Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по таможнечто и как нужно сделать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Блин, говорят, что раз мне нет 30 лет и я не замужем, меня могут не пустить!!! Это правда??? Пошла читать про ОАЭ в ветке про путешествия....

"Закон суров - но это фигня" (с) поговорка йуристов :D ,звоним в ТФ

Может срочно выйти? :D

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Блин, говорят, что раз мне нет 30 лет и я не замужем, меня могут не пустить!!! Это правда??? Пошла читать про ОАЭ в ветке про путешествия....

"Закон суров - но это фигня" (с) поговорка йуристов :D ,звоним в ТФ

Может срочно выйти? :D

Зачем ? "хорощее дело браком не назовут" :D . Там толпы летают одиноких и гломурных :) - и ничего
  • 0

#23
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
С замужеством разобралась...
Остается один вопрос, где можно почитать про наши таможенные правила?

#24
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Лариса, если решила подушки в Арабах покупать, den10 дело говорит.
Фирмы с карго тебе помогут. В ОАЭ нет НДС, нечего возвращать.
www.keden.kz сайт таможни

Я тебе вчера в личку сообщение бросал.
  • 0

#25
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

С замужеством разобралась...
Остается один вопрос, где можно почитать про наши таможенные правила?

А зачем ? Если отправите карго - с таможней ваще не пересечетесь , а если с собой - как я и ранее говорил :D
  • 0

#26
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Cпор теоретика с практиком, сэр :D Цены в Эмиратах в той же сети могут оказаться значительно выше цен в ЮК, с учетом доставки до ОАЭ. Примеров уйма. Не стоит мне объяснять особенности налоговой системы ни в ОАЭ, ни в ЮК(я об этом не спрашивал!). А про выбор в Эмиратах и соотношение цена/качество известно всем посетителям алматинских "элитных" магазинов. Тот же "Гранд" возит постельное белье из ЮК и Германии через Эмираты. Поэтому я пледы всей родне покупаю в Глазго за 20 фунтов, а не в Гранде за 80, и не в Бар-Дубаях за 45.

Простите , Сэр , но Вы не правы - никакого смысла покупать что-либо в Бар-Дубай нет , патаму чта многие магазины Бар-Дубаев затариваются на базарах в Дейре-Дубай . В Баре - цены выше в 2 и более раз , как правило . То есть , думаю , что покрывала из Глазго можно найти за те же 20 фунтов или даже долларов в Дейре-Дубай .
  • 0

#27
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Целый день переговоров с Дубайским магазином дал один результат: Все то что я хочу надо ждать в течении месяца. Потому как некоторых наименований или мало или вообще нет(((

#28
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Целый день переговоров с Дубайским магазином дал один результат: Все то что я хочу надо ждать в течении месяца. Потому как некоторых наименований или мало или вообще нет(((

Как и ожидалось, собственно :D

2 den10 Обзвонил 3 магазина постельных принадлежностей в разных районах Дубаев. Результат еще хуже чем у Ларисы. Пледы у них только турецкие по 20 долларов.

Сообщение отредактировал Broncher: 12.10.2005, 20:00:38

  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сожалею , а че так мало ? Имхо так этих махазинов и компаний - куча + еще оптовики на базаре . Хотя , врать не буду . специализируюсь на другом , на галантерею внимания мало обращал . Когда надо было ( просили )- просто брал такси и ехал в сити-центнер , хотя , говорят там дороже , но мне было лениво за косметикой по базарам лазать . А тут пришел - за час - Дживенши , Ланком , Армани - все в один пакет - и обратно в гостиницу :D
Есть еще вариант - Стамбул , во первых там Европ ближе таки , так что если Вам надо Европских брендов - возможно в Турции у них филиалы есть . принцип доставки - как и в ОАЭ через ТФ.
  • 0

#30
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще совет ( бесплатно :D ) - в ОАЭ проще искать бренд , а не наименование товара . М б Вам лучше написать в Европ производителю бренда , типа так и так - хто в Дубае и Стамбуле торгует Вашим брендом ?
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...


Лет 5 назад(у нас с женой разные фамилии) нас полчаса держали на визовом контроле, но все-таки въехали, потом проблем не было.

В прошлом годе ( у нас с женой тож разные фамилии ) - без проблем .

И хде вы себе таких жен находите? :D

По эмиратиям. Чем препираться и надрывать телефоны почем зря - что проще, чем зайти на форум туда и спросить у местных, кто там по десять лет и более на арабов горбатится и про лавки и про карго (хотя как последнее может быть вопросом - не понимаю)... :D
  • 0

#32
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Еще совет ( бесплатно  :D ) - в ОАЭ проще искать бренд , а не наименование товара . М б Вам лучше написать в Европ производителю бренда , типа так и так - хто в Дубае и Стамбуле торгует Вашим брендом ?


С брендом я определилась, и то что Вы предлагаете, собственно сделала)) Магазины есть в Европе и в ОАЭ.Все. on-line заказ выходит ооооочень дорого. Дешевле и спокойней слетать самой.
А Турции есть хорошее постельное белье? Ну только оочень хорошее

#33
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Еще совет ( бесплатно  :D ) - в ОАЭ проще искать бренд , а не наименование товара . М б Вам лучше написать в Европ производителю бренда , типа так и так - хто в Дубае и Стамбуле торгует Вашим брендом ?


