Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#501
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В новогоднюю ночь возможно, но для остальных дней сумма нереальная ИМХО. Со знакомым таксистом говорил, по его словам в хороший месяц выходит 300-400.

К примеру, сейчас сын в Астане, его возит бабушка в школу, отвозит утром на такси, возвращается утром на такси, вечером едет к нему на такси и забирает домой на такси.

Итого 3000 тг в день. Расстояние с начала Кенесары в конец Кенесары (почти). Итого 60 тысяч в месяц. Если таксист имеет несколько хороших клиентов, то думаю вполне можно и поболее собирать.

Галант, уезжай оттуда, а то в итоге вернёшься таксистом на опеле в столицу работать! :D

А что? Проект заканчивается, буду безработный, возьму красный Опелек с номерами X666MEN и буду таксовать... :D


  • 0

#502
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

140-й машина в которую сел и восторг испытал. А как он едет. В эс классах новее не ездил, может в них ещё лучше. Вторая машина из которой вылазить не хотелось была Хонда Одиссей не знаю какого поколения, такая уютная.

 

У меня один знакомый где то год назад купил праворукую хонду одисей, довольно свежую. А до этого он ездил на бмв 7ке предпоследней. Так он говорил что одисей по плавности и комфортности 7ке не уступает. Я сам ни там ни там не ездил, не знаю.


  • 0

#503
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня один знакомый где то год назад купил праворукую хонду одисей, довольно свежую. А до этого он ездил на бмв 7ке предпоследней. Так он говорил что одисей по плавности и комфортности 7ке не уступает. Я сам ни там ни там не ездил, не знаю.

Большие минивэны имеют как правило довольно плавный ход ибо подвеска легковая у них, а кузов тяжелый.

Одиссей вообще Хонду спас, если бы не эта машина, то купили бы ее Митсубиши.


  • 0

#504
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Таксисты в день бывает что по 50 тысяч собирают

 

В новогоднюю ночь возможно, но для остальных дней сумма нереальная ИМХО. Со знакомым таксистом говорил, по его словам в хороший месяц выходит 300-400.

 

 

Это наверное без учета бензина и ремонта машины. Как то уж больно много если это чистый доход. Или таксист живет в своей машине, отвлекаясь только на сон и естественные нужды.


  • 0

#505
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

К примеру, сейчас сын в Астане, его возит бабушка в школу, отвозит утром на такси, возвращается утром на такси, вечером едет к нему на такси и забирает домой на такси.
Итого 3000 тг в день. Расстояние с начала Кенесары в конец Кенесары (почти). Итого 60 тысяч в месяц. Если таксист имеет несколько хороших клиентов, то думаю вполне можно и поболее собирать.

В какое время ездит бабушка? Или у вас таксист уже прикормленный?
  • 0

#506
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня один знакомый где то год назад купил праворукую хонду одисей, довольно свежую. А до этого он ездил на бмв 7ке предпоследней. Так он говорил что одисей по плавности и комфортности 7ке не уступает. Я сам ни там ни там не ездил, не знаю.

Праворукая такая как киргизы ездят
http://upload.wikime..._1999_japan.jpg
Еще у неё светлый веллюровый салон, прям влюбился.
  • 0

#507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В какое время ездит бабушка? Или у вас таксист уже прикормленный?

В школу 7-45, из школы по разному, когда после обеда, но чаще всего после 18-00...

Какой-то есть, поджидает около дороги, но я так понял не всегда. Надо будет уточнить...


  • 0

#508
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

всем привет! вопрос где сделать доверенность на машину в автоцоне или можно обычном?

основания чтобы снять номера или забрать машину на штрафстоянку.


  • 0

#509
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Могу вечером забирать за 1500)))) бабуля не вредная?
  • 0

#510
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

В новогоднюю ночь возможно, но для остальных дней сумма нереальная ИМХО. Со знакомым таксистом говорил, по его словам в хороший месяц выходит 300-400.

К примеру, сейчас сын в Астане, его возит бабушка в школу, отвозит утром на такси, возвращается утром на такси, вечером едет к нему на такси и забирает домой на такси.

Итого 3000 тг в день. Расстояние с начала Кенесары в конец Кенесары (почти). Итого 60 тысяч в месяц. Если таксист имеет несколько хороших клиентов, то думаю вполне можно и поболее собирать.

