Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#921
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Астане уже давно нужны односторонние улицы. Аблайхана разгрузить улицей Иманова и Абая.

 

Хмм... Это как сделать? Если там где Аблайхана начинается и Иманова и Абая заканчиваются?

 

ну если не брать в расчет Иманова, то вариант с Абая и Абылай хана (Кенесары) может проканать.

Начиная с 13 магистрали до сары арки ;)


  • 0

#922
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Астане уже давно нужны односторонние улицы. Аблайхана разгрузить улицей Иманова и Абая.

 

Хмм... Это как сделать? Если там где Аблайхана начинается и Иманова и Абая заканчиваются?

 

Абая сделать односторонней с ул Пушкина. Кенесары односторонней с самого начала, за Сарыаркой . ну а дальше надо сидеть думать. это то что в голову пришло 


  • 0

#923
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Допустим, улица Абая в одну сторону с Пушкина (Можайского) до Сары-Арки и дальше, я еду по Республике и мне надо в отель или ТД Мерей (на Абая, метров 100 от Республики), придется по Кенесары ехать до Валиханова и возвращаться обратно, либо через дворы петлять..  А кто живет на односторонней улице- вообще не позавидуешь...


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.10.2014, 18:12:55

  • 0

#924
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

но все равно проблемы это не решит, пока будут парковаться на узких улицах, пока перед и после остановок будут стоять такси нелегалы, пока будут выезжать на занятые перекрестки. и пока не будет поворотов на перекрестках направо, вместо островков. Также излише много у нас левых поворотов на участке иманова, абая, кенесары. Часть их можно убрать. 


  • 0

#925
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Допустим, улица Абая в одну сторону с Пушкина (Можайского) до Сары-Арки и дальше, я еду по Республике и мне надо в отель или ТД Мерей (на Абая, метров 100 от Республики), придется по Кенесары ехать до Валиханова и возвращаться обратно, либо через дворы петлять..  А кто живет на односторонней улице- вообще не позавидуешь...

 

можно подстроиться. Живут же люди на односторонних улицах в Алматы. На Джержинского, на Мира, на Тлендиева, на Торгут Озала


  • 0

#926
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

задача любого акима крупного мегаполиса, а Астана таким скоро станет. нужно не решеать проблему транспортного коллапса, а создавать все условия для жителей и гостей города для передвижения на общественном транспорте. Если общестнвенный транспорт будет развит, то большинство людей своими авто будут пользоваться только по выходным и в случае срочных дел. сколько дорог не строй, автомобилей меньше не становится. 


  • 3

#927
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Судя по прогнозу погоды, завтра большие шансы наступить дню жестянщика, потому что уже к десяти часам вечера ожидается минусовая температура, пик которой в минус 6 градусов выпадет на шесть утра, а в плюс температура уйдёт ближе к десяти утра. Будьте осторожны.
  • 0

#928
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Допустим, улица Абая в одну сторону с Пушкина (Можайского) до Сары-Арки и дальше, я еду по Республике и мне надо в отель или ТД Мерей (на Абая, метров 100 от Республики), придется по Кенесары ехать до Валиханова и возвращаться обратно, либо через дворы петлять..  А кто живет на односторонней улице- вообще не позавидуешь...

при этом 3 раза повернуть налево  :faceoff:

 

ну жителям Абылайхана, работающим на Сары-Арке или наоборот, конечно, проще будет.........


  • 0

#929
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Допустим, улица Абая в одну сторону с Пушкина (Можайского) до Сары-Арки и дальше, я еду по Республике и мне надо в отель или ТД Мерей (на Абая, метров 100 от Республики), придется по Кенесары ехать до Валиханова и возвращаться обратно, либо через дворы петлять.. А кто живет на односторонней улице- вообще не позавидуешь...

при этом 3 раза повернуть налево :faceoff:

ну жителям Абылайхана, работающим на Сары-Арке или наоборот, конечно, проще будет.........
Либо можно повернуть на Сейфулина. В любом случае если заранее планировать маршрут, то всегда можно найти способ.
  • 0

#930
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Удивилась сейчас,на астраханке открыли дорогу через камкор. Я как раз разворачивалась на этом перекрестке
  • 0

#931
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Либо можно повернуть на Сейфулина. В любом случае если заранее планировать маршрут, то всегда можно найти способ.

