Перейти к содержимому

Фотография

Нужна консультация...или совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мы снимаем квартиру, договор на год. И вот прошло 8 месяцев хозяин сказал либо съезжайте, либо платите больше, дал месяц на переезд. Месяц подходит к концу квартиру так и не нашли да и скорее всего не найдем в зиму то? У меня маленький ребенок, люди советуют ни куда не переезжать, а доживать до конца, а если будет насильно выгонять вызвать милицию. Причем все это при снятии квартиры обсуждалось я даже спросила, а не получится ли так что вы меня с маленьким ребенком в зиму на улице оставите, так он нет что вы я мол так не сделаю и про цену сказал, что договор есть договор подымать не будет. Уже второй раз столкнулась с таким, что раньше срока просят освободить квартиру. Теперь просто дело принципа, договор у нас не заверен нотариально, но говорят что сейчас достаточно того чтобы там стояла подпись арендодателя. Посоветуйте, как быть есть ли повод для беспокойства? Может кто сталкивался с такой проблемой, сами думаем что мы все таки правы и решили не съезжать.

З.Ы. Эх, надо было на юриста идти.
  • 0

#2
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Если договор есть, то имхо, правда на вашей стороне..
  • 0

#3
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хоть правда на твоей стороне, но пытаться её доказать по закону смысла не имеет. Тем более , что ты с ребёнком. Лучше ещё раз поговори с хозяином квартиры. если на уговоры не пойдёт, то срочно снимай другую квартиру и оставляй телефон ентого товаришча здесь на всеобщее растерзание.
Очень жаль что такое случается...
вопрос - что за квартира и почём снимала... может кто с ЦТ сможет тебе сдать... или порекомендовать когонибудь более честного
  • 0

#4
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мы снимаем квартиру, договор на год. И вот прошло 8 месяцев хозяин сказал либо съезжайте, либо платите больше, дал месяц на переезд. Месяц подходит к концу квартиру так и не нашли да и скорее всего не найдем в зиму то? У меня маленький ребенок, люди советуют ни куда не переезжать, а доживать до конца, а если будет насильно выгонять вызвать милицию. Причем все это при снятии квартиры обсуждалось я даже спросила, а не получится ли так что вы меня с маленьким ребенком в зиму на улице оставите, так он нет что вы я мол так не сделаю и про цену сказал, что договор есть договор подымать не будет. Уже второй раз столкнулась с таким, что раньше срока просят освободить квартиру. Теперь просто дело принципа, договор у нас не заверен нотариально, но говорят что сейчас достаточно того чтобы там стояла подпись арендодателя. Посоветуйте, как быть есть ли повод для беспокойства? Может кто сталкивался с такой проблемой, сами думаем что мы все таки правы и решили не съезжать.

З.Ы. Эх, надо было на юриста идти.

Крайняя мера-пригрозите, что заложите его в налоговую.За сдачу квартиры в аренду без регистрации с арендодателя удерживают нехилый штраф.
  • 0

#5
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
К сожалению, если в договоре есть условия досрочного расторжения/изменения условий договора (а это обычно месяц), то по истечению этого периода вы должны будете все-таки съехать. Хотя.... если вам это конечно нужно... и если вы верите в судебную систему РК... можно доказывать невыполнение условий договора, что выльется в такую энную сумму, что дешевле съехать или доплатить.

По поводу налоговой, тоже возможно, только у вашего арендодателя есть еще время до 31 марта следующего года зарегистрироваться (как ИП) и заплатить налоги.... Не думаю, что он не найдет выхода, время и условия позволяют, не говоря о его возможных связях...

Как-то неутешительно все звучит, но лучше ищите и съезжайте, или доплатите - в итоге все равно дешевле будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.