Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3181
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

В Казахстане изменили перечень медпрепаратов для автомобильной аптечки.

А где можно найти аптечку которая сделана из ткани? Запарила меня эта пластиковая аптечка, вечно грохочет в подполе. Как раз на днях собираюсь тех осмотр проходить.

 

И кто- то писал насчет огнетушителя, где можно 2х килограммовый приобрести? Есть у кого нибудь демонстрационный, хочу примерить, залезет он в запаску в спортейдж.

 

 

Вот тут брал, в домике с зеленой крышей:

http://maps.yandex.r...&z=17&l=map,stv
 


  • 1

#3182
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

я вчера офигел, когда увидел трехосный автобус в роли "вклинивальщика". Проблема не в том, что уже традиция вклиниваться с крайне левого в правый ряд, а традиции пропускания. И пофиг на принцип домино!

А я автобусников пропускаю, поездил пару месяцев в автобусе в качестве пассажира и как-то проникся к пассажирам, стоят/сидят они в тесном и вонючем автобусе а ты в комфорте в своей машине, музыку слушаешь и кайфуешь , можно и пропустить автобус чтоб множество людей быстрей до места назначения добрались
  • 5

#3183
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А я автобусников пропускаю, поездил пару месяцев в автобусе в качестве пассажира и как-то проникся к пассажирам, стоят/сидят они в тесном и вонючем автобусе а ты в комфорте в своей машине, музыку слушаешь и кайфуешь , можно и пропустить автобус чтоб множество людей быстрей до места назначения добрались

А я не пропускаю, если он едет в 3ей или 4ой полосе и начинает перестраиваться. Им достаточно 1ой и 2ой полосы.
  • 5

#3184
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

я вчера офигел, когда увидел трехосный автобус в роли "вклинивальщика". Проблема не в том, что уже традиция вклиниваться с крайне левого в правый ряд, а традиции пропускания. И пофиг на принцип домино!

А я автобусников пропускаю, поездил пару месяцев в автобусе в качестве пассажира и как-то проникся к пассажирам, стоят/сидят они в тесном и вонючем автобусе а ты в комфорте в своей машине, музыку слушаешь и кайфуешь , можно и пропустить автобус чтоб множество людей быстрей до места назначения добрались

 

Всегда стараюсь пропускать автобусы - в наших астанинских - это целое приключение с летанием по салону,душиловкой и матами. Жалею людей, хочу чтоб быстрее доехали.


  • 0

#3185
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А я не пропускаю, если он едет в 3ей или 4ой полосе и начинает перестраиваться. Им достаточно 1ой и 2ой полосы.

 

ну это уже межводительское... люди, которые там едут в этом не виноваты....

 

 

вообщем я с утра сделал какой-то не понятный маневр, от которого до сих пор не могу прийти в себя и понять прав я был или нет. стоял на перекрестке первым, как мне показалось загорелась зеленная стрелка поворота, я начал поворачивать, пока поворачивал и выехал на середину вижу что горит красный... я так и не понял, то ли я глюканул или светофор ... но все прошло успешно... не уж то я так "устал" что путаю сигналы светофора или все-таки светофор глюканул, до сих пор не отпускает...  :faceoff:


  • 0

#3186
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

А я не пропускаю, если он едет в 3ей или 4ой полосе и начинает перестраиваться. Им достаточно 1ой и 2ой полосы.

 

ну это уже межводительское... люди, которые там едут в этом не виноваты....

 

 

вообщем я с утра сделал какой-то не понятный маневр, от которого до сих пор не могу прийти в себя и понять прав я был или нет. стоял на перекрестке первым, как мне показалось загорелась зеленная стрелка поворота, я начал поворачивать, пока поворачивал и выехал на середину вижу что горит красный... я так и не понял, то ли я глюканул или светофор ... но все прошло успешно... не уж то я так "устал" что путаю сигналы светофора или все-таки светофор глюканул, до сих пор не отпускает...  :faceoff:

 

