Перейти к содержимому

Фотография

Перьевые ручки и чернила для нихКакие чернила лучше, какие типы ручек практичнее

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Значит купил я ручку паркер. Пришёл домой, рассмотрел упаковку, смутила меня то, что по краям выглядит не аккуратно
1f0602a97dee.jpg
Разве это нормально для столь не дёшевой вещи? Или мне пихнули фуфло (хотя есть паспорт и проба серебра на ручке)?
Брал в ТД Арена на Абая Гагарина

Сообщение отредактировал Medeuski: 20.11.2015, 22:48:07

  • 0

#22
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Марка какая? ТД Арена? Скорее в "Golden Time"? Корпус не родной. Верхняя часть футляра в основном исполнена из материала более светлых тонов.
Нижняя часть корпуса изготовлена из материала на котором тиснение выделяется более сильно. Плюс нижняя часть корпуса - материал согнут на середине тисненных квадратов - на оригинале квадраты совпадают с размерами футляра. Если есть возможность - обратитесь в место где покупали - чтобы показали другие виды корпусов.

В свое время покупал Parker IM Metal Blue CT F. До сих пор пользуюсь. Тьфу-тьфу. Засохла один раз, когда месяц лежала дома.
  • 0

#23
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
ДД. Может кто подсказать, где в Алматы купить перо на паркер? Свое согнулось-выпрямили, но не то... На Сейфуллина Советской нету, в Абди тоже, в ТРЦ и не слыхали про перья, вместо них картриджи предлагают...
  • 0

#24
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Перья у нас отдельно не продают. Так как отсутствует сервис-центр Parker. Обратитесь в мастерскую "Ветер времени" Они занимаются ремонтом часов и остальной атрибутики - возможно и помогут.


  • 0

#25
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Марка какая? ТД Арена? Скорее в "Golden Time"? Корпус не родной. Верхняя часть футляра в основном исполнена из материала более светлых тонов.
Нижняя часть корпуса изготовлена из материала на котором тиснение выделяется более сильно. Плюс нижняя часть корпуса - материал согнут на середине тисненных квадратов - на оригинале квадраты совпадают с размерами футляра. Если есть возможность - обратитесь в место где покупали - чтобы показали другие виды корпусов.

В свое время покупал Parker IM Metal Blue CT F. До сих пор пользуюсь. Тьфу-тьфу. Засохла один раз, когда месяц лежала дома.

да, именно там.

к сожалению маркировку не помню, футляры у всех ручек в ценовом диапазоне 55-65 тыс были одинаковы.

брал вот эти ручки

84c34459c25b.jpg


  • 0

#26
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Скорей всего использовали аналог оригинального футляра.

По факту подарок был оценен?
  • 0

#27
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Скорей всего использовали аналог оригинального футляра.

По факту подарок был оценен?

если даже так, то в чем причина, не понятно.

 

Оценен по максимальной шкале, по крайней мере эмоции были такими :)


  • 0

#28
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Недавно приобрел новый Parker Sonnet китайский, без футляра за 8000 тенге. Практический ни чем не отличается от оригинала, но при ближайшем рассмотрении есть недочеты. Перо F но пишет менее насыщеннее чем Фронтьер, скорее как Вектор, хотя и мягче. Вообще много фейковых Соннетов на рынке. Векторы конечно не подделывают, это не выгодно, и верхний сегмент Дуофолды и Премьеры, а Соннеты как раз вписываются в рынок копии и подделок.


  • 0

#29
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

 Самые качественные и доступные чернила это Waterman Blue.

 

 

День добрый! Только сегодня продал свой паркер. Думаю взять другой - роллерный. Не подскажите, как он вообще по письму - чернила стойкие, не тускнеют?  


  • 0

#30
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

Из блокнотов рекомендую наш казахстанский nota bene.
Их производитель сам пользуется пером, ну и бумага поэтому соответствующая.

 

Nota Bene стоят как китайский самолёт))


  • 0

#31
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 Самые качественные и доступные чернила это Waterman Blue.

 

 

День добрый! Только сегодня продал свой паркер. Думаю взять другой - роллерный. Не подскажите, как он вообще по письму - чернила стойкие, не тускнеют?  

 

Вечер добрый! С роллером связываться не советую. Роллер это те же жидкие чернила, только пишут тоньше и заключены в специальный стержень. Чернила не тускнеют. Расходуются быстро поэтому постоянно надо будет покупать роллерные стержни, после девальвации стоят 5-8 долларов один фирменный стержень. Роллер годится только для подписей, но кляксы и подтечь может, как дешевый перьевой Паркер, оставите без колпачка то высохнет. У Паркера Перьевые нормальные перья это с Соннета начинаются ниже не стоит связываться. Вообще в последние 5-7 лет резко упало качество Паркера, много подделок.

Был случай когда потекли 2 шариковые ручки, и один роллер. 

