Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#421
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

видеорегистратор огорчил. уже который день записывает в день по 3 блока и всё. Карту проверял, проблем не обнаружилось((((

решил теперь такой брать http://www.technodom..._supra_scr_460/


  • 0

#422
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Масхадофф, не передумал ещё подкрылки ставить? Куда арки мазать поедешь?


  • 0

#423
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Друзья подскажите, друг прописан в балкашино, живет в астане, покупает машину в Астане. Он может ее оформить в астане? Или ему нужно в атбасар ехать. Если можно , то где и как? Спасибо!
  • 0

#424
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 Сэма уже нет, остальных ещё нет.

в связи с холодами мы с Мирасом быстро разъехались )))

Ну значит сезон закрылся на пару недель раньше. Может весной повезёт? :D


  • 0

#425
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Друзья подскажите, друг прописан в балкашино, живет в астане, покупает машину в Астане. Он может ее оформить в астане? Или ему нужно в атбасар ехать. Если можно , то где и как? Спасибо!

Насколько я знаю нет. Надо прописываться в Астане.


  • 1

#426
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Евгений, как оптика светит?

Отлично, друзья тоже оценили. и качество и внешний вид.

Сказали видно что не пленка с базара за 500 тг. :D

Ни разу не перебивает свет. Тем более что сейчас каждый день на трассе, что только не летит в машину, броня фар стала очень актуальной для моей машины. :faceoff:   Для себя сделал вывод, будь машина поновее и дороже, обязательно бы забронировал бы лобовое. На свое уже жалко смотреть после мойки. :faceoff:   А так мне его сейчас дешевле новое китайское поставить за 15 тыс, чем бронировать :D  Но была бы это F10, первым делом бы броню на лобаш ;)  

Ни разу не пожалел что сделал, и еще раз Вам спс за наводку :bow: .

 

Джони, забудь про такие цены. Сейчас даже у китайцев таких нет. Летом ставили знакомому перед-зад на старую Ниссан Альмера, обошлось около 50к.

 

Хм... в Алмате всё ещё есть китайские XYZ по цене 12-15 тысяч с установкой почти на любое авто.

 

Друзья подскажите, друг прописан в балкашино, живет в астане, покупает машину в Астане. Он может ее оформить в астане? Или ему нужно в атбасар ехать. Если можно , то где и как? Спасибо!

Говорят в Спец. РЭО можно. Но процедуры не знаю.


  • 1

#427
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

видеорегистратор огорчил. уже который день записывает в день по 3 блока и всё. Карту проверял, проблем не обнаружилось((((

решил теперь такой брать http://www.technodom..._supra_scr_460/

Не стоит ждать от регика за 10-ть тысяч хорошего качества в чём бы то нибыло. Уж лучше тогда с Али заказать. Те же деньги, подождать и ты владелец вполне сносного регика.


  • 0

#428
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На Али деньги надо, а в технодоме у мну скидка в 8к.
  • 0

#429
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Еще один "умный" высер очередного потому что.

А ЗП большей части РК он знает, или по своей мерит :mad:

http://fin.zakon.kz/...comment-2710198

 

интересно коменты кто нибудь там отслеживает? Ведь уже видно что ситуация накаляется и не весь народ это тупое зомбиобразное быдло :faceoff:

Почему таких тупых чиновников не убирают. :faceoff:


  • 0

#430
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Еще один "умный" высер очередного потому что.

