Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по таможнечто и как нужно сделать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Может кто может помочь, потому как в нашем законодательстве я полный профан. В общем дело такое, в Алматы я столкнулась с дефицитом очень хорошего постельного белья, ванных и банных пренадлежностей и всяко разного для дома...(ну нет в наших магазинах того, что я хочу) Все это необходимо для нового дома моих родителей. Я планирую привезти все это из-за рубежа.
Вопрос в следующем. Нужно ли мне будет деклалировать ввозимый товар, платить таможенную пошлину? И вообще как это сделать? Как отправить груз дешевле? Потому как платить за перегруз по 10 USD (если везти просто с собой, очень дорого) да и вес будет не маленький и исчисляться он будет больше чем по 2 единицы на одно наименование. Боюсь, что у таможни возникнут вопросы. Все на самом деле покупается для индивидуального пользования.
Спасибо

Сообщение отредактировал Малышка: 12.10.2005, 11:03:22


#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дешевле вряд ли получится , интересно , какой общий вес ?
Вообще говоря , если ничего металлического и сильно объемного - таможня просто не заметит , тряпки-и тряпки .
Теоретически - можно отправить по почте посылкой . но это долго - и все равно на почте есть таможня , будут выяснять - действительно ли для себя .
А откуда везти собираетсь ?
  • 0

#3
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Может кто может помочь, потому как в нашем законодательстве я полный профан. В общем дело такое, в Алматы я столкнулась с дефицитом очень хорошего постельного белья, ванных и банных пренадлежностей и всяко разного для дома...(ну нет в наших магазинах того, что я хочу) Все это необходимо для нового дома моих родителей. Я планирую привезти все это из-за рубежа.
Вопрос в следующем. Нужно ли мне будет деклалировать ввозимый товар, платить таможенную пошлину? И вообще как это сделать? Как отправить груз дешевле? Потому как платить за перегруз по 10 USD (если везти просто с собой, очень дорого) да и вес будет не маленький и исчисляться он будет больше чем по 2 единицы на одно наименование. Боюсь, что у таможни возникнут вопросы. Все на самом деле покупается для индивидуального пользования.
Спасибо


Лариса, и посылки и то, что везешь с собой обязательно декларируется. При стоимости товара более 1000 американских рублей(по моему в месяц, лень сам документ искать) уплачивается пошлина, чтобы этого избежать посылка делится на много получателей(2 подушки-тебе, остальное члена м семьи), подаешь декларацию на каждого, а расписываешься за всех одна. Проходило неоднократно
  • 0

#4
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вести буду из Европы, может быть из ОАЭ. Общий вес по моим скромным подсчетам около 80-100 кг. Я хочу превезти все, от одеял до тапочек. Металла особо не будет. А как доказать, что для себя? Вот в этом то и загвоздка... Ну могу копии документов на дом предоставить? Это пойдет?

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Лариса, и посылки и то, что везешь с собой обязательно декларируется. При стоимости товара более 1000 американских рублей(по моему в месяц, лень сам документ искать) уплачивается пошлина,

Теоретически :D - да . Но вот если с собой везти - чемоданы просвечивают на сканнере , который видит в основном металл , а так - тряпки в чемодане - что пальто , что подушка выглядят одинаково , поэтому вряд ли они ваще увидят - что Вы везете , конечно , если объем не очень большой ( тож проходило не раз) .
  • 0

#6
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Broncher: а где можно посмотреть эти документики??? Или звонить в нашу таможню?
Да кстати, как мне можно будет вернуть VAT (сумма получается очень даже недетская, раньше никогда не возвращала)?
И еще как подавать декларацию на каждого? Так можно? я еду то одна. Ну максимум с дочерью

#7
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вести буду из Европы, может быть из ОАЭ. Общий вес по моим скромным подсчетам около 80-100 кг. Я хочу превезти все, от одеял до тапочек. Металла особо не будет. А как доказать, что для себя? Вот в этом то и загвоздка... Ну могу копии документов на дом предоставить? Это пойдет?

