Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение киноигры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я только хочу спросить. Как только договоримся о правилах, как я их введу - уже столько времени ушло. Не изменить ведь уже первые сообщения????

Почему не изменить? можно же это сделать


В том-то и дело, что старые сообщения уже по-моему невозможго изменить.

2 BritFan: Cyдья ой как помог бы команде, за которую бы вдруг начал играть :lol:
  • 0

#22
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
текст Правил предлагается такой. прошу подтвердить согласие. "одобрям-с" нужен минимум от 4 человек (простое большинство голосов играющих). :lol:

Правила Киноигры

1. Принимать участие в Киноигре могут все желающие.
2. Смысл игры состоит в том, чтобы соединить двух разных актёров последовательной цепочкой из фильмов, в которых они снимались. Игрок, давший правильный ответ на загаданную цепочку, продолжает игру, задав свой вариант к актёру в конце предыдущей цепочки.
3. Если два или несколько Игроков независимо друг от друга дали правильный ответ на задание, то балл за правильный ответ и право продолжать цепочку принадлежат тому из них, кто первым дал правильный ответ.
4. Все посты с ответами, поступившими позже засчитанного ответа, должны быть как можно быстрее удалены их авторами, для чего используется кнопка "Изменить". Достаточно написать в этом посте "НЕ ЗАСЧИТЫВАТЬ", либо просто оставить пустой пост.
5. Нельзя использовать в ответах на задания телефильмы, фильмы, ещё не вышедшие в прокат ни в одной стране мира, а также документальные фильмы. Использование анимационных фильмов, озвучивавшихся голосами актёров, разрешено.
6. При ответе на задание нельзя использовать сиквелы или приквелы уже упоминавшегося в предыдущей цепочке фильма (например, "Убить Билла-1 и 2", "Матрица 1, 2 и 3", "Человек-паук 1 и 2"). В то же время фильмы-франшизы (серия фильмов о Джеймсе Бонде, Бэтмене, Супермэне и пр.) считаются самостоятельными картинами, и на них это правило не распространяется.
7. Нельзя использовать фильмы, уже упоминавшиеся в предыдущем ответе.
8. Все ответы, данные с нарушением одного или нескольких пунктов 1-7, не засчитываются.
9. Баллы за правильный ответ начисляются вне зависимости от того, насколько длинной была цепочка. Однако Игроки должны стараться находить самые короткие цепочки.
10. Учёт баллов ведёт Ведущий месяца. Счётчик баллов обновляется каждый месяц. По итогам каждого месяца выявляется Победитель, которым становится Участник, набравший наибольшее количество баллов за месяц.
11. Победитель месяца автоматически становится Ведущим игры в течение всего следующего месяца. Он может принимать участие в игре и давать ответы на задания, однако баллы за них он не получает. В случае несогласия Победителя исполнять обязанности Ведущего звание Победителя и приз присуждаются игроку, занявшему следующее за ним место в зачёте. Процедура может повторяться до тех пор, пока один из Игроков не даст согласия стать следующим Ведущим.
12. Все споры и разногласия, а также обсуждения Киноигры и её правил ведутся в специально созданном топике "Обсуждение Киноигры". Жалобы участников игры на других Игроков должны направляться Ведущему месяца через ЛС, который будет принимать по ним компетентное решение и информировать Игроков о причинах того или иного решения.

© Тошка, bigfan05 и BritFan
  • 0

#23
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Я только хочу спросить. Как только договоримся о правилах, как я их введу - уже столько времени ушло. Не изменить ведь уже первые сообщения????

Почему не изменить? можно же это сделать


bigfan05 прав. я-то думал, что изменить можно любые посты и названия тем, если твой пост в ней первый. оказалось, что нет. ;) срок действия кнопки "изменить" не вечен...

надо просить модеров. и не Ирину, которой я без толку писал уже два письма, а Jet'а - он недавно был в подфоруме, впаял одному сразу три плюса за открытие топика про "Малену". :lol:

2 ALL:
напишите, плиз, каждый по письму Jet'у с просьбой об изменении названия топика на просто "Киноигра", добавления в первый пост текста Правил игры и закрепления его среди "важных тем".

вот ссылка "написать ЛС Jet'у", чтобы далеко не ходить и рыться по форуму.
  • 0

#24
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
так, ребята, отбой с письмом Jet?у - он сработал оперативно, хватило одного моего письма. топик закреплён в ?Важных темах?, название изменено на ?Киноигра?, в первом посте есть Правила. вот только ссылки на тему-обсуждалку нет.

