Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4221
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

джукович без проблем заводится на нейтралке :-/ могу на видео записать, если не веришь ))

Калдина тоже заводилась на нейтралке.

 

 

в обед на своей попробую. Стало интересно. На Д точно не заводится. Пробовала  :faceoff:

у меня по-дурацки сделала сигналка (никак не доеду исправить это). Если заводишь с пульта, то она работает ровно 10 минут. А потом глохнет. Даже если я уже еду  :faceoff:

Чтоб этого избежать, приходится перед выездом глушить. И потом заводить заново. 

Вот в первый раз когда она у меня заглохла на полном ходу, я забыв переключить коробку, пыталась ее завести))))) и нифигааа.... пока сообразила) еще и млин веселуха ж, посреди дороги остановилась(


  • 0

#4222
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не должон по идее. П4 и Гранд Чероки не заводятся. Видимо китайщина и ниссан не в счет)
Калдина - чистый японец 1996 года рождения :) 
  • 1

#4223
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у меня по-дурацки сделала сигналка (никак не доеду исправить это). Если заводишь с пульта, то она работает ровно 10 минут. А потом глохнет. Даже если я уже еду :faceoff: Чтоб этого избежать, приходится перед выездом глушить. И потом заводить заново. 
ваще не правильно! езжай к электрикам, пусть шаманят.
  • 0

#4224
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Не должон по идее. П4 и Гранд Чероки не заводятся. Видимо китайщина и ниссан не в счет)

 

 

на нейтралке (вкл. ручник) с сигналки заводится ссанг йонг актион и паджеро спорт, если стоит скорость то не заводится 


  • 0

#4225
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

у меня по-дурацки сделала сигналка (никак не доеду исправить это). Если заводишь с пульта, то она работает ровно 10 минут. А потом глохнет. Даже если я уже еду :faceoff: Чтоб этого избежать, приходится перед выездом глушить. И потом заводить заново. 
ваще не правильно! езжай к электрикам, пусть шаманят.

 

 

да знаю.... но это ж надо поехать, машину им оставить, уехать. Потом обратная последовательность....

а времени ни х нету(((

дождусь каникул зимних, попробую доехать)


  • 0

#4226
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Автомат даже на нейтралке не заведется. Проверено лично. Только на Р.

Джукович без проблем заводится на нейтралке :-/ могу на видео записать, если не веришь ))
Калдина тоже заводилась на нейтралке.
Не должон по идее. П4 и Гранд Чероки не заводятся. Видимо китайщина и ниссан не в счет)
Ауди, мерс, тойота, субару, лексус все заводились на нейтралке, а как вы на сто на подъемник машину загоняете? ( лапы то выставить надо)
  • 1

#4227
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Вот ключ точно вытащить из зажигания только из положения P
  • 0

#4228
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот ключ точно вытащить из зажигания только из положения P

 

хм... а если ключа нет?)


  • 0

#4229
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот ключ точно вытащить из зажигания только из положения P


К ладе неприменимо)
  • 0

#4230
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 

Вот ключ точно вытащить из зажигания только из положения P

 

хм... а если ключа нет?)

 

Если пуш старт то машина прекрасно остается с включенным положением зажигания 1 и на нейтралке, на субарике 2007 года так было.


  • 0

#4231
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вот ключ точно вытащить из зажигания только из положения P

Не везде, у меня на рио в любом положении ключ можно вытащить. На D не заводится, на N вроде читал что должна заводится но не проверял.


  • 0

#4232
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


джукович без проблем заводится на нейтралке :-/ могу на видео записать, если не веришь ))
Калдина тоже заводилась на нейтралке.


в обед на своей попробую. Стало интересно. На Д точно не заводится. Пробовала :faceoff:
у меня по-дурацки сделала сигналка (никак не доеду исправить это). Если заводишь с пульта, то она работает ровно 10 минут. А потом глохнет. Даже если я уже еду :faceoff:
Чтоб этого избежать, приходится перед выездом глушить. И потом заводить заново.
Вот в первый раз когда она у меня заглохла на полном ходу, я забыв переключить коробку, пыталась ее завести))))) и нифигааа.... пока сообразила) еще и млин веселуха ж, посреди дороги остановилась(
Туарег на нейтралке заводится тоже. Но ключ не вытащишь. Только на Р. Сауле это защита от угона у вас. Если вы автозаводом завели, а в это время кто то проник в машину, то далеко не уедет.
У меня снача было настроено так. Завел с автозавода, потом открыл машину сел в авто, вставил ключ,нажал на тормоз и сигналка отключалась, моргнув аварийкой и можно ехать. Но это не защита , если в это время кто то есть в машине, то он уедет.
Старлайн настроили так, что после автозавода, как толтко токрыл дверь, авто глохнет, сел в машину и завел вручную. Считаю правильным. Но неудобным
  • 0

#4233
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

 

 

у меня по-дурацки сделала сигналка (никак не доеду исправить это). Если заводишь с пульта, то она работает ровно 10 минут. А потом глохнет. Даже если я уже еду  :faceoff:

Чтоб этого избежать, приходится перед выездом глушить. И потом заводить заново. 