Вчера у меня такой же глюк был на доме министерств. Мне загорелся зеленый, я еду, а сазди машины почему-то отстали сильно и когда переезжала перекресток поворачившие налево напротив меня почему-то зафарили мне, хотя была уверена на 100% что горит зеленый.Аж в жар кинула


  • 1

#3187
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а я автобусников пропускаю, поездил пару месяцев в автобусе в качестве пассажира и как-то проникся к пассажирам, стоят/сидят они в тесном и вонючем автобусе а ты в комфорте в своей машине, музыку слушаешь и кайфуешь , можно и пропустить автобус чтоб множество людей быстрей до места назначения добрались

 

 

вот и я после нескольких поездок на автобусе, если есть возможность, пропускаю автобус. Просто вспоминаю, как раскачивает салон от попыток автобуса вклинится в ряд... бедные пассажиры автобусов.

 

 не уж то я так "устал" что путаю сигналы светофора или все-таки светофор глюканул, до сих пор не отпускает...  :faceoff:

 

 

я однажды так по Мусрепова пролетела на красный... :faceoff:  благо это был пешеходный светофор, и людей не было. Только проехав я поняла, что это был красный  :ninja:

а увиделось мне что зеленый.... видать мозг тоже глючит(((


  • 0

#3188
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Кто ездил в Караганду, как трасса?

Джонни утром отписывался - не доволен...
А когда он доволен?)))

 

Гы)) Мираж а Вы вот ради интереса скатайтесь до Осакаровки и обратно, но только не на Форде а на служебном например шансе))))

А потом расскажите как Вам "дорога" от Анара до Осакаровки :D

 

Дело не в том что я не доволен или доволен, а в том что у нас вообще не думают о людях.  Просто там козел ответственный за участок решил сэкономить и не делать как КазГер, а тупо закрыл дорогу. Ну если ты сделал объезд, так будь добр поставь там гредер и пусть ходит тужа сюда постоянно и ровняет. Мне так жалко было дальнобоев, когда курил то в открытое окно слышал как у их прицепов рамы хрустят. А как мне стыдно было за все это перед иностранными водителями. Вот вам и мнение о стране))))

Руководству Казгерстроя я бы медаль Кахарман дал за такую стройку, по сравнению с козлом который отвечает за тот проклятый участок. 

Вообще дорожное строительство такое дело :faceoff:  Мне ребята крутящиеся в этом деле много чего рассказали. от чего волосы дыбом встать могут.

И про официальные пункты в договорах о наличии нескольких субподрядов, а каждый субподряд несет накрутку от 10 до 15%. И т.д. и т.п.

Как пример:

кусок дороги от ижевского поворота до Аршалов взяла контора, работу сдала в субподряд (сняв свои 10%), те в свою очередь сдали джамбульским еще раз (опять сняв 10%), джамбульские создали вид бурной деятельности (два бульдозера все лето грунт сталкивали к кустам) и все на этом. Всё, за почти два года все что сделано. :faceoff:

Почему МТК как основной заказчик не прописывает в контракте все условия?

Почему не отдают работу только мега гигантам как казгер строй, зачем дробить на десятки кусков еще и с законной возможностью передачи в субподряд? 

Почему нет жестоких условий сроков сдачи объекта? 

Но мы то с Вами знаем ответы на эти вопросы :D  Одно ТОО, второе ТОО оформляется на родственничков, друзей и т.д. 

Свои 10% (а учитывая объемы суммы там огого :faceoff: ) сняли и отдали, а там хоть трава не расти. 

Вот поэтому Мираж с таким минталитетом и подходом даже к глобальным вопросам в РК еще долго будет жопа.

Поэтому дороги больше года без ремонта не стоят, а найди потом из десятка контор которые строили крайнего.

Поэтому в Астане за все эти годы нет ни одного моста который простоял бы лет 5 без ремонта, все волнами, сыпятся и валяться.

А наши великие менеджеры еще на Байконур засматриваются, мечтают о космосе :lol:  Смешно даже становится как подумаешь :D

Элементарное сделать не могут, половина разворуют, а на другую половину говно построят в красивой обертке, а потом ТОО банкрот и спросить нес кого.  

