Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1561
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

prime95?

прайм95 стоит порядка 350 тг/литр на стенде его цены нету, там обычный 95 


  • 0

#1562
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как придет, напишу тут)))

а незамерзайки еще не привезли? 


  • 0

#1563
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким чтобы от нарушенного сход-развала руль гулял ощутимо влево в право? Я думал это балансировка. Поехал сделал балансировку, а руль все равно гуляет. На внутренней части шин заметно что "ушел" развал. Вот теперь думаю может ли из за этого так себя руль вести.

меня из-за погнутых стоек прямо выкидывало в сторону. колеса как "крыша домиком" стояли. думаю, развал тоже влияет в меньшей степени. тем более - резину поело изнутри.


  • 0

#1564
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

как придет, напишу тут)))

а незамерзайки еще не привезли?
Привезли. Называется Вега.
  • 0

#1565
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Возвращаясь к разговору о покупке запчастей: зарегился на сайте, который тут в автоветке посдсказали после появления проблем у моторшопа. Сделал заказ, со сроком поставки 5 рабочих дней:

Скрытый текст

Посмотрим, как сработают.

Может кому полезно будет: заказывал тормозные диски на авенсис на gra.kz Доставили ровно в срок. Заказ 10 октября - получили 17 октября.


  • 0

#1566
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Называется Вега.

На нее и подумал, когда последний раз заправлялся) уж слишком много ее выставили на прилавок)

Надо взять, попробовать. Цену мне озвучили 950 тенге...не дешевле чем другие, но может хорошая будет?)


  • 0

#1567
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Называется Вега.

На нее и подумал, когда последний раз заправлялся) уж слишком много ее выставили на прилавок)
Надо взять, попробовать. Цену мне озвучили 950 тенге...не дешевле чем другие, но может хорошая будет?)
Прошлую зиму с ней отъездила. Запаха нет. Температуру выдерживала)))
  • 0

#1568
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Привезли. Называется Вега.

попробую...

 

Люди кто заказывал с EMEX 

Объясните мне нубу как надо делать:

1) региться на самом сайте емекс, там выбирать компанию TSP и заказывать со спокойной душой?

или

2) региться в TSP, ждать пока они пришлют логин и пароль для емекс и заказывать через этот аккаунт?

p.s. в tsp уже зарегился, прислали письмо, что в течении 24 часов отправят логин и пароль на емекс, но уже прошла неделя - тишина.


  • 0

#1569
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

сейчас ехал по Акжол, добирался час - кишка от Астыкжана до Мастера. Виной тому - гаишник на Мастере.


  • 0

#1570
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Называется Вега.

На нее и подумал, когда последний раз заправлялся) уж слишком много ее выставили на прилавок)
Надо взять, попробовать. Цену мне озвучили 950 тенге...не дешевле чем другие, но может хорошая будет?)
Прошлую зиму с ней отъездила. Запаха нет. Температуру выдерживала)))

 

Покупаю "Ирбис" по 1000 тг/5 л, давно не брал,наверное, подорожал... Проблем не было.. 


  • 0

#1571
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким чтобы от нарушенного сход-развала руль гулял ощутимо влево в право? Я думал это балансировка. Поехал сделал балансировку, а руль все равно гуляет. На внутренней части шин заметно что "ушел" развал. Вот теперь думаю может ли из за этого так себя руль вести.

Может.... Резину поменяли или еще на летней? 


  • 0

#1572
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Штормовое предупреждение объявлено РГП "Казгидромет" на 19-21 октября в Актюбинской, Костанайской областях, 20-21 октября  в Акмолинской, Павлодарской областях, 21-22 октября в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях, передает Zakon.kz
В этих регионах ожидаются осадки, преимущественно снег, сильный юго-западный ветер 15-20 м/с
Кроме того ожидается, понижение температуры ночью до 0-5, местами 10 мороза, днем до 2-7 тепла.

  • 0

#1573
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну вот, а я собиралась на машине на север ехать, опасения насчет плохой погоды подтвердились(((
  • 0

#1574
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Чем отличается незамерзайка от антильда?
  • 0

#1575
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

сейчас ехал по Акжол, добирался час - кишка от Астыкжана до Мастера. Виной тому - гаишник на Мастере.

Не уж то до Мастера (Строймарт) там же довольно далеко, может до 12 месяцев
  • 0

#1576
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Покупаю "Ирбис" по 1000 тг/5 л, давно не брал,наверное, подорожал... Проблем не было.. 

 

 

 

на прошлой неделе взял в магнуме Ирбис, упаковка такая поцарапанная, видно прошлогодняя, сегодня пригляделся там какой-то осадок плавает, вот думаю заливать или не заливать в бачок, когда брал вроде осадка не было   :confused:  


  • 0

#1577
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Чем отличается незамерзайка от антильда?

всем ))

антилед ТИПА "нанопокрытие" )) препятствующее образованию конденсата и льда, а незамерзайка исполняет функцию воды в бачке просто для мытья стекла, никакими спецфункциями не обладает, единственное добавлена химия, чтобы температура кристаллизации была намного ниже чем у воды... вполне возможно и даж скорее вероятно, что антилед на морозе сам отнюдь не текуч ))


  • 0

#1578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

      Заметил, что стал автосвет рано срабатывать. Едешь вечером, еще солнышко светит, а ближний включается.

Уже думал в сервис заехать, чтобы датчик света проверили. А сегодня помыл машину и причина выяснилась, теперь уже темно, все с ближним ездят, а у меня даже габариты не включаются. Но потом всё же сработало и включился ближний. Так и не понял, видимо датчик был на лобовом. Помыл и стало больше света попадать.


  • 0

#1579
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Чем отличается незамерзайка от антильда?

всем ))
антилед ТИПА "нанопокрытие" )) препятствующее образованию конденсата и льда, а незамерзайка исполняет функцию воды в бачке просто для мытья стекла, никакими спецфункциями не обладает, единственное добавлена химия, чтобы температура кристаллизации была намного ниже чем у воды... вполне возможно и даж скорее вероятно, что антилед на морозе сам отнюдь не текуч ))
в магнуме вчера перепутала,купила антилед. Думала это незамерзайка с допэффектом.теперя не знаю,заливать или нет.
  • 0

#1580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Не заливай.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.