Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3141
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
но разве по закону за оскорбления нельзя привлечь к ответственности?

можно конечно же, только знаете ж какой это гемор у нас и надо не работать, а заниматься только этим вопросом. Нет ни времени - ни желания, тем более наказал сам себя :lol: Также по закону - наличие видеофиксации (в данном случае моего видео) не будет являться доказательством в суде, потому как не санкционированая это была видеосъемка. Нужны реальные люди - те свидетели, доказать факт мата не представляется возможным. В машине я ехала одна.


Сообщение отредактировал Black Rose: 08.07.2015, 21:27:54

  • 0

#3142
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

наличие видеофиксации (в данном случае моего видео) не будет являться доказательством в суде, потому как не санкционированая это была видеосъемка

что за бред???

вам об этом кто сказал?

понапридумывают фигню.... ДВД лишь бы не работать... :faceoff:


  • 0

#3143
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

но разве по закону за оскорбления нельзя привлечь к ответственности?

можно конечно же, только знаете ж какой это гемор у нас и надо не работать, а заниматься только этим вопросом. Нет ни времени - ни желания, тем более наказал сам себя :lol: Также по закону - наличие видеофиксации (в данном случае моего видео) не будет являться доказательством в суде, потому как не санкционированая это была видеосъемка. Нужны реальные люди - те свидетели, доказать факт мата не представляется возможным. В машине я ехала одна.

 

Откуда люди это берут?

Если вы про это:

Статья 145. Право на собственное изображение
1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

то не надо выкладывать в инет, однако, если кинуть ему милостыню, то начинает работать пункт 2. Хотя описания слову "использовать" в ГК нет, трактовать можно по-разному.

А подать в суд на хулигана можно по этой статье.

 

Статья 143. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать в судебном порядке опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию.

6. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица, за исключением требования о возмещении морального вреда. К защите деловой репутации юридического лица применяются правила о возмещении убытков в порядке, установленном настоящим Кодексом.


  • 0

#3144
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Господа, о законности видеосьемки в другую тему.


  • 1

#3145
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

  зачистка на Абая. увозят сразу 2 машины со места остановки такси около Фурманова.

 

у нас будет одна улица в городе где будут соблюдаться знаки

 


  • 4

#3146
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне вот интересно, штраф за парковку вторым рядом и на остановке является оскорблением чувств верующих? А то я вижу только оскорбление чувств водителей, вынужденных ехать по одной полосе вместо двух.

Уверен что Коран не требует чтобы транспорт верующего был как можно ближе к мечети.

 


  • 23

#3147
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне вот интересно, штраф за парковку вторым рядом и на остановке является оскорблением чувств верующих? А то я вижу только оскорбление чувств водителей, вынужденных ехать по одной полосе вместо двух.

Уверен что Коран не требует чтобы транспорт верующего был как можно ближе к мечети.

 

В пятницу около часа прокатитесь по Рыскулова в сторону восточки возле мечети...


  • 1

#3148
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Мне вот интересно, штраф за парковку вторым рядом и на остановке является оскорблением чувств верующих? А то я вижу только оскорбление чувств водителей, вынужденных ехать по одной полосе вместо двух.
Уверен что Коран не требует чтобы транспорт верующего был как можно ближе к мечети.
 

В пятницу около часа прокатитесь по Рыскулова в сторону восточки возле мечети...
Тоже самое твориться около центральной мечети. Из-за огромного количества машин, невозможно подъехать к детской поликлинике, пару раз попадали в пятницу с детьми и приходилось идти два квартала пешком((
  • 0

#3149
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Мне вот интересно, штраф за парковку вторым рядом и на остановке является оскорблением чувств верующих? А то я вижу только оскорбление чувств водителей, вынужденных ехать по одной полосе вместо двух.
Уверен что Коран не требует чтобы транспорт верующего был как можно ближе к мечети.
 

