Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Появление официального представителя существенно оживило ветку. Быстренько добрались до некоторых ответов. Еще бы понять что там с депозитной картой и пополнении с ее помощью не только тенге но и валюты через кассира, без менеджера.


  • 0

#3
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Появление официального представителя существенно оживило ветку. Быстренько добрались до некоторых ответов. Еще бы понять что там с депозитной картой и пополнении с ее помощью не только тенге но и валюты через кассира, без менеджера.

ответили же вроде, 4967


  • 0

#4
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Появление официального представителя существенно оживило ветку. Быстренько добрались до некоторых ответов. Еще бы понять что там с депозитной картой и пополнении с ее помощью не только тенге но и валюты через кассира, без менеджера.

ответили же вроде, 4967

 

нет. Не ответили. Там вопрос был про карту. А не про пополнение чего угодно через кассира. Кстати, это тоже не канает, потому что кассир меня отправил пополнять евро через менеджера. 15 или 16 сентября.

То есть вопрос в том, что за карту имел в виду менеджер, говоря мне, что мою карту можно перевыпустить и я смогу пополнять любой свой депозит в кассе, минуя менеджера?

Именно так, в привязке к карте и есть мой вопрос.

А теперь второй вопрос:

с 28 августа я могу пополнять любой депозит в кассе без менеджера? Если так, почему недавно, в сентябре, я его пополнить в кассе не смог?

Я не буду говорить, в каком отделении, и кто конкретно не сделал этого, мне еще с этими людьми работать. Может не всех обучили нужным действиям?


  • 0

#5
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

с 28 августа я могу пополнять любой депозит в кассе без менеджера? Если так, почему недавно, в сентябре, я его пополнить в кассе не смог?

Я не буду говорить, в каком отделении, и кто конкретно не сделал этого, мне еще с этими людьми работать. Может не всех обучили нужным действиям?

Дело, скорее всего, в некомпетентности отдельных работников банка!  :dont:

Я уже с начала августа пополняю депозиты в СКВ через кассу, минуя менеджеров! При этом ни разу не предъявляла карту, а в последний раз, вообще без удостоверения личности, благо помню свои ФИО, дату рождения и ИИН!  :faceoff:


  • 0

#6
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Получается, что официальный Представитель Банка может только минусовать  и общими фразами кидаться, типа "мы соответствуем всем требованиям" и т.д. и т.п.

 

Ни на один поставленный вопрос четкого ответа не последовало, а самый прямой вопрос (Представителю) был проигнорирован ... Говорю же, ЛОХОТРОН...

 

 

Вопрос 1: почему Каспий Банк по беззалоговому кредиту не выдает на руки График погашения (как в других Банках) с разбивкой по ежемесячным платежам: сколько, в том числе, составляет погашение основного долга, сколько вознаграждения и какой остаток ОД?? Почему Банк (единственный такой)  не выдает нормальный график? Или я должен сам согласно каких-то там непонятных мне "стандартных условий банковского обслуживания" сидеть и высчитывать эти цифры??? 

 

PS: выдается только Памятка по кредиту, где указаны только даты платежей и общие суммы платежей по этим датам.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.09.2014, 21:13:41

  • 0

#7
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ни на один поставленный вопрос четкого ответа не последовало, а самый прямой вопрос (Представителю) был проигнорирован ... Говорю же, ЛОХОТРОН...

 

 

Вопрос 1: почему Каспий Банк по беззалоговому кредиту не выдает на руки График погашения (как в других Банках) с разбивкой по ежемесячным платежам: сколько, в том числе, составляет погашение основного долга, сколько вознаграждения и какой остаток ОД?? Почему Банк (единственный такой)  не выдает нормальный график? Или я должен сам согласно каких-то там непонятных мне "стандартных условий банковского обслуживания" сидеть и высчитывать эти цифры??? 

 

По кредитным картам разве выдается график погашения?

