Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 733 сообщений

А размер шины, а машина?

размер и марка авто как-то влияют на скорость износа? )) 

размер на цену.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 362 сообщений

размер на цену.

согласен... предпочитаю рекомендованный заводом размер R16 215/60.... акцент был на марку,а  не на цену))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.10.2014, 15:02:20

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 772 сообщений

Шипы, Ханкук, по 30 000 тг за балон, 3 сезона откатал (езжу много и часто, в т.ч по трассе), как новые (со слов шиномонтажника), зад - перед меняю каждый год, перед больше стирается, естественно.. 

Шипы Ханкук 225/65R17, уже 4 зимы откатал. Выпало 10% шипов. Машина РАВ4 4WD, масса примерно 1500-1600 кг.

Ошеньма доволен.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А размер шины, а машина?

размер и марка авто как-то влияют на скорость износа? )) 

А почему вы решили что мне интересны размер и машина из за износа?

Размер мне интересен чтобы понять 30 000 тенге это дорого или дешево. А машина интересна потому как мы чуть выше начали говорить о том какая резина к какому весу авто лучше подходит. Не зная вашего авто мне не известен и вес этого самого авто.

• 0

Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я спрашивал про хайфлай и триангл. 

у меня липучка триангл.

полторы зимы отъездила чудесно)))

и эту еще на них поезжу.

Северянка, если не секрет, какая марка Вашего авто?

ИМХО липучка хороша на "легковесные" авто.. Я прошлую зиму отъездил на Мишлен Икс-Айс Латитюд (60,0 тыс тенге/баллон), по мне вообще не айс!!! Тормозишь - тащит как сидорову козу. И для себя решил, что эту зиму буду ездить на шипах.

P.S.  В начале января этого года возле ДМ, в крайнем правом ряду, возле светофора догнал чужую "попу" в виде Митсубиси Паджеро. Так и познакомился с хорошим парнем, Владимиром :) (начальником кузовного отдела Тойота-центра), который впоследствии и взялся за ремонт моего авто и выполнил его на 5+. 

Я наоборот считал что чем тяжелее машина тем ей на липучке проще. Две зимы на мишлене икс-айс 2, размер 265/70/17 на тойоте 4раннер, все отлично. Много ездим по трассе, тоже все хорошо. До этого на этой же машине была нокиан хаккапелита 5 сюв, с мишленом разницы особой не заметил. Может у вас стиль вождения сильно динамичный?  И какой это размер что цена за баллон 60? Мои мне 40 с чем то обошлись.

Размер 285/60/18, Ланд Крузер 200 (2012). Покупал за 59 с копейками в декабре 2012 года в маг. с вывеской Мишлен по ул.Дружбы в районе сельмашовской общаги. Хаку уже не хочу, хочу либо шип мишлен либо шип пирелли

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 362 сообщений

Шипы Ханкук 225/65R17, уже 4 зимы откатал. Выпало 10% шипов. Машина РАВ4 4WD, масса примерно 1500-1600 кг.

Ошеньма доволен.

В следующий раз без вопросов буду брать, если тот же завод... 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 362 сообщений

Не зная вашего авто мне не известен и вес этого самого авто.

Снаряженная масса автомобиля  1545 кг Полная разрешенная масса 1985 кг

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.10.2014, 15:07:18

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

если как там, то это будет полный атас :faceoff:

А мне вчера в вечерний час пик понадобилось на астраханку и я поехал через недавно открытый участок, воссоединяющий Бейсекова - вот где был полный атас! Море машин и 3 полосы, сливающиеся в 2 -> давка, толчея, лезут в твой ряд с обеих сторон (в т.ч. с обочины) = нервотрепка и пробка, штук 5-6 светофоров отстоял, пока повернул на Астраханку. 

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

если как там, то это будет полный атас :faceoff:

А мне вчера в вечерний час пик понадобилось на астраханку и я поехал через недавно открытый участок, воссоединяющий Бейсекова - вот где был полный атас! Море машин и 3 полосы, сливающиеся в 2 -> давка, толчея, лезут в твой ряд с обеих сторон (в т.ч. с обочины) = нервотрепка и пробка, штук 5-6 светофоров отстоял, пока повернул на Астраханку. 

