Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3201
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

у нас в городе есть такие остановки, благодаря которым водителям автобусам приходится щемится.... Евразия. Автобус едет по Мирзояна от Казахстана в сторону Евразии. Остановка не доезжая Петрова метров 100. А потом автобусу надо налево.... Вот от остановки он и щемится через два ряда. маршрут у него такой. И много таких мест. Я конечно не оправдываю их.... те еще шумахеры. Но и ведь и много непродуманности в остановках.

 

Одно дело, когда кривые остановки. Совсем другое как многие ездят с нормальными остановками. Ежедневная ситуация на Валиханова в обе стороны. Выезжает автобус и сразу в крайний левый ряд (с которого движение разрешено только налево). Перед перекрестком он пытается залезть в свой ряд. Я еду по крайнему правому ряду и приезжаю быстрее автобуса, хотя в правом ряду машин всегда больше. А автобус мало того, что рывками передвигается, так еще и среднему ряду ехать мешает...


  • 2

#3202
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

раньше удивлялась, почему их не штрафуют. А теперь знаю - каждый месяц владельцы этих автобусов отчехляют в ЖП некую сумму и спокойно нарушают.

Вот оно что, Михалыч.

 

А я обычно выступаю в роли того парня, который стоит в левом ряду за несколько автомобилей после автобуса в левом ряду, которого Джонни в среднем ряду (и не только он) не пускает прощимиться направо к остановке. В конце концов мне стоять надоедает и я вырезаю Арчи в среднем ряду. Так и живем.



#3203
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В тему глюков. Один раз не заметил регулировщикарегулировщика, ехал с потоком, но потом поток куда-то пропал и оказалось что мне наперерез едет другой поток. Все успели оттормозиться. Стрррашно было.
Второй раз погас основной зелёный, но как оказалось стрелка направо ещё горела. Ехавший позади маршрутчик успел объехать, потом на стоянке с ним встретились, я извинился.
  • 0

#3204
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Надо запретить им двигаться в 3 и 4~ом рядах. Проблем не будет.
То что пассажиры автобуса торопятся, это значит хорошо и весь поток теперь должен им покланяться ???? Пусть передвигаются в первых 2~х рядах. Они точно также будут доезжать, так как все водители будут знать про бОльшую плотность в этих рядах из за автобусников, многие будут перестраиваться сразу в 3 и 4. Проблем то. Смысл автобусу перестраиваться в 4тый ряд, что потом уйти в 1~ый ????
  • 1

#3205
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Надо дороги шире. И полосу только для общественного транспорта на основных магистралях и в местах предполагаемых пробок. :-/


  • 1

#3206
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
В Алматы есть улица Джангильдина в районе зеленого базара. Вниз по Макатаева. Так там движение для машин одностороннее и только одна полоса для встречного общественного транспорта. Сказка. Т.е три полосы. Две вверх для всех. А вниз только для автобусов.
  • 0

#3207
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

в Алмате прямо скажем односторонних улиц хватает. а в Астане так сходу и не припомню


  • 0

#3208
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В Алматы есть улица Джангильдина в районе зеленого базара. Вниз по Макатаева. Так там движение для машин одностороннее и только одна полоса для встречного общественного транспорта. Сказка. Т.е три полосы. Две вверх для всех. А вниз только для автобусов.

Такая же и Мира раньше была, там тоже оставили одну полосу для автобусов вверх. Сейчас не знаю как. Вверх было ехать на автобусах очень удобно и быстро.


Сообщение отредактировал colins: 04.11.2014, 11:04:34

  • 0

#3209
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в Алмате прямо скажем односторонних улиц хватает. а в Астане так сходу и не припомню

 

помните был эксперимент с Ауэзова и Желтоксан. Их делали односторонними. Было удобно.


  • 0

#3210
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

в Алмате прямо скажем односторонних улиц хватает. а в Астане так сходу и не припомню

 

помните был эксперимент с Ауэзова и Желтоксан. Их делали односторонними. Было удобно.

 

не помню. может я тогда еще не жил в Астане. там в районе старой площади какой-то огрызок есть односторонний (как раз Ауэзова вроде), но все равно это не вся улица сделана односторонней, как в Алмате


  • 0

#3211
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очередной летающий автомобиль. Имхо, отлично подойдет для чиновников не любящих стоять в пробках, ну и Джонни тоже думаю в деревню мотаться как вариант:  ;)


  • 0

#3212
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

может я тогда еще не жил в Астане. там в районе старой площади какой-то огрызок есть односторонний (как раз Ауэзова вроде), но все равно это не вся улица сделана односторонней, как в Алмате

 

 

я вот по времени не помню когда это было. Навскидку где то 2008-2010... где то в этом промежутке.


  • 0

#3213
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Очередной летающий автомобиль. Имхо, отлично подойдет для чиновников не любящих стоять в пробках, ну и Джонни тоже думаю в деревню мотаться как вариант:  ;)

 

 

Так и управлять им могут только летчики. Коммент на тенгри позабавил: "Не надо в Казахстане только продавать, а то понакупят ежики, напишут на бортах My life, my rules и начнут ХК и зажигалку отбивать"



#3214
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не надо в Казахстане только продавать, а то понакупят ежики, напишут на бортах My life, my rules и начнут ХК и зажигалку отбивать"

 

:lol:


  • 0

#3215
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Хотя если говорите что при техосмотре в нее не заглядывают может и не париться пока и не менять вообще? Хотя если спросят обновила или нет, я не смогу сказать что обновила, не умею врать.