Вроде уже озвучивалось, в Каспи только карточные кредиты. Судя по условиям - похоже так оно и есть.


  • 0

#8
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ни на один поставленный вопрос четкого ответа не последовало, а самый прямой вопрос (Представителю) был проигнорирован ... Говорю же, ЛОХОТРОН...

 

 

Вопрос 1: почему Каспий Банк по беззалоговому кредиту не выдает на руки График погашения (как в других Банках) с разбивкой по ежемесячным платежам: сколько, в том числе, составляет погашение основного долга, сколько вознаграждения и какой остаток ОД?? Почему Банк (единственный такой)  не выдает нормальный график? Или я должен сам согласно каких-то там непонятных мне "стандартных условий банковского обслуживания" сидеть и высчитывать эти цифры??? 

 

По кредитным картам разве выдается график погашения?

Вроде уже озвучивалось, в Каспи только карточные кредиты. Судя по условиям - похоже так оно и есть.

 

Ну не все же могут прочитать всю ветку. Не все могут проанализировать ситуацию и понять, что все кредиты этого банка карточные. Это не бросается в глаза простым людям, особенно тем, у кого миллионные сделки и надо брать кредит в Каспи :)


  • 1

#9
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Получается, что официальный Представитель Банка может только минусовать  и общими фразами кидаться, типа "мы соответствуем всем требованиям" и т.д. и т.п.

 

Ни на один поставленный вопрос четкого ответа не последовало, а самый прямой вопрос (Представителю) был проигнорирован ... Говорю же, ЛОХОТРОН...

 

 

Вопрос 1: почему Каспий Банк по беззалоговому кредиту не выдает на руки График погашения (как в других Банках) с разбивкой по ежемесячным платежам: сколько, в том числе, составляет погашение основного долга, сколько вознаграждения и какой остаток ОД?? Почему Банк (единственный такой)  не выдает нормальный график? Или я должен сам согласно каких-то там непонятных мне "стандартных условий банковского обслуживания" сидеть и высчитывать эти цифры??? 

 

PS: выдается только Памятка по кредиту, где указаны только даты платежей и общие суммы платежей по этим датам.

 

Добрый день! Приносим извинения за длительный срок предоставления ответа.

 

Kaspi bank  предоставляет заем на платежную карту сроком на один месяц. Задолженность по займу погашается единовременно, в течение одного месяца, методом оплаты Оптимального платежа.

Так как заем предоставляется на карту, то в соответствие с законодательством, графики не составляются. По желанию Клиента, Банк предоставляет примерное расписание платежей с указанием размера ежемесячного платежа.

Также Клиент имеет право один раз в месяц получить бесплатно информацию о распределении средств ежемесячного платежа, для этого ему необходимо обратиться к менеджеру за «Справкой о распределении средств».


  • -1

#10
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день! Приносим извинения за длительный срок предоставления ответа.

 

Kaspi bank  предоставляет заем на платежную карту сроком на один месяц. Задолженность по займу погашается единовременно, в течение одного месяца, методом оплаты Оптимального платежа.

Так как заем предоставляется на карту, то в соответствие с законодательством, графики не составляются. По желанию Клиента, Банк предоставляет примерное расписание платежей с указанием размера ежемесячного платежа.

Также Клиент имеет право один раз в месяц получить бесплатно информацию о распределении средств ежемесячного платежа, для этого ему необходимо обратиться к менеджеру за «Справкой о распределении средств».

Кредит был выдан наличными, сроком на 24 месяца, по договору банковского займа, в размере 2 млн.тенге.. Это не карточный кредит на 1 месяц,  не пытайтесь запутать людей (!)...

 

Каждым своим ответом Вы пытаетесь уйти от прямого ответа!!! Ответ не получен!

 

Вопрос 2. Почему каждый раз, чтобы узнать распределение средств ежемесячной оплаты и остаток основного долга, я должен обращаться к менеджеру за справкой, в то время как другие банки выдают График, в котором указывается сумма погашения ОД, сумма погашения % и остаток ОД?? Почему Каспий Банк не делает также, ведь так клиенту удобнее???