там да очень все через опу сделали..как всегда в принципе, по рабочке теперь пробки, в астыкжан заезжать тот еще цирк, особенно на выходных :faceoff:

• 0

Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

to VitaliyM:

Виталий, дабы развеять ваши сомнения относительно цен на зимнюю резину мишлен :) указанных в моем посте, принципиально нашел контакты магаза "Мир Мишлен" (Дружбы, 21) и дозвонился до них. Так вот 285/60/18 мишка икс айс латитюд (нешип) - 60,0 тыс, мишка иск айс 2 (шип) в этом же размере 63,0 тыс. тенге. И как вы знаете, 18-ый априори дороже 17-го

не рекламо

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

На задний привод я бы липу не поставил бы.

Тут с шипами и всеми электронными приблудами в дрифт уходишь если педаль пережать :D

Брал в прошлом году федерал гемолая шип/липучка. Весной, когда снимал, осмотр показал что ни один шип не вылетел. Мне резина очень понравилась. 

Я прифигел т.к. стабильно раз в неделю мотался по трассе, в деревне много буксовал в сугробах,  спецом отключая электронику , много дрифтовал на ледяной площадке.

ну и как бы сам танк не легкий :faceoff:  

• 0

Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На задний привод я бы липу не поставил бы.

Тут с шипами и всеми электронными приблудами в дрифт уходишь если педаль пережать :D

Брал в прошлом году федерал гемолая шип/липучка. Весной, когда снимал, осмотр показал что ни один шип не вылетел. Мне резина очень понравилась. 

Я прифигел т.к. стабильно раз в неделю мотался по трассе, в деревне много буксовал в сугробах,  спецом отключая электронику , много дрифтовал на ледяной площадке.

ну и как бы сам танк не легкий :faceoff:  

Евгений, привет! Помню-помню эту резину, покупал в вианоре на RX жены. По моему в соотношении цена/качество одна из лидеров на нашем рынке. Но помню, что и оч.оч. шумнаяяяя

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

По моему в соотношении цена/качество одна из лидеров на нашем рынке. Но помню, что и оч.оч. шумнаяяяя

и Вам привет Ереке :bow:

ну учитывая что размер 235/45/17 (низкий профиль), а цена со скидкой в вианоре встала в 87 тыс. за 4 баллона вроде. То да, можно сказать что соотношение хорошее.

По поводу шумная... в танке шумка хорошая и музыка всегда играет :D  Как говорится мне пофигу,я в танке :D

резина TOYO, вроде как в Японии считается одной из лучших.

У меня на пассате В4 (первая машина моя была) стояла с Германии резина этой марки, рисунок дождевик, низкий профиль. 

Какая она тихая летом, а как держит дорогу при нагреве мммммм :faceoff:  Как будто прилипает к дороге.

• 0

Papai

Papai
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Взял на джип Dunlop GrandTrek SJ6 285/60 R18 (липучка), заказал из Москвы вышло 150 тыс, доставку осуществили друзья за пивас.

Сообщение отредактировал Papai: 08.10.2014, 16:51:35

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 772 сообщений

Кстати, из ветки выпал запрет на холивар - шипованная/липучка!

Так что можно теперь и поспорить)))

На второй машине стоит Кумхо 235/65R17 шиповка. Хуже, чем Ханкук.

Более жесткая и тяжелая резина. Пожалуй не буду ее рекомендовать.

Два сезона отъездил. Очень опасна при оттепелях, но хороша при морозах.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 060 сообщений

Более жесткая и тяжелая резина.

кумхо похоже не экономит на резине или наоборот все самое дешевое - у меня летняя была кумхо ппц тяжелая! как будто внутри свинцом налита. С другой стороны говорят, что из за своего веса она и очень крепкая. 

Продал её, купил корейский нексен - шинки легкие, мягкие просто класс :)

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 362 сообщений

корейский нексен - шинки легкие, мягкие просто класс :)

слишком мягкие, не сразу привыкаешь, пассажиры с ходу в спячку  :lol:

в дополнение к мягкой подвеске авто )

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.10.2014, 17:40:07

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ereke TLC вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Куйши Дина с Абылайхана наконец-то соединят. Не понимаю, что мешало сделать это еще в прошлом году.

Уже все было готово же...

%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C.JPG

это конечно замечательно, но что и как будет на абылай хана, там же ровно в 5 метрах перекресток и светофор.

Каждый день там бываю и не могу понять как трафик будет идти. 

Через 10 м еще светофор?

Учитывая какой там поток машин, людей, остановка с кучей людей у магазина жулдыз, будет очень весело :faceoff:

Астане уже давно нужны односторонние улицы. Аблайхана разгрузить улицей Иманова и Абая.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Астане уже давно нужны односторонние улицы. Аблайхана разгрузить улицей Иманова и Абая.

Хмм... Это как сделать? Если там где Аблайхана начинается и Иманова и Абая заканчиваются?

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.