Вот в первый раз когда она у меня заглохла на полном ходу, я забыв переключить коробку, пыталась ее завести))))) и нифигааа.... пока сообразила) еще и млин веселуха ж, посреди дороги остановилась(

 

Попробуйте перед тем как ехать нажать на тормоз, произойдет щелчок и можно ехать , машина не заглохнет. У меня так.


  • 0

#4234
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А я тебе говорил об этом что им пофигу какой фильтр и какое масло у тебя там хоть подсолнечное привези зальют и его )))


Ладно, поменял и поменял. От аферы уберегся
  • 0

#4235
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле это защита от угона у вас. Если вы автозаводом завели, а в это время кто то проник в машину, то далеко не уедет.


Старлайн настроили так, что после автозавода, как толтко токрыл дверь, авто глохнет, сел в машину и завел вручную. Считаю правильным. Но неудобным

 

 

нифига это не защита.... это криворукость.

Защита - это если машину вскроют, тогда она глохнет и не заведется.

А вот если ее вскрывают и она едет дальше... смысл? ну заглохла, угонщик ее заново заведет. Сам ключ то вшит под панелью.


  • 0

#4236
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

попробуйте перед тем как ехать нажать на тормоз, произойдет щелчок и можно ехать , машина не заглохнет. У меня так.

 

 

попробую. Спасибо)


  • 0

#4237
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ауди, мерс, тойота, субару, лексус все заводились на нейтралке, а как вы на сто на подъемник машину загоняете? ( лапы то выставить надо)

 

+100, на N все которые были машины заводились. 

Иначе на СТО как её завести например. Про ключ тоже верно, в положении N на БМВ его не вытащить. 

 

У меня в прошлом году после замены коробки, в гостях слетел тросик с АКПП, который переключает скоростя.

Так пришлось оставить машину с ключом, а утром её еще и завести же надо)))) И до СТО доехать.

В итоге один сидел в машине и жал тормоз, машина на домкрате я под ней, в ручную пальцем перещелкнул рычажок на коробке на D, вылез, все в багажник и тот кто сидел за рулем отжал тормоз и на ходу выпрыгивал :D  Я в машину и поехал.

На сто меня уже ждали, сразу на подъемник, там  ручную сняли со скорости :D

В общем весело было :lol:  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.11.2014, 09:39:56

  • 0

#4238
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Seka_M, сколько стоит обесшумить спортик?

160 000 в Дакаре. В Центре шумоизоляции 140 000 до 20 ноября, акция у них, но про эту контору ничего не знаю и отзывов не слышал

 

Летом сам свой рио шумил, на всё про всё ушло тысяч 35, на спортик думаю тысяч 60 точно хватит чтоб полностью зашумить. Только времени много нужно, но можно по этапами делать, сначала двери, потом багажник и т.д. Зимой конечно уже не получится, если нет теплого гаража или паркинга. 


  • 0

#4239
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня снача было настроено так. Завел с автозавода, потом открыл машину сел в авто, вставил ключ,нажал на тормоз и сигналка отключалась, моргнув аварийкой и можно ехать. Но это не защита , если в это время кто то есть в машине, то он уедет.
почему не защита? если ключ не вставить в зажигание и нажать на тормоз, то машина глохнет и никуда не едет.
  • 1

#4240
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Сауле это защита от угона у вас. Если вы автозаводом завели, а в это время кто то проник в машину, то далеко не уедет.
Старлайн настроили так, что после автозавода, как толтко токрыл дверь, авто глохнет, сел в машину и завел вручную. Считаю правильным. Но неудобным


нифига это не защита.... это криворукость.
Защита - это если машину вскроют, тогда она глохнет и не заведется.
А вот если ее вскрывают и она едет дальше... смысл? ну заглохла, угонщик ее заново заведет. Сам ключ то вшит под панелью.
Сигналка какая? У каждой сигналки свои возможности. Оот комплектации авто многое зависит. Три туарега знаю, на одной сигналке , устанавливались в одном месте и все по разному работают.
У одного keyless entry есть, у дрогого электропривод багажника, у третьего датчики контроля пространства салона. И у каждого сигналка работает по разному. В каждом случае приходилось жертвовать одним ради удобства другого.

В вашем случае конечно не исключена криворукость мастеров.
Но когла ездил на ренжровере с пушстартом. Завел авто , был в куртке, потом зашел домой и одел другую сел в машину и поехал. На панеле начало пикать и сообщать что ключ потерян. Я так доехал до работы. Заглушил авто и потом не завел ее..почему бы сразу ей не загллхнуть было, пришлось потом ждать пока ключ привезут.

П.с. а вообще машину с автозаводом легче угнать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.