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.09.2014, 13:26:54

  • -4

#11
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Появление официального представителя существенно оживило ветку. Быстренько добрались до некоторых ответов. Еще бы понять что там с депозитной картой и пополнении с ее помощью не только тенге но и валюты через кассира, без менеджера.

ответили же вроде, 4967

 

нет. Не ответили. Там вопрос был про карту. А не про пополнение чего угодно через кассира. Кстати, это тоже не канает, потому что кассир меня отправил пополнять евро через менеджера. 15 или 16 сентября.

То есть вопрос в том, что за карту имел в виду менеджер, говоря мне, что мою карту можно перевыпустить и я смогу пополнять любой свой депозит в кассе, минуя менеджера?

Именно так, в привязке к карте и есть мой вопрос.

А теперь второй вопрос:

с 28 августа я могу пополнять любой депозит в кассе без менеджера? Если так, почему недавно, в сентябре, я его пополнить в кассе не смог?

Я не буду говорить, в каком отделении, и кто конкретно не сделал этого, мне еще с этими людьми работать. Может не всех обучили нужным действиям?

 

Добрый день! 

1. Делать перевыпуск карты нет необходимости, так как депозитной карты с другими условиями нет. С помощью карты Вы можете пополнить депозит в тенге через терминал.

Если у Вас будет возможность выслать нам номер телефона, по которому Вам предоставили информацию про другую депозитную карту, мы могли бы выяснить источник неверной информации, и провести работу с сотрудником. 

2. Для того, чтобы пополнить депозит (тенговый, либо валютный) через кассу, не обращаясь к менеджеру, необходимо предоставить удостоверение личности. При наличии нескольких депозитов так же необходимо уточнить номер счета либо Договора, который желаете пополнить. Возможность пополнения депозита напрямую через кассу появилась с 28 августа.

 


  • -5

#12
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

каспи, подскажите, сколько депозитов можно открыть на 1 человека? и можно ли в разной валюте несколько?


  • 0

#13
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

каспи, подскажите, сколько депозитов можно открыть на 1 человека? и можно ли в разной валюте несколько?

Добрый день! Вы можете открыть неограниченное количество депозитов как в одной так и в разных валютах.


  • -2

#14
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

1. Делать перевыпуск карты нет необходимости, так как депозитной карты с другими условиями нет. С помощью карты Вы можете пополнить депозит в тенге через терминал.

Если у Вас будет возможность выслать нам номер телефона, по которому Вам предоставили информацию про другую депозитную карту, мы могли бы выяснить источник неверной информации, и провести работу с сотрудником. 

2. Для того, чтобы пополнить депозит (тенговый, либо валютный) через кассу, не обращаясь к менеджеру, необходимо предоставить удостоверение личности. При наличии нескольких депозитов так же необходимо уточнить номер счета либо Договора, который желаете пополнить. Возможность пополнения депозита напрямую через кассу появилась с 28 августа.

 

 

1. Спасибо, я так и понял. Но давайте я не буду говорить кто мне это сказал, т.к. человек вполне добросовестно заблуждался, а систему наказаний в Каспи я знаю. 

 

2. Удостоверение предоставлял, номер договора знаю, но вот не сложилось. Прошу довести до сведения всех отделений что теперь так можно и не надо идти к менеджеру.


  • 0

#15
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Приносим извинения за длительный срок предоставления ответа.

 

Kaspi bank  предоставляет заем на платежную карту сроком на один месяц. Задолженность по займу погашается единовременно, в течение одного месяца, методом оплаты Оптимального платежа.

Так как заем предоставляется на карту, то в соответствие с законодательством, графики не составляются. По желанию Клиента, Банк предоставляет примерное расписание платежей с указанием размера ежемесячного платежа.