ИМХО такие проекты как Астана - КГД, Астана- Павлодар и т.д. должны строить мега конторы как КазГерСтрой, с тысячами единиц техники и людей, спецами международного класса.  И при этом без всякой возможности отдавать в субподряд. Сделал тут, всех перекинул на запад, Восток и т.д.

А еще прописывать сроки, как в США. День просрочки по срокам и у тебя уже пошли пеня и штрафы и не маленькие.

Будешь тянуть, в итоге бесплатно все сделаешь.   А не как у нас Баке..ну ты понимаешь дожди были, праздники и т.д., давай еще на месяц два продлим.

Скажите не так у нас?

Вот в чем я реально не прав? Или я говорю не то что на самом деле?

Я знаю что я ничего не исправлю, ну хоть высказаться то можно? :-/

Ну если от всего этого можно быть довольным...ну блин, в КГД мне не скоро теперь, буду наверное довольный :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2014, 11:31:38

  • 12

#3189
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я вчера офигел, когда увидел трехосный автобус в роли "вклинивальщика". Проблема не в том, что уже традиция вклиниваться с крайне левого в правый ряд, а традиции пропускания. И пофиг на принцип домино!

Думал, что пропускают авитаминозники всякие, тормозы и тому подобное. Оказывается есть идейные))) Услышал от вменяемого парня, что де) надо совесть иметь и пропускать торопящихся, потому что завтра ты тоже будешь торопиться. Я промолчал)))

такая картина каждое утро в 8-30 - 9-00 на мосту по Сарайчик. автобус по встречке/разделительной едет потом под мост на Орынбор щимится через 4 ряда.


  • 0

#3190
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Думал, что пропускают авитаминозники всякие, тормозы и тому подобное. Оказывается есть идейные)))

Ага, вот такие тормозы тоже бесят :faceoff:

При этом видят что этот олень на автобусе спецом сперва в левый ряд лезет и через 100 м перекрывает всю дорогу что бы на остановку залезть :faceoff:


  • 3

#3191
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

такая картина каждое утро в 8-30 - 9-00 на мосту по Сарайчик. автобус по встречке/разделительной едет потом под мост на Орынбор щимится через 4 ряда.

 

и как его после этого назвать? :-/


  • 0

#3192
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и как его после этого назвать? :-/

Очень умный водитель - думают его пассажиры, спешащие на работу!  ;)

Кстати, когда сидишь в автобусе гораздо благосклоннее относишься к таким вот пируэтам, ибо приезжаешь в конечный пункт гораздо быстрее.

Вспоминаю начало 2000-х, когда еще по пустой Астане гоняли икарусы - помню по Победе до 120 можно было спокойно разогнаться.


  • 0

#3193
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Как пример:

кусок дороги от ижевского поворота до Аршалов взяла контора, работу сдала в субподряд (сняв свои 10%), те в свою очередь сдали джамбульским еще раз (опять сняв 10%), джамбульские создали вид бурной деятельности (два бульдозера все лето грунт сталкивали к кустам) и все на этом. Всё, за почти два года все что сделано. :faceoff:

Зато там знаки 50 исправно понаставили, хотя работ как таковых практически нет. Сволочи.

 

Ага, вот такие тормозы тоже бесят :faceoff:

При этом видят что этот олень на автобусе спецом сперва в левый ряд лезет и через 100 м перекрывает всю дорогу что бы на остановку залезть :faceoff:

Народ, но ведь все равно кому-нибудь придется пропустить автобус из левого ряда к остановке - об этом вы не думаете? Не останется же он там стоять.

Получается, имеем то, что автобус все равно рано или поздно проедет к остановке и произойдет замедление потока. Так меньшим из зол в данном случае будет вариант, что автобус проедет раньше, потому что:

- левый ряд освободится для движения

- пассажиры автобуса раньше достигнут пункта назначения 

Но у нас же 99% водителей думают о том, как бы побыстрее проехать самим - а дальше хоть трава не расти, и не в состоянии подумать за всю пробку в целом.