2 тёмны:
чтобы без обид, балл за твой ответ я засчитаю, но сам ответ не принимаю, цепочка идёт по моему варианту.
  • 0

#25
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

7. Нельзя использовать фильмы, уже упоминавшиеся в предыдущем ответе.
© Тошка, bigfan05 и BritFan

То есть абсолютно все, а не только последний?
  • 0

#26
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

7. Нельзя использовать фильмы, уже упоминавшиеся в предыдущем ответе.
© Тошка, bigfan05 и BritFan

То есть абсолютно все, а не только последний?


все фильмы, упомянутые в предыдущем ответе.
  • 0

#27
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Действительно оперативно сработал. Я если честно обалдел - куда игра-то думал делась:lol: Все фильмы без повтора - интересно будет.
Думаю тёмны согласен с ходом вещей
  • 0

#28
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


в случае если в течении суток ( никто не смог выстроить цепочку, то автору предлагается проделать это самому. В случае, если он этого сделать не сможет - в силу вступают штрафные санкции - снятие 3(5, 10, 20) очков.


получается тов. bigfan05 должен сам теперь выстроить цепочку))


а смысл предлагать автору самому выстроить им же загаданную цепочку? при желании легко можно саботировать игру или даже использовать такую тактику для выигрыша. набрать в начале месяца один балл, а потом 30 дней подряд загадывать по одной такой цепочке, выдумывая сложнейшие сочетания актёров (через 5, 10, 15 фильмов), предварительно все эти цепочки проделав самому. в конце каждых суток просто давать ответ, затем загадывать ещё одну дикую цепочку. :-) и выиграть игру со своим одним баллом.

предлагаю дополнить п. 9 Правил в следующей редакции. :p
"В случае, если ответ на очередное задание не будет дан в течение суток (лучше всё-таки трёх, нас пока мало), с автора задания снимается 1 (2, 3?) балл, и цепочка ведётся заново с предыдущего ответа."

задания тогда будут не очень сложными, то бишь решаемыми...
  • 0

#29
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

а смысл предлагать автору самому выстроить им же загаданную цепочку? при желании легко можно саботировать игру или даже использовать такую тактику для выигрыша. набрать в начале месяца один балл, а потом 30 дней подряд загадывать по одной такой цепочке, выдумывая сложнейшие сочетания актёров (через 5, 10, 15 фильмов), предварительно все эти цепочки проделав самому. в конце каждых суток просто давать ответ, затем загадывать ещё одну дикую цепочку.  :-) и выиграть игру со своим одним баллом.



Тогде может лучше сделаем так:
Если в течении суток никто не смог продолжить цепочку, на вторые сутки за правильный ответ дается уже 3 (4,5) балла, если только на третьи - 8(!).
Думаю за 8 баллов на третьи сутки можно отгадать и самую изощренную, пусть даже и загаданную заранее цепочку из 15 фильмов)
На четвертые сутки, если так никто и не дал правильного ответа - автор уж будет любезен представить свой вариант - за который уже не получит баллов совсем или получит штраф, если не продолжит)
А новое задание после этого загадает ведущий или возьмем последнее нормальное)
Только тогда ведущий наверное не должен принимать участие в игре - или для него нужно придумывать какие-то еще штрафные санкции - если он вдруг начнет саботаж.. :p

Какие у кого будут мнения?
  • 0

#30
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений


а смысл предлагать автору самому выстроить им же загаданную цепочку? при желании легко можно саботировать игру или даже использовать такую тактику для выигрыша. набрать в начале месяца один балл, а потом 30 дней подряд загадывать по одной такой цепочке, выдумывая сложнейшие сочетания актёров (через 5, 10, 15 фильмов), предварительно все эти цепочки проделав самому. в конце каждых суток просто давать ответ, затем загадывать ещё одну дикую цепочку.  :-) и выиграть игру со своим одним баллом.



Тогде может лучше сделаем так:
Если в течении суток никто не смог продолжить цепочку, на вторые сутки за правильный ответ дается уже 3 (4,5) балла, если только на третьи - 8(!).
Думаю за 8 баллов на третьи сутки можно отгадать и самую изощренную, пусть даже и загаданную заранее цепочку из 15 фильмов)
На четвертые сутки, если так никто и не дал правильного ответа - автор уж будет любезен представить свой вариант - за который уже не получит баллов совсем или получит штраф, если не продолжит)
А новое задание после этого загадает ведущий или возьмем последнее нормальное)
Только тогда ведущий наверное не должен принимать участие в игре - или для него нужно придумывать какие-то еще штрафные санкции - если он вдруг начнет саботаж.. :p

Какие у кого будут мнения?


