Перейти к содержимому

Фотография

Кондолина Райз в КазахстанеВаши мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Друзья, ох и не нравится мне эта мадам. Кондолина Райз для меня - это лицо америки, которая лезет в чужой монастырь со своим уставом. Чем это может обернуться для Казахстана? Что скажете по этому поводу?

Есть мнения?
  • 0

#2
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Вот, например, ее начальные претензии...

Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала президента Казахстана Нурсултана Назарбаева обеспечить проведение в стране свободных и честных президентских выборов. Райс, начинающая поездку по странам Центральной Азии, отметила, что степень сотрудничества США с Казахстаном зависит от того, будут ли власти этой страны проводить политику демократизации. По мнению международных наблюдателей, ни одни из состоявшихся до сих пор в Казахстане выборов не могут считаться полностью свободными. Голосование по выборам президента Казахстана назначено на 4 декабря.
по материалам радио свобода...
  • 0

#3
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Друзья, ох и не нравится мне эта мадам. Кондолина Райз для меня - это лицо америки, которая лезет в чужой монастырь со своим уставом. Чем это может обернуться для Казахстана? Что скажете по этому поводу?

Есть мнения?

Наверное будет поучать нашего ПРК, чтоб не вел себя как плохой дядька Каримов

ЗЫ А может просто на операцию по исправлению прикуса сюда приехала :D А что? у нас оччень даже неплохие дантисты!
  • 0

#4
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
или вот еще
Кондолиза Райс рекрутирует союзников в ЦА
  • 0

#5
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Явилась - не запылилась...надеюсь скоро уедет... :D
  • 0

#6
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Друзья, ох и не нравится мне эта мадам. Кондолина Райз для меня - это лицо америки, которая лезет в чужой монастырь со своим уставом. Чем это может обернуться для Казахстана? Что скажете по этому поводу?

Есть мнения?

Наверное будет поучать нашего ПРК, чтоб не вел себя как плохой дядька Каримов

ЗЫ А может просто на операцию по исправлению прикуса сюда приехала :D А что? у нас оччень даже неплохие дантисты!


Жаль, что у нас нет специалистов по пересадке мозгов... ей бы не помешало :D
  • 0

#7
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
везет новую картину Кинг Конг -3
совсем народ че вы к женщине пристали может она хочет на халявку по свету за счет американских налогоплательщиков проехаться
  • 0

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
давным давно
римские полководец Сулла пришел без охраны к Митридату Евпатору и попросил того прекратить войну Понта с соседним государством-союзником Рима. и война окончилась "без единого выстрела" со стороны Рима.
так что думаю если Кондолиза попросит, то НАН не устоит перед ней.
  • 0

#9
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

везет новую картину Кинг Конг -3
совсем народ че вы к женщине пристали может она хочет на халявку по свету за счет американских налогоплательщиков проехаться


ну тогда ехала бы в турцию или ягипет, на худой конец в эмираты... там же все отдыхают :D
а че у нас смотреть то? разве только на кочевников. :D
  • 0

#10
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Наверно это своего рода честь, что к нам "сам" госсекретарь из "самих" Штатов лично пожаловал. Ведь куда попало они не ездють. И мы должны ценить и оправдать оказанное нам такое доверие.
А если серьезно, визит как визит, обычное экономическое и политическое сотрудничество, имеющее место уже не один год, ничего особенного.
  • 0

#11
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...так что думаю если Кондолиза попросит, то НАН не устоит перед ней.

мдя... это ж скольконадо выпить, чтобы не устоять беред Кондолизой...
  • 0

#12
лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений

везет новую картину Кинг Конг -3
совсем народ че вы к женщине пристали может она хочет на халявку по свету за счет американских налогоплательщиков проехаться


действительно ну шо к тете пристали.......она ж никогда Казахстана не видела, вот и на спор приехала посмотреть местных верблюдов......а тут ей нате вам....цивилизация и туалеты с бачками........... :D
обидно за кондолайзу, темный человек... никогда верблюдов не видела....... :D
  • 0

#13
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 сато, и чем это интересно госпожа райс вам не нравится? очень умная женщина, докторскую степень получила очень рано, училась не где нибудь а в стэнфорде, а еще в юности подавала надежды как музыкант. талантливая, раносторонняя, умная, очаровательная женщина - свидетельствую как видевший ее собственными глазами и слушавший собственными ушами, а не по тв или из несмешных полурасистских анекдотов :D
и между прочим, она настоящий дипломат, когда бутя встал и запел свою песню про то как всю их честнУю компанию притесняют, она ответила на его провокацию как подобает государственному деятелю, без спекуляций и спокойно.
я не апологет америки, ни в коем случае, но видите ли... америку можно любить, ее можно ненавидеть, можно зубоскалить и смеяться над бушем и пр., но америка есть какая она есть, и это факт, и от этого никуда не деться, не убежать и не спрятаться.
  • 0

#14
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А что она ответила буте?
  • 0

#15
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А что она ответила буте?


