Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1521
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Авария на Абая-Циолковского произошла в метре от меня, когда шел по тротуару в 8:15. Максима через 2 полосы сворачивала на лево, Жигуль 6 - тот же ваневр только с поворота на против. Встретились лбами. Пробка собралась очень большая. Для проезда осталась одна полоса.


  • 0

#1522
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

И еще вопрос: часто наблюдал картину, когда патрулька останавливает на мосту. Насколько мне известно, остановка на мосту запрещена. Или я что то пропустил?

Да остановка на мосту запрещена, но вы ведь останавливаетесь по требованию сотрудника, значит он в дальнейшем несет за вас и вашу машину ответственность.

прим. - при наличии полос менее трех в каждом направлении... вроде так было ;)


  • 0

#1523
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В законе говорится, что жолпол имеет право останавливать вас при проведении рейдов и т.п. А как мне проверить, что у них проводится рейд? На слово поверить что ли? Или у них должна быть официальная бумажка?

не думаю что он покажет приказ, просто на словах "рейд у нас".

Вообще грустно становится если начинаешь филосовствовать на эту тему. 

Страна потихому превращается властью в большую зону и кучу вертухаев. 

Видимо кто то боится за свою 5 точку и отдает силовикам на откуп главную кормушку, сам народ. Мол как хочешь так и крутись.  Трясите как хотите, а если силовики сытые и довольные, то всем там хорошо и спокойно. Не их же стригут как стадо овец. 

Иначе я сам для себя объяснить это не могу, многие станут перечить мусарам? Не думаю. начнешь умничать, одно отстоишь, до другого дое..ся. 

И до столба в степи можно дое..ся при желании. 

Уже два дня наблюдаю как зверствуют гаишники на трассе КГД-Астана. 

Два три экипажа как акулы в потоке рыщут. При этом не в тех местах где на самом деле опасные участки дорог, а где любой нормальный чел притопит т.к. нет ни каких препятствий и опасности, только тупо стоящие знаки. 

Кенты уже попадались, сказали такса выросла. При разрешенной скорости в 50 км/ч 99% идут от 100 и выше. 

5 000 и ежай дальше и срать они хотели на псевдо безопасность. 

Так что те кто собирается в КГД, имейте ввиду, цену проезда дороги я Вам озвучил. Держите на готове в машине купюрку. :-/ ну если сломаете цену..респект, умеете договариваться значит.  За час они примерно машин 10 окучивают, представляете бюджеты? :ninja:  :faceoff:  

А лучше идите в потоке "орлов" не первым, а хотя бы вторым. Камера у гаеров снимает первого, кто первый тот и лох :D

Вчера всю трассу шел за инфинити, он пытался меня скинуть с хвоста, то в тапку..но куда ему :D  то наоборот типа по правилам ехать 50 км/ч..нервов у него хватило на 5-7 минут :lol:  В итоге так и прошли участок. 

Потом его мерс обошел и он ему уже повис на бампер.

Сегодня утром минут 5 тошнил пока с КГД меня мерс не обошел, аллилуйя привет "проездной" и быстрая телепортация до работы :D

Вот так и живем ежедневно. И наблюдаем как простаивает полностью готовая 4 полосная дорога  :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.10.2014, 09:47:19

  • 1

#1524
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

Пострадаю лично я. Около нашего офиса будет ЖОПИЩА, т.к. все паркуются вдоль обочин и никому не мешают. Вот теперь думаю как быть....

Предлагаю очень дешевый способ - взять металлический столбик высотой 2,5-3 м, покрасить его в белый цвет. В полиграфии заказать знак с буквой P (можно еще в метрах указатель действия знака). Насколько помню стоит примерно 5000 тг. И установить где вы будете парковаться.

 

 

Убедительно будет смотреться.

)))


  • 0

#1525
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

В законе говорится, что жолпол имеет право останавливать вас при проведении рейдов и т.п. А как мне проверить, что у них проводится рейд? На слово поверить что ли? Или у них должна быть официальная бумажка?

 

Это бумажка ДСП (для служебного пользования), тебе не покажут, придется верить на слово.


  • 0

#1526
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В законе говорится, что жолпол имеет право останавливать вас при проведении рейдов и т.п. А как мне проверить, что у них проводится рейд? На слово поверить что ли? Или у них должна быть официальная бумажка?

по новому Закону сотрудники ЖоПаПо будут иметь право останавливать водителей в том числе и с целью проверки документов. возвращаемся в 90-е...


  • 0

#1527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Антон Автоман в Алмату прилетел новый Патфайндер тестировать.
  • 0

#1528
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Помылся вчера. Чистенько теперь.
Сегодня два объезжателя затора возле салтанат сарайы столкнулись)) покарала их кара божья!!
а по кабанбай батыра машина въехала в этот бетонный горшок для цветов. Капота будто никогда не было. Вмяло до лобового. Кореец...
  • 0

#1529
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Мы как то заказывали в полиграфии шуточные дорожные знаки. Для вручения коллегам. Там на знаках еще приписки были, кому, за что, ну и размеры были поменьше настоящих. Я специально поинтересовался, можно ли заказать знак идентичный по размеру и содержанию настоящим знакам. Мне сказали что такой изготавливать не будут, чтобы потом у них проблем не было.