Никто их не смотрит - иногда даже не спрашивают - на последнем ТО аптечка со знаком пролежали в салоне в пакете, на остальных чисто формально присутствие отмечали и все (не трогали не открывали).

По автобусам - когда водители перестанут гонятся за деньгами тогда может и наступит более менее порядок - платить водителю должны за соблюдение ПДД, графика и маршрута - сам автобусников с остановок выпускаю всегда или когда ему нужно с остановке уходить налево, но когда в наглую прут мотыляясь между полосами принципиально не пускаю.
  • 1

#3216
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Народ, но ведь все равно кому-нибудь придется пропустить автобус из левого ряда к остановке - об этом вы не думаете? Не останется же он там стоять.

 

Получается, имеем то, что автобус все равно рано или поздно проедет к остановке и произойдет замедление потока. Так меньшим из зол в данном случае будет вариант, что автобус проедет раньше, потому что:

- левый ряд освободится для движения

- пассажиры автобуса раньше достигнут пункта назначения 

Но у нас же 99% водителей думают о том, как бы побыстрее проехать самим - а дальше хоть трава не расти, и не в состоянии подумать за всю пробку в целом.

Акселай, скажи тогда что делает автобус в крайнем леом ряду на Сарайчик на мосту, если остановок перед мостом (в районе Хайвилла) нет? он тупо едет по крайней левой и потом режет всю толпу прямо на повороте развязки на Орынбор. а мог бы справа по краю спокойно ехать. пробки когда есть они в любом случае только с середины моста. как такого пропускать?


  • 0

#3217
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Джоне
Истина посередине.
Я же не написал причины, я написал - никогда не доволен. А причины могут быть разные.
Дорогу построят вы не будете довольны другими причинами. Коррупцию искоренят, тоже найдете факторы недовольства.

Про стройку согласен.
И ездил я по тому направлению, правда на форде и не нарушая правил. Несложно.
Тоже не в восторге конечно, но принимаю как данность - дорогу же строят.
Построят буду ездить - радоваться.
  • 0

#3218
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Про стройку согласен.
И ездил я по тому направлению, правда на форде и не нарушая правил. Несложно.
 

Ну там как бы и нарушить что либо тяжело, да и нечего особо :D

Как и Вы тоже понимаю, что стройка, надо терпеть и будет нам счастье, просто вся загвоздка в том, что объездная это тоже ведь "дорога" :faceoff:

Объездная, но дорога, не для галочки, не для картинки, а то по чему ежедневно катаются тысячи машин. 

А на неё последние пару месяце забили, там грузовикам даже тяжело, не говоря о легковых.  Хотя наверное и форду по душе будет такой экстрим. 

Средняя скорость 20-40 км/ч, иначе колеса у легковой отвалятся. Но при этом по новому готовому бетону катается китайская техника, особо блатные и гаишники :D

Все что я, как гражданин и налогоплательщик хотел бы, что бы за объездной смотрели.  

Как человек выросший в деревне и с техникой знаком, я знаю что это не сложно. И не так уж и дорого. на общую смету стройки не сильно повлияет.  

 

Кстати для сравнения, у батпака есть кусочек новой третей объездной. 

Так по качеству я не отличил её от основной дороги, прошел там на ура. Ни ям, ни камней торчащих из грунта, просто ровная полевая дорога.

Может просто дело в жадности, скотовстве, наличии мозгов и совести  и еще кое чего у некоторых личностей. :smoke:

 

Вчера на бетонке заметил покрашенные стрелочки на полотне, надеюсь скоро все полосы откроют. 

Мираж, а вообще Вы же меня знаете, я очень позитивный чувак, могу радоваться с каждой мелочи :D

правда вот критиковать да люблю :lol:  но как пройти мимо кривожопорукости. Меня вот тоже бывает критикуют, я к чему то прислушиваюсь, что то меняю.

Я даже к вашей критике всегда прислушиваюсь, стараюсь в себе что то менять, где то с юмором подойти.

Но вот цуко стук в ходовке, недавно сделанной, теперь мне не дает смеяться ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2014, 12:57:54

  • 2

#3219
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это просто выхлоп.
Вы же ничего не делаете, что бы стало хоть чуточку лучше, просто высказываете свое недовольство и зависть.
  • -1

#3220
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это просто выхлоп.
Вы же ничего не делаете, что бы стало хоть чуточку лучше, просто высказываете свое недовольство и зависть.

ну я и сказал что просто хочу выговориться. Т.к. понимаю что систему не поменяю. Как у психолога в общем ;)

А что мне в субботу кофш повешать на свою машину и поехать дорогу ровнять? :D  А кто то будет карманы свои набивать. 

Был бы я фин половцем при хороших погонах, вот крови бы попил этой конторе с проверками по освоению бюджетных денег.  :D


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.