В пятницу около часа прокатитесь по Рыскулова в сторону восточки возле мечети...
Тоже самое твориться около центральной мечети. Из-за огромного количества машин, невозможно подъехать к детской поликлинике, пару раз попадали в пятницу с детьми и приходилось идти два квартала пешком((

 

В священный месяц особый напряг возле мечетей. В основном в промежутке с 12.30 до 14.30 (обеденное время). Люди паркуются близко к мечети не из за того, что им лень идти, а для того, чтобы на работу после не опоздать. Корректируйте свои маршруты господа, я стараюсь объезжать такие места.

p.s. да и с парковками в этих районах очень напряжно


Сообщение отредактировал Brown99: 10.07.2015, 09:00:49

  • -2

#3150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Мне вот интересно, штраф за парковку вторым рядом и на остановке является оскорблением чувств верующих? А то я вижу только оскорбление чувств водителей, вынужденных ехать по одной полосе вместо двух.
Уверен что Коран не требует чтобы транспорт верующего был как можно ближе к мечети.
 

В пятницу около часа прокатитесь по Рыскулова в сторону восточки возле мечети...
Тоже самое твориться около центральной мечети. Из-за огромного количества машин, невозможно подъехать к детской поликлинике, пару раз попадали в пятницу с детьми и приходилось идти два квартала пешком((

 

Тут надо не путать два понятия, много машин и запаркованные вторым рядом.

Много машин это не нарушения.

 

 

 


  • 0

#3151
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

Мне вот интересно, штраф за парковку вторым рядом и на остановке является оскорблением чувств верующих? А то я вижу только оскорбление чувств водителей, вынужденных ехать по одной полосе вместо двух.
Уверен что Коран не требует чтобы транспорт верующего был как можно ближе к мечети.
 

В пятницу около часа прокатитесь по Рыскулова в сторону восточки возле мечети...
Тоже самое твориться около центральной мечети. Из-за огромного количества машин, невозможно подъехать к детской поликлинике, пару раз попадали в пятницу с детьми и приходилось идти два квартала пешком((

 

Тут надо не путать два понятия, много машин и запаркованные вторым рядом.

Много машин это не нарушения.

 

Понимаете, это священный месяц и к нашему удивлению мы с вами находимся в мусульманском государстве и в какой то момент религия становиться немного выше закона для верующих. Благо у нас не как в Эмиратах и второрядников можно потерпеть месяц. Я думаю в родительский день в районе кладбища ситуация намного хуже, нежели чем перед мечетью.


  • -26

#3152
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Я смотрю тут кто-то оправдывает нарушения закона на религиозной почве. Это что? ИГ у ворот? Сегодня ради жуманамаза/службы парканулся вторым рядом, а завтра убил соседа не своей веры?
  • 7

#3153
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я смотрю тут кто-то оправдывает нарушения закона на религиозной почве. Это что? ИГ у ворот? Сегодня ради жуманамаза/службы парканулся вторым рядом, а завтра убил соседа не своей веры?

Сегодня не включил поворотник, а завтра задавит людей на пешеходке - Вы так же думаете? ИГ ??? ИГ и Религия ничего общего не имеют, открой вам Америку. А слово "Исламское" было дано той же Америкой, которую ранее я вам открыл.

 

p.s. Я подожду, когда наступит Родительский день, съезжу, поснимаю. Потом выложу видео сюда, посмотрим, сколько возмущающихся людей будет. Количество минусов в репутацию точно будет превышать количество плюсов под данным видео.


Сообщение отредактировал Brown99: 10.07.2015, 10:42:02

  • -16

#3154
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Понимаете, это священный месяц и к нашему удивлению мы с вами находимся в мусульманском государстве и в какой то момент религия становиться немного выше закона для верующих. Благо у нас не как в Эмиратах и второрядников можно потерпеть месяц. Я думаю в родительский день в районе кладбища ситуация намного хуже, нежели чем перед мечетью.


Вы только что написали.

Понимаете, это священный месяц и к нашему удивлению мы с вами находимся в мусульманском государстве и в какой то момент религия становиться немного выше закона для верующих.


Религия выше закона - это норма? Тем более мы в светском, а не мусульманском государстве живем. Мне накакать на ваши потребности, пока есть закон. А закон должен быть выше всякой религии. В противном случае, мы получим ИГ.