 

Да, и проторчать там в пробке возле "Артема".. Зато только повороты направо  :)  На счет планирования понятно -когда надо быстро попасть в район Колоса-Вокзала, едем через 2 моста и ул.Угольную.. 


  • 0

#932
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Удивилась сейчас,на астраханке открыли дорогу через камкор. Я как раз разворачивалась на этом перекрестке

давно уже, как и улицу Кошкарбаева "продлили" до Карагандинской трассы (на мост)


  • 0

#933
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У меня тоже именно после Синойла "чек" загорелся... Сегодня заправился на Газпромнефти, у них  92-ой павлодарский, говоря: давно завоза с РФ не было (!)... Так что приходится выбирать: или заливаешь павлодарский 92-ой более-менее нормальный (Газпром, Номад, Ойл), либо 80-ый с присадками (Гелиос, Синойл)..имхо

 

 

 

Это как павлодарский на Гелиосе с присадками, а на других этот же бенз норм? Гелиос разве не дочка Павлодарского НПЗ?

 

Заправился сегодня на Веге, признались, что де мол павлодарский уже месяц как льют. Типа мол на Аскаре - брешут, что там Омский и Уфимский. Северянка что скажешь?

 

З.Ы.: То ли от холодов, я особо не грею авто, но сократилось расстояние, ранее 300 миль на 62 литра, сейчас жор стал поболее 230 миль на 62 литра. То ли павлодарский бенз так сгорает, то ли от холодов. Но я особо и печку не врубаю.



#934
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А я открыл для себя дорогу с Асан Кайгы, сразу на Жубанова можно проскочить. Не знал даже, это если справа кладбище оставлять. Вчера проехал.



#935
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Заправился сегодня на Веге, признались, что де мол павлодарский уже месяц как льют. Типа мол на Аскаре - брешут, что там Омский и Уфимский. Северянка что скажешь?


Так я еще когда писала и про Вегу, которая бенз берет у нас же.
И про Аскар, которому неоткуда взять уфимский бенз.

З.ы. вообще Эталон больше работает на оптовых продаж гсм. Заправки...для поддержания бренда. Прибыли никакой от них.
  • 0

#936
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

так в том то и дело, что типа Уфимский, омский они по цене ставят выше, чем павлодарский. Вот в чем претензия.



#937
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

так в том то и дело, что типа Уфимский, омский они по цене ставят выше, чем павлодарский. Вот в чем претензия.

Повторюсь. Попросите приходную сопроводитнльную накладную.
Пин код точно вам расскажет откуда бенз.
  • 0

#938
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Это как павлодарский на Гелиосе с присадками, а на других этот же бенз норм? Гелиос разве не дочка Павлодарского НПЗ?

Не в курсе, но знакомые как раз и работали в системе, сами рассказывали на счет присадок.. Кухню не знаю, но дорогу на Гелиос забыл еще несколько лет назад (когда у них цен а была на несколько тенге ниже других АЗС), так как бензин с бака испарялся моментально...  Для сравнения: обратите внимание на количество машин на АЗС Гелиос и АЗС Газпромнефть напротив на Абая-Пушкина (Можайского) и все станет ясно.... 

 

Сейчас же говорю только лишь судя по тем новостям о жалобах на Гелиос и Синоойл.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.10.2014, 19:57:10

  • 0

#939
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Мне На Аскаре (на Тлендиева и Ташенова) последние 2 недели по 92-му дают однозначный ответ: павлодарский

Гелиос не дочка ПНХЗ

Сообщение отредактировал AK-74M: 08.10.2014, 19:56:34

  • 0

#940
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А я открыл для себя дорогу с Асан Кайгы, сразу на Жубанова можно проскочить. Не знал даже, это если справа кладбище оставлять. Вчера проехал.

на Тархана асфальт в этом году положили


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.