Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2361
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера на Вианоре, девушка в кассе о комплекте резины со Спортейджа:
- Ваши шины гумно?
(Возможно она пыталась произнести и "кумно", но как известно "Г" и "К" - это парные согласные и в ее устах слово прозвучало именно так - "гумно".)
- ...? Ну не Мишлен конечно, но и не полное гумно.)))
- Не поняла. Шины ваши?
- Мои, но они не гумно, а Камхо (Kumho). ))))
Доходит! Кассирша балдеет прикрывая лицо распечатанным договором.
- Извините, я английский не знаю.
В кассе, чуть подальше, сидит вторая работница и наблюдая за диалогом умирает со смеха.
Веселые девочки!
- Кстати, гумно - это русское слово.
Лица замерли.
- Гумно - это место, участок земли для молотьбы зерна.
Не знаю поверили или нет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.10.2014, 08:59:34

  • 3

#2362
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, у вас 95 сейчас китайский или РФ? просто завтра хотел заехать, заправиться

Сейчас Павлодарский притащили.
Пока отзывов не слышала.
  • 0

#2363
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Кто в курсах: сколько сейчас стоит установить старлайн какой нить, на хтрейл надо.  и где брать? в автобезопасности?

можешь поставить и купить в месте установки, ибо цена на старлайн у всех единая, такова политика самого старлайна.

Приезжай в BoschService, установим без проблем 


  • 0

#2364
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Северянка, у вас 95 сейчас китайский или РФ? просто завтра хотел заехать, заправиться

Сейчас Павлодарский притащили.
Пока отзывов не слышала.
Мне 95 с Гелиоса 50л на 370 км хватило по городу. Тянет хорошо. Клапана не стучат.
  • 0

#2365
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

че мне теперь ее тож делать надо после замены резины?

У меня был небольшой ремонт ходовки, поэтому требовалась геометрия

 

геометрию делают если есть какие то проблемы: машину уводит, резина неравномерно изнашивается и т.п.. А так - смысл? На шиномонтажках предлагают её каждый раз делать после смены резины только чтоб бабла срубить.

 

это делают не чтоб бабла срубить, а что бы наоборот сэкономить... вот представь себе поставил ты новую резину проездил пару недель или того хуже выехал на трассу, а резину "схавало"... как минимум неприятно, как максимум новые балоны покупать... для этого те кто в теме и рекомендуют делать хотя бы диагностику развала схождения...


  • 0

#2366
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
SubaRU'S поскажите замену масла акпп можно у вас произвести?
  • 0

#2367
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

Решил сейчас записаться на Вианор переобуться в субботу. Меня "обрадовали", что ближайшее свободное время только в понедельник. Придется на следующую субботу записываться.

приезжай переобуваться на Bosch Car Service в воскресенье, 25 октября.
Разослали SMS всем клиентам, что завтра работает специально только шиномонтаж.
Можешь записать меня на завтра после обеда?

 

приезжай,в 14:00  :bow:  и друзей захвати 


  • 0

#2368
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Звонил вчера в Автоленд на Жубанова. Спрашиваю
- Шиномонтаж есть?
- Какая машина?
- (удивился) шкода йети.
- нет. Не обслуживаем.
Очень удивился, даже не спросил чем отличается шиномонтаж для шкоды.

:faceoff: это у них уже звезда горит во лбу мерседесовская... приезжай к нам на Bosch Service, мы более приземленные  ;)


  • 0

#2369
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


приезжай,в 14:00 и друзей захвати

В 14:00 не успею. Жаль. Спасибо)
  • 0

#2370
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Вианор несколько разочаровал. Записывался на 18:00, предупредил что шины на хранении, сказал номер договора. Приехал минут за 25, подошёл в кассу - девочка делает квадратные глаза: о шинах на хранении нет отметки, шины не выкатили, склад закрыт, что делать - не знает. После минут беготни и консультации выясняется, что шины таки выкатить можно. Но оформить летние на хранение - нельзя. Склад таки закрыты и отпечатан. До завтра шины будут лежать в цеху, а завтра надо подлежать и оформить.
Что-то не проикаплывает меняя такой сервис, не говоря о том, что как то оставлять шины в цеху, без документов.....
Сижу вот и думаю, может нафиг этот Вианор....


