Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

новый вброс
Ну почему сразу и вброс... Рациональное зерно в этом есть.

По крайней мере, там в Европе, где мне приходилось ездить за рулем, скоростные режимы весьма разумно устроены.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 778 сообщений

новый вброс

Ну почему сразу и вброс... Рациональное зерно в этом есть.
По крайней мере, там в Европе, где мне приходилось ездить за рулем, скоростные режимы весьма разумно устроены.

Зерно то есть, но я считаю что эта мера номер десять, которую надо принять, чтобы убрать смерти на дорогах, аварийность и прочие проблемы.
Есть куча других, правда более затратных или же никому не выгодных, решений которые помогут решить вышеперечисленные да и не только проблемы

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.11.2014, 15:37:23

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Международные эксперты предложили снизить скоростной режим в Казахстане

новый вброс http://tengrinews.kz...ahstane-264580/

Просто высоких штрафов мало, а давайте узаконим езду на минималке, и пофиг что 99% не будут ездить так.

Зато еще больше штрафов накосим и в карман тоже.

Будет анекдот года если они после постройки новых дорог и на боровской трассе предел уронят до 90 :faceoff:

А наши могут...я знаю что могут. Чего не сделаешь ради бюджета. 

А AV. ADM и т.д. все равно будут летать т.к. они же по важным делам едут :idea:  :lol:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

Международные эксперты предложили снизить скоростной режим в Казахстане

новый вброс http://tengrinews.kz...ahstane-264580/

Уже на трассах снизили до 100 км/ч. В городе везде понатыкано 40 км.

Казалось бы - катайся медленно, и всё будет хорошо. Но как мы знаем, правила у нас и написаны чтобы их нарушать.

Так что снижай, не снижай скорость, как летали люди с корочками и звонками другу - так и будет это всё продолжаться.

Сообщение отредактировал Галант: 04.11.2014, 15:50:42

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 778 сообщений

Уже на трассах снизили до 100 км/ч.

когда было? я что-то пропустил. Вроде 110 было до 119 ненаказауемо
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

Если нет разделительного барьера (полоса, кусты и т.д.), то да - ограничение 100 км/ч. Если есть - 110 км/ч как и прежде.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 874 сообщений

Для начала выпишите данные начальника участка, технадзора, подрядной организации, заказчика и направьте заявление на имя руководителей подрядчика, технадзора и заказчика. Копию в комитет дорожной полиции.

Решил последовать Вашему совету и просто радоваться жизни ;)
Радоваться тому что до моего дома уже бетонка лежит. :D
А все выше перечисленное (хотя мы понимаем что это все равно что писать против ветра, да и Арман вон подтверждает мои догадки) пусть делают те кто катается туда каждую неделю или каждый день. :faceoff: или пока там жмурик не появится из семьи какой нибудь приближенной к Олимпу...вот тогда там объездная будет сравни основной трассе :-/
Я туда теперь если только через пол года поеду, надеюсь уже откроют бетонку :D
Вот о чем я и говорил - выхлоп вечно и всем недовольного человека.
Современный тип интернет-героя.
  • -3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 874 сообщений

Если нет разделительного барьера (полоса, кусты и т.д.), то да - ограничение 100 км/ч. Если есть - 110 км/ч как и прежде.
Похоже я тоже пропустил.
Это в новом законе?
Блин 119 очень удобная скорость была.
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Называется - Дурная голова ..... дальше знаете

Вот сколько езжу, на зиму всегда заливала масло 0w40.

Тут значит решила залезть в TopOil... Умная ж... забила свою марку авто, все дела.

И вышло мне счастье - MOTUL Specific dexos2 5W30

И чем оно лучше/хуже? И почему у него написано - температура застывания - минус 36. То бишь это летнее масло??

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Если есть - 110 км/ч как и прежде.

На боровской трассе что разрешенная скорость 110 получается?

Или она таки считается единственной в РК где разрешена скорость 140?

Помню что кто то здесь даже знак сфотографированный выкладывал. 

Надеялся что и Астана -КГд станет такой же. :faceoff:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

Называется - Дурная голова ..... дальше знаете

Вот сколько езжу, на зиму всегда заливала масло 0w40.

Тут значит решила залезть в TopOil... Умная ж... забила свою марку авто, все дела.

