Перейти к содержимому

Фотография

Ханты-Мансийский автономный округ - Сургут, Нижневартовск и Ханты-МансийскПереезд из Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ребята поискала по форуму, такой темки не нашлось. Давайте будем делится информацией те кто едет в этот округ


  • 0

#2
Олька29

Олька29
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот собираемся в Сургут. Люди, кто переезжал туда, отпишитесь что и как.


  • 0

#3
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Там есть один маленький минус. Холодно. 


  • 1

#4
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

По Вартовску  спрашивайте. подскажу что где, пострааюсь сориентировать. 24 года прожито там

 Я правда ехала наоборот к мужу из Нижневартовска в Астану. 

 

Скажу одно маленький городишко. После года в Астане, душе моей было тесно в Вартовске. 


  • 0

#5
Олька29

Олька29
  • Гость
  • 7 сообщений

По Вартовску  спрашивайте. подскажу что где, пострааюсь сориентировать. 24 года прожито там

 Я правда ехала наоборот к мужу из Нижневартовска в Астану. 

 

Скажу одно маленький городишко. После года в Астане, душе моей было тесно в Вартовске. 

Вы по программе уезжали или на воссоединение семьи?


  • 0

#6
Олька29

Олька29
  • Гость
  • 7 сообщений

Лююдиии! У меня все встало! Все документы я собрала.. А вот дальше.. Регион принимает по наличию вакансий.. что и как дальше делать? где гарантийное письмо брать? протокол, и расписку собственника?


  • 0

#7
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Лююдиии! У меня все встало! Все документы я собрала.. А вот дальше.. Регион принимает по наличию вакансий.. что и как дальше делать? где гарантийное письмо брать? протокол, и расписку собственника?

Вы бы другие темки этой ветки почитали.

Вопросов бы поубавилось! :idea:


  • 0

#8
Natalja K

Natalja K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, есть те, кто по программе переселения в Сургут подавал?


  • 0

#9
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
А вас не смущает, что там словно филиал Кавказа на Севере? Я была в шоке от количества дагестанцев, чеченов и прочих горцев. Такое засилье сказалось даже на том, что многие русские девушки там одеваются в длинные юбки, красят в иссиня-черный глаза, волосы, брови,некоторые даже платки носят
  • 0

#10
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Жили в Ханты-Мансийске 3 года, город небольшой, чистый и уютный.  Детей в городе много, сын учился в школе в третью смену с 15-00 , иногда с 16-00 .За отличную учебу детям выплачивали за полугодие премию(по тем временам 500 руб)- это был огромный стимул для ребенка. Кружки и секции-бесплатно. Зарплаты повыше, кроме того надбавки- "северные", премиальные. Летом предлагали путевки на детей в пионерские лагеря на Черном море. Мед помощь тоже намного лучше, чем в других регионах, современное оборудование , специалисты в полном составе. Рожала дочку там, ведение беременности и  роды, все препараты , стационары(кому необходимы)-бесплатно.По поводу холода- видно нам повезло, зимы были теплые. Одеваются все обычно, девушки  и мини юбки носят. На дорогах был порядок- если пешеходный переход, то водители пропускают , поэтому без страха отпускала ребенка  гулять по городу с 

друзьями.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.