Подобная тема была в прошлом году, записался в воскр на 18:30, переобулся, хотел шины оставить а они горят у нас тока 18:00 склад, пришлось на след день приезжать, еще у них не все время работает спец-ист который заваривает дырки, надо заранее уточнять , во общем не все идеально

Чиню колеса обычно в перекрестке на абая -кравцова где эталон и Газпром, там круглосуточно, но живая очередь

 

я там хотел колесо отремонтировать, когда мне гвоздище вошел в протекторную часть а вышел из бокового корта... они мне насчитали 15-20тыс. тг, я подумал и купил новое колесо за 28000тг


  • 0

#2371
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Поменял резину на обоих машинах, на сандере колодки передние еще заменили, вместе с бажухой, все своими руками.
Хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам :)

Тоже вчера при смене резины обратил внимание, что передним колодкам почти конец (а как в барабанах без снятия чего-либо проверить состояние задних - не знаю).

Почем пара колодок на Сандерик? Где брали? 

На Дастер 1.6 цены от 13 (интернет) до 18 (дилер).



#2372
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Субарус, столь откровенная реклама уже надоела. Задумайся.
  • 1

#2373
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

SubaRU'S поскажите замену масла акпп можно у вас произвести?

замену масла в АКПП осуществляем двумя способами, через "аппарат" (специальное оборудование для замены масла в АКПП) и простым способом типа слил-залил... Масла и фильтра на популярные авто есть в наличии или на заказ... 


  • 0

#2374
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

приезжай,в 14:00 и друзей захвати

В 14:00 не успею. Жаль. Спасибо)

 

звони мне 87012227710... работаем до 17:00, как надумаешь приезжай 


  • 0

#2375
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Субарус, столь откровенная реклама уже надоела. Задумайся.

ок, понял, сорри...

пытаюсь давать ее вместе с полезной инфой...

Если раздражает я сворачиваюсь  :hi:


  • 0

#2376
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
добрый день! посмотрела белый список, по кузовным работам, только один мастер закреплен, подскажите может кто не давно сталкивался, зацепили дверь, нужно сделать ( выпрямить -покрасить), хорошо и желательно не шибко дорого, если есть контакты поделитесь пожалуйста.
  • 0

#2377
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

знаю что ажиотаж на переобувке, но в раздумьях - есть смысл переобуваться? да,будет минус, но без осадков практически по прогнозу на пару недель вперед. значит будет сухой асфальт...

Смотря где живете. В Астане - лучше переобуться. Прогнозы никогда 100% не сбываются.

 

в силу обстоятельств переобулась. Хорошо что девальвации, состоявшиеся и ожидаемые - пока не влияют на ценообразование шиномонтажек)) который год одна цена. 


  • 0

#2378
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

теперь вопрос - незамерзайка концентрат не пахнущая - нигде замечена не была? вчера заехала на Ойл - нету. 


  • 0

#2379
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

добрый день! посмотрела белый список, по кузовным работам, только один мастер закреплен, подскажите может кто не давно сталкивался, зацепили дверь, нужно сделать ( выпрямить -покрасить), хорошо и желательно не шибко дорого, если есть контакты поделитесь пожалуйста.

В Ажар заедет в паркинг и до упора там хорошо делают


  • 0

#2380
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

теперь вопрос - незамерзайка концентрат не пахнущая - нигде замечена не была? вчера заехала на Ойл - нету. 

заправка Эталон угол Абая-Пушкина, Сауле(Северянка) писала,сам там брал


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.