Да уж , 100 кг это многовато , может вызвать у таможни здоровый такой интерес :D . Если из ОАЭ - проблем нет , там есть наши карго-компании , от 2,5долл ( включая таможню ) за кг берут и выше , в течение недели-двух получите в Алматы
  • 0

#8
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вести буду из Европы, может быть из ОАЭ. Общий вес по моим скромным подсчетам около 80-100 кг. Я хочу превезти все, от одеял до тапочек. Металла особо не будет. А как доказать, что для себя? Вот в этом то и загвоздка... Ну могу копии документов на дом предоставить? Это пойдет?


Как правильно отменчено, законодательное ограничение на человека килограмм 30(АПС сейчас переставляют , не могу вытянуть текст Постановления Правительства :D ), доказывается по-моему как и везде 1-2 комплекта на получателя(по-моему это приложение к этому Постановлению). Из Эмиратов проще, турфирмы тебе обычно дают ставку с растаможкой(и не особо напрягают тебя беготней по таможне), знаю многих которые оттуда всю мебель привезли. А если турфирма даст тебе транзитный адрес в Эмиратах, где смогут принять твой груз по почте из ЮК и докомплектовать к тому, что возьмешь в Шардже или Дубаях, то остальное тебе и не нужно. :D
  • 0

#9
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Лариса, и посылки и то, что везешь с собой обязательно декларируется. При стоимости товара более 1000 американских рублей(по моему в месяц, лень сам документ искать) уплачивается пошлина,

Теоретически :D - да . Но вот если с собой везти - чемоданы просвечивают на сканнере , который видит в основном металл , а так - тряпки в чемодане - что пальто , что подушка выглядят одинаково , поэтому вряд ли они ваще увидят - что Вы везете , конечно , если объем не очень большой ( тож проходило не раз) .


Я думаю, что к примеру, 8 подушек и 8 одеял они заметят....

#10
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Звоню в Эмираты, выясняю наличие товара в магазина. Блин точно, самый хороший вариант.... Одна сеть ведь, в крайнем случае вышлют из Европы то, что я хочу, докомплектуют и вышлют в Алматы. Спасибо ребята.

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Лариса, и посылки и то, что везешь с собой обязательно декларируется. При стоимости товара более 1000 американских рублей(по моему в месяц, лень сам документ искать) уплачивается пошлина,

Теоретически :D - да . Но вот если с собой везти - чемоданы просвечивают на сканнере , который видит в основном металл , а так - тряпки в чемодане - что пальто , что подушка выглядят одинаково , поэтому вряд ли они ваще увидят - что Вы везете , конечно , если объем не очень большой ( тож проходило не раз) .


Я думаю, что к примеру, 8 подушек и 8 одеял они заметят....

Не-а :D , если все хорошенько спрессовать в чемодан\два - ниче не будет видно . Ну а заметят- не ф тему , у Вас машина есть ? Вы нарушали правила ? Вы общались с ЖоПо - принципы одни и те же :D
  • 0

#12
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

To Broncher: а где можно посмотреть  эти документики??? Или звонить в нашу таможню?
Да кстати, как мне можно будет вернуть VAT (сумма получается очень даже недетская, раньше никогда не возвращала)?
И еще как подавать декларацию на каждого? Так можно? я еду то одна. Ну максимум с дочерью


Весь механизм такой- Летишь туда где хочешь купить(страна, ЮК что-ли?) Там покупаешь организовываешь международную доставку (или напрямую в РК, или на свое имя в Эмиратах "до востребования" или на агента турфирмы),оформляешь VAT refund или detaxe, T1 и пр. Затем летишь в Эмираты, покупаешь что надо, указываешь адрес доставки -турфирму. Возвращаешься в РК, забираешь растаможенный турфирмой груз со склада, дожидаешься такс кредита(или забираешь его на таможне в аэропорту вылета в ОАЭ)
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