Также Клиент имеет право один раз в месяц получить бесплатно информацию о распределении средств ежемесячного платежа, для этого ему необходимо обратиться к менеджеру за «Справкой о распределении средств».

Кредит был выдан наличными, сроком на 24 месяца, по договору банковского займа, в размере 2 млн.тенге.. Это не карточный кредит на 1 месяц,  не пытайтесь запутать людей (!)...

 

Каждым своим ответом Вы пытаетесь уйти от прямого ответа!!! Ответ не получен!

 

Вопрос 2. Почему каждый раз, чтобы узнать распределение средств ежемесячной оплаты и остаток основного долга, я должен обращаться к менеджеру за справкой, в то время как другие банки выдают График, в котором указывается сумма погашения ОД, сумма погашения % и остаток ОД?? Почему Каспий Банк не делает также, ведь так клиенту удобнее???

 

 

Кредит наличными – это лишь одна из заемных операций по Договору банковского займа, которая включена в Привилегированный блок.

Включение в Привилегированный блок означает, что на данную заемную операцию могут распространяться привилегии, определенные Банком и дополнительные условия, опубликованные в средствах массовой информации, в т.ч. на интернет-ресурсе Банка по адресу www.kaspibank.kz.

Согласно Генеральным условиям договоров банковских услуг АО Kaspi Bank задолженность погашается единовременно в течение одного месяца методом оплаты Оптимального платежа.

В случае неисполнения Клиентом обязательства по выплате Оптимального платежа (т.е. заём не погашен в течение расчетного периода), Банк предоставляет Клиенту на один месяц отсрочку выплаты Оптимального платежа, при этом Клиент обязан оплатить Минимальный платеж.

Как раз для таких видов заёмных операций, как Кредит наличными Клиентам и предоставляется такой документ, как Памятка – это предполагаемое расписание минимальными платежами. А в предполагаемом расписании указывать точную разбивку на ОД и %% было бы некорректно.


  • -1

#16
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Кредит наличными – это лишь одна из заемных операций по Договору банковского займа, которая включена в Привилегированный блок.

Включение в Привилегированный блок означает, что на данную заемную операцию могут распространяться привилегии, определенные Банком и дополнительные условия, опубликованные в средствах массовой информации, в т.ч. на интернет-ресурсе Банка по адресу www.kaspibank.kz.

Согласно Генеральным условиям договоров банковских услуг АО Kaspi Bank задолженность погашается единовременно в течение одного месяца методом оплаты Оптимального платежа.

В случае неисполнения Клиентом обязательства по выплате Оптимального платежа (т.е. заём не погашен в течение расчетного периода), Банк предоставляет Клиенту на один месяц отсрочку выплаты Оптимального платежа, при этом Клиент обязан оплатить Минимальный платеж.

Как раз для таких видов заёмных операций, как Кредит наличными Клиентам и предоставляется такой документ, как Памятка – это предполагаемое расписание минимальными платежами. А в предполагаемом расписании указывать точную разбивку на ОД и %% было бы некорректно.

 

 

что еще раз нам документально показывает, что ВСЕ кредиты в Каспи - это кредитные карты. И никаких вариантов. Даже если Вам не дали кредитную карту в руки, знайте, что она есть :)


  • 1

#17
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

1. Делать перевыпуск карты нет необходимости, так как депозитной карты с другими условиями нет. С помощью карты Вы можете пополнить депозит в тенге через терминал.

Если у Вас будет возможность выслать нам номер телефона, по которому Вам предоставили информацию про другую депозитную карту, мы могли бы выяснить источник неверной информации, и провести работу с сотрудником. 

2. Для того, чтобы пополнить депозит (тенговый, либо валютный) через кассу, не обращаясь к менеджеру, необходимо предоставить удостоверение личности. При наличии нескольких депозитов так же необходимо уточнить номер счета либо Договора, который желаете пополнить. Возможность пополнения депозита напрямую через кассу появилась с 28 августа.