СМЭУ-Астана изготавливает знаки и им можно заказать типа для организации дорожного движения на территории предприятия.
  • 0

#1530
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Мы как то заказывали в полиграфии шуточные дорожные знаки. Для вручения коллегам. Там на знаках еще приписки были, кому, за что, ну и размеры были поменьше настоящих. Я специально поинтересовался, можно ли заказать знак идентичный по размеру и содержанию настоящим знакам. Мне сказали что такой изготавливать не будут, чтобы потом у них проблем не было.

СМЭУ-Астана изготавливает знаки и им можно заказать типа для организации дорожного движения на территории предприятия.

 

 

находятся на Абая, где то между Сембинова и Жубанова)))


  • 0

#1531
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кенты уже попадались, сказали такса выросла. При разрешенной скорости в 50 км/ч 99% идут от 100 и выше. 

5 000 и ежай дальше и срать они хотели на псевдо безопасность. 

Так что те кто собирается в КГД, имейте ввиду, цену проезда дороги я Вам озвучил. Держите на готове в машине купюрку. :-/ ну если сломаете цену..респект, умеете договариваться значит.  За час они примерно машин 10 окучивают, представляете бюджеты? :ninja:  :faceoff:  

Джонни, наказание "рублём" тоже наказание. кенты так же летают или опыт уже пришел?


  • 1

#1532
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений

СМЭУ находится на пересечении Абая - Бейсекбаева (Жуковка)


  • 0

#1533
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений

Антон Автоман в Алмату прилетел новый Патфайндер тестировать.

по моему единственный адекват на ютубе на автомобильную тему 


  • 0

#1534
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Аня, сотрудники НИТа паркуются за мостом, начиная от нового офиса ЦеснаБанка и пока места хватит вдоль дороги. На парковку ДМ их не пускают.

Не знала. правда огда,хоть пешком ходи. Эту неделю мужа забираю с первого подъезда после работы со стороны суда. Блин,как же там опасно ездить :( ненароком цепанешь. а машины не самые дешевые...


  • 0

#1535
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

И еще вопрос: часто наблюдал картину, когда патрулька останавливает на мосту. Насколько мне известно, остановка на мосту запрещена. Или я что то пропустил?

Да остановка на мосту запрещена, но вы ведь останавливаетесь по требованию сотрудника, значит он в дальнейшем несет за вас и вашу машину ответственность.

прим. - при наличии полос менее трех в каждом направлении... вроде так было ;)

 

да все правильно :)


  • 0

#1536
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Кенты уже попадались, сказали такса выросла. При разрешенной скорости в 50 км/ч 99% идут от 100 и выше. 0

5 000 и ежай дальше и срать они хотели на псевдо безопасность. 

Так что те кто собирается в КГД, имейте ввиду, цену проезда дороги я Вам озвучил. Держите на готове в машине купюрку. :-/ ну если сломаете цену..респект, умеете договариваться значит.  За час они примерно машин 10 окучивают, представляете бюджеты? :ninja:  :faceoff:  

Джонни, наказание "рублём" тоже наказание. кенты так же летают или опыт уже пришел?

 

 

В данное время на карагандинской трассе даже 70 ехать - это уже "лететь". ИМХО там знаки 50 в большинстве мест не нужны. Где то действительно идут работы, а где то в нескольких метрах от трассы верхний слой грунта сняли, но там блин тоже надо 50 ехать. Как то надо к установке знаков дифференцированно подходить. Где то и 50 поставить, а где то 90 или 70.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 17.10.2014, 11:13:43

  • 2

#1537
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни, наказание "рублём" тоже наказание. кенты так же летают или опыт уже пришел?

 

летают, и я летаю.

А по другому ни как.

Представь что ты живешь в Шартандах и тебе на работу каждый день по кокчетавке ездить. 

Но там знак 50 и пол дороги закрыто.

Она как бы есть, как бы ничего не мешает, но ты должен ехать 50-60 км/ч а тебе на работу, ты живешь за городом что бы хоть что то сэкономить. 

В 7 утра трасса пустая, редкий камаз умирающий 20-30 км/ч и что?

Так что всем мы там "летаем" под 100 и выше. 

Если интересно как выглядит чудо дорога, можешь сегодня прокатится после 7 вечера в сторону Аршалов и обратно ;)  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.10.2014, 11:17:40

  • 0

#1538
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жонне, возьми у Спекулянта регик на пару дней погонять, сделай видео отчёт, кадры именно этих спорных мест, и выложи в НК с вопросом: Доколе???

пока ты просто высказываешься тут, на форуме, толка не будет.


  • 0

#1539
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Жонне, возьми у Спекулянта регик на пару дней погонять, сделай видео отчёт, кадры именно этих спорных мест, и выложи в НК с вопросом: Доколе???

пока ты просто высказываешься тут, на форуме, толка не будет.

 

А вот это, кстати, может и возыметь эффект. По крайней мере, за спрос денех не берут и позиция выражается конструктивно, с док-вами.


  • 0

#1540
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Жонне, возьми у Спекулянта регик на пару дней погонять, сделай видео отчёт, кадры именно этих спорных мест, и выложи в НК с вопросом: Доколе???

пока ты просто высказываешься тут, на форуме, толка не будет.

Хм, ладно бы пара "мест" - сейчас там почти вся трасса спорная в плане ограничений скорости... 


Сообщение отредактировал Axelay: 17.10.2014, 11:30:34




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.