To Broncher: а где можно посмотреть  эти документики??? Или звонить в нашу таможню?
Да кстати, как мне можно будет вернуть VAT (сумма получается очень даже недетская, раньше никогда не возвращала)?
И еще как подавать декларацию на каждого? Так можно? я еду то одна. Ну максимум с дочерью


Весь механизм такой- Летишь туда где хочешь купить(страна, ЮК что-ли?) Там покупаешь организовываешь международную доставку (или напрямую в РК, или на свое имя в Эмиратах "до востребования" или на агента турфирмы),оформляешь VAT refund или detaxe, T1 и пр. Затем летишь в Эмираты, покупаешь что надо, указываешь адрес доставки -турфирму. Возвращаешься в РК, забираешь растаможенный турфирмой груз со склада, дожидаешься такс кредита(или забираешь его на таможне в аэропорту вылета в ОАЭ)

Какой кошмар . Проще бабки в карман - в ОАЭ купить , отправить карго - здесь получить . Причем никакого VAT в ОАЭ нет , потому и цена дешевле чем в Европах . И ниче не заполнять :D
  • 0

#14
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Broncher: ЮК, она самая. Кстати я остановилась на white company. Усть какая-нибудь альтернатива?
Блин чувствую, что эти покупки с доставкой доставят настоящую головную боль...
И еще в какие наши турфирмы то обращаться, по поводу доставки из ОАЭ

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
По доставке - их довольно много , посмотрите объявления турфирм - где есть ОАЭ - как правило есть и доставка
  • 0

#16
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

To Broncher: а где можно посмотреть  эти документики??? Или звонить в нашу таможню?
Да кстати, как мне можно будет вернуть VAT (сумма получается очень даже недетская, раньше никогда не возвращала)?
И еще как подавать декларацию на каждого? Так можно? я еду то одна. Ну максимум с дочерью

skipped

Какой кошмар . Проще бабки в карман - в ОАЭ купить , отправить карго - здесь получить . Причем никакого VAT в ОАЭ нет , потому и цена дешевле чем в Европах . И ниче не заполнять :D


Cпор теоретика с практиком, сэр :D Цены в Эмиратах в той же сети могут оказаться значительно выше цен в ЮК, с учетом доставки до ОАЭ. Примеров уйма. Не стоит мне объяснять особенности налоговой системы ни в ОАЭ, ни в ЮК(я об этом не спрашивал!). А про выбор в Эмиратах и соотношение цена/качество известно всем посетителям алматинских "элитных" магазинов. Тот же "Гранд" возит постельное белье из ЮК и Германии через Эмираты. Поэтому я пледы всей родне покупаю в Глазго за 20 фунтов, а не в Гранде за 80, и не в Бар-Дубаях за 45.
  • 0

#17
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Блин, говорят, что раз мне нет 30 лет и я не замужем, меня могут не пустить!!! Это правда??? Пошла читать про ОАЭ в ветке про путешествия....

#18
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Блин, говорят, что раз мне нет 30 лет и я не замужем, меня могут не пустить!!! Это правда??? Пошла читать про ОАЭ в ветке про путешествия....


Лет 5 назад(у нас с женой разные фамилии) нас полчаса держали на визовом контроле, но все-таки въехали, потом проблем не было.
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Блин, говорят, что раз мне нет 30 лет и я не замужем, меня могут не пустить!!! Это правда??? Пошла читать про ОАЭ в ветке про путешествия....

"Закон суров - но это фигня" (с) поговорка йуристов :D ,звоним в ТФ
  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Блин, говорят, что раз мне нет 30 лет и я не замужем, меня могут не пустить!!! Это правда??? Пошла читать про ОАЭ в ветке про путешествия....


Лет 5 назад(у нас с женой разные фамилии) нас полчаса держали на визовом контроле, но все-таки въехали, потом проблем не было.

В прошлом годе ( у нас с женой тож разные фамилии ) - без проблем .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.