Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4401
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Народ вы заметили, что в последнее время на дорогах логаны стали редко встречаться? Я вот пару дней назад встретил в потоке  один обновленный логан и призадумался, что других(даже старых) вообще не вижу. Начал в потоке разглядывать и ни одного не заметил. Пару дней так уже наблюдаю - вообще нету. Раньше помню их очень много было.


встречаю дрстаточно часто
  • 0

#4402
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я бы ещё федерал посмотрел

Спасибо за совет.

Насколько помню Федерал  продает Вианор в Астане??

Или еще кто-то?? 


  • 0

#4403
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Да, если брать со скидочной картой то цены нормальные получаются


  • 0

#4404
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А почему не выписывают с 0 НДС? Как объясняют?

что бы провести ндс со ставко 0%, россиянам необходимо в свою налоговую предоставить документы, подтверждающие продажу товара за территорию рф. а именно: бегунок с датой прохождения границы, подтверждение уплаты ндс в рк, подтверждение постановки авто на учёт в рк (справка с жопапо, техпаспорт).
если они этого не предоставят, то их сильно оштрафуют. ОЧЕНЬ сильно. а гарантировать, что покупатель с рк всё это им предоставит, никто не может. ибо наши легко забудут и ничего никуда не отправят.
нафига им такие риски?
  • 0

#4405
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я читал где-то, что с 1 января 2015 года авто с РФ не будет облагаться налогом. Т.е. наш б/у рынок подешевеет. Причем значительно т.к. в РФ цены на б/у авто интереснее.(да и зп повыше). Да еще и Киргизстан скоро войдет в ТС. Кто что слышал и думает об этом?

У меня дилемма. Купить 10 летний кроссовер  или машину того же ценового диапазона C класса посвежее? 


Сообщение отредактировал r@in: 16.11.2014, 18:52:21

  • 0

#4406
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

если брать со скидочной картой то цены нормальные получаются

 

Народ,

одолжите карту для скидки!

 

Буду благодарен. 


  • 0

#4407
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Кстати по шинам. Там же у дилеров в Омске купила шипованную резину нордман 5. По цене тоже вышла экономия: там 12 тыс тенге, здесь 18-19 тыс тенге. Результатом довольна
  • 0

#4408
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кажеццо мало будет карты ))

лучше предложить обладателю карты прокатиццо "в сторону софийки" :D (предварительно покурив их сайт)

я бы составил компанию, будь я в Астане ))


  • 0

#4409
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Сэм, все верно. Именно по этой причине и не выписывают с нулевым ндс.
  • 0

#4410
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а если всё это законтрактить??

в смысле оплатить с ндсом, выслать им доки, они вертанут ндс...


Сообщение отредактировал ERLAND: 16.11.2014, 19:28:49

  • 0

#4411
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Народ вы заметили, что в последнее время на дорогах логаны стали редко встречаться? Я вот пару дней назад встретил в потоке  один обновленный логан и призадумался, что других(даже старых) вообще не вижу. Начал в потоке разглядывать и ни одного не заметил. Пару дней так уже наблюдаю - вообще нету. Раньше помню их очень много было.

Логаны недавно на наших дорогах появились, но вот куда делись Лачети - было же валом.
  • 1

#4412
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

что бы провести ндс со ставко 0%, россиянам необходимо в свою налоговую предоставить документы, подтверждающие продажу товара за территорию рф. а именно: бегунок с датой прохождения границы, подтверждение уплаты ндс в рк, подтверждение постановки авто на учёт в рк (справка с жопапо, техпаспорт).

если они этого не предоставят, то их сильно оштрафуют. ОЧЕНЬ сильно. а гарантировать, что покупатель с рк всё это им предоставит, никто не может. ибо наши легко забудут и ничего никуда не отправят.
нафига им такие риски?

Осуществляем поставки Товаров с РФ, все сдаем вовремя, отправляем ФНО 328.00. Другое дело, что россияне цену с НДС указывают зачастую как с НДС=0%, завышая цену и мотивируя тем, что дождаться возмещения НДС с бюджета РФ нереально... В итоге,  наши потребители в РК платят двойной НДС... 

 

Получается, законодательство ТС нарушается, когда Товар продается из РФ в РК с НДС 18%... Хотя бы формально должны продавать с НДС=0%. Значит, НПА на деле не работают... Понятно, что искать физ.лицо в РК, которое ты один раз видел, никто не будет, чтобы получить бумаги.. 


  • 0

#4413
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати у меня еще один вопрос - а куда пропали парни из Интеравтогрупп??

Был морально готов купить у них авто и вот те на....


  • 0

#4414
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Добрый вечер
Сегодня заливая незамерзайку обнаружила что уровень антифриза чуть ниже нижнего уровня. Машине месяц, вопрос такой - просто долить или ехать в бипек? Куда он мог деться? Вроде подтеков не замечала.
  • 0

#4415
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Кстати у меня еще один вопрос - а куда пропали парни из Интеравтогрупп??

Был морально готов купить у них авто и вот те на....

Дело Остапа Сулеймановича цветет и пахнет...:) 


  • 0

#4416
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Дело Остапа Сулеймановича цветет и пахнет..

Ничего себе - правда не хочется верить...

Хорошо, что все хорошо кончается (с) 


  • 0

#4417
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Машине месяц, вопрос такой - просто долить или ехать в бипек?

лучше ехать

вон даже у мерседесов новых патрубки охлаждения слетают


  • 0

#4418
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Дело Остапа Сулеймановича цветет и пахнет..

Ничего себе - правда не хочется верить...

Хорошо, что все хорошо кончается (с) 

 

мне тоже не хочется, но пока ситуация не ахти, как я понимаю.


  • 0

#4419
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Добрый вечер
Сегодня заливая незамерзайку обнаружила что уровень антифриза чуть ниже нижнего уровня. Машине месяц, вопрос такой - просто долить или ехать в бипек? Куда он мог деться? Вроде подтеков не замечала.

скорее похолодало на улице и антифриз сузился, стал меньше в объеме, долейте до уровня и все


  • 0

#4420
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Добрый вечер
Сегодня заливая незамерзайку обнаружила что уровень антифриза чуть ниже нижнего уровня. Машине месяц, вопрос такой - просто долить или ехать в бипек? Куда он мог деться? Вроде подтеков не замечала.

Согласен, скорее всего на холодную снизился уровень, долейте до середины, выше не заливайте
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.