Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1781
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Газиз, мне вот на той шиномонтажке, про которую я писала, за 13 тысяч переобули 17е колеса и прокатали три погнутых диска)))))

З.ы....бордюр мне попался млински(((

в твоем случае переобувка + прокатка трех дисков, отсюда и цена такая.
Я к тому что там недорого.
Я тыщ 5 отдавала весной. За те же 17е.
Если не меньше.
  • 0

#1782
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Я за хранение шин плачу за полгода 10000. Переобувка бесплатно.
  • 0

#1783
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я к тому что там недорого.
Я тыщ 5 отдавала весной. За те же 17е.
Если не меньше.

 

У тебя же индивидуальная скидка ))


  • 0

#1784
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я к тому что там недорого.
Я тыщ 5 отдавала весной. За те же 17е.
Если не меньше.

У тебя же индивидуальная скидка ))
Со скидкой было три)))) муж переобувал сам. За скидку не спросил.
  • 0

#1785
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Вы за сколько переобулись? Колеса какого размера?

16 колеса под 8 тыс вышло со скидкой. Вианор.


  • 0

#1786
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Дык, за лето, после известных событий, все подорожало, т.ч. и у вианора цены выросли. В вагончиках конечно дешевле переобувка, но вопрос как там отбалансируют колеса.


  • 0

#1787
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Да, уж.....

С каждым днем все тяжелее до работы и домой ехать- ДЕНЬ ПОДВИГОВ -  впрямь.

Что с народом, движение хаотичное, ни поворотников, ни соблюдения дистанции все мы куда-то торопимся, опаздываем.

Люди злые до ужаса на дорогах.


  • 0

#1788
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Весной тоже на Вианоре переобувался со скидкой за 4500 16е колеса, сейчас за 8000 туда не поеду...если только опять новую резину не соберусь брать)) тогда да, шиномонтаж дешевле выходит...


  • 0

#1789
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Денис, да нормально балансируют в вагончиках, там такое же оборудование стоит, можешь рядом стоять и наблюдать как оба нуля сделают.
  • 0

#1790
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

По Лачетти-папа брал новую в 2008 году, 1,8 автомат, отъездил порядка 130 тыс без вложений. В этом году продал. Ходовка стучала на холодную с самого начала, как разомнется все тихо. При этом осмотр на подъемнике показывает, что все в норме. Машина эксплуатировалась в Кокчетаве, по плохим дорогам особо не жалелась.

Но джентра это не совсем лачетти. Как минимум другой движок, +локализация, узбекская сборка. хз как у нее с надежностью.


  • 0

#1791
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Насколько опасно/безопасно менять резину в дворовых вагончиках? На что нужно при замене обращать внимание? Вообще какие нюансы нужно учитывать при замене шин?


  • 0

#1792
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

вчера наблюдала неприятный факт- погода жуть, все едут с большей дистанцией, а отдельные индивидуумы с грациозностью лани на скорости влетают в эти промежутки :faceoff:


  • 0

#1793
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Насколько опасно/безопасно менять резину в дворовых вагончиках? На что нужно при замене обращать внимание? Вообще какие нюансы нужно учитывать при замене шин?

Смотреть чтобы резину задом наперед не одели на диск.

у каждого баллона есть маркировка в виде стрелочки, который указывает направление движения.


  • 1

#1794
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Насколько опасно/безопасно менять резину в дворовых вагончиках? На что нужно при замене обращать внимание? Вообще какие нюансы нужно учитывать при замене шин?

Смотреть чтобы резину задом наперед не одели на диск.

у каждого баллона есть маркировка в виде стрелочки, который указывает направление движения.

 

Газиз, спасибо!:)


  • 0

#1795
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в вагончики я точно не поеду. из стоимости на Вианоре я всегда вычитаю стоимость грузиков и полторы тыщи за пакеты и мытьё колёс. в вагончики я не езжу по нескольким причинам. это и плохая калибровка оборудования, и отсутствие тёплой комнаты ожидания, и просто отношение к работе.

я готов переплачивать за сервис, время, нервы, моральное удовлетворение, качество и гарантию. и я не ориентируюсь на цены в вагончиках. я сравниваю цены Вианора с конкурентами в том же сегменте качества сервиса (Номад, Перекрёсток, etc).

 

 

 

Денис, да нормально балансируют в вагончиках, там такое же оборудование стоит, можешь рядом стоять и наблюдать как оба нуля сделают.

несколько лет назад мне отбалансировали колёса в вагончике. сам видел, что там нули были. на следующий день началось биение. приехал к ним же и попросил проверить балансировку. -35 и -25 :eek: перебалансировали на нули. стали на место ставить. и что-то меня дёрнуло... попросил ещё раз проверить балансировку. и снова -35 и -25 :eek: 

развернулся и поехал на Номад переобуваться. в итоге - потеря времени и денег. с тех пор я плачу дороже, но не трачу лишнее время и берегу свои нервы.


  • 0

#1796
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сижу, читаю посты и жалею всех жителей городов где нет вианора. Как же они бедные там ездят. Меняют колеса в нечеловеческих условиях, да еще им балансировку криво делают.  :lol:


  • 5

#1797
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у каждого баллона есть маркировка в виде стрелочки, который указывает направление движения.

не у каждого. у некоторых вместо стрелочек идут надписи инсайд/аутсайд. а у многих вообще нет разницы какой именно стороной ставить.

так что не вводи Аню в заблуждение :smoke: 


  • 0

#1798
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Насколько опасно/безопасно менять резину в дворовых вагончиках? На что нужно при замене обращать внимание? Вообще какие нюансы нужно учитывать при замене шин?

В чем минус вагончиков, это в рукожопости мастеров. Не говорю за всех, есть и там нормальные люди, но если в вианоре есть какая-то гарантия, что эти люди правильно обучены и у них нормальное оборудование, то в вагончиках как повезет. Чаще всего это вовсе не шиномонтажники на б/у шных китайских станках. Которые мнут пороги или днище при установки домкратов, коцают диски, одевают направленную резину задом наперед, рвут боковину при монтаже и т.д.


  • 0

#1799
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

в вагончики я точно не поеду. из стоимости на Вианоре я всегда вычитаю стоимость грузиков и полторы тыщи за пакеты и мытьё колёс. в вагончики я не езжу по нескольким причинам. это и плохая калибровка оборудования, и отсутствие тёплой комнаты ожидания, и просто отношение к работе.

я готов переплачивать за сервис, время, нервы, моральное удовлетворение, качество и гарантию. и я не ориентируюсь на цены в вагончиках. я сравниваю цены Вианора с конкурентами в том же сегменте качества сервиса (Номад, Перекрёсток, etc).

Я также делаю, но в этот раз сравнить не успел, а спросил тут.


  • 0

#1800
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

у каждого баллона есть маркировка в виде стрелочки, который указывает направление движения.

не у каждого. у некоторых вместо стрелочек идут надписи инсайд/аутсайд. а у многих вообще нет разницы какой именно стороной ставить.

так что не вводи Аню в заблуждение :smoke:

 

Не знал, про надписи забыл, в основном встречал со стрелочками, и да пару раз с надписями, а чтобы без ничего, такого не встречал еще.

Спасибо что подправил.

Аня, сори)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.