#3194
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

При этом видят что этот олень на автобусе спецом сперва в левый ряд лезет и через 100 м перекрывает всю дорогу что бы на остановку залезть :faceoff:

 

 

у нас в городе есть такие остановки, благодаря которым водителям автобусам приходится щемится....

Евразия. Автобус едет по Мирзояна от Казахстана в сторону Евразии. Остановка не доезжая Петрова метров 100. А потом автобусу надо налево.... Вот от остановки он и щемится через два ряда. маршрут у него такой.

И много таких мест.

Я конечно не оправдываю их.... те еще шумахеры. Но и ведь и много непродуманности в остановках.

 

З. Ы. когда писала, что пропускаю автобусы, имела в виду именно ситуации с дурацкими остановками или когда автобус отъезжает от остановки.


  • 0

#3195
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

З. Ы. когда писала, что пропускаю автобусы, имела в виду именно ситуации с дурацкими остановками или когда автобус отъезжает от остановки.

 

Когда им надо уходить налево это нормально. И не спорю с этим, и пропущу.

Но овт по той же Мирзаяна водилы едущие до самой 13-ой от Казахстана, постоянно с остановки уходят в левый ряд, через м 100 опять в правый, потом опять в левый.

Акс если эти олени в автобусах будут знать что их не пропустят, он туда и щимиться не будет. Его ряд крайний, край в центре.

При этом если будет ехать по правилам то может и пассажирам не придется дергаться, автобус будет ехать прямо и без рывком и раскачки.  


  • 2

#3196
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акс если эти олени в автобусах будут знать что их не пропустят, он туда и щимиться не будет. Его ряд крайний, край в центре.

Дай мне рецепт скорейшего тактического разрешения приведенной мной выше конкретной ситуации, с минимумом потерь. А не стратегическое "если эти олени в автобусах будут знать".

То, что первопричина проблемы в менталитете и мировоззрении некоторых водятлов автобусов - это и ежу понятно, но перевоспитывать их уже поздно, проще расстрелять и набрать новых. 

По-хорошему, это не наша, простых водителей, задача воспитывать автобусников. 


Сообщение отредактировал Axelay: 04.11.2014, 10:20:04


#3197
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал parchom: 04.11.2014, 10:19:15

  • 0

#3198
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Вот поэтому Мираж с таким минталитетом и подходом даже к глобальным вопросам в РК еще долго будет жопа.

 

Шанс встретиться в реале необычайно мал, конечно, но если судьба сведет, то просто пожму крепко руку.  


  • 0

#3199
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Акс если эти олени в автобусах будут знать что их не пропустят, он туда и щимиться не будет. Его ряд крайний, край в центре.

Дай мне рецепт скорейшего тактического разрешения приведенной мной выше конкретной ситуации, с минимумом потерь. А не стратегическое "если эти олени в автобусах будут знать".

То, что первопричина проблемы в менталитете и мировоззрении некоторых водятлов автобусов - это и ежу понятно, но перевоспитывать их уже поздно, проще расстрелять и набрать новых. 

По-хорошему, это не наша, простых водителей, задача воспитывать автобусников. 

 

ГЫ))) принцип моя хата с краю? :D  А наша дело и задача какие? Можно внести и свой маленький вклад в общее дело. ;)

Да чихать я хотел на него, если я знаю что по его маршруту ему ехать прямо, а он вылез в левый ряд и потом с лицом тупого барана просится опять вправо, не пущу. 

С остановок всегда выпускаю автобусы, а вот то что они творят, меня бесит.

И стоять смотреть как на зеленый все три ряда стоят пока этот козел перестроит свою дуру мне не хочется. 


  • 1

#3200
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По-хорошему, это не наша, простых водителей, задача воспитывать автобусников. 

 

 

задача жолполовцев их штрафовать за создание аварийных ситуаций, за второй/третий/четвертый ряд и т.д....

раньше удивлялась, почему их не штрафуют. А теперь знаю - каждый месяц владельцы этих автобусов отчехляют в ЖП некую сумму и спокойно нарушают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.