Перейти к содержимому

Фотография

Собеседование

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
Maerd

Maerd
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
Как себя вести на собеседовании.
Более естественей или действовать по плану?
На что обращает внимание работодатель?

#2
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
тактика построения протокольной рожи на собеседовании зависит от резюме и бэкграунда :D
запости резюме советы будут гораздо полезней
  • 0

#3
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
На самом деле существует целая психологитя о том как готовиться к собеседованию, проходить его, как вести себя все до мельчайших подробностей, советую почитать в инете этой информации валом.

P.S. Одно из правил: "Никогда не говорить, ну я в теории знаю, ну я не пробывал, но разберусь легко, я думаю это не сложно и т.п." всегжа нужно четко отвечать "умею или не умею." :fie:
  • 0

#4
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
когда у тебя есть работа и тебя приглашают на собеседования, то это одно, обычно я иду смело на такие собеседования спрашиваю фронт работы, почему появилась вакансия и обращаю внимания на текучку данной вакансии и вообще по компании, потом говорю желаемую зп, все четко, смело, доступно и работадателю и мне, ведь мне нечего бояться у меня в данный момент есть работа и соответственно работодатель по другому смотрит, а когда у человека нету работы и он пришел на собеседования то он обычно и видет себя так как-буто это последняя веревочка за которую надо хвататься, здесь на много трудней и физически и психологически, но одно надо не забывать, если вы хороший спец, то Вам нечего бояться и надо знать себе цену..
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
1. Покопайтесь в поиске несколько месяцев назад (весной) уже поднималась этота тема.
2. Стукнитесь в личку к Вражине или Алисе. может быть помогут

#6
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

когда у тебя есть работа и тебя приглашают на собеседования, то это одно, обычно я иду смело на такие собеседования спрашиваю фронт работы, почему появилась вакансия и обращаю внимания на текучку данной вакансии и вообще по компании, потом говорю желаемую зп, все четко, смело, доступно и работадателю и мне, ведь мне нечего бояться у меня в данный момент есть работа и соответственно работодатель по другому смотрит, а когда у человека нету работы и он пришел на собеседования то он обычно и видет себя так как-буто это последняя веревочка за которую надо хвататься, здесь на много трудней и физически и психологически, но одно надо не забывать, если вы хороший спец, то Вам нечего бояться и надо знать себе цену..

Умница!
  • 0

#7
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тут недавно на собеседование сходила. В принципе, работа у меня есть, просто интересно стало, что за зверь такой требуется - маркетёр.
С самого начала беседа не заладилась. Директор, старше меня лет на пять, постоянно мне "тыкал", хотя я его называла на "Вы". Дальше пошли заявления о моей профнепригодности, вроде как нет у меня финансового образования и он вообще не понимает, почему меня вызвали. (Если он не понимает, то я тем более). Дальше - веселее.
Предложил мне джентльменское соглашение, что в течение двух-трех лет я не буду рожать. Далее цитирую: "У нас не роддом, что это такое, одна родила- ушла, другая родила - ушла. Я не намерен выплачивать тебе пособия по декретному отпуску". Потом сказал, что если я пообещаю, что у меня "случайно не получится", то место мое. На что я ответила, что место это меня уже не интересует, тем более с таким дебильным шефом, и что я не могу гарантировать, что не буду заниматься сексом ближайшие два-три года.
Превеселенький разговор получился.
Я считаю, во-первых, из уст работодателя вообще не должны вылетать подобные слова, это оскорбительно и полностью его дискредитирует. Во-вторых, не его, простите, собачье дело интересоваться подробностями моей интимной жизни.
Самое интересное, что человек этот очень известен в своих кругах, и название фирмы у всех на устах, а на поверку оказался такой хам и ублюдок.
  • 0

#8
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Ванда. у меня тоже было что то подобное. Сказал замуж не выходи. Мне нужна любовница не замужняя. Спросил есть ли у меня парень. :-/ Я ушла конечно.

#9
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Главное не тупить, а вообще лучше ориентироватся по ходу собеседования как себя вести!
  • 0

#10
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

1. Покопайтесь в поиске несколько месяцев назад (весной) уже поднималась этота тема.
2. Стукнитесь в личку к Вражине или Алисе. может быть помогут

ой, каким учтивым и внимательным был Хруст!! :p

Сообщение отредактировал Uncovered: 09.09.2010, 14:49:00

  • 0

#11
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Назовите хоть должность для более детальных ответов.
А так,главное не тупить,не дерзить.Если Вы спец в этой области,можно даже свои условия ставить(разумные).Если ученик,то покажите рвение.
  • 0

#12
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Меня вот тоже бесят такие руководители, озабоченные. :mad: На предыдущей работе, шеф мне строил глазки, а я внимания не обращала, в итоге он мне прямо и сказал, что если я стану его женщиной, то у меня будет все, что я захочу! Причем работала я у его жены :D После очередного разговора с ним, я поняла, что хорошее будущее меня в этой компании не будет ждать, изза этого препятствия. Пришлось уволится, и я ни капельки не жалею об этом, потому что сейчас у меня интересная работа, и никто не домогается :dandy:

А вообще по теме, я была в шоке от некоторых собеседований, тоже задавали такие вопросы, как: А вы замуж в скором будущем не собираетесь? Ато нам беременные не нужны. :laugh: Или вот еще вопрос такой: А кем работают твои родители?
Когда я задавала вопрос: а почему от вас уволился менеджер и на его место вы ищите нового человека, в одной компании мне сказали: потому что у нас ненормальный шеф, который до всех придирается, вот и не выдержал. Думаете мне это приятно было слышать? Естественно я не сунусь в компанию, где придурковатые руководители. :laugh:

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.09.2010, 14:31:41

  • 0

#13
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

в Алматы открылся первый и единственный


[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.
[/ex]
  • 0

#14
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


1. Покопайтесь в поиске несколько месяцев назад (весной) уже поднималась этота тема.
2. Стукнитесь в личку к Вражине или Алисе. может быть помогут

ой, каким учтивым и внимательным был Хруст!! :p




[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]
  • 0

#15
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Эта тема была закрыта управляющим.
Причина: Есть обсуждение в форуме "Вакансии"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.