Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3261
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

себе планирую как раз покупать мобила 0w40 по 8500 за 4 литра у одного знакомого, если хотите вам возьму. 100% оригинал. Только талончика на замену не будет. Я на ВЗБ меняю за 1000 тенге. Раньше на астраханке менял за 500, но там очереди, а на ВЗБ нет.

 

 

спасибо за предложение)

но лучше все в ТопОйле возьму. Фильтры ж еще нужно. 

В этом году муж решил отдать замену масла/фильтров в мои руки))))))))))))


  • 0

#3262
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

ну если Рове то 5w-30

 
неее, не хочу я это Рове. Залила вынужденно на втором ТО. Надо было чтоб по гарантии установили течь шлангов охлаждения коробки. 
А так на первую замену я Мобил лила. И сейчас хочу также.

 

Ну я бы вторую цифру все таки пониже залил - хотя бы 30 - новые движки под более жидкое масло заточены.
Кстати на ВЗБ ребята кроме замены еще продают масла и масленые фильтры (воздушные не знаю) - на прошлой машине там покупал и менял - и цена вроде была адекватная.

По статье про уменьшение скорости - начали бы с того, что повальное нарушение правил - превышение скорости постоянное - я еду с разрешенная скоростью +9 км/ч, так такое ощущение, что я просто ползу, т.к. обгоняют постоянно, выезд на занятый перекресток, двойная сплошная, 5 рядов на 3 полосах и т.д. и т.п.
Обсуждают - вот много жертв давайте усилим ответственность - увеличили штрафы и что? как никто не соблюдал так и не соблюдает, т.к. нет контроля - даже полиция не соблюдает правила, которые и должны контролировать. Далее рассуждают, а давайте официально уменьшим скорость - могу сразу предсказать результат - как ездил быстрее так и будут, т.к. контроля не прибавится.
Сейчас важно заставить всех исполнять правила, а уж потом вводить дополнительные ограничения, которые будут исполнены всеми.


  • 1

#3263
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

себе планирую как раз покупать мобила 0w40 по 8500 за 4 литра у одного знакомого, если хотите вам возьму. 100% оригинал. Только талончика на замену не будет. Я на ВЗБ меняю за 1000 тенге. Раньше на астраханке менял за 500, но там очереди, а на ВЗБ нет.

 

 

спасибо за предложение)

но лучше все в ТопОйле возьму. Фильтры ж еще нужно. 

В этом году муж решил отдать замену масла/фильтров в мои руки))))))))))))

 

 

У вас так много лишних денег? На сайте топойла цена за литр мобила 3500, это 14 000 за 4 литра, или 8500. Вам на фильтр, замену, и даже на салонный остается.  Как хотите, настаивать не буду. 


  • 0

#3264
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сейчас важно заставить всех исполнять правила,.

Воооот это пункт №1 который я бы поставил в борьбе с проблемами на дороге, НО это никому не нужно
  • 0

#3265
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у вас так много лишних денег? На сайте топойла цена за литр мобила 3500, это 14 000 за 4 литра, или 8500. Вам на фильтр, замену, и даже на салонный остается.  Как хотите, настаивать не буду. 

 

 

пошла я к вам в личку)))))))))))


  • 0

#3266
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Меняю масло в Чубарах, литр 2300.правда разливное.разницы не заметил
  • 0

#3267
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И чем оно лучше/хуже? И почему у него написано - температура застывания - минус 36. То бишь это летнее масло??

Сауле, где у нас летом минус 36? :ninja:  :D


  • 0

#3268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сауле, где у нас летом минус 36? :ninja: :D

Вот такое вот хреновое лето © ;)

 

А про ограничение скорости... Тут ведь как читать :)

 

В законе что сказано?

Запрещено УСТАНАВЛИВАТЬ скорость движения транспортных средств свыше ста километров в час при отсутствии раздельных проезжих частей дороги для движения транспортных средств в каждом направлении и обустройства пересечений дорог в разных уровнях;

 

Однако в законе не сказано, что запрещено ДВИГАТЬСЯ и далее по тексту.

