Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4501
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надо на левом крыле наклейку прицепить - Не пропускаю!  :mad:


  • 0

#4502
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У нас еще есть фактор "крутости" машин.
Ездил за рулем на матизе, как на войне - кругом враги наседают, поехал на Акценте - уродов чуток меньше, но также выдавливают. Еду на Эксплорере - абсолютное большинство культурные, выдавливальщиков вообще нет, подрезают единицы, едешь себе спокойно, ты пропускаешь, тебя пропускают... заграница))).
То есть у нас во главу угла ставят не культуру, а силу или крутость не знаю, как правильно это назвать.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.11.2014, 15:24:30

  • 2

#4503
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Пропускаю тех кто спокойно выезжает со второстепенки, наглецов и нахалов стараюсь не пускать.Сам никогда не ломлюсь, жду когда пропустят.
  • 1

#4504
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У нас еще есть фактор "крутости" машин.
Ездил за рулем на матизе, как на войне - кругом враги наведаться, поехал на Акценте - уродов чуток меньше, но также выдавливают. Еду на Эксплорере - абсолютное большинство культурные, выдавливальщиков вообще нет, подрезают единицы, едешь себе спокойно, ты пропускаешь, тебя пропускают... заграница.

такое наблюдается, чем больше и дороже машина у меня тем меньше выскакивают и подрезают
  • 0

#4505
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Достали  меня подрезальщики :( сегодня пришлось выйти во время красного светофора и выматерить водилу. Благо, джип был прижат к нему так,что он не смог выйти из машины. Табло ему разнесла бы в хлам от злости. Видит я еду по совей крайней правой полосе и включила поворотник направо,чтобы уйти на светофоре направо, так нет же, он выезжал со второстепенной, попытался отжать меня в средний ряд.а когда я газанула,не пропуская его, он обогнал меня слева и передо мной воткнулся. еще б пара см и я б ему снесла бочину. Я по тормозам, он проскочил вперед и тут красный загорелся. Такого хамства я уже не выдержала. Вышла из машины,пошла к нему выматерила и дверью его еще шарахнула,чтоб он вылезти не успел.

Жесть.

Ща сижу думаю - а если б он мне врезал? млин,ну что за народ тупоголовый?

Мапасу а не было там такой ситуации, что он подумал, что вы хотели повернуть направо потому что поворотник моргал и он подумав что вы хотите направо повернуть откуда он выезжает, выехал на главную? Частенько так бывает не допонимание. :confused:  Всегда стараюсь не вводить в заблуждение и включаю только непосредственно перед поворотом. 


  • 0

#4506
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Мне как-то мужик на крузаке подрезал, я на него наорал через окно, он давай за мной гнаться.

Естественно догнал. Здоровенный мужик, устрашающего вида.

Оказывается, догонял чтобы извиниться.


  • 4

#4507
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я кстати тут на фронтальном погрузчике как то ехал, не за рулем правда: вообще все культурные - моргнул водила поворотником - весь ряд сразу встал как вкопанный.)))
  • 2

#4508
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Достали  меня подрезальщики :( сегодня пришлось выйти во время красного светофора и выматерить водилу. Благо, джип был прижат к нему так,что он не смог выйти из машины. Табло ему разнесла бы в хлам от злости. Видит я еду по совей крайней правой полосе и включила поворотник направо,чтобы уйти на светофоре направо, так нет же, он выезжал со второстепенной, попытался отжать меня в средний ряд.а когда я газанула,не пропуская его, он обогнал меня слева и передо мной воткнулся. еще б пара см и я б ему снесла бочину. Я по тормозам, он проскочил вперед и тут красный загорелся. Такого хамства я уже не выдержала. Вышла из машины,пошла к нему выматерила и дверью его еще шарахнула,чтоб он вылезти не успел.

Жесть.

Ща сижу думаю - а если б он мне врезал? млин,ну что за народ тупоголовый?

