Перейти к содержимому

Фотография

Путь Пакса. Эпизод 3. ЛайвВ прямом эфире мое путешествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Как только я закончил свое скутеро-путешествие по США, я сразу начал планировать следующее. И вот через 3 часа лечу по маршруту Алматы-ГонКонг. Далее в Макао - играть турниры и кеш. После обратно в ГК, но уже основательно его изучить. Далее Сингапур-Малайзия, возможно Таиланд-Камбоджа-Лаос. Конечная точка - Ченнай, где скорее всего покупаю мотоцикл (на котором я не умею ездить) или мопед, или машину... И неспеша, изучая Индию - добраться бы до Гоа... Там перу месяцев и дальше в Шри Ланку-Мальдивы-Бангладеш-Бутан-Непал... 

Ближайшие 6 месяцев - планы именно такие. Ни я никогда и нигде не знаю, как и что повернется, так что просто буду описывать свой ход в своих блога. Путь Пакса, эпизод 3, поехали...

  • 12

#2
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Счастливого путешествия) Подписываюсь на тему ;)


  • 1

#3
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Рома, удачи ! И еще раз спасибо от всей команды. Место в составе за тобой.


  • 1

#4
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Схожие планы с твоей второй частью путешествия! Может где пересечения ;)
Удачи!
  • 1

#5
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Удачной дороги. Всегда интересно читать о путешествиях Романа.


  • 1

#6
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пакс, с удовольствием всегда читаю твои "будни", надеюсь на интересное продолжение начатого ранее и, удачной "охоты" 


  • 0

#7
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Особо писать нечего - сплю, гуляю, играю в покер.

Делаю очень много фото и видео, но инет настолько ужасный, что даже общаться просто приходится идти на другой этаж.

 

Макао - мега крут, очень нравится.

 

Через 2 дня еду в ГонКонг на недельку, там есть ряд препятствий, сейчас буду решать. Ну и билеты на другую сторону путешествия сейчас буду брать и все решать, по сути.

 

Так что думаю первый полноценный отчетик будет в четверг-пятницу


  • 2

#8
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Рома, ты осторожней. В Гонконге неспокойно нынче : http://news.mail.ru/politics/19679066/


  • 0

#9
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Ну и хорошо, что неспокойно. Я рад таким приключениям на своем пути. Но я по-прежнему в Макао, играю-гуляю-сплю) ХЗ, сколько еще это продлится, видимо сказывается долгое отсутствие оффлайн покера у себя) Вай-фай никакой, так что даже не пытаюсь составлять отчеты.
  • 2

#10
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

ну ты потом то побалуешь нас отчетами, когда вай-фай получше будет ?

 

всех буржуев выиграл ? :)


  • 0

#11
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Сегодня мой второй день в Гонконге, и я имею какой-никакой интернет, чтобы загрузить фото. Неделя в Макао прошла прекрасно, оттуда будет как минимум 4 фото-отчета и статьи. 
А пока насущное - Гонконг, его протесты и митинги, оккупированный центр города, азиатский "майдан"...
 
Я безумно рад оказаться в центре событий, думаю даже одну ночь провести там, вместе с десятками тысяч молодежи, которые просто хотят свободных и прозрачных выборов.
 
Комментарии излишни, новости вы найдете в гугле, в целом я аполитичен, так что просто мои наблюдения.
 
Палатка мед.помощи. Таких больше 20. Рядом есть и госпиталь, к слову и полицейский участок (центр города, как никак). В целом палаток много, и они разные. С водой, едой, палатками для сна и т.д...
cpqAexRe79o.jpg
 
Митинги проходят под "зонтиками". Сначала ими спасались от жары, потом от ментовского перцового газа, потом от дождя. Сейчас это символ революции. "Слушайте наши мысли".
1tQLUbChey0.jpg
 
Зонтиковая революция  стартовала. Судя по всему это надолго.
H6fvrU1g6mo.jpg
 
Цветок демократии, как мило. 
XgGcWDCHcOs.jpg

  • 3

#12
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
 
 
По всему периметру "захваченной" зоны стоят люди и помогают ориентироваться на местности, что-то говорят. Зонтики и вода - бесплатны, но бери их, если есть реальная нужда.
Jz81NF3pvmo.jpg
 