 

 

1. Спасибо, я так и понял. Но давайте я не буду говорить кто мне это сказал, т.к. человек вполне добросовестно заблуждался, а систему наказаний в Каспи я знаю. 

 

2. Удостоверение предоставлял, номер договора знаю, но вот не сложилось. Прошу довести до сведения всех отделений что теперь так можно и не надо идти к менеджеру.

 

Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ваше замечание принято во внимание. В обязательном порядке проинформируем сотрудников отделений.


  • -1

#18
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кредит наличными – это лишь одна из заемных операций по Договору банковского займа, которая включена в Привилегированный блок.

Включение в Привилегированный блок означает, что на данную заемную операцию могут распространяться привилегии, определенные Банком и дополнительные условия, опубликованные в средствах массовой информации, в т.ч. на интернет-ресурсе Банка по адресу www.kaspibank.kz.

Согласно Генеральным условиям договоров банковских услуг АО Kaspi Bank задолженность погашается единовременно в течение одного месяца методом оплаты Оптимального платежа.

В случае неисполнения Клиентом обязательства по выплате Оптимального платежа (т.е. заём не погашен в течение расчетного периода), Банк предоставляет Клиенту на один месяц отсрочку выплаты Оптимального платежа, при этом Клиент обязан оплатить Минимальный платеж.

Как раз для таких видов заёмных операций, как Кредит наличными Клиентам и предоставляется такой документ, как Памятка – это предполагаемое расписание минимальными платежами. А в предполагаемом расписании указывать точную разбивку на ОД и %% было бы некорректно.

Заемная операция по ДБЗ в Привилегированном блоке, привилегии, определенные Банком и условия, опубликованные в СМИ.. 

 

Задолженность погашается единовременно в течение одного месяца методом оплаты Оптимального платежа.. А как раз оптимальный платеж разделен на 24 месяца..

 

Вот именно. Специально намудрили, что простым людям не понять.. 

 

У меня простой вопрос был, ответ на который с Вашей стороны многое бы разъяснил, и был бы понятен многим форумчанам .. Нет, Все равно пытаетесь общими фразами отделаться... 

 

Есть Договор и памятка , согласно которого я ежемесячно в течение 24 месяцев должен был погашать минимальный платеж, чтобы тем самым выплатить Вам Оптимальный платеж, методом которого я обязан был выплатить всю Задолженность по ДБЗ.

 

А теперь вопрос:  Почему каждый раз, чтобы узнать распределение средств ежемесячной оплаты и остаток основного долга, я должен обращаться к менеджеру за справкой, в то время как другие банки выдают График, в котором указывается сумма погашения ОД, сумма погашения % и остаток ОД?? Почему Каспий Банк не делает также, ведь так клиенту удобнее??

 

Ответьте просто  на вопрос без ссылок на Ваши внутренние "замороченные" документы... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.09.2014, 15:39:19

  • 0

#19
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вопрос №2 представителю Банка: какой нормативный документ Национального Банка РК регламентирует, то есть, разрешает выдачу мне 2 (двух) миллионов тенге наличными  в КаспийБанке при наличии других действующих кредитов, общая сумма ежемесячных платежей по которым значительно превышает подтвержденный доход, и который всем другим Банкам в это же время не позволяет (запрещает) выдать мне какой-либо кредит (в т.ч. карточный) при наличии других действующих кредитов, общая сумма ежемесячных платежей по которым значительно превышает подтвержденный доход? 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.09.2014, 16:05:58

  • 0

#20
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 kaspi_bank

Рассрочка на приобретение нового авто из салона

70% превоначальный взнос, на 1 год

1) имеет ли значение прописка (город, область)?

2) обязательно ли подтверждение доходов?

3) могу ли я застраховать авто по каско в той страховой компании, в которой хочу?

 

По вопросам нужна конкретика, а не то что говорят в колл центре, типа - "возможно понадобится", "банк в праве..." и тд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.