Мапасу а не было там такой ситуации, что он подумал, что вы хотели повернуть направо потому что поворотник моргал и он подумав что вы хотите направо повернуть откуда он выезжает, выехал на главную? Частенько так бывает не допонимание. :confused:  Всегда стараюсь не вводить в заблуждение и включаю только непосредственно перед поворотом. 

 

Да нет вроде, я поворотник стараюсь вовремя включать или заранее,если вижу,чтоб перед светофором нет второстепенных


  • 1

#4509
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мне как-то мужик на крузаке подрезал, я на него наорал через окно, он давай за мной гнаться.

Естественно догнал. Здоровенный мужик, устрашающего вида.

Оказывается, догонял чтобы извиниться.

Я однажды тоже нечаянно выдавил девушку из ее ряда. И так стало стыдно, что захотелось извиниться. Преследовал ее, на перекрестках вставал окном к окну и жестами просил чтоб она окно открыла, а она лишь крутила пальцем у виска и отворачивалась. Так и уехал непрощенным  :cry:  :faceoff:



#4510
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Достали  меня подрезальщики :( сегодня пришлось выйти во время красного светофора и выматерить водилу. Благо, джип был прижат к нему так,что он не смог выйти из машины. Табло ему разнесла бы в хлам от злости. Видит я еду по совей крайней правой полосе и включила поворотник направо,чтобы уйти на светофоре направо, так нет же, он выезжал со второстепенной, попытался отжать меня в средний ряд.а когда я газанула,не пропуская его, он обогнал меня слева и передо мной воткнулся. еще б пара см и я б ему снесла бочину. Я по тормозам, он проскочил вперед и тут красный загорелся. Такого хамства я уже не выдержала. Вышла из машины,пошла к нему выматерила и дверью его еще шарахнула,чтоб он вылезти не успел.

Жесть.

Ща сижу думаю - а если б он мне врезал? млин,ну что за народ тупоголовый?

Мапасу а не было там такой ситуации, что он подумал, что вы хотели повернуть направо потому что поворотник моргал и он подумав что вы хотите направо повернуть откуда он выезжает, выехал на главную? Частенько так бывает не допонимание. :confused:  Всегда стараюсь не вводить в заблуждение и включаю только непосредственно перед поворотом. 

 

Да нет вроде, я поворотник стараюсь вовремя включать или заранее,если вижу,чтоб перед светофором нет второстепенных

 

А откуда он тогда выехал если нет второстепенных? Имхо но вы неправы. В ПДД есть пункт что нельзя вводить в заблуждение сигналами маневрирования


  • 1

#4511
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У нас еще есть фактор "крутости" машин.
Ездил за рулем на матизе, как на войне - кругом враги наседают, поехал на Акценте - уродов чуток меньше, но также выдавливают. Еду на Эксплорере - абсолютное большинство культурные, выдавливальщиков вообще нет, подрезают единицы, едешь себе спокойно, ты пропускаешь, тебя пропускают... заграница))).
То есть у нас во главу угла ставят не культуру, а силу или крутость не знаю, как правильно это назвать.

+1

в первую же поездку по трассе на калине встретил 2-х уродов, которые пытались не дать обогнать их, начиная тоже разгоняться.

 

на ауди таких не встречал, а может не замечал просто :)


Сообщение отредактировал parchom: 17.11.2014, 15:37:07

  • 0

#4512
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
post_online.pngDragonSAS, второстепенная была.
Я описала в каких случаях и когда я включаю поворотник :)
Ладно, пусть ему хорошо катается без аварий.
Хороших водителей тоже много :)

  • 2

#4513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я кстати тут на фронтальном погрузчике как то ехал, не за рулем правда: вообще все культурные - моргнул водила поворотником - весь ряд сразу встал как вкопанный.)))

 

Эт даа.... Тоже как то ехал (не за рулем) на броневичке ;) : нацбанковский бронированный камаз для перевоза денег. Едешь себе спокойно....... :)


  • 0

#4514
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Со второстепенной, если за мной много машин всегда выпущу.
Увидеть, выскакивающую из машины на дорогу для разборки, женщину еще не приходилось.
Выглядит вероятно ужасно.

