Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тот же, да не тот же) У них там в бочках только 5в-40 гидрокрекинг, а в бипеке 0в-40 продают. Поэтому взял в бипеке и привез на пионер.

Залил в Соренту Кастрол 0-30, а он вон окаца какой!  :faceoff:


  • 1

#4202
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

он вон окаца какой!

а если попроще объяснить?


  • 0

#4203
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а если попроще объяснить?

Результат налицо. Вроде бы и отличный по сравнению с БМВ, но осадочек остался (в прямом смысле)...


  • 0

#4204
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вроде бы и отличный по сравнению с БМВ, но осадочек остался (в прямом смысле)...

бывают без осадка?


  • 0

#4205
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Только что мой Континенталь полностью окупился...почти доехал до дома, на темной дороге девушка решила перейти дорогу, шагнула из темноты прямо перед машиной, тормозил даже без сцепления, просто тормоз в пол, остановился моментально, захглох естественно...а девочка, болтая по телефону, пошагала дальше, даже не оглядываясь на мой отчаянный сигнал...а раньше такое только на ютубе про российских пешеходов смотрел...


блин,вот и я также на прошлой неделе. Перед пешеходными теперь ползу независимо есть они или нет
  • 0

#4206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тест масел в -40.

 

бывают без осадка?

Надеюсь что да...


  • 0

#4207
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кто использует плоские батарейки- "таблетки" на брелоке сигнализации, где обычно их покупаете?


  • 0

#4208
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто использует плоские батарейки- "таблетки" на брелоке сигнализации, где обычно их покупаете?

Обычно они бывают:

- в небольших отделах канцелярии

- там же где продают брелоки запасные

- в компьютерных магазинах (очень похожи на те что стоят в мат.платах)

- у часовщиков (дорого)

- в магазинах бытовой электроники видел


  • 2

#4209
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Меня тоже всегда уверяли , что автомат на скорости не заведется. Испытывать не желаю))
На офисной парковке скатилась чья-то машина и уперлась в бордюр. К счастью, никто и ничто не пострадало. Машина была не заведенная. А как вы думаете, какие могли быть причины ? Асфальт немного под уклоном .
И еще вопрос :стояночный тормоз включается при каком положении рычага АКПП?

Автомат даже на нейтралке не заведется. Проверено лично. Только на Р.
  • 0

#4210
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Самый дешевый аккумулятор на роль резервного... где можно прицениться?


  • 0

#4211
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Только что мой Континенталь полностью окупился...почти доехал до дома, на темной дороге девушка решила перейти дорогу, шагнула из темноты прямо перед машиной, тормозил даже без сцепления, просто тормоз в пол, остановился моментально, захглох естественно...а девочка, болтая по телефону, пошагала дальше, даже не оглядываясь на мой отчаянный сигнал...а раньше такое только на ютубе про российских пешеходов смотрел...

надо было пешком догнать и пенделя дать. Задавят же дуру.
  • 1

#4212
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Рахмет за отзыв, а марка какая??где брали??с установкой??

Брал давно, кажется в 2010 году. Магазин был на Достаре (мкр.такой).Тогда они стоили 28 тысяч за 225/65R17 без установки, сейчас думаю что подороже.

В общем, что на нынешний момент 90% шипов на месте. Получается, что резина не китайская, но и не дорогая европейская.

В 2011 году, Ханкук R16 по 30 000 тг в "Гаранте", пошел 4-ый сезон (при пробеге 8000 км за 2 месяца), еще, наверное, на пару сезонов хватит (про шипы)   :smoke:  На месте  чуть поменьше , чем 90% шипов..  Гула нет, как на российской резине, слышен несильно звук шипов, практически незаметен..  Ханкук рулит..  :D


  • 0

#4213
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

надо было пешком догнать и пенделя дать. Задавят же дуру.

А за пендель посадят.. И попробуй докажи, что это для ее же блага..  Такие вот нынче времена.. 


  • 0

#4214
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


VARTA и BOSCH стоят по 19000 за 60 Ач. Думаю, что возьму BOSCH в магазине на районе у себя, так как у них гарантийка не в Ажаре, а прямо на месте. В случае чего недалеко нести будет :)

Перед тем как покупать варту в магазине, зайди на сайт Кулан ойла, позвони по телефонам в Астане, уточни где у них склад. Возьми с него. цены приятно удивлят. И это просто со склада, без всяких скидок. Узнал бы ты цены для риэлторов, прифигел бы с аппетитов продавцов.
Привет. Спасибо. Позвонил по телефонам, дали телефон чувака со склада. Он сказал что физлицам и поштучно не продают :(
Напротив карсервиса находятся почти. На угольной. Чувака зовут Марат. Закупаю оптом у него. На днях будем покупать 10 варт.
  • 0

#4215
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Неудивительно, как тут не станешь нервным, если у нас всё (и вопросы сохранения и востребования гарантии в особенности!) через одно место.

Итого. Явно преувеличил компетенцию работников. Им все равно какой фильтр там вкручен. Вкрути я любой другой чёрный и вопроса бы не возникло. Такие дела.
А я тебе говорил об этом что им пофигу какой фильтр и какое масло у тебя там хоть подсолнечное привези зальют и его )))
  • 0

#4216
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Seka_M, сколько стоит обесшумить спортик?

160 000 в Дакаре. В Центре шумоизоляции 140 000 до 20 ноября, акция у них, но про эту контору ничего не знаю и отзывов не слышал


  • 0

#4217
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Привет всем.

Вопрос к владельцам Спортейджа - какую зимнюю шипованную резину ставить??

Желательно не сильно пафосный дорогой.

У меня китайский MaxTrek M900 Ice. Покупал в Ажаре по 20 000, хотел триангл, но они закончились там.

 

Привет всем.

Вопрос к владельцам Спортейджа - какую зимнюю шипованную резину ставить??

Желательно не сильно пафосный дорогой.

Поставил бы корейский бренд - Ханкук. Использую доволен.

 

А вот я нет. Стояли на максиме зимние Ханкук и Нексен, таскало тачку на льду, на снегу. Только на чистой дороге чувствовал себя уверенно.


  • 0

#4218
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вчера ночью стою на красном на Абая, где чупа-чупс. Слышу сзади визг тормозящих шин, взгляд в зеркало, а там нексия летит, пытается остановится, ее кидает из стороны в сторону. На заднем сидела жена и мысли разу плохие, если влетит в меня, то пострадает она. Я по газам и нексия "припарковалась" боком там, где стоял я. И все это буквально 1-2 секунды. На практике ощутил какого это, когда 5 точка сужается)).  И жена после спрашивает: "Ты на красный хотел рвануть?")) она даже не поняла что произошло)


Сообщение отредактировал Seka_M: 14.11.2014, 08:28:45

  • 4

#4219
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Автомат даже на нейтралке не заведется. Проверено лично. Только на Р.
Джукович без проблем заводится на нейтралке :-/ могу на видео записать, если не веришь ))

Калдина тоже заводилась на нейтралке.


  • 1

#4220
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Автомат даже на нейтралке не заведется. Проверено лично. Только на Р.

Джукович без проблем заводится на нейтралке :-/ могу на видео записать, если не веришь ))
Калдина тоже заводилась на нейтралке.
Не должон по идее. П4 и Гранд Чероки не заводятся. Видимо китайщина и ниссан не в счет)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.