Перейти к содержимому

Фотография

Твоя религияВсе что касается данной темы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#141
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Не вопрос. Готовы указать путь истинный?
Да/нет?

Да. Изучи сперва Себя.
Вот тебе первое направление. Изучи свое тело. На что оно способно? Где границы его возможностей? Как оно функционирует? Как обновляются клетки тела?
Заведи тетрадь и записывай туда свои наблюдения. Чем подробнее, тем лучше.

Второе направление. Изучи свой разум. Что он может? Где границы его возможностей? Как он функционирует? Чем он "питается"?

Третье направление и четвертое укажу по результатам прохождения первых двух - как в ралли-рейде ;)

Если, конечно ты реально хочешь, а не просто "выйогиваешься" :lol:

PS вопрос мусульманам: как вы можете прокомментировать фразу: "Каждый мусульманин не может не быть христианином"? Сказана была мусульманином, причем истинно верующим...

Сообщение отредактировал Manch: 19.10.2005, 00:31:30

  • 0

#142
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

,18.10.2005, 19:03]

Марк, я был бы рад присоединиться к Вашим доводам, но вот прочел автора в соседней теме:

,09.10.2005, 19:49]...
Я так считаю, в народе много баранов(да простит меня аллах, или бог, вообще я атеист) которыми необходимо управлять...


как говорится, нарочно не придумаешь ;)
главное вовремя внести поправки :lol:


Очень некрасиво, очень.
Зачем же брать цитату из одной темы и вставлять ее в другую.
Там мои слова имели смысл и несли в себе определенную мысль, понять которую можно лишь прочитав всю тему или хотябы ее часть.
То что Вы сделали не коректно, хочу напомнить одну старую но безусловно бессмертную народную мудрость "Не рой яму другому, сам в нее и попадешь"!

President [PK], некрасиво создавать провокационные темы, в которых сами ни в зуб ногой. не смущай народ и ступай себе с миром. кстати, эту поговорку про яму примерьте на себя. за несколько страниц темы от автора не одной мысли...

Сообщение отредактировал Noue: 19.10.2005, 02:00:42

  • 0

#143
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

...
PS вопрос мусульманам: как вы можете прокомментировать фразу: "Каждый мусульманин не может не быть христианином"? Сказана была мусульманином, причем истинно верующим...

попытаюсь прокомментировать эти слова. возможно они прозвучали в том контексте, как если бы материалисты сформулировали ее так: "каждый человек не может не быть обезьяной", говоря об эволюции хомо...
а приведенная вами цитата, может быть, подразумевает преемственность пророческих миссий. хотя, строго говоря, мусульманин не должен быть христианином :lol: все зависит от контекста фразы ;)
не томите, кому принадлежит это высказывание )))
  • 0

#144
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Не вопрос. Готовы указать путь истинный?
Да/нет?

Да. Изучи сперва Себя....

сорри, что вмешался, но Вы достигли нирваны? :lol:
  • 0

#145
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


И при церквах, и мечетях давно существую курсы для изучения  Писания для каждого по желанию.

;) Извините, а вы что, арабским свободно шпрехаете и налету переводите все напевки муллы? Или в этих воскресных школах кабинеты с синхропереводом?

мне вот тоже всегда было очень любопытно
люди хотя бы понимают по какому поводу головой об пол бьются ? :lol:
или это все так, по душевному наитию ?


правка : запуталась на фиг в квотингах %(((

Сообщение отредактировал Richy: 19.10.2005, 02:50:16

  • 0

#146
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Люди, провокаторов в игнор.
  • 0

#147
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

не томите, кому принадлежит это высказывание )))

Да так, имаму одному...
Наверное Вы правы - все мусульмане признают библейских пророков: Моисея, Иисуса и пр. Некоторые даже группируют Иудаизм, Христианство и Мусульманство в одну группу религий Бенэ Израэля - Сынов Израиля.

сорри, что вмешался, но Вы достигли нирваны?  :lol:

Хотите доказательство истинности пути ;)
На эту тему есть классная притча - Лавка Светильников.
  • 0

#148
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

PS вопрос мусульманам: как вы можете прокомментировать фразу: "Каждый мусульманин не может не быть христианином"? Сказана была мусульманином, причем истинно верующим...