 

Так что тот, кто двигается со скоростью 110 км час закон НЕ нарушает. Ибо по ПДД ему разрешено двигаться с такой скоростью.

А нарушает закон тот, кто утвердил ПДД. Потому что именно ПДД устанавливают скорость и далее по тексту...

Вот такое мое ХО ;)

 

ЗЫ. В мне наверно умер великий юрист ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 18:30:00

  • 4

#3269
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

 

 

 

Себе планирую как раз покупать мобила 0w40 по 8500 за 4 литра у одного знакомого, если хотите вам возьму. 100% оригинал. Только талончика на замену не будет. Я на ВЗБ меняю за 1000 тенге. Раньше на астраханке менял за 500, но там очереди, а на ВЗБ нет.

 

у меня есть канистра 4 л Mobil 0w40. махну на 5w40 или продам


Сообщение отредактировал Merzhan: 04.11.2014, 18:28:28

  • 0

#3270
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Где продают размораживатель льда Wurt в Астане? который брызгать. Дарили с Крг уже заканчивается. Вещь! 

я взял в выходные в метро за 1990 . именно такой для лобовухи.


  • 1

#3271
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

взб ,жетысу,чубары,на мустафина и еще около 5 точек по городу. это все одно ТОО. 

на водно зеленом старшего зовут Ербол. мы с ними работаем. они работали с Куланойлом по маслу.

почему не покупать масло на разлив? выходит намного дешевле.


  • 0

#3272
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сауле, где у нас летом минус 36? :ninja: :D

Вот такое вот хреновое лето © ;)

А про ограничение скорости... Тут ведь как читать :)

В законе что сказано?

Запрещено УСТАНАВЛИВАТЬ скорость движения транспортных средств свыше ста километров в час при отсутствии раздельных проезжих частей дороги для движения транспортных средств в каждом направлении и обустройства пересечений дорог в разных уровнях;


Однако в законе не сказано, что запрещено ДВИГАТЬСЯ и далее по тексту.

Так что тот, кто двигается со скоростью 110 км час закон НЕ нарушает. Ибо по ПДД ему разрешено двигаться с такой скоростью.
А нарушает закон тот, кто утвердил ПДД. Потому что именно ПДД устанавливают скорость и далее по тексту...
Вот такое мое ХО ;)

ЗЫ. В мне наверно умер великий юрист ;)
Опыт не пропьёшь.
  • 0

#3273
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

еще есть один магазин пр. Абылай - Хана 51 масла МОБИЛ с франции. канистра 5л. и фильтра HENGST.


  • 0

#3274
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И чем оно лучше/хуже? И почему у него написано - температура застывания - минус 36. То бишь это летнее масло??

Сауле, где у нас летом минус 36? :ninja: :D
Нее... получается зимой это масло застывает что ли?
  • 0

#3275
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Нее... получается зимой это масло застывает что ли?

При - 36 оно загустеет... 


  • 0

#3276
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Себе планирую как раз покупать мобила 0w40 по 8500 за 4 литра у одного знакомого, если хотите вам возьму. 100% оригинал.

Бочковое?


  • 0

#3277
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Исправлено

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 04.11.2014, 20:36:06

  • 0

#3278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Нее... получается зимой это масло застывает что ли?

При - 36 оно загустеет... 

Например любимое мое BP Visco 7000 0W-40 застывает при -53 и стоит всего 6000 тг!  :rolleyes:


  • 0

#3279
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Нее... получается зимой это масло застывает что ли?

При - 36 оно загустеет... 

Например любимое мое BP Visco 7000 0W-40 застывает при -53 и стоит всего 6000 тг!  :rolleyes:

 

Галант, а где его искать? Нулевка нынче везде по 10+ тысяч, дешевле не находил.


  • 0

#3280
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, а где его искать? Нулевка нынче везде по 10+ тысяч, дешевле не находил.

Всегда в ТЦ Метро брал, в Астане не знаю как сейчас. В Шымкенте стоит еще на полках.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.