Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4441
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Привет какие мнения про эту? Выдерживает ли -38 если не разводить?

запах у нее атас, а вот в -43 оставалась жидкой, когда работал в домофонной компании заправляли ей доводчики, концетрат его разводить нужно


  • 0

#4442
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Кстати у меня еще один вопрос - а куда пропали парни из Интеравтогрупп??
Был морально готов купить у них авто и вот те на....

Дело Остапа Сулеймановича цветет и пахнет... :)
Можно подробнее? Хочу через них машину с России купить. Есть какие-то факты?

 

Здесь на ветке, как минимум, у двух ребят были ощутимые задержки по возврату бабла ввиду некупленного авто и какие-то lame excuses со стороны ИАГ.

Короч, если и брать у них, то реально на свой страх и риск. Хозяин - барин.    


  • 0

#4443
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

в каком смысле "заказная"?

 

 

 В смысле не из наличия. Один раз съездить заказать, второй раз забрать. Чтобы НДС возвращать, на меня и ближайших родствонников никаких юр.лиц не оформлено.


  • 0

#4444
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хотел бы высказать свое мнение по зимней резине Федерал Гималая шипы - поездил на них на легковой и на джипе.
 

Мираж, у меня стоят федералы (шип+липучка). Уже две недели трасса как речка во льду.

Езжу нормально, машину в занос (даже специально) тяжело убрать, тормозит норм (если не тапку в пол конечно).

Шипы на месте все (а каждый день по трассе, не в городе).

Х.з может то что БМВ тяжелая (еще и 5 человек в машине) и много электроники (абс, антибукс и т.д.), поэтому себя спокойно чувствую на этой резине.  

 

У отца на на шкоде кама стоит шипованная, и ни чего, довольный))))


  • 0

#4445
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

вот она моя красотка

327d1f6ca24233bbdc8ad2ab73967033-full.jp  


  • 12

#4446
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

вот она моя красотка

327d1f6ca24233bbdc8ad2ab73967033-full.jp

Вах-вах-вах! Грац три раза!!!


  • 0

#4447
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

вот она моя красотка

Кутты болсын 


  • 0

#4448
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
 В смысле не из наличия. Один раз съездить заказать, второй раз забрать. Чтобы НДС возвращать, на меня и ближайших родствонников никаких юр.лиц не оформлено.

если машина с салона, то заказать можно по телефону или электронной почте. ехать для этого совершенно не обязательно. если б/у, то тут сложнее. хотя я бы не рискнул сейчас брать в РФ б/у машины - очень много угнанных сливают. есть реальные случаи попадания среди знакомых казахстанцев, купивших там дешёвое б/у авто.

что бы ндс возвращать юр.лицо не обязательно. даже при его наличие россияне не хотят связываться, ибо, как я писал выше, в случае непредоставления необходимых доков они попадают на ОЧЕНЬ большой штраф. а искать в случае чего казахстанцев (хоть физиков, хоть юриков) им ваще никак не улыбается.

поэтому вариантов три: 1) покупать без списания НДС, 2) договариваться на месте (варианты есть, я лично с салоном Citroen договаривался год назад), 3) работать с посредниками за процент.

каждый решает сам. при этом ни один из вариантов нельзя считать неправильным.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 17.11.2014, 09:29:55

  • 0

#4449
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Маржан, классный цвет!


  • 0

#4450
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мда, пока был на выходных без интернета, смотрю у нас опять закон и власть поставили рачком и отимели :D  Аж депутаты чего то там  мычать начали, смешно даже :D

И кто? овощь с фэйсом дауна на 221-ом мерседесе папы :faceoff:

А он ведь ему не дает денег, все сестра и мама :dont:  :lol:

Папашка то куда интересно свалил, в какой нац конторке сидит бабло пилит. С таким сынком дебилом папанька своей смертью явно не помрет :-/

Когда уже  в Алмате найдется робин гуд который ему отвертку засунет куда нибудь :-/ 

Или сейчас менты (а если они не лохи последние ведь он их тоже на всю страну залашкомойнил) к "петухам" на 20 суток разместили бы.

Думаю после такого "отдыха" он бы сам из страны сленял бы.  


  • 3

#4451
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вот она моя красотка

327d1f6ca24233bbdc8ad2ab73967033-full.jp

 Поздравляю! Красивый цвет.


  • 0

#4452
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Чтоб бачок не порвать. Только для этого


Были случаи?

