Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 818 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Сёдня заехал в подвал на ТЦ Ажар, где в брал одеяльце под капот на фольца. Для авеы он стОит 8.3К. Однако инфляция 18% прям как в 2007, несмотря на ТС, в прошлом году было всего 7к.

Звонил им узнавал сколько будет стоить автоодеяло, назвали цену в 8500 тг.

Посмотрел на emex автоодеяло от фирмы Русский стандарт будет стоить 4800 тг. доставка 15 дней.

Задумался, а в чем разница у них?

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Автомобилист, едущий по обочине напоминает кота, который ссыт в тапки. Сначала нассыт, а потом так - пустите меня, я и на горшок умею. (с) Баш

• 2

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Привет всем.

Вопрос к владельцам Спортейджа - какую зимнюю шипованную резину ставить??

Желательно не сильно пафосный дорогой.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 742 сообщений

Привет всем.

Поставил бы корейский бренд - Ханкук. Использую доволен.

• 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

корейский бренд - Ханкук. Использую доволен.

Рахмет за отзыв, а марка какая??где брали??с установкой??

• 0

Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сёдня заехал в подвал на ТЦ Ажар, где в брал одеяльце под капот на фольца. Для авеы он стОит 8.3К. Однако инфляция 18% прям как в 2007, несмотря на ТС, в прошлом году было всего 7к.

Звонил им узнавал сколько будет стоить автоодеяло, назвали цену в 8500 тг.
Посмотрел на emex автоодеяло от фирмы Русский стандарт будет стоить 4800 тг. доставка 15 дней.
Задумался, а в чем разница у них?

Очень просто - разница почти в два раза. Ну и 15 дней. Потребителя просто доят. ;)
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Привет всем.

Знакомый в прошлом году купил шипованную федерал гималайя у него передний привод, я езжу на липучке winguard suv nexen, но будте готовы к пробуксовке колес в гололед, и придется заблаговременно тормозить, у зятя триангл липучки стоят, но он что-то ими не доволен. Лучше у Олега ака Мистер Волт посоветоваться, плохого не посоветует!
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 742 сообщений

Рахмет за отзыв, а марка какая??где брали??с установкой??

Брал давно, кажется в 2010 году. Магазин был на Достаре (мкр.такой).Тогда они стоили 28 тысяч за 225/65R17 без установки, сейчас думаю что подороже.

В общем, что на нынешний момент 90% шипов на месте. Получается, что резина не китайская, но и не дорогая европейская.

607.jpg

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

В бипеке успокоили. Нервный я чето стал

Я, Дима, тебя совсем не понимаю, если у тебя есть книжка по авто, в которой явно указан мобил в качестве допущеного к применению, а РОВЕ-ерове, нет то почему бы не лить мобил, будут кочевряжится катай на них жалобу в бипек, т.к. они навязывают свой фуфлойл вместо рекомендованного масла,  если вы, владельцы новых Ваз-ов будете молчать то ничего не изменитя, завтра они вам срать под капот начнут, и скажут что это предусмотренно гарантией.

• 2

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Смотрел цены на ханкук, чуть дешевле мишлена, но дороже чем федерал, на ощупь мне понравился 419 модель, и шипы и протектор мелкий как у липучки, самая низкая цена была в Гарант автосити, который на Богенбая, они типа официалы в КЗ

Сообщение отредактировал Denis555: 13.11.2014, 19:43:32

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

Я, Дима, тебя совсем не понимаю, если у тебя есть книжка по авто, в которой явно указан мобил в качестве допущеного к применению, а РОВЕ-ерове, нет то почему бы не лить мобил, будут кочевряжится катай на них жалобу в бипек

Самому сто пофик что лить, хоть отработку с КАМАЗа нальют если с собой привезешь. Это бипека придумала рове лить
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Только что мой Континенталь полностью окупился...почти доехал до дома, на темной дороге девушка решила перейти дорогу, шагнула из темноты прямо перед машиной, тормозил даже без сцепления, просто тормоз в пол, остановился моментально, захглох естественно...а девочка, болтая по телефону, пошагала дальше, даже не оглядываясь на мой отчаянный сигнал...а раньше такое только на ютубе про российских пешеходов смотрел...

• 4

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 848 сообщений

да, по зимним маленькие только под заказ, везем неделю, со стальным каркасом от 12 до 28 дюймов в наличии

меня интересуют передние дворники на Juke. сколько обойдутся?
меня в стоковых бесит, что они зимой дубеют и к стеклу не по всей поверхности плотно прижимаются. особенно с пассажирской стороны. у ваших зимних такой проблемы нет?

ответил в ЛС, не замерзают и хорошо прилегают

Сообщение отредактировал sat_tv1977: 13.11.2014, 20:00:50

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 211 сообщений
Посмотрел цены в аккум.центре. бош на 70 стоит 21 тыщу.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 742 сообщений

Только что мой Континенталь полностью окупился...почти доехал до дома, на темной дороге девушка решила перейти дорогу, шагнула из темноты прямо перед машиной, тормозил даже без сцепления, просто тормоз в пол, остановился моментально, захглох естественно...а девочка, болтая по телефону, пошагала дальше, даже не оглядываясь на мой отчаянный сигнал...а раньше такое только на ютубе про российских пешеходов смотрел...

Шиповка почти сразу окупается, с первым гололедом. Как и радар-детектор, как впрочем и видеорегистратор, хотя и немного позже.

Сообщение отредактировал Галант: 13.11.2014, 20:46:08

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 3 713 сообщений

ох млински... как все запутано с этими аккумуляторами. В общем меня начали спрашивать с какой стороны плюс. Какая марка машины...  :faceoff:

всего этого я не знаю (или не помню, память то ли еще девичья, то ли уже склероз).

посему примерные цены. Варта на 60 = 16 тыщ. Бош на 60 = 16 900. Бош на 70 = 20 500.

:eek:

Спасибо!

Рыночная цена Боша и Варты 60-ки - 19000!

Как к ним доехать, какой пароль сказать? :D

I_am_one, я так и не понял смысл всех этих манипуляций с маслом. На Пионере вам налили бы тот же самый ROWE.

Сообщение отредактировал Kavin: 13.11.2014, 20:47:14

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

я так и не понял смысл всех этих манипуляций с маслом. На Пионере вам налили бы тот же самый ROWE.

Тот же, да не тот же) У них там в бочках только 5в-40 гидрокрекинг, а в бипеке 0в-40 продают. Поэтому взял в бипеке и привез на пионер.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 3 713 сообщений

А чем мобил не угодил? Я между мобилом и рове выбрал мобил :)

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Аймуан, FYI ))

9360023a00f81605dc73f57e227fe7c4a012dcac

• 6

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 742 сообщений

В Шымкенте такую ужасную аварию видел, точнее ее последствия.

На 100 метрах раскиданы запчасти (бампер, акум, осколки и еще какие метал.штуки), сама машина улетела куда-то вправо, взлетела и врезалась в лестницу стоящего у дороги магазина, подвинув (погнув) бетонное основание. Удар видать был нехилый.

Аймуан, FYI ))

Ну зачем же так жестоко!  :weep:  :laugh:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.