Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1041
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

ну я так и предполагал, что этим закончится), но все же хотел услышать ответ.


наказали на 10 мрп.сирена не была включена,ток люстра
  • 0

#1042
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Всем привет.

У меня вопрос, сижу и думаю какую резину брать на зиму, липучку или шиповку. Липучку нашел Триангл ТР777 цена супер 28000 за балон в моем 19 размере, и шиповку правда б/у Хакка за 180000 отдают комплект. Есть так же новая шиповка Федерал по 45000 в вианоре, и Сайлун по 38000 тг.
Кто что посоветует?
Думаю в основном передвижение по городу, загородные вылазки планирую но не часто. Боровое и может Павлодар, Петропавловск.
Что скажете?

Забыл добавить, машина Венза с подключаемый задним приводом.

Закажите с России. Там примерно на 25% дешевле чем у нас обойдется с доставкой. Сам вчера только заказал 18 размер.


  • 0

#1043
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Закажите с России. Там примерно на 25% дешевле чем у нас обойдется с доставкой. Сам вчера только заказал 18 размер.

А вот тут по подробнее, где и как заказать? Кто делает доставку?
  • 0

#1044
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А какую фирму лучше выбрать для доставки с emex - TSP или GF?

 

У TSP вроде как дешевле. По крайней мере если зайти через тестовый логин и пароль. 


  • 0

#1045
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

наказали...
а как же "ворон ворону..." :eek:  :spy: 

почитать есть сцыля?


  • 0

#1046
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Закажите с России. Там примерно на 25% дешевле чем у нас обойдется с доставкой. Сам вчера только заказал 18 размер.

А вот тут по подробнее, где и как заказать? Кто делает доставку?

 

Вот тут почитайте: http://www.allrezina...v-v-kazakhstan/

Сама доставка около 10 тыщ тг обходится


Сообщение отредактировал axd1152: 10.10.2014, 09:05:32

  • 1

#1047
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

Закажите с России. Там примерно на 25% дешевле чем у нас обойдется с доставкой. Сам вчера только заказал 18 размер.

А вот тут по подробнее, где и как заказать? Кто делает доставку?

 

Вот тут почитайте: http://www.allrezina...v-v-kazakhstan/

Сама доставка около 10 тыщ тг обходится

 

Спасибо. Буду посматреть )))


  • 0

#1048
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня тормозят меня шымкентские гаишники с радаром (а у меня радар-детектор) и показывают превышение, я аж офигел.

Говорю, а ничего что меня на бешенной скорости в момент фиксации обогнала полицейская машина?  :mad:

А они - Вы пили?  ;)

Я говорю - Поехали, проверимся!  :bored:

И за руку тяну инспектора, а от него перегаром за версту несет!  :eek:


Сообщение отредактировал Галант: 10.10.2014, 09:46:21

  • 0

#1049
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня рано утром (пока все спали и не было гаишников) прокатился по  новому участку заасфальтированной дороги вдоль Жибек Жолы :faceoff:

Мля о какой 30-ке стран мы говорим, в космос летать хотим, самолеты строить и олимпиаду проводить :D

Ровно без бугров асфальт положить не могут, а зато в технологическое производство нос суем :faceoff:

На скорости 100 км/ч машину трясет так как будто едешь по стиральной доске. Вроде асфальт не ногами укладывали.

 

В общем гумно :faceoff:  как обычно куча денег в никуда. Вернее в чей то карман. А этот "чей то" все равно на джипе, им покласть на дорогу.

Вчера кстати какой то литун на 150-ом праде что то с чем то попутал видимо, стоял смятый (кувырок был наверное хорошо) в обочине по объездной у АЗС Газпрома.

 

А бензин все так же уходит с бешеной скоростью. 

Можно попробовать с Газпрома перейти на Эталон у гольф клуба, хотя вот думаю, а смысл какой, все равно и там и там павлодарская моча. 

Лан с понедельника будем наблюдать за эталоном.

Может газпром спаску...я и тоже что нить добавляет в павликовскую мочу.  :smoke:


  • 0

#1050
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня тормозят меня шымкентские гаишники с радаром (а у меня радар-детектор) и показывают превышение, я аж офигел.