А ЗП большей части РК он знает, или по своей мерит :mad:

http://fin.zakon.kz/...comment-2710198

 

интересно коменты кто нибудь там отслеживает? Ведь уже видно что ситуация накаляется и не весь народ это тупое зомбиобразное быдло :faceoff:

Почему таких тупых чиновников не убирают. :faceoff:

«Я думаю, со временем должно быть повышение цен. Вам известно, что в настоящее время самая низкая цена на бензин в ближнем и дальнем окружении из 30-40 стран - у нас в Казахстане. И сегодня Казахстан, по сути, является дешевой автозаправочной станцией для всего евразийского пространства. Через нашу территорию идут очень большие объемы грузопотока, а все водители стараются на последней капле добраться до границы Казахстана, заправиться здесь полностью и выходить уже с полными баками. При этом не надо забывать, что большие фуры заправляют до тонны горючего. Сегодня НК «Казмунайгаз» по поручению правительства покупает где может бензин и продает дешевле, себе в убыток. 

 

 

 
 

Интересно, что плохого в том, что те же дальнобойщики заправляются до границы в Казахстане? Он считает, что это плохо, когда идет приток денег в нашу экономику? Ну хорошо, поднимите вы цены на том основании, что не хочется быть дешевой заправкой для СНГ, будут они заправляться после границы, в России, более качественным топливом. И что? Кто от этого выиграет? Точно не наша страна.

 

И насчет того, что КМГ работает себе в убыток, не надо ля-ля. Когда работают себе в убыток, закрываются или начинают придерживать отпуск топлива. Это же не гос-компания, а частный бизнес. И потом, до этого они при стоимости топлива 115 работали "себе в убыток", спустя месяц оказалось, что 128 тг за литр - это тоже в убыток? Подозреваю, что аппетит приходит во время еды и дальше будет только расти.


Сообщение отредактировал Armadin: 02.10.2014, 10:45:58

  • 2

#431
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Почему таких тупых чиновников не убирают. :faceoff:


Смотри ютюб зачем ухудшают жизнь народу
  • 0

#432
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Первый раз была сегодня шиномонтажке - накачала колеса :)


  • 0

#433
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Друзья подскажите, друг прописан в балкашино, живет в астане, покупает машину в Астане. Он может ее оформить в астане? Или ему нужно в атбасар ехать. Если можно , то где и как? Спасибо!

Говорят в Спец. РЭО можно. Но процедуры не знаю.

Да, я думаю с спец РЭО можно. Так как не знал процедуры, мне легче было сделать прописку за полтора часа, и оформиться в спец цоне.
  • 1

#434
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ветки перепутал

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.10.2014, 11:31:29

  • 0

#435
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На середине перекрёстка Именова-Валиханова встал мерс старый, уже больше двух часов так стоит, движение очень затруднено, Иманова со стороны Сембинова стоит, Валиханова со стороны молодёжки тоже. Советую в ближайшее время объезжать этот хаос.
Я так и не понял, дтп там или он сам поломался. ДорПол не видно.
  • 0

#436
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На середине перекрёстка Именова-Валиханова встал мерс старый, уже больше двух часов так стоит, движение очень затруднено, Иманова со стороны Сембинова стоит, Валиханова со стороны молодёжки тоже. Советую в ближайшее время объезжать этот хаос.
Я так и не понял, дтп там или он сам поломался. ДорПол не видно.

 

с девяти так стоит. непонятно совсем...


  • 0

#437
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

С утречка меня посетила крамольная мысль: нефть подешевела за пару месяцев процентов на 10... А цену бензина подняли на те же самые 10% и хотят ломить дальше вверх, даже создали искуственный дефицит и ажиотаж. Что-то не сходятся у меня эти два факта.


  • 0

#438
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

с девяти так стоит. непонятно совсем...

Теперь ещё Иманова со стороны Республики стоит.
Карму он себе конечно испортит сильно таким поступком.
 
 

С утречка меня посетила крамольная мысль: нефть подешевела за пару месяцев процентов на 10... А цену бензина подняли на те же самые 10% и хотят ломить дальше вверх, даже создали искуственный дефицит и ажиотаж. Что-то не сходятся у меня эти два факта.

Не у вас одного...

Сообщение отредактировал megafreeman: 02.10.2014, 11:43:16

  • 0

#439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ssc_free вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ssc_free вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.