И ИГ не стесняясь ставит во главу угла религию. Пусть исковерканную, но религию.
  • 16

#3155
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Спор дальнейший не приведет ни к чему. Я останусь при своем мнение, а вы при своем. Подожду, когда наступит этот Родительский день и потом уже буду делать выводы.


  • -10

#3156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Понимаете, это священный месяц и к нашему удивлению мы с вами находимся в мусульманском государстве и в какой то момент религия становиться немного выше закона для верующих. Благо у нас не как в Эмиратах и второрядников можно потерпеть месяц. Я думаю в родительский день в районе кладбища ситуация намного хуже, нежели чем перед мечетью.

 

 

при всем уважении, государство у нас светское. И мусульман гораздо меньше половины населения, чего уж там.

Как только религия становится выше закона, получается ИГИЛ. 

А перед мечетью ВСЕГДА толпы из второрядников и прочих желающих показать, что они "верят" в Аллаха.

а в родительский день Вы наснимаете людей, которые хотят всем показать, что они христиане. 

 

И там и там - показуха. А вера она глубже, и не требует показухи. И государства своего ей не надо. И законы человеческие она не велит нарушать.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.07.2015, 11:09:49

  • 16

#3157
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Понимаете, это священный месяц и к нашему удивлению мы с вами находимся в мусульманском государстве и в какой то момент религия становиться немного выше закона для верующих. Благо у нас не как в Эмиратах и второрядников можно потерпеть месяц. Я думаю в родительский день в районе кладбища ситуация намного хуже, нежели чем перед мечетью.

 

 

при всем уважении, государство у нас светское. И мусульман гораздо меньше половины населения, чего уж там.

Как только религия становится выше закона, получается ИГИЛ. 

А перед мечетью ВСЕГДА толпы из второрядников и прочих желающих показать, что они "верят" в Аллаха.

а в родительский день Вы наснимаете людей, которые хотят всем показать, что они христиане. 

 

И там и там - показуха. А вера она глубже, и не требует показухи. И государства своего ей не надо. И законы человеческие она не велит нарушать.

 

По данным википедии на 2009 год 70% населения - мусульмане (думаю их меньше не стало). Можно было бы и не выкладывать данное видео. Можно было бы немного проявить уважение к религии другой национальности. Нашими "активистами" движет идея - лишь бы что нибудь наснимать да побыстрее выложить это в интернет. Я сам человек не верующий, в мечеть не хожу, но проявляю уважение к верующим любой национальности. И порой, во благо веры, можно немного отойти от правил.


  • -16

#3158
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Я вот не пойму, причем тут религия и  ПДД?  :confused:

и кстати да, на родительский день дурачков тоже хватает, с Вами, @Brown99, никто не спорит на эту тему.

 

На видео четко видно массовое нарушение правил. и не важно где, возле мечети, или возле базара, или еще где. 


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 10.07.2015, 12:21:36

  • 6

#3159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я сам человек не верующий, в мечеть не хожу, но проявляю уважение к верующим любой национальности. И порой, во благо веры, можно немного отойти от правил.

 

 

Во благо веры, паломники совершают ПЕШИЙ хадж в Мекку.

Что-то не помню чтобы Мекку вьезжали на  авто.

А наши 1 квартал во имя веры пройти не могут.


Сообщение отредактировал asr: 10.07.2015, 12:16:20

  • 16

#3160
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Можно было бы немного проявить уважение к религии

ч..то...?  :faceoff:

Религия - это костыли, соданные для человечества, чтобы оно выбралось из мракобесия средних веков. Но человечество оказывается настолько тупиковой ветвью эволюции, что религия сама стала мракобесием и нынешнее время едва ли отличается от средних веков. Но я не об этом хотел сказать.
Религия, не зависимо от её обёртки, то есть любая - это самопожертвование, смирение и благодетель. В рассматриваемом случае, человек, пришедший в дом религии в определённый день засвидетельствовать своё самопожертвование, смирение и благодетель, который перед входом попрал их же - это человек, поимевший через задний проход свою же религию. К этому нельзя проявлять ни частицы уважения.


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.