Еще один символ революции - желтая маленькая ленточка. Папа, мама и бабушка - делают ленточки, девочка в коробочке их бесплатно всем раздаёт.
qqqLyky4v8E.jpg
 
На всех языках мира такие листы вдоль ограждения. В верхнем углу "руссяин" зачеркнуты последние три буквы и написано "руссКИЙ". Казахского языка не встретил, но и смотрел не все надписи. 
QxNPgrs0gaQ.jpg
 
Считаю, что это фотка дня.
Dtg7iXYJTPY.jpg
 
"Стена любви". Все что-то пишут, вешают, снимаются на фоне с "сердечком" из пальцев. Люби революции, епта.
cuHQpwau2Co.jpg
 
Народу ходячего, сидячего и лежачего - огромное количество. Реально прям много. Треть Китая собралось, как будто. Остальные две трети в Макао играют.
LpkHj-NG-60.jpg
 

  • 7

#13
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
 
Ничего не жгут, мордобоя нет, решетки крепко сцеплены.
73fKywwHsfc.jpg
 
Они же просто хотят свободных , честных и прозрачных выборов!
Lf8APGyvioI.jpg
 
Их право, чего уж тут.
JjFZzxBSkWE.jpg
 
Революция, епта. Кто не сложил ручки, тот пекинец.
tUszcVCCHfk.jpg

  • 8

#14
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

русский не забудь, путешественник ;)


  • 0

#15
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Революция, епта. Кто не сложил ручки, тот пекинец.

Кто не прыгает, тот москаль?


  • 0

#16
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

 

Революция, епта. Кто не сложил ручки, тот пекинец.

Кто не прыгает, тот москаль?

 

Д.Женя, вам лучше знать:)


  • 1

#17
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Подписался! Видел в Форбсе отчёт по Гонконгу. Удачи!
  • 0

#18
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Подписался! Видел в Форбсе отчёт по Гонконгу. Удачи!

 

На Евро-2012 в Украине мне удалось попасть в топовые СМИ по 2-ум пунктам - веселые фото с матчей в гриме (РИА новости, Чемпионат.ком) и с незаконного проникновения в Чернобыль на машине с моими друзьями-голландцами (спасибо МИД Украине за распространение этой новости).
 
Сегодня Forbes опубликовал мои фото-зарисовки из Гонконга. В первый, но видимо, не в последний раз:
 
qydR07jqH3A.jpg

  • 8

#19
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Последняя ночь в Гонконге. Рано утром вылетаю в Сингапур на пару дней. Собственно, я там уже был, и в целом всё видел, но появился покер - нужно проверить и сделать материалы о нем, +грех туда не съездить, хоть и очень дорого. Но всего пару дней, оттуда в Куала Лумпур, Малайзия.

Больше всего люблю подбирать билеты, бронировать отели, искать какие-то стыковки, просматривать аггрегаторы (авиабилетов, рент каров, круизных лайнеров и т.д...)


  • 2

#20
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Решил не спать перед самолетом, приехал в аэропорт в 7 утра, отправил себе открытку домой, сходил в банк HSBC открыть счет, покушал SubWay, впервые первым зарегал багаж.
 
Как только сели в самолет, сразу уснул, проснулся уже когда садились (лететь 3.5 часа, еда за доп.плату), так что вообще не понимаю поводов для обсуждения авиакомпаний, где какие стаканы, стюардессы и что пожрать принесли. Сел-уснул-прилетел-вышел, до свидания. 
 
А в Сингапуре во второй раз я, и ничему уже не удивляюсь. И эти шикарные машины воспринимаю, как должное. И Марина Бей - как из окна выглянуть. По отдельности - уже все видел, но все вместе - блин, насколько же шикарно, для людей, по-человечески, логически, правильно всё сделано. 
3 дня изучаем город и двигаемся дальше.
 
4pczs_CjCaI.jpg
 
 
rneWMFhFPmw.jpg
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.