Галант, уезжай оттуда, а то в итоге вернёшься таксистом на опеле в столицу работать! :D

А что? Проект заканчивается, буду безработный, возьму красный Опелек с номерами X666MEN и буду таксовать... :D

 

коллега ушел работать в school bus , говорит работы много. развозят детей. не реклама


  • 0

#511
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерла, как там октан корректор? Не беспокоит? или пока рано спрашивать ))

всерьез задумался, начну курить сабж ))

в плане негативных последствий...

У кого какое мнение по этому поводу?

Ща видел один не стал брать пока. 600 тг на 60 литров, выходит 10 тг на литр. Это конечно не 128**158 / 92**95, но и наш бенз гавно не супер эталон :-/


  • 0

#512
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Странное дело: ведь не все АЗС покупают бензин в России, правильно? Большая часть (КМГ, гелиос и прочие) покупают с наших НПЗ по нашим казахстанским ценам, так причем тут цены на бензин в России?? Продаешь казахстанский бензин - не парь мозги потребителю о высокой цене бензина в России, ты покупаешь его в Казахстане, а не в России. А вот кто закупает бензин с российских НПЗ - пусть уже сам разбирается с розничной ценой и государство не должно их жестко ограничивать  
 

 

Согласен. Могли бы позиционировать российский бензин как более качественный товар по более высокой цене (уверен, покупатели найдутся), а местный оставить на старом уровне(для экономных).

 

Тогда наш под видом Российского будут продавать, а наш бензин будет в диффиците, типа его не хватает на всех!
Вы как будто вчера родились :(

 

BI-group?

 

в октябре с последними изменениями отменяют бумажку о техосмотре или нет?

Народный контроль?

 

 

новые штрафы

В общем пошел и купил это детское удерживающее устройство ФЭСТ за 2500 тг:

fest.JPG

Ругайте-ругайте!  :faceoff:

Кстати, кому я кресло отдавал в прошлом году?

 

Их же тестировали. Результаты краш-тестов были далеки от идеала.

 

 

140-й машина в которую сел и восторг испытал. А как он едет. В эс классах новее не ездил, может в них ещё лучше. Вторая машина из которой вылазить не хотелось была Хонда Одиссей не знаю какого поколения, такая уютная.

 

У меня один знакомый где то год назад купил праворукую хонду одисей, довольно свежую. А до этого он ездил на бмв 7ке предпоследней. Так он говорил что одисей по плавности и комфортности 7ке не уступает. Я сам ни там ни там не ездил, не знаю.

 

У меня друг сделал обратный реверанс, пересел с одисея на 7-ку. Обе машины вспоминает с настольгией. Одисей за то, что тот не ломался. 7-ку за то, что она была сцуко комфортная шопипец.

К слову, из всех машин, что я юзал за время обзоров мне реально понравилась только BMW 5 E39

Бесподобно комфортная для езды машина. Даже 140-й так в душу не запал.

 

 

Сауле, не первый раз ругаешь :bored:

сабж не изучал, не пойму в чем подвох... Обоснуй пжста, чо там не так!

 

 

ну я ж убежденный сторонник полноценных автокресел)))

как бы и то, что я показала на картинке, - не есть хорошо.

Но явно лучше этого Фэста. Хотя бы потому что дите лучше пристегнуто. И не поперек живота.

 

Когда в школе мамашкам сказала, что с октября автокресло обязательно, началось бурное обсуждение. И видели бы вы их лица, когда я сказала, что мои в автокреслах ездят...... для них я мамонт....

Наверное всё же не мамонт, а представитель далёкого будующего, или ваще инопланетянка? Просто мамонты то они, раз у них дети по салону скачат, а порой даже вовсе не пристёгнуты. Причём мне формулировка нравится - ребёнок в кресле мол капризничать начинает.

Случалось видеть детей после ДТП... кто то сразу умер, а кому то повезло меньше. По 1000-2000$ родители в месяц на лекарства тратят... многим так всю жизнь жить...


Сообщение отредактировал i_vampire: 03.10.2014, 13:47:28

  • 0

#513
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Это наверное без учета бензина и ремонта машины. Как то уж больно много если это чистый доход. Или таксист живет в своей машине, отвлекаясь только на сон и естественные нужды.

наверное по очереди работает - один в багажнике спит пока второй работает ))


  • 0

#514
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Причём мне формулировка нравится - ребёнок в кресле мол капризничать начинает.

Случалось видеть детей после ДТП... кто то сразу умер, а кому то повезло меньше. По 1000-2000$ родители в месяц на лекарства тратят... многим так всю жизнь жить...

 

 

вооо... меня эта формулировка тоже всегда забавляет..

все ведь от желания родителя зависит.