а она отмазалась общими фразами, про то что демократия - это долгий процесс, и что они в америке за демократию и свободу, и что нужно объединять усилия и развивать сотрудничество и все в том же духе.
  • 0

#16
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

действительно ну шо к тете пристали.......она ж никогда Казахстана не видела, вот и на спор приехала посмотреть местных верблюдов......а тут ей нате вам....цивилизация и туалеты с бачками........... :D 
обидно за кондолайзу, темный человек... никогда верблюдов не видела....... :D

как же не видела кажись раньше спецом по центральной азии была ,а еще раньше во всем знакоком шевроне трудилась, в честь чего энта известная каждому казахстанцу как благодетель и злодей в одном лице компания, даже танкер свой назвала
  • 0

#17
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я только могу порадоваться её приезду и тому, что нашим властям она может сказать то, что им не всегда нравится, а именно о зависимости сотрудничества США с КЗ от демократии и честных выборов в последней. Чем больше таких высопоставленных представителей других (демократических) государств будут напоминать нам об этом, тем лучше. На нас вообще нужно оказывать конкретное международное давление, чтобы не распускались.
  • 0

#18
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

2 сато, и чем это интересно госпожа райс вам не нравится? очень умная женщина, докторскую степень получила очень рано, училась не где нибудь а в стэнфорде, а еще в юности подавала надежды как музыкант. талантливая, раносторонняя, умная, очаровательная женщина - свидетельствую как видевший ее собственными глазами и слушавший собственными ушами, а не по тв или из несмешных полурасистских анекдотов :D
и между прочим, она настоящий дипломат, когда бутя встал и запел свою песню про то как всю их честнУю компанию притесняют, она ответила на его провокацию как подобает государственному деятелю, без спекуляций и спокойно.
я не апологет америки, ни в коем случае, но видите ли... америку можно любить, ее можно ненавидеть, можно зубоскалить и смеяться над бушем и пр., но америка есть какая она есть, и это факт, и от этого никуда не деться, не убежать и не спрятаться.


не могу точно сформулировать свою неприязнь. не то чтобы я ее ненавижу или готов убить... просто она мне не нравится и все тут.

как версия: за державу обидно.

мне кажется, что в политике США на счет ЦА и нас в том числе четко прослеживается красной нитью отношение как к сырьевой базе, а также как к способу насолить россии и китаю. не более. а ведь так хочется, чтобы на нас смотрели ни как на жирный кусок каспия, а на вполне полноценного партнера не только в сырьевых делах. ни для кого не секрет, что существует версия, что недавние события у соседей это все с легкой руки штатовских политтехнологов и спец сервисов. поэтому настораживают любые выпады штатов в нашу сторону. включая и казалось бы дружественный с виду визит секретарши госдепа.

а кто знает, может сегодняшние события в нальчике - это одна из декораций общего бакграунда политики штатов в снг. читай как: что вы за российскую юбку прячетесь, если она даже у себя не может навести порядок. не может обеспечить безопасность даже своих федеративных участников, и тем более вашу безопасность....

вот такие параноидальные мысли и не дают дышать спокойно :D
как говорили в одном фильме, нормальные пацаны - всегда на измене :D
  • 0

#19
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
а в остальном она наверное милый и добрый человек. даже дипломат. а где-то даже женщина. :D
  • 0

#20
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а внешняя политика сша она такая и есть, что вы только сейчас это увидели что ли? какой там казахстан, они и францию с германией в свое время за лохов держали, и продолжают это делать... вспомните высказывание той же самой к. райс в самом начале иракского кризиса: *россию - простить, германию - забыть, францию - наказать*.
да и уж откровенно говоря, они на весь мир смотрят как на свой задний двор, где очень грязно и надо убраться, чтобы потом юзать по полной программе.
это все американский унилатерализм, и уже давно в самой америке раздаются авторитетные голоса что пора одуматься иначе придется дорого платить.
з.ы. а сама кондолиза райс как человек и женщина, и как политик и ученый все равно заслуживает самого уважительного к себе отношения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.