Может приведёшь мысль мусульманина целиком? А то фраза вырвана из контекста.
  • 0

#149
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нет, дорогой! Веровать это славянский аорист нашего слова верить.

Вот я и говорю - распространенное заблуждение, очередной его случай. Достаточно заглянуть в словарь Ожегова например. Верящий и верующий, верить и веровать - не одно и то же. И например священик РПЦ никогда не станет спрашивать прихожанина - "веришь ли" и т.д., а спросит - "веруешь ли".
P.S. "Славянский" - это как понимать? Может все же старославянский или церковнославянский? :lol:

Сообщение отредактировал IGK: 19.10.2005, 12:10:29

  • 0

#150
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

не томите, кому принадлежит это высказывание )))

Да так, имаму одному...
Наверное Вы правы - все мусульмане признают библейских пророков: Моисея, Иисуса и пр. Некоторые даже группируют Иудаизм, Христианство и Мусульманство в одну группу религий Бенэ Израэля - Сынов Израиля.

А еще некоторые мусульманские ученые группируют христианство и мусульманство в один вид достижения Пути: активное делание, движение навстречу, очищение через борьбу, поиск Его, а буддизм и дзэн в другой: не-делание, очищение духа как подготовка принять Его в своем сердце,...
  • 0

#151
Copycat

Copycat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

,10.10.2005, 18:46]Заранее прошу прощения если
1. подобная тема уже существует (я не нашел),
2. или она не корректна изначально.


она не корректна изначально)
атеиста убеждать в силе и могуществе веры? то, что пытались сделаьт христианские крестовые походы, исламские джихады

Chatora, а разве President [PK] просит его переубеждать? И вообще, думаю вы не правы ставя и религию и веру в один ряд. Атеизм тоже вера.
  • 0

#152
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

сорри, что вмешался, но Вы достигли нирваны?  ;)

Хотите доказательство истинности пути ;)
На эту тему есть классная притча - Лавка Светильников.

я не знаю о каком пути вы говорите :D , поэтому спросил. насколько он истинен это уже второй вопрос :lol:
  • 0

#153
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Может приведёшь мысль мусульманина целиком? А то фраза вырвана из контекста.

Фраза приведена целиком.
  • 0

#154
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Атеизм тоже вера.

Распространенное и живучее заблуждение, особенно среди верующих. Но заблужение. Потому как например "ни во что не верю" - это разве не атеизм? :D Или вот по аналогии: здоровье - это не разновидность заболевания, это отсутствие заболевания. :rolleyes:

Сообщение отредактировал IGK: 20.10.2005, 10:21:42

  • 0

#155
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Или вот по аналогии: здоровье - это не разновидность заболевания, это отсутствие заболевания.  :D

Все было бы прекрасно, если бы был хоть один абсолютно здоровый человек. :rolleyes:
  • 0

#156
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Я верю в Аллаха.
  • 0

#157
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений
И сказано было, будешь жить бедно и праведно в этой жизни - будешь кайфовать в Той, и наоборот. А вот какая разница, где мне кайфовать - здесь или там?Мне кажеться, достачно просто верить в Него, знать что Он есть, не совершать и не замышлять зло вовред кому бы то ни было, быть честным по отношению к себе, не унижать других и не унижаться самому. Да, главное, чтоб перед собой стыдно не было, а остальные пусть остаются при своем мнении.
Бог - это совесть. Твоя личная.
И если ты не идешь поперек свое
  • 0

#158
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Прошу прощения.
продолжение:

если ты не идешь против своей совести, то и живешь соответственно - правильно.

Как у Лукьяненко - мораль у каждого своя.
если ты в мире с самим собой - то в тебе - весь Мир.
  • 0

#159
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

И сказано было, будешь жить бедно и праведно в этой жизни - будешь кайфовать в Той, и наоборот. А вот какая разница, где мне кайфовать - здесь или там?

Вместо сказок про райскую благодать,
Прикажи нам вина поскорее подать.
Звук пустой эти гурии, розы, фонтаны ?
Лучше пить, чем о жизни загробной мечтать. :rolleyes:
  • 0

#160
Copycat

Copycat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я верю в Аллаха.

Вы верите в существование Аллаха или верите в его деяния?
Атеизм это не неверие в бога, это вера в ЧЕЛОВЕКА (с) Мое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.