3 и 8 баллов чересчур много)), 2 и 4 еще реально бы было имхо
  • 0

#31
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
На мой взгляд нельзя штрафовать человека, загадавшего трудную цепочку. Может для него она вовсе и не трудная, но и давать дополнительные баллы за нее тоже не стоит. Самый оптимальный вариант ждать в течение 2-х суток, затем автор цепочки сам должен дать ответ, а вот если он этого не сделает, то уже штрафовать.
Хотя, с другой стороны у автора могут быть объективные причины, почему он не дал ответ по истечении двух суток. Может у него инет отрубили или заболел и т.д. Как быть в этом случае?
  • 0

#32
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Если в течении суток никто не смог продолжить цепочку, на вторые сутки за правильный ответ дается уже 3 (4,5) балла, если только на третьи - 8(!).
Думаю за 8 баллов на третьи сутки можно отгадать и самую изощренную, пусть даже и загаданную заранее цепочку из 15 фильмов)
На четвертые сутки, если так никто и не дал правильного ответа - автор уж будет любезен представить свой вариант - за который уже не получит баллов совсем или получит штраф, если не продолжит)
А новое задание после этого загадает ведущий или возьмем последнее нормальное)
Только тогда ведущий наверное не должен принимать участие в игре - или для него нужно придумывать какие-то еще штрафные санкции - если он вдруг начнет саботаж.. :p

Какие у кого будут мнения?


повышение цены вопроса, конечно, вещь интересная и может решить проблему, особенно для людей настойчивых, как наш тёмны. думаю, и qwerty_0 за 4 балла соединил бы кого угодно. ;) короче, мне нравится идея. но 8 баллов и вправду много, лидеры за три недели всего-то по 24-25 баллов набрали. давайте, как уже предлагал qwerty_0, давать 2 балла на вторые сутки и 4 балла на третьи, по истечении трёх дней вопрос снимаем, цепочка ведётся от предыдущего задания, а загадавший может дать правильный вариант, если он у него был, просто для общего развития. но возможность саботажа всё же остаётся, так что штраф в 1 балл всё-таки нужен, имхо.


На мой взгляд нельзя штрафовать человека, загадавшего трудную цепочку. Может для него она вовсе и не трудная, но и давать дополнительные баллы за нее тоже не стоит. Самый оптимальный вариант ждать в течение 2-х суток, затем автор цепочки сам должен дать ответ, а вот если он этого не сделает, то уже штрафовать.
Хотя, с другой стороны у автора могут быть объективные причины, почему он не дал ответ по истечении двух суток. Может у него инет отрубили или заболел и т.д. Как быть в этом случае?


непонятно только, ради чего мы потеряем эти два-три дня? вот останется три дня, у bigfan'а будет отрыв всего в 1 балл от Тошки, он загадает какую-нибудь очередную звезду Болливуда, месяц кончится, и он спокойно выиграет. а за саботаж ему ничего не будет. был бы штраф - выиграли бы оба. :-)
в общем, время - деньги, и каждый вопрос должен иметь свою цену, положительную или отрицательную.
  • 0

#33
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

у автора могут быть объективные причины, почему он не дал ответ по истечении двух суток. Может у него инет отрубили или заболел и т.д. Как быть в этом случае?

Да, вот это проблема...
Пусть он тогда расписку от провайдера или справку от врача отсканированную выкладывает что ли)

повышение цены вопроса, конечно, вещь интересная и может решить проблему, особенно для людей настойчивых, как наш тёмны. думаю, и qwerty_0 за 4 балла соединил бы кого угодно.  :p короче, мне нравится идея. но 8 баллов и вправду много


Такс, все-таки 2 балла за цепочку из 15 фильмов, над которой все думали целые сутки и никто ничего не придумал, - это мало. Нужно хотя бы 3... Мотивация - великая вещь. На третьи нужно хотя бы 5)

непонятно только, ради чего мы потеряем эти два-три дня? вот останется три дня, у bigfan'а будет отрыв всего в 1 балл от Тошки, он загадает какую-нибудь очередную звезду Болливуда, месяц кончится, и он спокойно выиграет. а за саботаж ему ничего не будет.

Это скорее пример не саботажа, а мертвой цепочки.
Саботаж представляется мне делом все-таки более чистоплотным, что ли, чем мертвая цепочка.

В общем, думаю, что если загадал "живую" цепочку - и в течении трех суток никто из киноманов :-) ее так и не смог разгадать - получи, уважаемый, свой заслуженный 1 балл.
Если цепочка была "мертвой" - минус 3 балла.
Если тебя не было - берем предыдущую цепочку, играем дальше, ждем тебя...

