Перейти к содержимому

Фотография

Клуб Лиаз 677клуб любителей советского общественного транспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#1
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ищу поклонников старых советских автобусов ЛИАЗ 677. Отзовитесь :smoke:  


  • 0

#2
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Надеюсь, еще помните такие автобусы "бегали" по нашим улицам 231538.jpg


  • 5

#3
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ищу единомышленников к проекту реставрации лунохода  :idea:


  • 0

#4
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

8d64de85d343.jpg


  • 0

#5
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

24156f8453ee.jpg


  • 0

#6
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

1f179a67afaf.jpg


  • 0

#7
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ищу поклонников старых советских автобусов ЛИАЗ 677. Отзовитесь :smoke:  

Хорошо помню те автобусы. В них было очень много места, чтобы стоять когда все сидячие места заняты. Помню как они "сдыхали" и не могли подняться по Гагарина вверх от Тимирязева.

Помню как бежал остановку вверх по Гагарина(от Шмелёва), чтобы стукнуть в табло водиле, который не открыл дверь мне на остановке(хотя я честно добежал до двери и перед моим носом она была закрыта). Добежал, кстати, до следующей остановки наравне с автобусом. Уж больно "шустрый" был автобус в горку. Помню, как затаив дыхание, ошеломлённо слушал, как дизельный ЛАЗ на холостых прёт на Медео. А карбюраторные ЛАЗы в это время закипали. Вверх по Гагарина от Тимирязева. Зимой ! Но зато в них было тепло . Особенно на заднем сиденье.

По мне так ЛИАЗ был просторным, но технически неудачным автобусом. Но я много бы дал, чтобы снова прокатиться как тогда. Пусть движок кипит, пусть коробка буксует, но зато какое спокойствие. :)  Люди сидят-стоят и молчат. Автобус окончательно сдох и все не торопясь вышли и набились как селёдка в следующий автобус.


  • 0

#8
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

00625c40d5e0.jpg


  • 0

#9
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

3084952dff50.jpg


  • 0

#10
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

099dec201510.jpg


  • 1

#11
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
По мне так ЛИАЗ был просторным, но технически неудачным автобусом.

 

 

 

На момент появления ЛиАЗ был очень продвинутым технически. А вот насчет простора - это все от детских воспоминаний. :) Он чуток просторнее семского Дэу. Но если он городского исполнения (задняя площадка есть), а не пригороднего, то сколько же она вмещала...

 

У нас такие ездят еще иногда, особенно зимой, в мороз их на линию выпускают, когда дизеля мерзнут.

 

Hankey

Гляди, отличное место - http://www.liaz-677.ru/

Звук работающего мотора, с каким-то таким пристуком :) Эти ремни впереди...


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 26.09.2014, 20:51:07

  • 0

#12
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Ищу поклонников старых советских автобусов ЛИАЗ 677. Отзовитесь :smoke:  

Хорошо помню те автобусы. В них было очень много места, чтобы стоять когда все сидячие места заняты. Помню как они "сдыхали" и не могли подняться по Гагарина вверх от Тимирязева.

Помню как бежал остановку вверх по Гагарина(от Шмелёва), чтобы стукнуть в табло водиле, который не открыл дверь мне на остановке(хотя я честно добежал до двери и перед моим носом она была закрыта). Добежал, кстати, до следующей остановки наравне с автобусом. Уж больно "шустрый" был автобус в горку. Помню, как затаив дыхание, ошеломлённо слушал, как дизельный ЛАЗ на холостых прёт на Медео. А карбюраторные ЛАЗы в это время закипали. Вверх по Гагарина от Тимирязева. Зимой ! Но зато в них было тепло . Особенно на заднем сиденье.

По мне так ЛИАЗ был просторным, но технически неудачным автобусом. Но я много бы дал, чтобы снова прокатиться как тогда. Пусть движок кипит, пусть коробка буксует, но зато какое спокойствие. :)  Люди сидят-стоят и молчат. Автобус окончательно сдох и все не торопясь вышли и набились как селёдка в следующий автобус.

 

Спасибо за теплые слова. Я тоже вспомнил как было жарко на задних сиденьях ЛАЗ-а по маршруту №96 (Карасу - Зеленый базар). Мне в детстве нравились больше Икарус-ы гармошки, но в музыкалку чаще приходилось ездить на Луноходе.  До сих пор помню "звон бутылок" на холостых.  


  • 0

#13
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

6d3f096282ba.jpg


  • 0

#14
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

dce4eb10c5b2.jpg


  • 0

#15
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

643fec847026.jpg

 

f76a713bb799.jpg


  • 0

#16
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

По мне так ЛИАЗ был просторным, но технически неудачным автобусом.

 

 

 

На момент появления ЛиАЗ был очень продвинутым технически. А вот насчет простора - это все от детских воспоминаний. :) Он чуток просторнее семского Дэу. Но если он городского исполнения (задняя площадка есть), а не пригороднего, то сколько же она вмещала...

 

У нас такие ездят еще иногда, особенно зимой, в мороз их на линию выпускают, когда дизеля мерзнут.

 

Hankey

Гляди, отличное место - http://www.liaz-677.ru/

Звук работающего мотора, с каким-то таким пристуком :) Эти ремни впереди...

 

Спасибо за ссылку (уже был там) А вам повезло, если еще встречаются луноходы на дорогах


  • 0

#17
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

0b78feee346e.jpg


  • 0

#18
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

643fec847026.jpg

 

f76a713bb799.jpg

 

Это мое самое любимое место было в этом автобусе, у стекла рядом с водителем)))


  • 0

#19
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

60f519c67768.jpg

 

4b26a1d15f97.jpg


  • 0

#20
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мне в детстве нравились больше Икарус-ы гармошки

 

Мне они запомнились замёрзшими напрочь стёклами в морозы :) . Водилы -лентяи, печки не запускали. Слегка помню ещё те гармошки, которые были не красивые квадратные, а закруглённые помельче. В заднем отсеке гармошек было прикольно ощущать занос(технический) в поворотах.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.