И вышло мне счастье - MOTUL Specific dexos2 5W30

И чем оно лучше/хуже? И почему у него написано - температура застывания - минус 36. То бишь это летнее масло??

Просто оно было предусмотрено производителем вашего авто, как наиболее оптимальное.

Ничего страшного нет, можете лить дальше, но я бы лучше залил 0-30.

Так и температура застывания пониже, и на горячую - вязкость соблюдена.

Например, у меня по паспорту 5-20, но дилер в Астане льет 5-30, а в Шымкенте 5-40, а я лью 0-30...(5-20 не нашел)

Сообщение отредактировал Галант: 04.11.2014, 16:11:05

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 584 сообщений
110 нормально было,100 на дальние расстояния тяжело соблюдать
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
На боровской трассе что разрешенная скорость 110 получается? Или она таки считается единственной в РК где разрешена скорость 140?

Боровская трасса - автобан с зеленым значком.

И вышло мне счастье - MOTUL Specific dexos2 5W30

Нормальное масло. Уже лет 5 заливаю 5-30, как по мануалу написано, и все в порядке.

Сообщение отредактировал Rento: 04.11.2014, 16:15:28

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

просто оно было предусмотрено производителем вашего авто, как наиболее оптимальное.

Например, у меня по паспорту 5-20, но дилер в Астане льет 5-30, а в Шымкенте 5-40, а я лью 0-30...(5-20 не нашел)

у меня сейчас вообще Рове залито(((

в общем возьму как обычно Мобил 0w40 и не буду мучаться)))

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 778 сообщений

а не затруднит ссылочку на пункт нового документа?

нашел пункт в законе о дорожном движении. Кажется это касается дорог только внутри населенного пункта. И по большей части касается тех кто организовывает это движение. Ставит знаки и т.п.
Водитель же все таки должен соблюдать Правила Дорожного Движения а не Закон о дорожном движении

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.11.2014, 16:27:32

• 0

kapeks

kapeks
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Моторшоп вновь принимает заказы , но так и не вернули деньги со счета который обнулили в августе и не доставили заказы сделанные ранее, все кормят обещаниями о завершении какого то аудита, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Я в той же ситуации.

Заказы мои отменили, счет в сентябре обнулили, уже 2 месяца обещают вернуть деньги как только вот-вот закончится аудит...

в пятницу звонил им, Иван Лазарев все кормит обещаниями что уже через несколько дней начнут возврат денег, все это похоже на кидалово, телефоны уже отключены ,юрист у них не понятно то ли с ними работает , то ли как , вначале обещала поговорить с Лазаревым и сделать нормальную скидку в счет погашения долга, в итоге все ту же скидку предложили в 26 процетнов ниже, но даже и эта скидка дороже чем если заказывать в emex, потом сказала что денег даже не предвидится в течение 2 месяцев. 

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 697 сообщений

просто оно было предусмотрено производителем вашего авто, как наиболее оптимальное.

Ну если Рове то 5w-30

а не затруднит ссылочку на пункт нового документа?

нашел пункт в законе о дорожном движении. Кажется это касается дорог только внутри населенного пункта. И по большей части касается тех кто организовывает это движение. Ставит знаки и т.п.
Водитель же все таки должен соблюдать Правила Дорожного Движения а не Закон о дорожном движении

Вот в том-то и вопрос: в принципе карается нарушение правил дорожного движения, т.е. свыше 119 км/ч, но незнание закона не освобождает от ответственности, а по закону 109 - и как водителю заезжая на дорогу узнать какого она типа - знаки для автомагистрали отдельные есть, а как в этом случае?

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.11.2014, 17:02:20

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну если Рове то 5w-30

неее, не хочу я это Рове. Залила вынужденно на втором ТО. Надо было чтоб по гарантии установили течь шлангов охлаждения коробки. 

А так на первую замену я Мобил лила. И сейчас хочу также.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

В общем, буду ездить 109 и не порождать коррупцию... ;)

• 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Себе планирую как раз покупать мобила 0w40 по 8500 за 4 литра у одного знакомого, если хотите вам возьму. 100% оригинал. Только талончика на замену не будет. Я на ВЗБ меняю за 1000 тенге. Раньше на астраханке менял за 500, но там очереди, а на ВЗБ нет.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.