И еще, если календарный месяц заканчивается на моменте ожидания окончания 3 дней,то игровой месяц заканчивается в момент разрешения "трудной" цепочки.

Мнения?
  • 0

#34
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Да, вот это проблема...
Пусть он тогда расписку от провайдера или справку от врача отсканированную выкладывает что ли)


мне тоже эта мысль в голову приходила. ;)

это проблема игрока, а не наша.


повышение цены вопроса, конечно, вещь интересная и может решить проблему, особенно для людей настойчивых, как наш тёмны. думаю, и qwerty_0 за 4 балла соединил бы кого угодно.  :) короче, мне нравится идея. но 8 баллов и вправду много


Такс, все-таки 2 балла за цепочку из 15 фильмов, над которой все думали целые сутки и никто ничего не придумал, - это мало. Нужно хотя бы 3... Мотивация - великая вещь. На третьи нужно хотя бы 5)


с другой стороны, трудно представить, что кто-то будет все эти 15 фильмов просматривать только ради того, чтобы нас помучать... и за все труды всего один балл дадут. или вообще не дадут, что я и предлагаю. :-)

qwerty_0 и я за 2 и 4 балла, ты за 4 и 8 (или 3 и 5). остальные что думают?


непонятно только, ради чего мы потеряем эти два-три дня? вот останется три дня, у bigfan'а будет отрыв всего в 1 балл от Тошки, он загадает какую-нибудь очередную звезду Болливуда, месяц кончится, и он спокойно выиграет. а за саботаж ему ничего не будет.


Это скорее пример не саботажа, а мертвой цепочки.
Саботаж представляется мне делом все-таки более чистоплотным, что ли, чем мертвая цепочка.

В общем, думаю, что если загадал "живую" цепочку - и в течении трех суток никто из киноманов :p ее так и не смог разгадать - получи, уважаемый, свой заслуженный 1 балл.
Если цепочка была "мертвой" - минус 3 балла.
Если тебя не было - берем предыдущую цепочку, играем дальше, ждем тебя...

И еще, если календарный месяц заканчивается на моменте ожидания окончания 3 дней,то игровой месяц заканчивается в момент разрешения "трудной" цепочки.


нет, так реально можно "нечестно" выигрывать. суть игры ведь не в том, у кого какая задача круче-сложнее, а в том удовольствии, которое получаешь от поиска этого ряда "от А до В через Б". вот если я мазохист и люблю от А до В добираться через все остальные буквы алфавита, это же не значит, что все так должны делать. :) а присуждая балл самому же загадавшему за его вариант, мы просто стимулируем плохую игру. вот как в КВНе получилось с разминками - команда, задающая самый мудрёный вопрос получает в ответ тупые шутки, а свой ответ, как правило, тоже несмешной получается. не зря разминки убрали из телеверсий.
  • 0

#35
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Пацаны, вы меня запутали!
Короче, я за 2 и 4 балла. Вопрос: как отличить живую цепочку от мертвой? Кто будет критерии устанавливать?
2 Boss: разгадай Рейгана, пожалуйста, а то я никак не могу.....застой какой-то
  • 0

#36
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Пацаны, вы меня запутали!
Короче, я за 2 и 4 балла. Вопрос: как отличить живую цепочку от мертвой? Кто будет критерии устанавливать?


всё очень просто - "живую" цепочку игроки отгадывают (за три дня), "мёртвую" - нет. за "живую" отгадавшему положен 1 балл, за "мёртвую" - минус 1 балл (автору, за особую извращённость сознания :p).

у вас ещё есть два дня на раздумья о том, каким боком Рейган связан с отвязным Дельфином. :-)
  • 0

#37
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Отнимать балл b; вы какие мы догаваривались тем труднее она будет тем и лучше я же прав я вот я еще буду вертуально гадать цепочку чтоб написать следующего актера
  • 0

#38
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Отнимать балл b; вы какие мы догаваривались тем труднее она будет тем и лучше я же прав я вот я еще буду вертуально гадать цепочку чтоб написать следующего актера


я всегда сначала строю цепочку перед тем, как загадать её. "никогда не требуй от других того, что не можешь сделать сам!"
  • 0

#39
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Так что у нас насчет приза? Когда в кино пойдем и главное, на что?
  • 0

#40
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Так что у нас насчет приза? Когда в кино пойдем и главное, на что?


для начала надо выявить победителя, который и должен выбрать фильм по своему вкусу. :-) время и место определим уже после. имхо, это будет 5-6 ноября в Алатау-Целинном-Армане. короче, в приличное время в приличном месте. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.