Мои в автокресле с 5ти месяцев. До этого времени возили на руках.... автокресла 0+ не было, рисковали тогда)

Они тоже капризничали, орали и прочее. Но есть мое убеждение. Чем только не развлекала... ниче. Привыкли)))


  • 0

#515
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тогда наш под видом Российского будут продавать, а наш бензин будет в диффиците, типа его не хватает на всех! Вы как будто вчера родились

читайте внимательно!

я сказал надо ужесточить контроль и никаких проблем не будет. Попался один раз - штраф пару лямов, попался второй раз - штраф в 100 раз больше. Хотелка быстро отпадет. 

А сравнивать цены нашего и российского бензина никак нельзя. Тогда все равно АЗС будут продавать наш бензин, т.к. выручки будет больше при той же отпускной стоимости


  • 0

#516
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
На тауельсиздик, момышулы посоветуйте, пожалуйста, адрес сто.. Нужен электрик для замены лампы в левой фаре. Вчера обнаружила, когда гаишник остановил. На момышулы на заправке сбоку помимо мойки есть сто? Не обратила внимания.
  • 0

#517
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ерла, как там октан корректор? Не беспокоит? или пока рано спрашивать ))

всерьез задумался, начну курить сабж ))

в плане негативных последствий...

У кого какое мнение по этому поводу?

Ща видел один не стал брать пока. 600 тг на 60 литров, выходит 10 тг на литр. Это конечно не 128**158 / 92**95, но и наш бенз гавно не супер эталон :-/

Я юзал октан корректоры. Некоторые чистый лохотрон. Увиличивают октан на 0.2 или максимум 0.5. Как уже писал ранее, в целом можно тупо бодяжить ацетоном. Большенство АЗС так и делают.

По Ликви-моли точно знаю, поднимает октан на 2-3 единицы. Если бодяжить 80-й бенз, на выходе будет примерно 89-й октан.

По поводу вредных последствий, увы, но у нас тоже бодяжат чем попало, и не всегда на столько же качественным, как можно купить в тех же магазинах. Плюсом является то, что разбодяживаешь сам, когда заливаешь топливо, а не они бодяжели и ХЗ когда.

Но 80-й бензин даже с октан-корректором мне лить нельзя. Детонация. Хотя в ЦРВ можно и попробовать :)
Малоактуально, есть карточка Гелиуса.


  • 0

#518
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Причём мне формулировка нравится - ребёнок в кресле мол капризничать начинает.

Случалось видеть детей после ДТП... кто то сразу умер, а кому то повезло меньше. По 1000-2000$ родители в месяц на лекарства тратят... многим так всю жизнь жить...

 

 

вооо... меня эта формулировка тоже всегда забавляет..

все ведь от желания родителя зависит.

Мои в автокресле с 5ти месяцев. До этого времени возили на руках.... автокресла 0+ не было, рисковали тогда)

Они тоже капризничали, орали и прочее. Но есть мое убеждение. Чем только не развлекала... ниче. Привыкли)))

 

Мы в Гонконге купили кресло 0+ и до 13-ти кг. Лежачее такое. С первой поездки в нём. Ребёнок прсото засыпает в машине, и спокойно доезжает от точки А до точки Б. Дело привычки и нервов.

 

На тауельсиздик, момышулы посоветуйте, пожалуйста, адрес сто.. Нужен электрик для замены лампы в левой фаре. Вчера обнаружила, когда гаишник остановил. На момышулы на заправке сбоку помимо мойки есть сто? Не обратила внимания.

Лампочку в фаре могут заменить не то что на любом СТО, а вообще почти любой мужчина в Вашем офисе. Главное чтобы лампочка была. Её можно купить на любой автозаправке.


Сообщение отредактировал i_vampire: 03.10.2014, 14:02:09

  • 0

#519
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ерла, как там октан корректор? Не беспокоит? или пока рано спрашивать ))
всерьез задумался, начну курить сабж ))
в плане негативных последствий...
У кого какое мнение по этому поводу?
Ща видел один не стал брать пока. 600 тг на 60 литров, выходит 10 тг на литр. Это конечно не 128**158 / 92**95, но и наш бенз гавно не супер эталон :-/

Тоже задумался, а то ездить уже невозможно. Даже на 95ом.
  • 0

#520
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Тоже задумался, а то ездить уже невозможно. Даже на 95ом.

 

уже на автомате каждое утро заливаюсь 92-ым на газпроме.

не спрашиваю чей.

машина все съедает. 

Даже расход потихоньку падает по бортовику.

так на глаз расход примерно 10-11 л. 70% трасса/30% город.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.