Говорю, а ничего что меня на бешенной скорости в момент фиксации обогнала полицейская машина?  :mad:

А они - Вы пили?  ;)

Я говорю - Поехали, проверимся!  :bored:

И за руку тяну инспектора, а от него перегаром за версту несет!  :eek:

веселые южные стражи порядка :D

ты не понял их намека, они на минералочку и похмелье сшибали стояли :lol:


  • 0

#1051
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот тут почитайте: http://www.allrezina...v-v-kazakhstan/

Сама доставка около 10 тыщ тг обходится

 

10 тыс это доставка только резины? Или за 10 тыс могут привезти и колесные диски?


  • 0

#1052
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Без индикации температуры вообще х/з как греть. Жду пока холостые понизятся или тёплый воздух подует. Расход вырос на 0.3. Эдак к зиме всю 15-шку есть будет:-/

Сообщение отредактировал I_am_one: 10.10.2014, 09:58:44

  • 0

#1053
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Без индикации температуры вообще х/з как греть. Жду пока холостые понизятся или тёплый воздух подует. Расход вырос на 0.3. Эдак к зиме всю 15-шку есть будет

 

у тебя температуру двигателя не показывает что ль? как так? всю жызнь было же на Жыгулях.


  • 0

#1054
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я друга с подержанным "немцем" постоянно тролю. Машина 200тыс в германии проездила ее никогда не грели а ты тут теперь прогреваешь по 10 минут. Сколько знаю немцев никто не греет. Даже приезжая сюда. Завел и поехал. Максимум в минус 30 могут прогреть минут 3-5 и едут
  • 1

#1055
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Без индикации температуры вообще х/з как греть. Жду пока холостые понизятся или тёплый воздух подует. Расход вырос на 0.3. Эдак к зиме всю 15-шку есть будет

 
у тебя температуру двигателя не показывает что ль? как так? всю жызнь было же на Жыгулях.
Нету теперь. Новые технологии вся фигня
  • 0

#1056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Без индикации температуры вообще х/з как греть. Жду пока холостые понизятся или тёплый воздух подует. Расход вырос на 0.3. Эдак к зиме всю 15-шку есть будет :-/

Пишут же, что чем меньше объем двигателя, тем больше врут про расход.

Как оказалось, наиболее неточные данные о расходе топлива содержатся именно в документации автомобилей с малым объемом двигателя. Так, машины с двигателем объемом 1 литр, если верить бумагам, должны потреблять в среднем 6,09 л/100 км пути, однако фактически этот показатель занижен на 36%, а реальный расход топлива составляет около 8,2 литра.

При этом с увеличением объема мотора расхождение расхода топлива «по паспорту» с фактическим становится меньше. К примеру, у двигателей объемом 1-2 литра оно составило 21%, у 2-3-литровых моторов — 15%, у 3-5 литровых моторов в районе 14-15 процентов, ну а у двигателей объемом свыше 5 литров разница составляет лишь незначительный 1%.


  • 0

#1057
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Нету теперь. Новые технологии вся фигня

 

:ninja:  вот те на! хотя на новых киа рио тоже такое есть только датчик какой то зеленосиний.


  • 0

#1058
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

:ninja:  вот те на! хотя на новых киа рио тоже такое есть только датчик какой то зеленосиний.

Есть только индикация перегрева, который на исправной машине вообще маловероятен.
Типа чтобы водитель ездил не заморачивался температурой двигателя)
А раньше и давление масла показывали, хотя наыиг его знать
  • 0

#1059
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

кстати Дим, в вашем районе по улице Тельмана Торайгырова закончили прокладку труб теплотрассы? проехать там можно?


  • 0

#1060
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я друга с подержанным "немцем" постоянно тролю. Машина 200тыс в германии проездила ее никогда не грели а ты тут теперь прогреваешь по 10 минут. Сколько знаю немцев никто не греет. Даже приезжая сюда. Завел и поехал. Максимум в минус 30 могут прогреть минут 3-5 и едут

Так сколько дней в году отрицательные температуры в Европах и сколько у нас.

Как-то к нам приехали испанцы, и я собрался везти их на деловую встречу. Садимся в машину, завожу и по привычке грею. Испанцы в недоумении спрашивают: Are we waiting somebody else?  :faceoff:





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.