С брендом я определилась, и то что Вы предлагаете, собственно сделала)) Магазины есть в Европе и в ОАЭ.Все. on-line заказ выходит ооооочень дорого. Дешевле и спокойней слетать самой.
А Турции есть хорошее постельное белье? Ну только оочень хорошее

Не знаю , я разбираюсь в этом деле исключительно насчет поспать :D .
думаю , что есть - те же Европские бренды , тем более , что для Турции европ таки ближе , более того , в Турции текстильная и швейная промышленность очень даже развита .
  • 0

#34
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

...


Лет 5 назад(у нас с женой разные фамилии) нас полчаса держали на визовом контроле, но все-таки въехали, потом проблем не было.

В прошлом годе ( у нас с женой тож разные фамилии ) - без проблем .

И хде вы себе таких жен находите? :D

По эмиратиям. Чем препираться и надрывать телефоны почем зря - что проще, чем зайти на форум туда и спросить у местных, кто там по десять лет и более на арабов горбатится и про лавки и про карго (хотя как последнее может быть вопросом - не понимаю)... :D

Я в личку у наших спрасила, чего-то все молчат.....
Сейчас спрашу у тех, кого Вы советуете.
Про карго.... понимаете, я вообще никогда ни с чем подобным не сталкивалась...Максимум вещи из дома в дом перевозила. Ну не приходилось.... Поэтому думаю, лучше поспрашивать у разных людей.... Вы мне можете рассказать о плюсах и минусах, а также о последствиях мезатерапии, если Вы ее лично не проходили? :D

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
У меня спросите :D
По карго - что в Турции , что в ОАЭ - из магазинов Вам бесплатно донесут до отеля в упакованном виде , в каждом отеле есть грузобагажный склад . Если захотите , по цене 10АЕД ( 800 тенге ) за мешок Вам еще и в мешки запакуют . Затем , представителю ТФ скажете типа - вот эти тюки отправлте плз самолетом на имя .... в город Алматы . Потом в Алматы приедете на ихний склад и получите свои тюки без вопросов . Фсе :D
Насчет форумов - я бы таки был осторожнее , на них очень ушлые попадаются товарисчи , типа предлагают товар подороже со своими комиссионными , и ваще - риск . Действительно , проще самой слетать , ток не знаю - как сейчас с билетами .
  • 0

#36
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

...


Лет 5 назад(у нас с женой разные фамилии) нас полчаса держали на визовом контроле, но все-таки въехали, потом проблем не было.

В прошлом годе ( у нас с женой тож разные фамилии ) - без проблем .

И хде вы себе таких жен находите? :D


Я свою в Алматы нашел. Я ответил на ваш вопрос? :D

Про бренды и мои предпочтения(ой сейчас опять кому-то шипеть приспичит :D): Irish Linen и Wild Groose из постельного белья, пледы штландские Scottish House и Auchmill. Вчера говорил с владельцем магазина в Дейдре, арабы такое сами из Европы привозят. Выбор в Эмиратах на другую погоду все-таки.
  • 0

#37
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Про бренды и мои предпочтения(ой сейчас опять кому-то шипеть приспичит :D)

Блин, я тебя с днюхой поздравил, а ты меня змеем обзываешь .
Ухожу я от Вас. :D
  • 0

#38
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Про бренды и мои предпочтения(ой сейчас опять кому-то шипеть приспичит :D)

Блин, я тебя с днюхой поздравил, а ты меня змеем обзываешь .
Ухожу я от Вас. :D


Костя, :D
1)тебя не обзывал :p
2) заранее предупреждаю всяких кто начнет советовать что-нибудь из постельного белья УланБаторской швейной фабрики, что я жуткий, прямо таки "махровый националист", люблю постельное белье кельтского производства, а в эмиратии его нету :)
3) За поздравление спасибо :lol: Оставайся, даме помочь надо(!) несмотря на любые рыжие "непонятки"
  • 0

#39
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Костя, :fie:
1)тебя не обзывал :-)
2) заранее предупреждаю всяких кто начнет советовать что-нибудь из постельного белья УланБаторской швейной фабрики, что я жуткий, прямо таки "махровый националист", люблю постельное белье кельтского производства, а в эмиратии его нету :)
3) За поздравление спасибо :)  Оставайся, даме помочь надо(!) несмотря на любые рыжие "непонятки"

Не бери в голову.
В формате интернет форума (это же не ЖЖ) трудно изложить в двух-трех предложениях диапазон эмоций обуревающие тонкую структуру легко ранимой души. Иронию и сарказм лекго перепутать. Смайлы нам помогут. А дама похоже уже определилась. Выбор то небольшой, между чувством законопослушного гражданина и весом кошелька, до и после. Еще как вариант DHL, самый "дешевый", растамаживать всеравно придется.
По моим сведениям самый дешевый шоппинг в Европе в Андоре. Поправте кто знает(собираюсь туда съездить отдохнуть, на лыжах покататься, опять же подушку куплю).
  • 0

#40
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Ни черта я не определилась. Вернее, у меня есть на все это всего 3 дня. Я боюсь, что если я их не буду подпинывать на месте, то остатки того, чего сейчас нет на складе, я получу через пару месяцев((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.