Вообще по самому быстрому расходу Паркеры делятся так:

1. Чернильный картридж (но его можно заправить шприцом)

2. Стержень для роллера (одноразовый)

3. Шариковый стержень (одноразовый, часто бывает лотерея по качеству) в продаже есть везде.

4. 5-е поколение (новинка Паркер, фиброволокно, одноразовый) пробовал демонстрационный образец в Меге мне не понравилось. Цена высокая, внешне похоже под перо, аналоги стоят 200 тенге в Абди.

В работе использую перьевую ручку Waterman Carene, если надо только  шариковой подписать, то держу на столе Паркер либо Зебру (в Алмате продается)


  • 0

#32
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В новом Карфуре продаются японские перья Платинум, золото 14К. Цена норм, но японские перья это на любителя.


  • 0

#33
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

Вечер добрый! С роллером связываться не советую. Роллер это те же жидкие чернила, только пишут тоньше и заключены в специальный стержень. Чернила не тускнеют. Расходуются быстро поэтому постоянно надо будет покупать роллерные стержни, после девальвации стоят 5-8 долларов один фирменный стержень. Роллер годится только для подписей, но кляксы и подтечь может, как дешевый перьевой Паркер, оставите без колпачка то высохнет. У Паркера Перьевые нормальные перья это с Соннета начинаются ниже не стоит связываться. Вообще в последние 5-7 лет резко упало качество Паркера, много подделок.

 

 

Был случай когда потекли 2 шариковые ручки, и один роллер. 

Вообще по самому быстрому расходу Паркеры делятся так:

1. Чернильный картридж (но его можно заправить шприцом)

2. Стержень для роллера (одноразовый)

3. Шариковый стержень (одноразовый, часто бывает лотерея по качеству) в продаже есть везде.

4. 5-е поколение (новинка Паркер, фиброволокно, одноразовый) пробовал демонстрационный образец в Меге мне не понравилось. Цена высокая, внешне похоже под перо, аналоги стоят 200 тенге в Абди.

В работе использую перьевую ручку Waterman Carene, если надо только  шариковой подписать, то держу на столе Паркер либо Зебру (в Алмате продается)

 

 

Благодарю за подробный ответ. Тогда роллер брать не буду, потому что писать нужно много и долго. Соннет кто-то на форуме продавал (с рук за десять тысяч), но там кажется оказалась подделка - с трудом снимался и надевался колпачок, да и подозрительно лёгкая ручка сама по себе; посему рисковать не стал, тем более - без документов. Ещё сегодня общался на ютубе с одним человеком. Он вообще полностью посоветовал пересаживаться на Waterman - начиная от ручек и заканчивая чернилами. По поводу чернил, кстати, согласен - оригинальные у паркера какие-то блеклые после высыхания, очень не понравились: хочется яркие, сочные, чтобы не выцветали и не тускнели :)

 

Если надумаю брать Waterman, в каком из магазинов у нас лучше приобрести?

 

С уважением, 


  • 0

#34
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 После "свободного плаванья Тенгегульки))" цены в интернете и в магазинах примерно уравнялись, хотя Goldentime (Военторг) само дорого.

Если живете в Алмате, то в центральном Абди на Ташкентской и в Меге на Розыбакиева продаются waterman. Они цены подняли на дорогие модели типа Дуофолда или Карин

Есть еще канцелярский магазин на Мира  Асем, но там кажется ассортимент уменьшается с каждым годом.

Лично я покупал через интернет, пришло через Казпочту без проблем но это было при 150 за 1 бакс. На Таобао покупал перо Кавеко, 5000 тенге очень доволен. 

 

У меня 3 Waterman:

1. Hemisphere - перо сталь позолота понемногу сошла, мне попалась отличная, покупал лет 5 назад за 14 000 тенге, сейчас стоит 30000. читал, что иногда попадается бракованная. Перо маленькое, поэтому отправил  в свою коллекцию на отдых.

2. Perspective - отличное перо, но сталь пишет жестко. царапины минимальны несмотря на частые падения. Корпус полностью метал, не для долго письма.

3. Carene - само оптимально пишет мягко, НО эта ручка не любит путешествии, держу у себя  на столе, ключи только у меня)) Золото сразу ощущается. Капризная в плане чернил, на одни пишет ни капельки не брызгает (waterman,  parker ink), на другие как фонтан (J Herbin).

 

Для начало рекомендуют Expert у нее самые хорошие отзывы.

Вообще перед покупкой советую несколько дней почитать форум http://www.elitepen.ru/forum/index.php

Я там тоже есть))  ник: iscanter

 

Если хотите золото то в Карфуре Платинум продается примерно за 32 000 тенге +\- (Официал поставщик) Там чибис сидит он еще ножи Kasumi продает. Минус ручки она на резьбе, надо привыкнуть и перо М. Хотя японская М это европейская F.

После золота, переходить на сталь вообще неохота. 


  • 0

#35
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

 После "свободного плаванья Тенгегульки))" цены в интернете и в магазинах примерно уравнялись, хотя Goldentime (Военторг) само дорого.

