играть. Признаю, что в первый раз он меня не хило напугал, но потом вызывал только смех своей тупой ходьбой.
Звук на фоне других игр - хорош. Но всё равно этого мало, что бы продолжать играть.

Компания скучная. На главную героиню не фапается. Она страшнее чем сам чужой.

Короче, дропнул её после 40 минут игры.

Сообщение отредактировал PlaZid: 10.10.2014, 10:42:22

  • 1

#9
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 Признаю, что в первый раз он меня не хило напугал, но потом вызывал только смех своей тупой ходьбой.
 

Но напугал все же и это плюс))) Не знаю ни одной игры где страх присутствует всегда, кроме Outlasta и то там просто эффект неожиданности. А здесь именно эффект присутствия, звуки, освещение, все в тему. По началу сам сидя в шкафу мимо проходящего чужого невольно задерживал дыхание  :D Атмосфера передана шикарно. Графика вполне на уровне, особенно в логове чужих во время экспедиции. Единственный минус - немного затянута. А так пройдена с удовольствием)


  • 0

#10
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

На главную героиню не фапается. Она страшнее чем сам чужой.

 

Это в мемориз!! )). 9 баллов.

 

По сабжу же: жаль, что это не экшен, а хоррор.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.