 

У одного моего товарища порвало бачок. У второго - порвало моторчик, вчера лично видел этот мотор.

 

Тоже отказались от Ирбиса -30... Переживал за бачок, но вроде всё обошлось..

В -25 Ирбис отлично брызгался. Так что я не знаю, может скурвился Ирбис... Но прошлой зимой был еще торт.


  • 0

#4453
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
где вы нашли морозильную камеру которая морозит до -30 ? обычно там -18 градусов 

хз у меня всегда там -27, -30. холодильник Vestel. И да, температуру в морозильнике я проверил двумя термометрами (спиртовым и электронным) :)

кстати холодильник не ноуфрост, а обычный. Ноуфрост слишком капризные - предыдущий благополучно загнулся. А холодильник у меня на балконе стоит.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.11.2014, 10:03:16

  • 0

#4454
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У одного моего товарища порвало бачок. У второго - порвало моторчик
у меня на Калдине моторчик порвало, после чего жидкость стала через него сливаться.
  • 0

#4455
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А что мешает поехать и купить самому, не связываясь с посредниками?

Отсутствие времени, незнание процедуры возврата НДС и то что машина заказная.
в каком смысле "заказная"?
Под угон)))
  • 0

#4456
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Хотел бы высказать свое мнение по зимней резине Федерал Гималая шипы - поездил на них на легковой и на джипе.

Мираж, у меня стоят федералы (шип+липучка). Уже две недели трасса как речка во льду.
Езжу нормально, машину в занос (даже специально) тяжело убрать, тормозит норм (если не тапку в пол конечно).
Шипы на месте все (а каждый день по трассе, не в городе).
Х.з может то что БМВ тяжелая (еще и 5 человек в машине) и много электроники (абс, антибукс и т.д.), поэтому себя спокойно чувствую на этой резине.

У отца на на шкоде кама стоит шипованная, и ни чего, довольный))))
Нравится - езди, но все познается в сравнении. Из этой ценовой категории лучше выбрать российско-финский Нокиан Нордман 5 - однозначно лучше тайваньских Гималаев.
  • 0

#4457
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нравится - езди, но все познается в сравнении. Из этой ценовой категории лучше выбрать российско-финский Нокиан Нордман 5 - однозначно лучше тайваньских Гималаев.

 

у меня нюанс был, нужна была низкопрофильная резина (235/45/17).

из необходимого размера и денег на тот момент был только федерал.  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2014, 10:42:57

  • 0

#4458
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Всем мотюля!
А БМВ с нового года на Шелле.

  • 0

#4459
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Нравится - езди, но все познается в сравнении. Из этой ценовой категории лучше выбрать российско-финский Нокиан Нордман 5 - однозначно лучше тайваньских Гималаев.

у меня нюанс был, нужна была низкопрофильная резина (235/45/17).
из необходимого размера и денег на тот момент был только федерал.
Вот и ответ - купил то что было в наличии и на что хватило денег. Не стоит её рекламировать.
У меня были летние федералы на П4, поехал на них 45 тыс - нормально ездила на них машина, может чуть более валко, чем до этого на Континентале, но это из за их мягкости. Из-за этого и изнашивалась эта резина быстрее.
Но меня тогда больше поразил характер износа -необычный, ступенчатый износ блоков протектора. Начало каждого блока было выше его окончания, т.е. задняя часть блока - изнашивалась сильнее.
  • 1

#4460
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Но меня тогда больше поразил характер износа -необычный, ступенчатый износ блоков протектора. Начало каждого блока было выше его окончания, т.е. задняя часть блока - изнашивалась сильнее.

 

А вот это кстати интересно т.к. у самого такая проблема.

Но, почему то именно на одном колесе. 

И не только на зимней резине, на летке тоже было такое. 

С внутренней стороны когда смотришь на протектор то один кубик (блок) норм, следующий стерт, опять норм, стерт. 

Думал что то с развалом, проверил все нормально. 

Ходовая в норме. 

Пацаны на развале сказали что встречали такое пару раз на машинах.

Вот и думаю что это? Такое чувство что машина подпрыгивает что ли во время движения :D

 

А сколько стоит нордман 5 в 17 радиусе?

Я просто хотел сказать что в соотношении цена качество они очень даже ничего. Не хака с мишкой конечно, но и не матадор.

да и россияне не делают низкопрофильной резины. Тот же нордман 5  можно поинтересоваться есть ли в низком профиле.

В общем моему танку пойдет, зиму отходили и эту отходят, дальше видно будет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.