Если живете в Алмате, то в центральном Абди на Ташкентской и в Меге на Розыбакиева продаются waterman. Они цены подняли на дорогие модели типа Дуофолда или Карин

Есть еще канцелярский магазин на Мира  Асем, но там кажется ассортимент уменьшается с каждым годом.

Лично я покупал через интернет, пришло через Казпочту без проблем но это было при 150 за 1 бакс. На Таобао покупал перо Кавеко, 5000 тенге очень доволен. 

 

У меня 3 Waterman:

1. Hemisphere - перо сталь позолота понемногу сошла, мне попалась отличная, покупал лет 5 назад за 14 000 тенге, сейчас стоит 30000. читал, что иногда попадается бракованная. Перо маленькое, поэтому отправил  в свою коллекцию на отдых.

2. Perspective - отличное перо, но сталь пишет жестко. царапины минимальны несмотря на частые падения. Корпус полностью метал, не для долго письма.

3. Carene - само оптимально пишет мягко, НО эта ручка не любит путешествии, держу у себя  на столе, ключи только у меня)) Золото сразу ощущается. Капризная в плане чернил, на одни пишет ни капельки не брызгает (waterman,  parker ink), на другие как фонтан (J Herbin).

 

Для начало рекомендуют Expert у нее самые хорошие отзывы.

Вообще перед покупкой советую несколько дней почитать форум http://www.elitepen.ru/forum/index.php

Я там тоже есть))  ник: iscanter

 

Если хотите золото то в Карфуре Платинум продается примерно за 32 000 тенге +\- (Официал поставщик) Там чибис сидит он еще ножи Kasumi продает. Минус ручки она на резьбе, надо привыкнуть и перо М. Хотя японская М это европейская F.

После золота, переходить на сталь вообще неохота. 

 

Да, я из Алма-Аты. На форуме, конечно, зарегистрируюсь, однако мне просто нужна удобная и надёжная ручка - сильно эстетировать в этом плане, думаю, не буду. В "Мегу" идти опасаюсь; там новый продавец-девочка, честно призналась, что ни паркером, ни ватерманом не торговала, и ничего о них не знает :)  На счёт остальных магазинов надо покурить. А Вы ничего не продаёте из своего-проверенного, а то новое покупать - тоже сплошная лотерея, кто знает, что не попадётся бракованное?  


  • 0

#36
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я покупаю, и оставляю в своей коллекции))) 

Насчет продавцов в Алмате полный финиш... Раньше в цуме сидела продавец которая разрешала испробовать перья. После ремонта они закрылись или переехали, я их не нашел. 

Можете купить в интернете на российском сайте getpen.ru 

Форумчане из elitepen упоминали, что если заказывать на прямую проверенные официалов (Pelikan, Sailor) перо не понравится (толстое или плохая подача чернил) то они меняют перья. 

Раньше были еще бутик в Рамсторе на фурманова (давно не был, не знаю что сейчас)

И в Глобусе есть точка, видел там Дуофолды. Дуофолды указывают что продавец закупился по полной серии Паркеров. Скорее всего у официалов. Но самый полный ассортимент  в Абди где сувениры продают, там есть и Аврора и Сенатор.


  • 0

#37
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

Я покупаю, и оставляю в своей коллекции))) 

Насчет продавцов в Алмате полный финиш... Раньше в цуме сидела продавец которая разрешала испробовать перья. После ремонта они закрылись или переехали, я их не нашел. 

Можете купить в интернете на российском сайте getpen.ru 

Форумчане из elitepen упоминали, что если заказывать на прямую проверенные официалов (Pelikan, Sailor) перо не понравится (толстое или плохая подача чернил) то они меняют перья. 

Раньше были еще бутик в Рамсторе на фурманова (давно не был, не знаю что сейчас)

И в Глобусе есть точка, видел там Дуофолды. Дуофолды указывают что продавец закупился по полной серии Паркеров. Скорее всего у официалов. Но самый полный ассортимент  в Абди где сувениры продают, там есть и Аврора и Сенатор.

 

Всё понял, благодарю. У меня уже волосы дыбом от обилия информации  :dandy:  Кстати, а авроровских чернил там случайно нету?

 

P.S. В любом случае, буду добирать как минимум сотню для нормальной ручки))


Сообщение отредактировал zeitgeist: 12.04.2016, 16:59:34

  • 0

#38
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Чернила не смотрел поэтому не знаю, покупаю в интернете. 


  • 0

#39
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Уже почти год прошёл с того момента как я приобрел Baoer 388 (похож на Соннет). Ручкой полностью доволен, за исключениям гладкого и в летние жаркие дни скользкого гриппа. 

Плюс за год ручка местами утратила презентабельный вид (позолота сходит). Но качество и удобство письма - как и в самом начале - отличное))   

Вчера забрал с почты Китайский Парке Вектор. Пока доволен если не считать дефекты корпуса полученные при пересылки.


  • 0

#40
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хотелось бы возродить эту тему. Остались ли среди форумчан кто пользуется перьевыми ручками? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.