 

Я так же один раз выскакивала на разборки))).

 

Таксист просился на перекрестке в наглую, начал лезть на мою полосу, я не пропустила, потом он догнал меня и прям перед моей машиной начал резко тормозить, пару раз так сделал и уехал. Я его на перекрестке догнала, включила аварийку вышла к его машине, открыла его дверь выматирила, врезала ему пару раз( куда не знаю, но он отбивался) благо он по рации разговаривал  или просто держал в руке. Он конечно  не  ожидал, даже опешаный был, парнишка молодой, я сама от себя такого не ожидала, если честно. Просто ехала с детьми, хорошо в креслах они сидели,  и все равно их при торможении кидало хорошо. И за этого такая ярость прям была. Потом ехала и думала, вот если б он вышел и дал сдачи))

 

Номера такси  не запомнила, всё быстро как-то произошло. И для себя сделала вывод, больше не выходить на разборки).


Сообщение отредактировал Rash: 17.11.2014, 15:56:21

  • 0

#4515
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У нас еще есть фактор "крутости" машин.
Ездил за рулем на матизе, как на войне - кругом враги наседают, поехал на Акценте - уродов чуток меньше, но также выдавливают. Еду на Эксплорере - абсолютное большинство культурные, выдавливальщиков вообще нет, подрезают единицы, едешь себе спокойно, ты пропускаешь, тебя пропускают... заграница))).
То есть у нас во главу угла ставят не культуру, а силу или крутость не знаю, как правильно это назвать.

 

я как то писала про такое. Езжу на своем хэтче... все нормально, придурков хватает, но скажем так - в пределах нормы.

Неделю поездила на RX350, который типа токаловозка..... это была ужасная неделя. Меня наверное за год столько не подрезали, сколько за неделю на этой машине. Абсолютно хамское поведение по отношению ко мне. Хотя манеру езды не меняла...

 

Я однажды тоже нечаянно выдавил девушку из ее ряда. И так стало стыдно, что захотелось извиниться. Преследовал ее, на перекрестках вставал окном к окну и жестами просил чтоб она окно открыла, а она лишь крутила пальцем у виска и отворачивалась. Так и уехал непрощенным  :cry:  :faceoff:

 

 

Акс...я б тоже от тебя сваливала в такой ситуации... у тебя ж на лбу не было написано - хочу извинится....

а так то страшно...


  • 0

#4516
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я кстати тут на фронтальном погрузчике как то ехал, не за рулем правда

Плюсанул... :D  


  • 0

#4517
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Акс...я б тоже от тебя сваливала в такой ситуации... у тебя ж на лбу не было написано - хочу извинится....

а так то страшно...

Да я-то понимаю и отдаю отчет в своих действиях, что это может показаться страшным.

Просто вид-то у меня приличный, добродушный и честный, думал девушка поймет и даст шанс высказаться.


Сообщение отредактировал Axelay: 17.11.2014, 16:03:28


#4518
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я кстати тут на фронтальном погрузчике как то ехал, не за рулем правда: вообще все культурные - моргнул водила поворотником - весь ряд сразу встал как вкопанный.)))

Улыбнули :)


  • 0

#4519
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Аутлендер или Кашкай?

оба 4вд, CVT, примерно одинаковой комплектации.

 

ps не я себе покупаю )))

 

имейте в виду, у аутлендера коробка перегревается, из-за чего на сервисе по гарантии ставят доп. радиатор на коробку, как говорится кто предупрежден, тот вооружен 

 

На новых машинах не перегревается. с 14 года радиатор сразу стоит с завода.


  • 0

#4520
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да я-то понимаю и отдаю отчет в своих действиях, что это может показаться страшным.

Просто вид-то у меня приличный, добродушный и честный, думал девушка поймет и даст шанс высказаться.

 

 

у маньяков тоже может быть очень милый вид))))))))))))))))))))

шучу шучу))

 

вообще в качестве извинения на дороге достаточно моргнуть аварийкой)

думаю, поймут же?))))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.